Объявление

Collapse
No announcement yet.

ASPC - август 2007

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Mariyam Посмотреть сообщение
    хм.. А может вы прекратите тут флудить и пойдете на общий?? Читаю читаю, а по теме ничего... :/
    Подождите ешче 2-3 недели и будет вам горькая правда

    Comment


    • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Я ваще не понимаю о каких Англицких проблемах у вас может идти речь если вы нагодитесь в Калифорнийком Малибу
      That's Bruce Willis' address.

      Comment


      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
        Странник или Стрелок?
        По моему второй
        А, да, конечно же Стрелок. Я уже в них всех путаюсь

        По теме - отправил обновленные ментосправки в марте, с тех пор тишина. Пытаюсь активизировать агента чтобы сделать запрос, в чем там теперь затык.
        Last edited by Lt_Flash; 27.04.2009, 16:28.
        http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

        Comment


        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Вы хотите сказать что в РОссии Москве НЕ РУССКОГОВОРЯШЧИЕ так же спокойно и весело находят работу как местные?
          Жалко нет Тузика, он бы сильно посмеялся
          Ластана, если бы вы удосужились прочитать на что именно я так ответила, вы бы увидели, что мы тут обсуждали уже МЕСНЫХ С МЕСТНЫМ ОПЫТОМ, а не ПРИЕЗЖИХ. И мне тут доказывали, что даже местные специалисты в Австралии работу не находят. Меня это весьма удивило,т.к. в России до сих пор все работу находят. Что же, в Австралии хуже, чем в России, получается?

          Comment


          • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
            Ластана, если бы вы удосужились прочитать на что именно я так ответила, вы бы увидели, что мы тут обсуждали уже МЕСНЫХ С МЕСТНЫМ ОПЫТОМ, а не ПРИЕЗЖИХ. И мне тут доказывали, что даже местные специалисты в Австралии работу не находят. Меня это весьма удивило,т.к. в России до сих пор все работу находят. Что же, в Австралии хуже, чем в России, получается?
            Будете смеяться , но я таки вас прочитала правильно.
            А почему местные специалисты не находят здесь работы из за полного ее отсутствия , я вам уже написала в другом топике.

            Comment


            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              Подождите ешче 2-3 недели и будет вам горькая правда
              О какой горькой правде речь? Хватит тему засорять!!!

              Comment


              • МНОГО Уважаемая Lastana!
                Я извиняюсь, что обращаюсь к Вам такой просьбой, но все же:
                очень хочется читать в этом топике сообщения по теме Август_2007, сообщения про то, что все плохо мы имеем возможность читать во всех других темах
                зы У меня стоит уведомление о новых постах в этой теме, и честно говоря, Ваши посты, на мой взгляд, информативными не являются

                наш процесс

                Comment


                • Сообщение от TaxPay Посмотреть сообщение
                  МНОГО Уважаемая Lastana!
                  Я извиняюсь, что обращаюсь к Вам такой просьбой, но все же:
                  очень хочется читать в этом топике сообщения по теме Август_2007, сообщения про то, что все плохо мы имеем возможность читать во всех других темах
                  зы У меня стоит уведомление о новых постах в этой теме, и честно говоря, Ваши посты, на мой взгляд, информативными не являются
                  Вы до сих пор не нашли кнопку ИГНОР?

                  ПыС
                  Сорры что отняла ваши драгоценные 10 секунд.

                  Comment


                  • VISA GRANTS!!! Ура, нам дали визу! Прегрант получили 23.04.2009, и вот, спустя неделю долгожданный грант. Въезд до 02.09.2009. Перт.

                    Comment


                    • Сообщение от Kenga4 Посмотреть сообщение
                      VISA GRANTS!!! Ура, нам дали визу! Прегрант получили 23.04.2009, и вот, спустя неделю долгожданный грант. Въезд до 02.09.2009. Перт.
                      ООО, поздравляю!!! А вы когда подавались? в августе? CSL? а то таймлайн не работает
                      Last edited by Fly; 03.05.2009, 03:20.

                      Comment


                      • Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
                        ООО, поздравляю!!! А вы когда подавались? в августе? KSL? а то таймлайн не работает
                        Спасибо. Да, подавались в августе по 137 визе.

                        Comment


                        • Сообщение от Kenga4 Посмотреть сообщение
                          VISA GRANTS!!! Ура, нам дали визу! Прегрант получили 23.04.2009, и вот, спустя неделю долгожданный грант. Въезд до 02.09.2009. Перт.
                          Искренне поздравляем!

                          Удивительно приятная новость на фоне серых будней - визы выдают, а значит ASPC работает!

                          Легких сборов, быстрой дороги!

                          Августовских осталось еще меньше.
                          TimeLine

                          Comment


                          • Сообщение от Kenga4 Посмотреть сообщение
                            VISA GRANTS!!! Ура, нам дали визу! Прегрант получили 23.04.2009, и вот, спустя неделю долгожданный грант. Въезд до 02.09.2009. Перт.
                            Здорово, поздравляю!!! И заодно, пользуясь случаем, хочу уточнить её conditions Дело в том, что я жду почти такую же визу, что и у Вас -- тоже перманент и тоже от штата, только теперь у нее другой номер - 176. На бритиш экспатах я встречал как-то горячую дискуссию о том, является ли требование провести первые после приезда два года в спонсирующем штате (у Вас это WA, судя по таймлайну) обязательным, или это просто a moral obligation. Остановились на том, что требование это нигде явно не прописано в иммиграционном законе, и, следовательно, обладатели 137-ой/176-ой следуют ему только потому, что благородно верны слову, данному штату.

                            Я вот и хотел уточнить у Вас, что там офицер Вам пишет об этом требовании. Вполне может оказаться, что такие как Вы (но еще не я, увы, так как мне визу пока не дают) имеют право вести себя так же, как и обладатели 136-ой/175-ой, то есть жить где угодно по приезду, или даже уезжать надолго после активации.

                            PS I Я ни в коем случае не призываю никого нарушать иммиграционные правила. Просто для всех сторон лучше будет, если человек не бомжует голодным в штате-спонсоре, а честно работает там, где удалось найти работу.

                            PS II Я сам закон не читал, хотя стоило бы

                            PS III Темы трехлетней regional provisional визы я тут не касаюсь, это отдельный разговор.

                            Ну и, конечно, искренне желаю все правильно в дальнейшем делать, собираться там, устраиваться, искать и находить работу Вы так долго ждали этого дня!

                            Comment


                            • Всем привет!!!!Занесло меня удачно с соседнего форума к Вам ребята и я так рада, ситуация аналогичная, вот мое дело:
                              29.08.2007-подача документов в ASPC
                              26.03.2008-экноледжмент
                              12.01.2009-запрос по медицине и ментосправкам
                              19.01.2009-отправили медицину, 13.02.2009-ментоспрвку отправили,
                              офицер-Anna Radford.
                              с тех пор усиленно курим бамбук и ждем ждем ждем, буд рада оставлять свои продвижения и выслушивать как у каждого из Вас движется процесс!
                              У меня еще такой вопрос, вот все тут пишите что теребите НОС или ASPC чтоб дело двигалось, а как теребите,куда отправляете письма и с каким содержанием?
                              Примите к себе???
                              ______________
                              Last edited by Юля; 03.05.2009, 08:27.

                              Comment


                              • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
                                ну и нафиг тогда это надо? Приезжать с работы каждый день уставший как собака, да еще штудировать после этого инглиш в поте лица, тратить на это время, деньги (немалые, если заниматься с носителем). Я уж лучше эти деньги отложу на Австралию. И вообще, гораздо проще накопить побольше денег, и там уже на месте,не парясь язык доучить.
                                Угу, я тоже так рассуждала, работала чтобы побольше денег отложить на Австралию ( на сборы у нас было всего несколько месяцев по рабочей визе, лето и чуть чуть осени). Училась по 2 часа 2 раза в неделю, а муж на работе слушал подкасты, читал книги, на работу собирался, ему сам бог велел.
                                По приезду у меня была истерика так как я никого не понимала на слух вообще! (при ориентировочных 5ках) После трех месяцев фултайм английского в английской школе, ситуация стала уже не такой плачевной, стала говорить, стала понимать. Сейчас полирую язык на волонтерстве, платной работы практически нет, пару раз выполняла какие то разовые заказики, рассылаю резюме, было пара собеседований, на которых сразу говорили что в шорт листе есть местные с таким же точно опытом и скиллами, так что вы не сильно обольщайтесь.
                                На месте язык учить точно веселее, т к работой загрузить себя скорее всего не удастся. По деньгам - так же, не дороже чем в Москве. Но чем лучше будет язык по приезду, тем меньше будет первоначальная истерика по приезду из за невозможности адекватно коммуницировать с окружающими.
                                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                                Comment

                                Working...
                                X