Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать в регионы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Опять же. Плюс Германии: привел адвоката, и все решилось. А в Ау оленеводы пишут во все инстанции, жалуются, а толку - ноль
    12 oz. mouse

    Comment


    • Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
      Ну вот. Ты опять как-то только часть инфы берешь и манипулируешь. Молодец.

      Про Ау скромно умолчала.

      Про США написала про сроки оформления визы? А я про другое писал.
      Про США - про срок поиска нового работодателя на H1B. В Австралии такой же, если ничего не поменялось.

      Comment


      • Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
        Опять же. Плюс Германии: привел адвоката, и все решилось.
        Безусловно

        Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
        А в Ау оленеводы пишут во все инстанции, жалуются, а толку - ноль
        Если я правильно понимаю кто такие оленеводы, то может это и к лучшему?

        Comment


        • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
          Про США - про срок поиска нового работодателя на H1B. В Австралии такой же, если ничего не поменялось.
          Ну вот видишь, писать яснее с первой попытки не пыталась? Ну и про Ау речь была про изначальный поиск работы, когда человек еще вне Ау.

          Ладно, что я с тобой спорю? Бессмысленно это.
          12 oz. mouse

          Comment


          • Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение

            Ладно, что я с тобой спорю? Бессмысленно это.
            Разумеется

            Comment


            • Финансово в Ау пока выгоднее
              Будь собой
              Мир привыкнет

              Comment


              • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                Потому-что у МЕНЯ ЛИЧНО 10К.




                Для моего возраста учитывается стаж и пенсиннный коэффициент.
                Так вот, пенсионный коэффициент выбран по зарплате капитана СА. И как капитан РВСН не служи Родине, у него оклад. Теперь догоняешь?
                Стаж из 46 лет по трудовой зачли 42 года.
                И ты, миздюк, советуешь мне работать лучше?

                Хороший совет. Но думаю врачи, учителя, инженера и т.д. со своей з/пл и моего возраста вряд ли смогли накопить на инвестмент.

                На дурацкий вопрос хотел дать дурацкий ответ. Но решил не уподоблятся тебе.
                Лесник, ты сам миздюк.
                Ты сколотил капиталец, сидишь энжоишь на заработанное в стране, и костеришь ее, как будто это самое последнее место на земле.
                И постоянно свою пенсию вспоминаешь. Хз, как они тебе посчитали, мне лень ковыряться в нюансах пенсионной системы - но уверен, если бы ты хотел получать хорошую пенсию, то поработал бы над этим в свое время.
                А ты работал над инвестментом, и на пенсию забил. Твоя пенсия - это результат выбора приоритетов, и твои капиталы - результат выбора приоритетов.
                так что не нужно тут трындеть про твою маленькую пенсию.

                По учителям и врачам. Хороший учитель и хороший врач - нормально трудоустроены и могут заработать капитал на старость. Если хотят.
                А если хотят утки выносить из под пациентов до пенсии - то это их выбор.

                У нас у всех есть выбор. В любой стране. И не надо свою ситуацию на всех натягивать. Тем более говорить, что ни у кого нет возможностей.

                Comment


                • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                  Твоя пенсия - это результат выбора приоритетов
                  Мой приоритет я тебе назвал выше. Это пенсия с з/пл капитана ВС СССР служившего в РВСН, нёс БОЕВОЕ дежурство по защите нашей Родины.

                  Я выбрал этот приоритет. Чем он плох?


                  Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                  По учителям и врачам. Хороший учитель и хороший врач - нормально трудоустроены и могут заработать капитал на старость. Если хотят.
                  Если бы врач или учитель моего поколения мог сколотить капитал, то его посадил бы ОБХСС. А в период бардака они верили в справедливость и светлое будущее и продолжали лечить и учить. Так они были воспитаны.
                  Они не хотели создавать капитал, а хотели честно учить и лечить. Не проканало. Не их вина, и не надо обвинять что они не сколотили капитал.
                  Мы не сторонники разбоя!

                  Comment


                  • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                    У нас у всех есть выбор. В любой стране. И не надо свою ситуацию на всех натягивать. Тем более говорить, что ни у кого нет возможностей.
                    Иллюзия. Нет у наемного работника возможности сколотить капитал. Рынок труда снивелирует и не позволит накопить сколь нибудь значимый капитал. Прости за горькую правду.
                    Вся надежда на социальную систему. Выбор есть один, или соцсистема АУ или РУ. Выбор за тобой.
                    Мы не сторонники разбоя!

                    Comment


                    • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                      Иллюзия. Нет у наемного работника возможности сколотить капитал. Рынок труда снивелирует и не позволит накопить сколь нибудь значимый капитал. Прости за горькую правду.
                      Вся надежда на социальную систему. Выбор есть один, или соцсистема АУ или РУ. Выбор за тобой.
                      Я делаю свой выбор в зависимости от ситуации, которая меняется.
                      На социальную систему надежды нет. В т.ч. и на австралийскую.
                      В любой капиталистической стране отношения построены так, чтобы богатые богатели, а бедные беднели. В АУ именно такая тенденция, в РУ - не могу точно сказать. Но и там и тут есть валом возможностей и ограничений.

                      Прямо сейчас, что вижу из этой темы - Австралия заманивает мигрантов в ПОЛНУЮ задницу, называемую регионами. Лично я ни за какие коврижки бы в нее не поехал, нашел был 500+ лучших возможностей в любой из знакомых стран. Но понял это только тут, окунувшись в местные реалии.

                      Comment


                      • Sunday7
                        А Перт - полная задница? В городе 2 млн

                        Comment


                        • Сообщение от lemxam Посмотреть сообщение
                          Sunday7
                          А Перт - полная задница? В городе 2 млн
                          Не, Перт норм.
                          Только попади в него попробуй. Там, наверное, конкурс как на 189ю будет, и квоты минимальные

                          Comment


                          • Сообщение от lemxam Посмотреть сообщение
                            Sunday7
                            А Перт - полная задница? В городе 2 млн
                            Нашел у кого спрашивать

                            В какой области инжиниринг у тебя?

                            Comment


                            • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                              Нашел у кого спрашивать

                              В какой области инжиниринг у тебя?
                              Вот лучше у Уткена спросить. Он расскажет, как в Перте на станциях свободные парковки для машин, как далеко там из СБД фривей на восток уходит и что Спадшед куда круче Ленты и Окея

                              А вот еще. Там настолько высокие зарплаты, что пертчане на майнинг онсайт только за четверть миллиона готовы ехать, а через 8-10 лет каждый может рассчитывать на 400 тыщ дохода (до налогов, правда, но не суть)

                              Comment


                              • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                                Не, Перт норм.
                                Только попади в него попробуй. Там, наверное, конкурс как на 189ю будет, и квоты минимальные
                                А также Аделаила, Дарвин, Голд-Кост, ... Всё жопа мира, везде надо коровам хвосты крутить да овец пасвить... Вас всех послушать, так Австралия- это Сидней и Мельбурн... и всё, больше жизни нету
                                Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                                10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                                Comment

                                Working...
                                X