Объявление

Collapse
No announcement yet.

ASPC - Октябрь 2008 (или Q4 2008)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от guetta
    Скажите, а что надо делать после подачи, сидеть и ждать пока назначат офицера? Кто нибудь из нашей "лодки" уже начал проходит медицину? А если пройти медицину, какой срок ее действия?
    пока не попросят не проходят медицину, потому что она может протухнуть - ведь неизвестно как долго будет продолжаться процесс.
    вот я англ учу (в основном в мечтах своих) - еще не сдавала (муж основной заявитель)..
    а вообще англ всем надо учить и совершенствовать - вот стоящее занятие...
    хотя нам итак есть чем заняться по жизни - просто совершенно нет времени ни на что.. )
    www.lenapostnova.com.au

    Comment


    • #32
      Сообщение от Shelest
      У меня в чеклисте появились Received почти под всеми документами...
      Привет соседям по таймлайну! Интересно как, что у Вас так скоро обновился статус документов - поздравляю! А когда вы подавали доки и для какой категории, если не секрет? Просто хочется узнать есть ли какая-то закономерность в обработке кейсов.

      Comment


      • #33
        Сообщение от aDreamer
        Привет соседям по таймлайну! Интересно как, что у Вас так скоро обновился статус документов - поздравляю! А когда вы подавали доки и для какой категории, если не секрет? Просто хочется узнать есть ли какая-то закономерность в обработке кейсов.
        И вам наше с кисточкой
        В таймлайне я Intra, независимая категория, модл, электронная подача агентом.
        Думаю, что никакой зависимости тут нет, и офицера мне раньше времени не назначат, хотя, конечно, приятно, что хоть обратили внимание на наш апликейшен и поставили галочки :P Правда при этом Required осталось у основного аппликанта по IELTS English Test Report Results и Evidence of Specific Work Experience, и у депенданта Passport photo Required

        Удачи нам в наших начинаниях, не отцепляйте наш поезд от своего
        Будем курить вместе

        Comment


        • #34
          Кстати, форму 80 мы сразу посылали, и она появилась в чеклисте

          Form 80 - Personal particulars for character assessment Received

          Comment


          • #35
            У меня прям беда. Я так и не могу получить доступ к приатачиванию доков в мой аппликейшн. Техсуппорт молчат как партизаны, хотя обещали ответить в течение 5 рабочих дней. Придется видимо слать доки на их дополнительный адрес, как они и написали - In the event of an error with the online link, please email the documents as scanned attachments to [email protected]. Дополнительное беспокойство. Явно, что эти письма будет обрабатывать человек, а там где человек, там значимт возможность забыть, пропустить или перепутать.
            Кстати, вопрос. А почему все так любят в pdf доки делать? Почему бы обыным джипегом не обойтись? Я попробовал jpg в pdf конверить, так он там в два раза больше весит.

            Comment


            • #36
              Сообщение от EnglishMan
              У меня прям беда. Я так и не могу получить доступ к приатачиванию доков в мой аппликейшн. Техсуппорт молчат как партизаны, хотя обещали ответить в течение 5 рабочих дней.
              Наверное стОит подождать еще немного, как вариант позвонить... у вас ведь есть TRN? только пароля нету?
              Сообщение от EnglishMan
              Кстати, вопрос. А почему все так любят в pdf доки делать? Почему бы обыным джипегом не обойтись? Я попробовал jpg в pdf конверить, так он там в два раза больше весит.
              PDF универсальный формат, многостраничные документы удобно в 1 файл сканировать и для его просмотра достаточно одной программы.. У нас на работе, например, сканер сразу в PDF сканирует и на электронную почту присылает, очень удобно Если размер конвертированного в pdf файла большой, можно попробовать сжать его (есть различные программы типа PDF Compress)

              Comment


              • #37
                Сообщение от EnglishMan
                У меня прям беда. Я так и не могу получить доступ к приатачиванию доков в мой аппликейшн.
                А какой пароль Вы пробуете? Там ведь есть 2 пароля. Так вот на приаттачивание доков почему-то работает первый, а не второй, который вводится в самом конце. У меня была ситуация, что во время введения второго пароля, в системе произошел сбой и пароля у меня теперь нет. Остался только первый - который я вводила при сохранении апликейшена (когда не сразу сабмитишь, а сначала сохраняешь, чтобы позже дозаполнить). Так вот я все доки аттачила с этим первым паролем, написала в тех суппорт тоже чтобы предоставили второй пароль, а они написали что он не нужен, у вас есть ТРН, первый пароль и живите счастливо. Совет наверное не особо полезный... Думаю, Вы уже всё перепробовали

                Comment


                • #38
                  [quote="aDreamer"]
                  Сообщение от EnglishMan
                  Совет наверное не особо полезный... Думаю, Вы уже всё перепробовали
                  Совет оказался что ни на есть самым лучшим, спасибо!!!! Я как раз таки этот вариант не пробовал. Я никак не мог догадаться что нужно использовать первый пароль, ведь в конце подачи они требовали супер пупер пароль, чтобы обязательно от 6 до 8 символов, чтобы 2 буквы 2 цифры были. Я уж думал что если такие серьезные требования к секретности пароля, то уж это точно главный пароль. Странная логика однако...
                  Еще раз спасибо!!!!! Коллективный разум как всегда победил!

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от EnglishMan
                    Совет оказался что ни на есть самым лучшим, спасибо!!!! Я как раз таки этот вариант не пробовал.
                    Супер!! Поздравляю!!! Кстати, так и не знаю ни одного человека, который бы точно мог сказать для чего нужен этот супер-пупер навороченный второй пароль

                    Comment


                    • #40
                      Привет!
                      Надеюсь и мы к вам. Хочу сегодня аппликейшн дозаполнить.
                      Идем по 475 визе- на днях получили спонсорство от ЮА.

                      У меня вопросик небольшой, как-то начала сомневаться. В анкете есть поле "NATIONALITY of the passport holder"- это же не имеется в виду национальность как таковая, а скорее страна? У нас латвийские пасспорта, поддансво Латвии, при этом по национальности я русская, а муж татарин, но как нашинелити все равно же Латвию указывать, наверное?
                      Спасибо.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Nezabudka
                        Привет!
                        Надеюсь и мы к вам. Хочу сегодня аппликейшн дозаполнить.
                        Идем по 475 визе- на днях получили спонсорство от ЮА.

                        У меня вопросик небольшой, как-то начала сомневаться. В анкете есть поле "NATIONALITY of the passport holder"- это же не имеется в виду национальность как таковая, а скорее страна? У нас латвийские пасспорта, поддансво Латвии, при этом по национальности я русская, а муж татарин, но как нашинелити все равно же Латвию указывать, наверное?
                        Спасибо.
                        Я в других ветках форума встречал уже этот вопрос. Под NATIONALITY понимается гражданство. Я так и указал.

                        Comment


                        • #42
                          Спешу поделиться обнаруженной мной полезностью. Оказывается чтобы создать многостраничный pdf вовсе не обязательно искать какую то третьесторонюю приблуду типа PrimoPDF или прочих. Всё это можно сделать (и похоже более качественно, так как объем не прибавляется относительно оригинальных tiff-ов или jpeg-ов) не выходя из фотошопа:
                          http://www.wipeout44.com/brain_food/multipage_pdf.asp

                          Comment


                          • #43
                            EnglishMan, спасибо.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Lenysh
                              Сообщение от guetta
                              Скажите, а что надо делать после подачи, сидеть и ждать пока назначат офицера? Кто нибудь из нашей "лодки" уже начал проходит медицину? А если пройти медицину, какой срок ее действия?
                              пока не попросят не проходят медицину, потому что она может протухнуть - ведь неизвестно как долго будет продолжаться процесс.
                              вот я англ учу (в основном в мечтах своих) - еще не сдавала (муж основной заявитель)..
                              а вообще англ всем надо учить и совершенствовать - вот стоящее занятие...
                              хотя нам итак есть чем заняться по жизни - просто совершенно нет времени ни на что.. )
                              действительно, совсем не хватает времени на усовершенствование английского. Хоть IELTS мы уже сдали на необходимые баллы, не чувствуем уверенности в языке. А медицину наверное стоит пройти уже через 4-5 месяцев после подачи документов, ведь судя по соседней теме, она еще 1-2 месяца рассматривается. Хотелось бы узнать мнение бывалых....
                              I have a dream..

                              Comment


                              • #45
                                Тоже присоединюсь сюда
                                В одном шаге от онлайн подачи. Пока останавливает два момента: сканирую и перевожу документы и оформляю карточку для оплаты.
                                Насколько понял, документы можно подцепить позже (надеюсь нет ограничения по срокам?), а карточка все таки нужна с самого первого момента...

                                Так что в ближайшее время присоединюсь уже совсем полноправно
                                Зря пошел я в пику, а не в черву

                                Comment

                                Working...
                                X