Объявление

Collapse
No announcement yet.

Попугаю немножко

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Очень хочу.
    Жила была девочка. Вернее, эта девочка жила в нескольких разных странах, пока семья в конце концов не осела в Австралии. Поэтому девочка говорила на английском, немецком и шведском. И понимала африкаанас.

    У девочкиной мамы 2 высших образования. У девочкиного папы - в общем, он ученый в CSIRO. Ее старший брат готовился идти по стопам папы, но временно проживал в Америке, на контракте в университете. Потом работал в университете здесь.

    Девочка была умненькая, но совершенно отказывалась учиться. Не помог даже переход в Bradfield College. Поэтому после 11 класса девочка просто сказала 'хватит' и ушла в TAFE. Получила профессию, нашла отличную работу в graphic design - она вообще была неглупая девочка. A потом вдруг сказала 'хватит', все бросила и ушла.

    Это было 7 лет назад. Сейчас она заканчивает PhD и занимается research в области близкой к той, в кот. работал ее отец. Школу она так и не закончила


    А сын ушел из науки...
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Жила была девочка.
      Какая милая история...
      Помню, песенка была:
      Если ноги сильные,
      И большая грудь,
      То не академиком,
      Грузчиком ты будь!

      Конечно, в нашем роду все с верхним образованием, ну теперь будет каменщик. А вдруг он вступит во франкмасоны и станет Магистром Ордена?
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
        И да, есть у меня чуЙство, что вы сильно преуменьшаете уровень своего английского
        Спасибо, конечно, но я глухонемой почти.

        Я уже писал, что хороший уровень английского, это когда ты понимаешь, что говорят две сидящие у тебя за спиной местные женщины, бойко делящиеся друг с другом своими проблемами.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Какая милая история...
          Помню, песенка была:
          Если ноги сильные,
          И большая грудь,
          То не академиком,
          Грузчиком ты будь!

          Конечно, в нашем роду все с верхним образованием, ну теперь будет каменщик. А вдруг он вступит во франкмасоны и станет Магистром Ордена?
          Или премьером штата. Смотри историю Nathan Rees
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Или премьером штата.
            Ждём-с.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Ждём-с.
              Главное не попасться в ловушку двух гражданств!
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Что с этой Автсралией не так? В НЗ правила упрощают, теперь уехать легче. А Канаду и было легко, теперь вводят программы провинций, там чуть ли не таджиков заводить можно и на пособие сразу сажать. А тут? Мало того что требования выше всех, так их ещё и выше делают и местами вообще всё режут.
                Sоul_Surviver:
                NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                Comment


                • Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                  Что с этой Автсралией не так?
                  Правительство считает, что надо принимать только очень высоко квалифицированных специалистов ограниченного количества профессий со свободным английским. Шушера не нужна. Можно также приехать учиться без надежды остаться.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                    Что с этой Автсралией не так? В НЗ правила упрощают, теперь уехать легче. А Канаду и было легко, теперь вводят программы провинций, там чуть ли не таджиков заводить можно и на пособие сразу сажать. А тут? Мало того что требования выше всех, так их ещё и выше делают и местами вообще всё режут.
                    Ну так может и ну её, австралию эту? А то может овчинка выделки и не стоит
                    30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                    06.02.2018 Invite received
                    17.02.2018 189 visa lodged
                    30.05.2018 Direct grant

                    Comment


                    • Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                      Что с этой Автсралией не так? В НЗ правила упрощают, теперь уехать легче. А Канаду и было легко, теперь вводят программы провинций, там чуть ли не таджиков заводить можно и на пособие сразу сажать. А тут? Мало того что требования выше всех, так их ещё и выше делают и местами вообще всё режут.
                      Смегрант истоник бабла, каждый новый иммигрант платит за процесс, потом везет деньги и тратит их на острове. Канада и НЗ немного другие кейсы, в НЗ полная жопа, там нет работы, тужа уже никто не едет, а все кто уехал в 90-е и начеле 00-х, все с паспортами двинули в Австралию, здесь много наших кто перебрался из НЗ, им теперь надо привлечь бабки иммигрантов, вот они и упрощают. Канада совсем другая страна, там плюшки от гавермента только если ты едешь в глушь, в Торонто тебе никто плюшек не даст, все пособия и низкий проходной ИЕЛТС там где никто жить не хочет, где население 500 тыс в городе и 1 миллион вся провинция, там где климат как на родине, естественно туда никто не едет, надо же как то народ привлечь. Можно на Аляску уехать, там тоже есть плюшки от гавера и нет налогов.

                      Comment


                      • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                        Ну так может и ну её, австралию эту? А то может овчинка выделки и не стоит
                        Именно шулай, надо было выбирать Канаду, дешевле и есть плюшки от гавера.

                        Comment


                        • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                          где население 500 тыс в городе и 1 миллион вся провинция
                          Как будто это что-то плохое. Я жил практически в таком, обделенным и одиноким себя не ощущал.
                          IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                          Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                          Comment


                          • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                            Как будто это что-то плохое. Я жил практически в таком, обделенным и одиноким себя не ощущал.
                            Так и я о том же, тишина и покой, плюшки от гавера. Гавер помогает с первой работой, чтоб не засиживались на пособии.

                            Comment


                            • Воскресное 'попугаю' из разряда 'ну и кто тебе виноват?'


                              Artist Colleen Green detained and deported by Australian immigration
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment

                              Working...
                              X