Объявление

Collapse
No announcement yet.

ASPC - август 2007

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
    дело не в деньгах
    в июле 2007 года, сомнений не было вообще, как видите зря

    если им нужно будет "закрыть" 3-ю категорию, не процессить ее, они найдут методы это сделать, никто и ничто им не помешает и кто знает, как и что они еще придумают ну скажем через год...
    главный тезис - от ДИАК можно ждать всего что угодно.
    Вера в DIAC подорвана - сомнений нет.
    Однако это лишь один чиновничий департамент большой страны.
    Я думаю, каждый из нас задает себе вопрос: "Подорвана ли моя вера в Австралию?
    В какой степени опыт сотрудничества в DIAC можно обобщить на всю страну?"

    Если вера в Австралию и желание там жить и работать осталось, то стоит попытаться второй раз. Проскочить мерзкий ДИАК, а там - счастье!
    Конечно, если такая возможность закрыта наглухо, придется направляться в другую страну.
    Однако, насколько я понимаю, у многих из нас есть способ податься второй раз, может трудный, но есть.
    Visa granted.

    Comment


    • Сообщение от Strider Посмотреть сообщение
      Вера в DIAC подорвана - сомнений нет.
      Однако это лишь один чиновничий департамент большой страны.
      Я думаю, каждый из нас задает себе вопрос: "Подорвана ли моя вера в Австралию?
      В какой степени опыт сотрудничества в DIAC можно обобщить на всю страну?"

      Если вера в Австралию и желание там жить и работать осталось, то стоит попытаться второй раз. Проскочить мерзкий ДИАК, а там - счастье!
      Конечно, если такая возможность закрыта наглухо, придется направляться в другую страну.
      Однако, насколько я понимаю, у многих из нас есть способ податься второй раз, может трудный, но есть.
      Желание осталось и возможность есть...НО, если в процессе рассмотрения второй подачи будет вторая волна кризиса - результат будет аналогичный первому...

      Comment


      • Нонэйм, я тоже так думаю. Дело тут не в вере или удачности-неудачности, так вышло, хорошо или плохо это мы потом поймем, скорей всего ни то ни се Те кто все таки попадает в Ау тоже супер пупер счастливыми не становятся от одной перемены места жительства, а вот кто-то действительно многое теряет, возвращается, не находит или находит... В общем каждому свое. Для меня лично довольно просто податься заново, но тратить еще сколько то лет своей молодости на безрезультатщину? Сколько возможностей упускается, пока сидишь и ждешь, а вот вдруг щас мне виза свалится, что я потом с этими возможностями делать буду? Экономика будет ухудшаться, Au is already full, такой блажи как в 80х, 90х, начала 2000х уже не будет. Ну и плюс любой процесс это деньги, которые можно на что-то продуктивное пустить. Например я планировала вызывать родителей и что я 70К должна за это выложить? Раньше не задумывалась, а теперь понимаю, что эти 70К мне своим горбом надо будет заработать и дяде в ДИАКе подарить. А ради чего? Везде родителей вызвать никаких проблем, подождал и пожалуйста, а в Ау... И хрен его знает что они там еще напридумывают на свою опухшую от солнца голову!... Все решают маразмические бабульки с дедульками, теперь я поняла.

        В общем я скорее всего пас. Ничего особенного в Австралии если честно не вижу, вижу много минусов, как и везде. Так и ради чего, простите, жопу рвать? Я знаю Австралия очень развитая и цивилизованная страна и при прочих равных все бы там хотели жить, но только на Австралии свет клином не сошелся! Есть Европа, Северная Америка, Канада... Не хочу ставить так много и потом шарахаться при мысли о предвыборном мнении австралийских пенсионеров и боганов. Мы сами с усами, как нибудь жили и дальше проживем! Пусть Ау ухаживает за бабульками и кормит афганских беженцев, раз им не нужны квалифицированные специалисты со своими стартовыми.

        Comment


        • Я тоже, конечно, стал более приземленно представлять Австралию.
          Но лично для себя по-прежнему считаю ее страной №1.
          Посмотрел, к примеру, зарплаты программистов в США - не сильно выше австралийских.
          При том, что Австралия гораздо более комфортная и социально стабильная страна, она явно выигрывает.
          Насчет родительской визы - да, эта иллюзия у меня тоже была, но давно отвалилась.
          Насчет рисков второй подачи, второй волны кризиса и т. д. - конечно, риск есть.
          Это игра, рулетка, если хотите. Но шанс выиграть очень велик, значительно больше 50%.
          Просто, когда мы в прошлый раз в нее играли, выпало Zero, хотя и при черном, и при красном был выигрыш.
          Я лично буду ставить второй раз. В отличие от полноправных "хозяев" данной ветки, я не получу свою прошлую ставку назад, так что новая игра мне обойдется в полных 70 рубликов, и все равно я буду играть.
          Может, SMP смогу получить, тогда шансы выиграть резко возрастают, поскольку чем меньше срок процессинга, тем меньше риск очередной волны кризиса в умственной деятельности DIAC.
          Visa granted.

          Comment


          • Ну а остаться-то в России ни у кого желания не возникло за эти годы? Только у меня? ))))

            Comment


            • Сообщение от female Посмотреть сообщение
              Ну а остаться-то в России ни у кого желания не возникло за эти годы? Только у меня? ))))
              Я хочу попу рвать в другие страны ))

              Comment


              • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
                Я хочу попу рвать в другие страны ))
                Бозе мой, такое прекрасное пушистое создание знает такие слова...

                Comment


                • Сообщение от Strider Посмотреть сообщение
                  Если вера в Австралию и желание там жить и работать осталось, то стоит попытаться второй раз.
                  Strider, Вы уже почти шесть безрезультатных лет на форуме, а всё равно верите в победу.
                  Уважаю.
                  Ваша ветка "Online Application рулит" мне очень помогла, лучше всякого агента. Вот только длинная такая, она меня устала, пока я её прочёл.
                  Zyfispb, taxpay, ItGirl, Magnum и многие другие помогли мне перед подачей, скидывали образцы рефов, справок.
                  Удачи Вам и всем остальным мамонтам - тем, кто будет бороться дальше, и тем, кто не будет.
                  Everything will be all right in the end, if it's not all right - it's not the end!
                  A journey of a thousand miles starts with but a single step

                  Comment


                  • Сообщение от Strider Посмотреть сообщение
                    Я тоже, конечно, стал более приземленно представлять Австралию.
                    Но лично для себя по-прежнему считаю ее страной №1.
                    Посмотрел, к примеру, зарплаты программистов в США - не сильно выше австралийских.
                    При том, что Австралия гораздо более комфортная и социально стабильная страна, она явно выигрывает.
                    Насчет родительской визы - да, эта иллюзия у меня тоже была, но давно отвалилась.
                    Насчет рисков второй подачи, второй волны кризиса и т. д. - конечно, риск есть.
                    Это игра, рулетка, если хотите. Но шанс выиграть очень велик, значительно больше 50%.
                    Просто, когда мы в прошлый раз в нее играли, выпало Zero, хотя и при черном, и при красном был выигрыш.
                    Я лично буду ставить второй раз. В отличие от полноправных "хозяев" данной ветки, я не получу свою прошлую ставку назад, так что новая игра мне обойдется в полных 70 рубликов, и все равно я буду играть.
                    Может, SMP смогу получить, тогда шансы выиграть резко возрастают, поскольку чем меньше срок процессинга, тем меньше риск очередной волны кризиса в умственной деятельности DIAC.
                    Не понятно, у вас какие проблему если вы не из августа, как я поняла? Категория 4? А за время ожидания будете писать другую профессию?

                    Comment


                    • Да, именно так.
                      Visa granted.

                      Comment


                      • Посмотрел список из подавшихся 3 категории - ждать офицера 2 года...и это только время до того, как твоим делом займутся + сбор медицины, ментосправка и самое главное появление 2-й категории, после которой наконец примутся процессить 3-ю категорию, а это снова время...совсем не весело

                        Comment


                        • Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
                          Посмотрел список из подавшихся 3 категории - ждать офицера 2 года...и это только время до того, как твоим делом займутся
                          Нет, это сроки рассмотрения, а не сроки назначения офицера.
                          Цитирую из сайта диака про 3 категорию:
                          "Applications lodged on or after 1 July 2010: finalised 18 to 24 months from date of lodgement."

                          Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
                          самое главное появление 2-й категории, после которой наконец примутся процессить 3-ю категорию, а это снова время...совсем не весело
                          Уже процессят 3 категорию давно, и визы дают.
                          За 4 последних месяца раздали офицеров аппликантам из 3 категории с октябрь 2007 по ноябрь 2008, и некоторые из декабря 2008 уже получили (разгребли больше года беклога).
                          На данный момент 3 категория процессится довольно быстро.
                          Last edited by SergK; 02.11.2010, 17:41.
                          A journey of a thousand miles starts with but a single step

                          Comment


                          • Сообщение от SergK Посмотреть сообщение
                            Strider, Вы уже почти шесть безрезультатных лет на форуме, а всё равно верите в победу.
                            Уважаю.
                            Ваша ветка "Online Application рулит" мне очень помогла, лучше всякого агента. Вот только длинная такая, она меня устала, пока я её прочёл.
                            Zyfispb, taxpay, ItGirl, Magnum и многие другие помогли мне перед подачей, скидывали образцы рефов, справок.
                            Удачи Вам и всем остальным мамонтам - тем, кто будет бороться дальше, и тем, кто не будет.
                            Everything will be all right in the end, if it's not all right - it's not the end!
                            Спасибо! Я тоже думаю, что это не конец, поскольку не олл-райт
                            Приятно получать благодарность (уже от многих форумчан, кстати) за мои скромные усилия. И длинная эта ветка потому, что народ ее подхватил и развил, чему я тоже рад, - значит, полезное дело начал.
                            Тогда я, вероятно, первый из России, испытал на себе online-подачу, сейчас попробую на вкус другое новшество - SMP - а вдруг получится?

                            Тоже хочу пожелать всем мамонтам всяческих удач и достижений их целей!
                            Visa granted.

                            Comment


                            • Кстати, по поводу 2 и 3 категории. Слухов много, как их будут процессить.
                              Многие говорят, что сначала будут процессить 2, а потом только 3.
                              НО!!! From what I gathered, ДИАК на такого рода вопросы отвечал, что 2 и 3 категории будут процессить параллельно.
                              Только в 4 категории написано, что за них возьмутся после того, как разгребут предыдущие две.
                              Last edited by SergK; 02.11.2010, 17:47.
                              A journey of a thousand miles starts with but a single step

                              Comment


                              • Сообщение от SergK Посмотреть сообщение
                                Кстати, по поводу 2 и 3 категории. Слухов много, как их будут процессить.
                                Многие говорят, что сначала будут процессить 2, а потом только 3.
                                НО!!! From what I gathered, ДИАК на такого рода вопросы отвечал, что 2 и 3 категории будут процессить параллельно.
                                Только в 4 категории написано, что за них возьмутся после того, как разгребут предыдущие две.
                                Похоже как в школьной задаче - бассейн, через 3 трубы втекает Х литров, через 2 вытекает Y литров - когда вода закончится?
                                Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                                Comment

                                Working...
                                X