Объявление

Collapse
No announcement yet.

А если передумал?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
    Что касается грамотности:

    Try + gerund means to experiment with an action.

    EXAMPLES
    If you have problems sleeping, you could try doing some yoga before you go to bed.

    Try + infinitive means to make an effort to do something. It may be something very difficult or even impossible.

    EXAMPLES
    We'll try to phone at 6 o'clock, but it might be hard to find a public telephone.
    Обратите внимание что в этих примерах "try to do smth" значит что есть шанс не выполнить задуманное действие, а "try doing smth" - шанс не получить желаемый результат.

    "We'll try to phone at 6 o'clock, but it might be hard to find a public telephone" - то есть именно позвонить не получится в принципе. Нет телефона, нет звонка.

    "I tried calling you earlier and left a voicemail." - она позвонила, но вы не ответили. То есть собственно действие "позвонить" она выполнила, но желаемого результата не получила. Герундий на месте. Инфинитив был бы в варианте "tried to talk to you" или "tried to reach you".

    Comment


    • IMil, маладца, залошил.

      Comment


      • Я даже не знаю что такое герундий этот.

        Сообщение от IMil Посмотреть сообщение
        Герундий на месте. Инфинитив был бы в варианте "tried to talk to you" или "tried to reach you".
        If you dont like it, leave.

        Comment


        • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
          Все сотовые номера в Австралии начинаются с 04... или международный +614... Как известно СМС можно послать только с мобильника, со стационарного телефона нельзя, или через приклад, который шлет через GSM шлюз.
          Ты реально тупишь. Нет, ты нереально тупишь. СМС пришло с авторассылки. Ты ответил в пустоту. Напиши ещё в human rights жалобу. А можно и в Спортлото - с тем же эффектом.

          Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
          Я еще и не такие перлы от нейтивов тут встреал.
          Нейтивы допускают ошибки на письме, но совсем не те, о которых ты тут говоришь. Скорее всего ты даже не способен понять, где именно они ошибаются.

          Ну и ещё момент - проблемы со слухом это плохо, конечно, но если ты регулярно отказывался от телефонных интервью, твои шансы в любом случае были почти нулевые, большинство контор делает screening interview по телефону. В офисе лично на тебя никто не станет тратить время без предварительного собеседования по телефону.

          Comment


          • У меня такое ощущение, что tried calling и tried to call в данном случае имеют не очень большую разницу. Тут непонятен контекст.

            Comment


            • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
              Все сотовые номера в Австралии начинаются с 04... или международный +614...
              Фиг с ним с телефоном - это не важно. Концовка сообщения, которое вы получили, явно говорило, что отвечать на него было бесполезно - это как noreply в имени ящика, когда письмо пришло не от человека.

              Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
              Что касается грамотности:

              Я еще и не такие перлы от нейтивов тут встреал. Готовьтесь что тут никто не говорит на оксфордском английском. Тут говорят на боганском английском. Два года назад общался с одной агентшей с шотландской фамилией, у нее все вопросы по структуре были как утверждения, и только в конце знак ?, никаких aux verb или have+subj+3-form, просто писала как есть "you have done?" или "you do?"

              Вот такие здесь нейтивы.
              Да не важно кто и какие ошибки из нейтивов делает, если они в том положении, когда им эти ошибки простительны. Я когда пишу сообещения на форуме, чате, FB, да где угодно, даже по работе, могу допустить ошибки и мне это будет простительно -- я не сдаю в этот момент тест.

              Вы, с другой стороны, в том положении, что ошибки не простительны, ну или сильно не желательны -- когда вы устраиваетесь на работу, то считайте, что сдаете тест на профпригодность. Так вот, каждая ошибка это минус бал. На каждом этапе определяется набрал ли кандидат нужное количество балов что бы перейти к следующему этапу или нет. Ну а результат этого теста -- офер или отказ. И если относится к своим ошибкам во время этого или любого другого теста: да нейтивы сами не правильно пишут/говорят, так что не надо ко мне придираться, то результат всегда будет отказ. Надо работать над собой и стараться пройти этот тест как любой другой.

              По поводу нейтивов и того как они пишут/говорят. Я 3 месяца жил в США, 3 в Австралии, 2 недели в Новой Зеландии. Последние 3 года работаю в основном на западные компании удаленно. И всё это время я общаюсь с нейтивами. Так вот, все они делают ошибки. Кто-то больше, кто-то меньше. Более того, они признаю, что они делают ошибки и иногда не знают как будет правильно. Как правило, те у кого образование и социальный статус лучше делают меньше ошибок, те у кого хуже больше. Но это не уникальная ситуация, такое наблюдается во всех странах, со всеми языками. Професора, синие воротнички и бомжы в россии говорят на трех разных диалектах русского (пример не полный).

              Вывод, если хочешь улучшить свой английский, то лучше общаться с образованными людьми и брать с них пример, а не общаться с боганами и говорить, что они сказали что и так сойдет.
              Partner:ACS 261312+<3 y of E.O.S 2016/11/02;IELTS L8.0R6.0W6.5S7.0 2016/07/16
              Main: ACS 261312+<5 y of E.O.S 2016/11/22;IELTS L7.5R8.5W7.0S7.5 2017/05/20
              EIO DOE 2018/06/19:A25;E10;Q15;E.O.S5;P.S.5=189-60pts,190-65pts

              Comment


              • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                Ну и ещё момент - проблемы со слухом это плохо, конечно, но если ты регулярно отказывался от телефонных интервью, твои шансы в любом случае были почти нулевые, большинство контор делает screening interview по телефону. В офисе лично на тебя никто не станет тратить время без предварительного собеседования по телефону.
                +1

                Интервью в офисе это не только время, но и деньги, которые никто в наше время не будет инвестировать в кандидата без скринига по телефону. Более того, когда кто-то пишет: я по телефону не могу пообщаться, потому что у меня проблемы, позовите меня сразу в офис - сложно проверить, что у человека и правда проблемы, а это не попытка пропустить скрининг и сразу попасть в офис.

                У вас проблема с общеним по телефону и на русском и на английском? Если да, то тут совет только один, работать над своей проблемой и пытаться её устранить.

                Если проблема только с английским, то надо учить английский. Я раньше тоже значительно хуже понимал людей говорящих на английском по телефону, но когда у меня немного прокачался английский, то я стал лучше понимать. English instructor Coach Shane has a teaching philosophy, "If you can say it, you can hear it". Я с ним согласен на все 100%. Вывод, учите английский.
                Partner:ACS 261312+<3 y of E.O.S 2016/11/02;IELTS L8.0R6.0W6.5S7.0 2016/07/16
                Main: ACS 261312+<5 y of E.O.S 2016/11/22;IELTS L7.5R8.5W7.0S7.5 2017/05/20
                EIO DOE 2018/06/19:A25;E10;Q15;E.O.S5;P.S.5=189-60pts,190-65pts

                Comment


                • _fealaer_, первый день на форуме что ли? Побереги силы. Этот памятник безумству под именем оленевод с места никому не сдвинуть. Речи полные очевидности и благоразумия здесь не проходят от слова совсем.
                  30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                  06.02.2018 Invite received
                  17.02.2018 189 visa lodged
                  30.05.2018 Direct grant

                  Comment


                  • od1n, Да уже почти 2 года. Спасибо за совет и правда займусь своими заботами.

                    Пишу я это скорее для того что бы показать другим людям, кто это читает возможно впервые, как надо относится к комментариям Михаила. Ведь если оставлять его сообщения совсем без внимания, то может сложится ощущение, что он пишет что-то дельное.
                    Partner:ACS 261312+<3 y of E.O.S 2016/11/02;IELTS L8.0R6.0W6.5S7.0 2016/07/16
                    Main: ACS 261312+<5 y of E.O.S 2016/11/22;IELTS L7.5R8.5W7.0S7.5 2017/05/20
                    EIO DOE 2018/06/19:A25;E10;Q15;E.O.S5;P.S.5=189-60pts,190-65pts

                    Comment


                    • мож стоит инвестировать в hearing aid или какои телефон/гарнитуру громкии подобрать..
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                        Все сотовые номера в Австралии начинаются с 04... или международный +614... Как известно СМС можно послать только с мобильника, со стационарного телефона нельзя, или через приклад, который шлет через GSM шлюз.
                        e.g. from your range 0439500(XXX)
                        https://www.reverseaustralia.com/lookup/0439500416/
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • на всех видео где брали интервью у Михаила, у него не было проблем со слухом. есть небольшая проблема с лицом, но не со слухом.

                          Comment


                          • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                            на всех видео где брали интервью у Михаила, у него не было проблем со слухом. есть небольшая проблема с лицом, но не со слухом.
                            Иксперд Марина, нарисовалась, хрен сотрешь.

                            Comment


                            • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                              на всех видео где брали интервью у Михаила, у него не было проблем со слухом. есть небольшая проблема с лицом, но не со слухом.
                              говорить по телефону и face to face нифига не одно и то же
                              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                              Comment


                              • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                                говорить по телефону и face to face нифига не одно и то же
                                И я о том же.

                                Comment

                                Working...
                                X