Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать в регионы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, именно если офис в сша или зап европе. Я вроде так и написал.

    Опыт из раши, индюкостана, нигерии и иже никому не интересен, потому что все прекрасно понимают какого это уровня опыт. Раша конечно может себя кем угодно считать - но факт остается фактом - это снежная нигерия с ракетами и связываться с ее доджи выходцами никто не хочет.
    Индусов сюда повально не приплетай - те, кто в международных компаниях работают, не глупее тебя.

    Comment


    • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
      Не вычтут. Правило такое - нет медицинской карточки - 2% не берут
      Т.е. по регионалке даже Mediacare тебе не положено ? А если заболеешь ? Кто оплачивает ?

      Comment


      • Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
        Т.е. по регионалке даже Mediacare тебе не положено ? А если заболеешь ? Кто оплачивает ?
        Подыхай если нет денег

        Comment


        • Сообщение от Шишкин Посмотреть сообщение

          В моем утверждении я опустил одну деталь.
          Алекс_Джи где-то писал что он инженер.
          Еще писал что нашел работу через два месяца.
          И по специальности.
          А даже грэдуэйт инженерам платят не меньше 55k.
          Поэтому логическое заключение таково,
          Что вероятно и Алексу_Джи платили не меньше.
          Знакомый получил мастерса в местном юни и после этого первый год работал за 50К+супер. Structural engineer, в Сиднее. Вероятно в регионе новопонаеху с импортным дипломом на первой работе могут платить и меньше.

          Alex G писал, что работает драфтером

          Comment


          • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
            1. Не поставлен процесс. Такое бывает когда компания быстро растет. Как правило потом налаживается, либо компания банкротится. Таких примеров я тоже видел достаточно.
            2. Выполнили проект и ушли, дальше операционная деятельность как было до прихода контрактников.

            Ты мне доказываешь что здесь есть компании где не все идеально с управлением? Я не спорю, есть. Как и везде.
            Вопрос что туда может принести понаех из рф, и зачем компаниям его вообще брать.

            Пут ит инту проспектив. Ты манагер. В москве. У тебя на столе 3 резюме - одно от Иванова, работал в сбербанке, потом в втб. Второе от Смита, работал в hsbc в гонкоге и ситибанке в лондоне. Третье от Рахмона, работал в таджикхлопокбанке имеет международные сертиыикации, и пишет в резюме что повернет твой бизнес на путь исключительного профита. Твои действия и почему?

            Я сразу могу сказать что для меня первым приоритетом будет иванов, потом смит, потом рахмон. И то чтоб поржать. Если у меня плохое чю то резюме д летит в корзину просто за то что он хрчет у меня чтото поменять. Туда же полетит резюме смита если он тоже заикнется про чтото поменять. А иванов просто приходит делать работу.
            вернёмся к первоначальному тезису о том что «не интересны»...

            Во-первых, это не так, я знаю достаточно примеров, когда людей завезли по рабочей визе. И это не айтишники. Это были внутрикомпанейские релокации можно сказать. И эти люди говорят что в России в этих же фирмах работали более осмысленно, с чёткой структурой и работающими процессами, а также с коллегами определенного уровня образования и развития.

            Во-вторых, тем не менее, я думаю многие местные рекрутеры/менеджеры воротят нос потому что они дальше острова никуда не выезжали, не знают что в России капитализм уже 30 лет, что там все международные бизнесы работают успешно с местными кадрами и так далее
            Last edited by Pennywise; 16.10.2019, 09:07.

            Comment


            • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
              Вы же сейчас какую-то корпоративную жизнь осваиваете? Это в говноконторе так, или удалось сменить её на что-то более приличное?
              До этого, был ли опыт в звучной конторе в стране выезда?
              Удалось сменить говноконтору на приличную контору.

              В России работала в крупном строительном холдинге на 15 тыс человек. Для России контора была звучная. Но не международная, и за пределами России не известная

              Comment


              • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                Знакомый получил мастерса в местном юни и после этого первый год работал за 50К+супер. Structural engineer, в Сиднее. Вероятно в регионе новопонаеху с импортным дипломом на первой работе могут платить и меньше.

                Alex G писал, что работает драфтером
                Импортный диплом на 489 можно использовать как мухобойку на кухне. Писал я что работаю драфтером и что народу приходит индуского с желанием устроится много но никого не берут весь ИТР на мясокомбинатах и птицефабриках и ещё хрен знает где. Австралы получают опыт в частных шарагах и сваливают по быстрому. На их места приходят студенты первокурсники мигранту места нет.

                Comment


                • вообще, по теме. Я бы не поехал в регионы, да и вообще в австралию по общей/региональной миграции. Лучше в Европу. Ну а тем кто уже здесь - удачи

                  Comment


                  • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                    Подыхай если нет денег
                    Плеать, и вправду наипалово.

                    Comment


                    • Сообщение от Pennywise Посмотреть сообщение
                      вообще, по теме. Я бы не поехал в регионы, да и вообще в австралию по общей/региональной миграции. Лучше в Европу. Ну а тем кто уже здесь - удачи
                      На 100 страницах пытаемся предупредить и объяснить что регионалам Австралийская вариант который и рассматривать не стоит играйте в грин карт едте в Европу учится это ближе и не так затратно. Австралия переоцененная страна и все хорошое что о ней говорят в плане миграции было и прошло.

                      Comment


                      • Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
                        Плеать, и вправду наипалово.
                        Оно самое в чистом виде

                        Comment


                        • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение


                          На тебя боган рулоны на стройке не ронял?
                          Боган Оленю рулоны на шею повесил. Как хомут на лошадь.

                          Comment


                          • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                            У тебя просто выбора нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                              Мегрант тут все хотят работника с сертификатом ITIL, но никакого ИТИЛа тут на самом деле нет, тут бардак как был в том же Сбере лет 15 назад,а потом там ввели подобие ИТИЛа.

                              Документации вообще никакой не ведется, новичку без описания самому не разобраться, а объяснять и показывать некому.

                              Архитектор вообще не знает ответов ни на один вопрос, сам не помнит что она там разработал и как все устроено.

                              Никто не знает кто владелец сервиса или сервера, никакой тебе первой-второй-третьей линии поддержки, контора на полтора миллиона клиентов.

                              Зато любят совещаться не по делу, а потом никакого обмена информацией, кто и что делает.
                              Зато ИГИЛ есть. Олень, ты, как истинный мусульманин, напомни им об етом при приеме на работу.

                              Comment


                              • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                                вспомнила бабка как девка была

                                много воды утекло с тех пор. я в Ато в австралию вообще ни разу не ходил
                                А зачем туда ходить ? Они сами к тебе придут и из-под земли тебя достанут.

                                Comment

                                Working...
                                X