Объявление

Collapse
No announcement yet.

Попугаю немножко

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
    Смегрант истоник бабла, каждый новый иммигрант платит за процесс, потом везет деньги и тратит их на острове.
    На вскидку, в год выдается 30 000 виз. Процесс для семьи из 4 человек это примерно 7к, т.е. 100-210 млн заработка за все процессы (большинство семей меньше 4 человек). Вы знаете размер бюджета бепартамента иммиграции? А я думаю, что в лучшем случае он окупается.
    Далее приезжающие везут с собой "бабло", но оно вливается в экономику и не достается государству напрямую и даже не облагается налогами.
    Другое дело, что образованные иммигранты везут с собой развитие, а не образованные - рабочую силу. Похоже рабочей силы сейчас достаточно.
    11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

    Comment


    • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
      Далее приезжающие везут с собой "бабло", но оно вливается в экономику и не достается государству напрямую и даже не облагается налогами.
      Зато налогами облагаются доходы за товары и услуги, на которые смегранты тратят деньги. Я грубо привез на остров 45к долларов, я их потратил. С них были уплочены налоги. Те кто получил доход, потратили его на выплату моргиджа, покупку машины, бензин и так далее. Я инвестироовал свои деньги в экономику, они крутятся внутри Австралии.

      Тысячи иммигрантов привозят с собой деньги, тратят их, и не найдя работы возвращаются, никто не компенсирует им расходы, и никто не гарантирует им работу и эквал оппортунити. Вся скилд иммиграция по большому счету фрод.

      Почитай условия визы, так нигде не написано что надо оззи акцент, местный опыт, там нет ограничений по национальности и дизабилити. Все это хотелки местных работодателей, и гавер все это знает. Знает, и ничего не делает, их это устраивает, этакий кидок со стороны гавера.

      Comment


      • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
        Зато налогами облагаются доходы за товары и услуги, на которые смегранты тратят деньги. Я грубо привез на остров 45к долларов, я их потратил. С них были уплочены налоги. Те кто получил доход, потратили его на выплату моргиджа, покупку машины, бензин и так далее. Я инвестироовал свои деньги в экономику, они крутятся внутри Австралии.

        Тысячи иммигрантов привозят с собой деньги, тратят их, и не найдя работы возвращаются, никто не компенсирует им расходы, и никто не гарантирует им работу и эквал оппортунити. Вся скилд иммиграция по большому счету фрод.

        Почитай условия визы, так нигде не написано что надо оззи акцент, местный опыт, там нет ограничений по национальности и дизабилити. Все это хотелки местных работодателей, и гавер все это знает. Знает, и ничего не делает, их это устраивает, этакий кидок со стороны гавера.
        Не вижу никаких кидков со стороны гавера, они предоставили возможность, остальное не должно быть их делом. Что государство должно было сделать? - Выдать пособие и плодить толпу нахлебников? Навязывать реальные equal opportunity? Обычно это приводит к тому, что на работу берут хоть кого-то из меньшинства, чтобы не было обвинений в нетолерантности. Как в моей текущей конторе есть несколько абсолютно бесполезных беженцев/геев/инвалидов, которых взяли не из-за того, что они что-то умеют, а чтобы заполнить нишу, навязанную государством, показать, что мы их берем на работу.

        Люди, которые нормально устраиваются обычно уже в первые пол года работы зарабатывают все потраченные деньги, а потом еще и начинают слать деньги своим менее обеспеченным родственникам, у меня нет конкретной статистики, но я уверен что те же индусы очень много заработанного шлют на родину.
        11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

        Comment


        • Забаньте его кто-нибудь

          Comment


          • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
            Забаньте его кто-нибудь
            Слыш, Балаболо, там на Общем ищут русских на Саншайне.

            Comment


            • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
              Слыш, Балаболо, там на Общем ищут русских на Саншайне.
              И что мне с ними делать?

              Comment


              • 4.12 Immigration and Border Protection Portfolio

                The Department of Immigration and Border Protection has an annual budget of $4.7 billion and employs around 8,400 staff. The Department’s primary role is to facilitate the entry and exit of temporary visitors and permanent migrants to and from Australia, and to manage and remove those who enter illegally or who breach their visa conditions.

                The Australian Customs and Border Protection Service has an annual budget of $1.4 billion and employs 5,000 staff. Customs is responsible for the safe, orderly and secure movement of people and goods across Australia’s borders. It also the Commonwealth’s second largest revenue collection agency, collecting around $9.6 billion in customs duty and other fees and charges.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                  Не вижу никаких кидков со стороны гавера, они предоставили возможность, остальное не должно быть их делом.
                  Кидок заклюается в том, что Австралия приглашает оверсиз профессионалов, которые получили образование и опыт работы за границей, т.е. готовых профи, не вкладываясь в выращивание своих кадров. При этом государство не гарантирует им работу. Публикуя квоты и продавая ПР они не думают, что не смогут обеспечит всех работой. Оверсиз профессионал платит сначал за ИЕЛТС, потом за скил асесмент, потом за спонсорство и само визовое заявление. А по прибытии еще и тратит деньги на проживание. Заметь, все эти деньги заработаны оверсиз и ввезены в Австралию. А потом Австралия говорит, упс, езжайте домой, зарабатывайте еще денег и приезжайте еще.

                  За 20 месяцев в Австралии я отправил примерно 1000 резюме в первый год, во второй год существенно меньще. У меня было всего одно собеседование. А знаешь почему? А никого не интересует твоя квалификация. Агентство eCareer отшортлистило 3 человек из 133, в том числе меня, но со мной даже не стали разговаривать, а знаешь почему? Потому что надо оззи акцент.

                  Нигде в условиях skilled иммиграции не написано, что надо оззи акцент, местный опыт или еще какие ограничения. Гавер все это знает, но врет имиигрантам. Если они сразу это озвучат, то сюда поедут толко бриташки и ирлашки, другие иммигранты скажут, а оно нам надо, тратить бабло без выхлопа и отдачи.

                  Кидок еще в том, что они предлгают работать на стройке. Зачем тогда сдавать ИЕЛТС, делать скил асесмент, платить за визу стоимость автомобиля, если по приезду разрешат только катать рулоны? Я могу катать рулоны дома, без языка и лишних трат. Вот если бы они сказали, хотитте катать рулоны по 70 часов в неделю, мы вам все оплатим, только приезжайте, лицензий не надо, толко трудовая книжка. По факту я заплатил 7к долларов за весь процесс и катаю рулоны. А нафига было оканчивать универ и получать опыт работы, если можно окончить ПТУ и катать рулоны на родине.
                  Last edited by .......; 04.09.2017, 15:14.

                  Comment


                  • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                    Кидок заклюается в том, что Австралия приглашает оверсиз профессионалов, которые получили образование и опыт работы за границей, т.е. готовых профи, не вкладываясь в выращивание своих кадров. При этом государство не гарантирует им работу. Публикуя квоты и продавая ПР они не думают, что не смогут обеспечит всех работой. Оверсиз профессионал платит сначал за ИЕЛТС, потом за скил асесмент, потом за спонсорство и само визовое заявление. А по прибытии еще и тратит деньги на проживание. Заметь, все эти деньги заработаны оверсиз и ввезены в Австралию. А потом Австралия говорит, упс, езжайте домой, зарабатывайте еще денег и приезжайте еще.
                    А как это должно быть? IELTS, подтверждение, подача должны быть бесплатные для всех? Говермент должен гарантировать работу всем и каждому, может тогда надо было устраивать собеседования еще на родине и тоже бесплатно? Тогда нужно и запрещать менять работу или уезжать из Ау, а то столько денег зря будет потрачено. Прошу обрисовать идеальный процесс, который не будет стоить половину годового бюджета страны и не наплодит толпы бездельников на пособии.
                    11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                    Comment


                    • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                      Прошу обрисовать идеальный процесс, который не будет стоить половину годового бюджета страны и не наплодит толпы бездельников на пособии.
                      Идеального ничего не бывает. Если гавер публикует 2400 мест для сисадминов, ДБА и безопасников, это значит что есть нехватка именно такого или около количства профессионалов. Реально с 2012 до 2014 квоту выбирали примерно на 20%. Вакансий действительно много, при этом некоторые конторы предпочитают по полгода искать, постят одну и ту же вакансию каждые 2 недели. В условиях иммиграции нигде не неаписано про местный опыт и акцент. Это требование агентов и эмполоеров, гавер все это знает, но ничего не делает.

                      Вот скажи мне, чем Циска в РФ отличается от циски на острове, может там какая другая энкапсуляция и пакеты идут както по дргуому. Или может данные в базе в Австралии храняться как то по другому?

                      Comment


                      • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                        Идеального ничего не бывает. Если гавер публикует 2400 мест для сисадминов, ДБА и безопасников, это значит что есть нехватка именно такого или около количства профессионалов. Реально с 2012 до 2014 квоту выбирали примерно на 20%. Вакансий действительно много, при этом некоторые конторы предпочитают по полгода искать, постят одну и ту же вакансию каждые 2 недели. В условиях иммиграции нигде не неаписано про местный опыт и акцент. Это требование агентов и эмполоеров, гавер все это знает, но ничего не делает.

                        Вот скажи мне, чем Циска в РФ отличается от циски на острове, может там какая другая энкапсуляция и пакеты идут както по дргуому. Или может данные в базе в Австралии храняться как то по другому?
                        Taк берут в Queensland Health русских или таки не берут?
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                          Это требование агентов и эмполоеров, гавер все это знает, но ничего не делает.

                          Вот скажи мне, чем Циска в РФ отличается от циски на острове, может там какая другая энкапсуляция и пакеты идут както по дргуому. Или может данные в базе в Австралии храняться как то по другому?
                          Про требование я не в курсе, никогда ни с чем то таким не встречался, но что опять же должен делать говер - писать в SOL какие специальности более расистские, а какие менее?
                          Ну с цисковскими сертификатами тут нет проблем, все их принимают, всем пофиг где они сданы, по крайней мере в моем случае. Очень много вариантов было когда искал с тем же CCNP Security по Cisco ISE. Да и сейчас периодически рекрутеры звонят и зовут на собеседования по еще старому резюме.
                          11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                          Comment


                          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Taк берут в Queensland Health русских или таки не берут?
                            Нет, в QLD Dept Justice Attorney General тоже не берут. Так же в NSW Education только австралиан борн.

                            Comment


                            • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                              Ну с цисковскими сертификатами тут нет проблем, все их принимают, всем пофиг где они сданы, по крайней мере в моем случае.
                              Ну а в моем случае одни индусы. Потом они звонят мне и просят совета, или постят на Вирпуле вопросы как восстановить базу из бакапа, это как если сетевик будет спаршивать как ему назначить IP адрес на порт в роутере.

                              https://forums.whirlpool.net.au/foru....cfm?t=2638081

                              Comment


                              • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                                Нет, в QLD Dept Justice Attorney General тоже не берут. Так же в NSW Education только австралиан борн.
                                Ужас какой! А я лично знаю русскую из России, работающую в Qld Health, и на очень немаленькой должности. И нет, она не 'стародавний' иммигрант.

                                Что делать будем?
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X