Объявление

Collapse
No announcement yet.

ASPC ИЮНЬ 2007

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А бритишам июньским уже визы раздавать начали....

    http://britishexpats.com/forum/showt...455527&page=79
    Justice is always violent to the party offending, for every man is innocent in his own eyes.

    Comment


    • Что-то июньские замолчали

      Что-то июньские замолчали...
      Вот те, кто подавался в июле уже готовятся в марте-апреле сдавать медицину, поскольку апрельские начали получать офицеров. Кто что скажет?

      Comment


      • ждемс

        может в марте пойдем на медицину

        Comment


        • Спешу сообщить, что давеча отправлял дополнительно документы на подшивку к делу. По причине некоторой неразберихи по поводу входной точки, отправил данные и в форму, и на branch2 (скан). Осознанный ответ о присоединении доков к делу пришел через 6 дней, сегодня. Ответ также содержал информацию о том, что офицер по моему делу еще не назначен. Подавался 14 июня.
          Но, судя по тому, что майским начали раздавать офицеров и присылать запросы, то до нас очередь должна быть недалеко. А может у кого уже есть движение?

          Comment


          • Сообщение от A_Lesha
            А может у кого уже есть движение?
            Да вроде рано еще:
            PROCESSING AND ALLOCATION INFORMATION - For the week of 21 January 2008

            Skilled Migration visas - All paper based applications for Class BN, BQ,
            BR, UX and UZ visas
            (Subclasses 134, 136, 137, 138, 139, 495 and 496): 1 February 2007
            Ровно на год задержка. Т.е. в июне мы должны уже с офицерами быть.
            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

            Comment


            • Сообщение от volchikbratik
              Ровно на год задержка. Т.е. в июне мы должны уже с офицерами быть.
              Я так понимаю, что это не раздачу офицеров на год задержали, так как февральским уже 2 месяца назад выдали офицеров.
              Мы вот 1 февраля едем сдавать медицину в Питере без запроса.
              Как быстро летит время: не успел податься - уже Visa Granted :)) (шутка)

              Comment


              • Сообщение от Lenhin
                Сообщение от volchikbratik
                Ровно на год задержка. Т.е. в июне мы должны уже с офицерами быть.
                Я так понимаю, что это не раздачу офицеров на год задержали, так как февральским уже 2 месяца назад выдали офицеров.
                Мы вот 1 февраля едем сдавать медицину в Питере без запроса.
                В Питере медицина - вкуснее?

                Comment


                • Сообщение от jenja
                  Сообщение от Lenhin
                  Сообщение от volchikbratik
                  Ровно на год задержка. Т.е. в июне мы должны уже с офицерами быть.
                  Я так понимаю, что это не раздачу офицеров на год задержали, так как февральским уже 2 месяца назад выдали офицеров.
                  Мы вот 1 февраля едем сдавать медицину в Питере без запроса.
                  В Питере медицина - вкуснее?
                  Говорят там лучше сдавать, чем в Москве.
                  Как быстро летит время: не успел податься - уже Visa Granted :)) (шутка)

                  Comment


                  • Сообщение от A_Lesha
                    Спешу сообщить, что давеча отправлял дополнительно документы на подшивку к делу. По причине некоторой неразберихи по поводу входной точки, отправил данные и в форму, и на branch2 (скан). Осознанный ответ о присоединении доков к делу пришел через 6 дней, сегодня. Ответ также содержал информацию о том, что офицер по моему делу еще не назначен. Подавался 14 июня.
                    Но, судя по тому, что майским начали раздавать офицеров и присылать запросы, то до нас очередь должна быть недалеко. А может у кого уже есть движение?
                    А я засылал форму 1022 11-го января, до сих пор от них никакого подтверждения Вроде пишут, что получение дополнительных доков они не подтверждают. Наверно надо дополнительно запросить через веб форму, хотя не хочется им сильно надоедать...

                    Comment


                    • Сообщение от Leva
                      А я засылал форму 1022 11-го января, до сих пор от них никакого подтверждения Вроде пишут, что получение дополнительных доков они не подтверждают. Наверно надо дополнительно запросить через веб форму, хотя не хочется им сильно надоедать...
                      И мы отправляли форму 1022 в начале января - тоже никакого подтверждения того, что они её получили нет, auto-reply тоже не получали.
                      Вот так вот!

                      Comment


                      • Сообщение от Leva
                        А я засылал форму 1022 11-го января, до сих пор от них никакого подтверждения Вроде пишут, что получение дополнительных доков они не подтверждают. Наверно надо дополнительно запросить через веб форму, хотя не хочется им сильно надоедать...
                        Думаю, что просто надо было их убедительно попросить сделать фидбэк. И в форме, и в письме я очень-очень просил прислать confirmation upon receive. Наверное, сработало ИМХО, запросите - в форме даже есть галочки для таких enquires, насколько я помню.
                        Trillian, Auto-reply существует, скорее всего, только на форму.

                        Comment


                        • Сообщение от A_Lesha
                          Trillian, Auto-reply существует, скорее всего, только на форму.
                          Вообще-то нет.

                          Вот что Volta писала вот в этой теме: http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....a743fa59a68238

                          "Кому интересен процесс моей переписки с АСПЦ, сообщаю:
                          - 24 января послала запрос через форму, спросила - Получили вы скан IELTS моего мужа, который я высылала в ноябре?
                          - сегодня, 30 января, получила следующий ответ:

                          Цитата:
                          Documents which are scanned and emailed to us are acknowledged by auto
                          response
                          . No further manual confirmation will be provided for these
                          documents. However, notes on your file show that we did receive IELTS
                          results for the secondary applicant on 16th November 2007.

                          Your case officer will contact you if they require any additional
                          information.

                          Так что, хотя не было авто респонза, но хорошо что по крайней мере сообщили, что получили документ."


                          Думаю, что мне auto-response просто не пришел, но я по этому поводу особо не переживаю.

                          Comment


                          • Сообщение от Trillian
                            Сообщение от A_Lesha
                            Trillian, Auto-reply существует, скорее всего, только на форму.
                            Вообще-то нет.

                            Вот что Volta писала вот в этой теме: [url]http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?
                            Вообще-то да.

                            Вот что Я напишу в этой теме.
                            Сразу же после нажатия волшебной кнопки Сабмит, сгенерировался авто-реплай на указанный в форме е-мейл, с темой состоящей в том числе из моего полного имени и трэкинг-намбера. На отосланный мною е-мейл, авто-респонза не приходило. Дополнительно я ничего не запрашивал, но спустя 6 дней пришел ответ на запрос через форму, конечно же темплейтный, однако в нем содежалась осознанная фраза о точном типе докуента, который я прикладывал, а также статус моего дела, который я запросил.

                            Непонятно, зачем с таким напором и апломбом отвергать чужие предположения, сделанные другими людьми на основе собственного опыта? Тем более, что тема-то житейская, я ведь не утвеждаю, что земля плоская

                            ЗЫ: Кстати, сравнил полученный мною через 6 дней ответ с ответом Volta - и сроки получения, и фразы совпадают 1:1, за исключением выделенной - ее в моем ответе нет. Видимо срок обработки запроса через форму составляет 6 дней, так что если кто запросил, наверное стоит подождать неделю, прежде чем делать запрос повторно. Опять-таки, предположение

                            Comment


                            • Сообщение от A_Lesha
                              Сообщение от Trillian
                              Сообщение от A_Lesha
                              Trillian, Auto-reply существует, скорее всего, только на форму.
                              Вообще-то нет.
                              Вообще-то да.
                              Соглашусь с A_Lesha, мне с веб формы только один раз не пришел автореплай (наверно bug), в остальных случаях в течение часа.А на письма с атачами мне еще ни разу никто ничего не ответил.
                              Скоро проверим эту теорию, я вчера написал запрос получили ли мою 1022-ю форму, автореплай пришел через минут 30. Сообщу когда ответят

                              Comment


                              • Сообщение от A_Lesha
                                Непонятно, зачем с таким напором и апломбом отвергать чужие предположения, сделанные другими людьми на основе собственного опыта?
                                Кстати, сравнил полученный мною через 6 дней ответ с ответом Volta - и сроки получения, и фразы совпадают 1:1, за исключением выделенной - ее в моем ответе нет. Видимо срок обработки запроса через форму составляет 6 дней, так что если кто запросил, наверное стоит подождать неделю, прежде чем делать запрос повторно. Опять-таки, предположение
                                На самом деле я просто высказала своё мнение, а не руководство к действию. ОК, в следующий раз буду приписывать ИМХО.

                                Фразу выделила я - так как там говориться о том, что отсканированные и отправление документы подтверждаются auto-response.
                                Конечно, если есть сомнения получили-не получили, то никто же не запрещает сделать запрос через Web-форму.
                                Для себя на этот раз я решила, что не буду запрашивать через Web-форму, так как высока вероятность, что получили, просто мне не пришёл auto-response. ИМХО

                                Кстати, на все запросы через Web-форму раньше, ответы мне приходили через разное количество дней, максимально через 2 недели.

                                Comment

                                Working...
                                X