Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать в регионы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Автовозом за 550 из Перта в Ме это даже не трейд цена насколько помню. Это или давно было или кто-то сильно демпинговал.
    Было примерно год назад.
    нужно квоты запрашивать на многих сайтах - мне несколько агрегаторов предложили близкую цену.
    Напрямую у перевозчика было бы в 3 раза дороже. Перевозки у него регулярные. Они собирали полный автовоз и отправляли его потом интерстейт. В пункте приема уже штук 15 машин дожидались отправки, видимо, в разные штаты

    Comment


    • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      В контейнер с вещами машину не возьмут. Не столь и дорого на самом деле контейнером перевозить домашнее барахло. Всяко дешевле чем продать за копейки и по приезду купить новое.
      Петя, ты конечно все знаешь. Переезжал много раз интерстейт?

      Полгода назад оператор контейнерной перевозки вещей предлагал догрузить туда машину, чтобы не возить воздух

      Comment


      • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
        Kosta, давай на минутку представим, что лично вы более-менее нормальную работу в колхозе не нашли.
        Первый год на мясном заводе прошел тяжело, но адреналин от переезда поддерживал интерес.
        Второй год на мясном заводе напрочь отбивает желание инжоить океан и попугаев.
        Вариантов развития событий два. Первый: квартира проедена в супермаркете условной Тувумбы, пока Kosta лопатил отрубленные коровьи головы в тачку. Второй: Kosta вернулся на Родину-мать в свою квартиру, нашел примерно такую же работу, что была у него до иммиграции, и живет спокойно дальше, ходит в чистый офис, давит там на кнопки.
        Вопрос чисто риторический - нужна ли вам страховка, или нет
        а давайте.
        1.Я поехал если у меня работа не в оффисе.
        2.Если раб.специальность-мне все равно где работать в РФ или АУ-но зп.и качество жизни в АУ больше.и работу я точно найду.
        3.Зачем мне страховка в виде квартиры.если ее можно продать.а потом и купить.
        И снова тот же мотив-нужно СЕРЬЕЗНО подходить к данному шагу. а не просто так
        а давай попробуем-всегда можно вернуться к оставленной квартире.
        Можно оно можно.но это не серьезно.
        Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

        Comment


        • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
          Петя, ты конечно все знаешь. Переезжал много раз интерстейт?

          Полгода назад оператор контейнерной перевозки вещей предлагал догрузить туда машину, чтобы не возить воздух
          что ты херню постишь.
          один оператор предлагал. коенчно есть такая возможность.но она как обычно происходит не с тобой когда она реально нужна.
          мы обсуждаем систему а не счастливую возможность. типа у меня друзья переезжают и мне перевезут одну корбку.
          Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

          Comment


          • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
            мог бы много сказать. но скажу одно тысячи российских маленьких городков-хуже чем к примеру тувумба.там конечно работа есть-но зп маленькая и перспектив никаких
            В пределах своей страны переехать из маленького городка или села в большой город вообще не проблема. Язык родной. Образование релевантное. Калча та же

            Comment


            • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
              что ты херню постишь.
              один оператор предлагал. коенчно есть такая возможность.но она как обычно происходит не с тобой когда она реально нужна.
              мы обсуждаем систему а не счастливую возможность. типа у меня друзья переезжают и мне перевезут одну корбку.
              Костя, ты дурень. Гугли в своей стране, если ты в ней, конечно, находишься.
              https://www.budgetselfpackcontainers...car-interstate

              Comment


              • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                В пределах своей страны переехать из маленького городка или села в большой город вообще не проблема. Язык родной. Образование релевантное. Калча та же
                переехать не проблемма и в Австралию. проблемма обустроиться.это включает и язык и образование и другое.
                а еще в огромной степени коммуникейшен скилс. А это относиться как в РФ так и В Ау
                Но мы как то отвлеклись.
                Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

                Comment


                • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                  В пределах своей страны переехать из маленького городка или села в большой город вообще не проблема. Язык родной. Образование релевантное. Калча та же
                  Может быть и в любой стране, но не в Австралии. Попробуй свой условный фикус из Сиднея перевезти в Перт. Думаю, с животными такая же проблема.
                  русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

                  Comment


                  • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                    а давайте.
                    1.Я поехал если у меня работа не в оффисе.
                    2.Если раб.специальность-мне все равно где работать в РФ или АУ-но зп.и качество жизни в АУ больше.и работу я точно найду.
                    3.Зачем мне страховка в виде квартиры.если ее можно продать.а потом и купить.
                    И снова тот же мотив-нужно СЕРЬЕЗНО подходить к данному шагу. а не просто так
                    а давай попробуем-всегда можно вернуться к оставленной квартире.
                    Можно оно можно.но это не серьезно.
                    Если рабочая специальность, то уровень жизни в Ау будет лучше.
                    У условного электрогазосварщика или слесаря-сантехника. Но условный электрогазосварщик или слесарь-сантехник в нынешних визовых условиях в Ау не попадут. Не потянут. Поедет офисный планктон, не привыкший работать руками в экстремальных условиях, которому на хрен мясной завод в рурал не сдался.
                    Редкие исключения в виде жены-паровоза и мужа с рабочей специальностью на данном этапе опустим

                    Comment


                    • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                      Костя, ты дурень. Гугли в своей стране, если ты в ней, конечно, находишься.
                      https://www.budgetselfpackcontainers...car-interstate
                      сам дурак. нахрен мне твоя ссылка я таких тебе накидаю с десяток.
                      что хотел то сказать? что можно перевези между штатами. конечно можно. вопрос денег
                      Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

                      Comment


                      • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                        Это смотря как рассматривать иммиграцию.
                        Если человек согласен всю жизнь "хоть чучелом, хоть тушкой", то не вопрос.
                        Бывает, человек хочет оставить себе возможность вернуться обратно в относительно комфортные условия на случай, если все получится ... не совсем так, как он хотел бы. Региональная виза - та еще лотерея.
                        Скорее если человек собрался переезжать и реально начать жизнь заново в другой стране.
                        А если только попробовать, то да, может и не продавать. Только вероятность положительного результата снижается, IMHO.

                        Comment


                        • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                          Может быть и в любой стране, но не в Австралии. Попробуй свой условный фикус из Сиднея перевезти в Перт. Думаю, с животными такая же проблема.
                          никаких проблемм нет. вячек пиши лучше об липецке и штрафы
                          Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

                          Comment


                          • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                            переехать не проблемма и в Австралию. проблемма обустроиться.это включает и язык и образование и другое.
                            а еще в огромной степени коммуникейшен скилс. А это относиться как в РФ так и В Ау
                            Но мы как то отвлеклись.
                            Я так поняла, пойнт был в том, что из маленького провинциального российского городка переехать в Тувумбу за счастье. Согласна. Но гораздо проще и безболезненнее из маленького провинциального российского городка переехать в российский большой город

                            Comment


                            • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                              Петя, ты конечно все знаешь. Переезжал много раз интерстейт?

                              Полгода назад оператор контейнерной перевозки вещей предлагал догрузить туда машину, чтобы не возить воздух
                              Много-не много, но опыт есть.

                              Тут или машина маленькая или вещей совсем ничего.

                              Comment


                              • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                                Скорее если человек собрался переезжать и реально начать жизнь заново в другой стране.
                                А если только попробовать, то да, может и не продавать. Только вероятность положительного результата снижается, IMHO.
                                Иммиграция всегда риск. Или получится, или нет. Неплохо подготовить варианты отступления на оба случая. Имхо

                                Comment

                                Working...
                                X