Объявление

Collapse
No announcement yet.

ASPC - Октябрь 2008 (или Q4 2008)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ckazka
    Прошу прощения, если совсем не в теме пишу, просто заинтересовал один момент. То есть, если IT специальность находится в MODL то она автоматически попадает в CSL? Или нужно набрать по IELTS'у по 7 баллов как для Account, чтобы попасть в CSL? Только не кидайтесь помидорками.
    Чтобы попасть в CSL надо просто иметь профессию из CSL, а все 7 нужны только бухгалтерам из CSL, остальным - можно 6 если хватает на проходной балл 120.
    www.lenapostnova.com.au

    Comment


    • Сообщение от Candy_Cat Посмотреть сообщение
      У нас тоже Анна Рэдфорд. Как появилась, так сразу всё и запросила. Вот всё отправили кроме IELTS. Иду вот сдавать в четверг 23 июля. Результат будет только 5.08. Но мы ей сообщили об этом. Вроде всё спокойно. VAC2 платить никто не просит, значит ждут
      успехов в сдаче и напишите какие получите оценки
      www.lenapostnova.com.au

      Comment


      • Сообщение от ckazka
        Прошу прощения, если совсем не в теме пишу, просто заинтересовал один момент. То есть, если IT специальность находится в MODL то она автоматически попадает в CSL?
        Да. Именно так. Подавайтесь и ничего не бойтесь. Тем более таких сейчас в первую очередь обрабатывают
        Our timeline
        Visa granted 11.08.2009 (через 7 месяцев 27 дней)

        Comment


        • Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение

          Скажу вам по секрету, что запрос на проверки в ASIO в моём случае был подан на следующий день после того, как я, уже после финализации медицины, сообщил Анне (внутри простого вордовского файла, приаттаченного к письму, посланному на [email protected]) о малюсенькой неточности в одной из анкет.
          Имеют ли сии проверки отношение к прозвонам работодателей?
          У меня все документы Met, пришел запрос на медицину, правда она еще не отправлена, хоть и сдана. Можно ли уже быть спокойным по поводу прозвонов?
          Зря пошел я в пику, а не в черву

          Comment


          • Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
            Имеют ли сии проверки отношение к прозвонам работодателей?
            У меня все документы Met, пришел запрос на медицину, правда она еще не отправлена, хоть и сдана. Можно ли уже быть спокойным по поводу прозвонов?
            Хороший вопрос, мне он тоже интересен Напомню, что у меня, почти как у и вас, всё, включая относящееся к медицине, в конце концов -- в два этапа -- стало Met, причём ещё до начала поступления запроса на security assessment в АСИО.

            Немного о запросах DIAC в АСИО и другие органы упомянуто на страничке Tips and Advice – Immigration Matters сайта ИГИС: "DIAC sometimes refers visa applications to the Australian Security Intelligence Organisation (ASIO) for security assessment. DIAC may also consult other agencies during this process."

            ИМХО, в рамки security assesment'а, проводимого АСИО, проверка соответствия наших рабочих обязанностей предоставленным нами референсам не укладывается. Ведь чем, в первую очередь, они занимаются, как написано на их сайте:
            "The Australian Security Intelligence Organisation (ASIO) is Australia's national security service.

            ASIO's main role is to gather information and produce intelligence that will enable it to warn the government about activities or situations that might endanger Australia's national security. The ASIO Act defines "security" as the protection of Australia and its people from espionage, sabotage, politically motivated violence, the promotion of communal violence, attacks on Australia's defence system, and acts of foreign interference."


            Мне кажется, что открыто проводимые прозвоны и приходы на работу, осуществляемые скорее всего работниками посольств, не связаны с деятельностью АСИО, а, скорее всего, имеют отношение к процитированной фразе "DIAC may also consult other agencies". Кто-то из агентов вроде даже называл одну такую контору, в ведении которой находятся консульства, но не могу вспомнить, где я это видел.

            Comment


            • У кого-нить подвижки есть? или на нас совсем ASPC забил?

              Comment


              • Visa granted!!! Сегодня дали! Уррраааааааааа! Английский отправили на прошлой неделе в среду ночью. И вот такие пироги!!!
                Our timeline
                Visa granted 11.08.2009 (через 7 месяцев 27 дней)

                Comment


                • Пришел VAC2 ... Типо pre-grant ... итого с 15 октября по август 10 месяцев
                  Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                  Comment


                  • Уважаемые у кого уже запросили документы,
                    офицер явно запрашивает справки из полиции и медицину?
                    То есть в документике в письме явно перечислены справки из таких то стран + медицина?

                    Comment


                    • Всем привет. Подавалась 28 ноября 2008 года...специальность (translator) ни в MODL ни в CSL не попадает;( в статусе никаких изменений... я одна такая или есть еще "товарищи по несчастью"? Начинаю уже переживать...стоит их начинать уже шевелить или рано еще?

                      Comment


                      • Сообщение от sveetlana Посмотреть сообщение
                        Всем привет. Подавалась 28 ноября 2008 года...специальность (translator) ни в MODL ни в CSL не попадает;( в статусе никаких изменений... я одна такая или есть еще "товарищи по несчастью"? Начинаю уже переживать...стоит их начинать уже шевелить или рано еще?
                        Привет землякам.

                        Боюсь что ближайшие 2 года вам шевелиться не надо будет. Такие уж правила, без MODL и CSL пока не рассматривают. Может быть в октябре что то поменяется

                        Comment


                        • нерадостные новости...к тому времени надо будет заново сдавать IELTS и NAATI...буду надеяться на перемены к лучшему в октябре

                          Comment


                          • Ну вот и всё! Позвольте сойти и покинуть вашу чудную компанию В принципе не плохо все вышло - 15 октября 2008 доки получены ASPC 20 августа 2009 виза granted Всем спасибо - мы свободны!
                            Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                            Comment


                            • ЗЫ А ведь и на самом деле получается что 475 в приоритете ...
                              Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                              Comment


                              • Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
                                ЗЫ А ведь и на самом деле получается что 475 в приоритете ...
                                Ну не знаю.. у нас на 175ю ушло чуть меньше 8 месяцев
                                Our timeline
                                Visa granted 11.08.2009 (через 7 месяцев 27 дней)

                                Comment

                                Working...
                                X