Объявление

Collapse
No announcement yet.

WA спонсорство

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: WA спонсорство

    Nikad, такой вопрос - а сколько вы писали финансов с собой возьмете?

    Comment


    • #17
      Re: WA спонсорство

      Насколько я поняла это требования,
      Are You A Graduate? - Due to the increased number of applications being lodged for Skilled Sponsored (Residence) visa (subclass 886), the State Migration Centre (SMC) is unable to answer general enquiries in regard to the progress of applications.
      .....
      Skills Assessment
      Current CV
      Letter of completion from your educational institution
      IELTS results
      If these documents are not attached with your application, it will be deemed as invalid and State Sponsorship will be rejected.

      Только для тех кто претендует на 886 визу - вот ссылка на нее http://www.immi.gov.au/skilled/gener...migration/886/

      Для 176 - нужно приатачить только положительный ассессмент и CV. Или я ошибаюсь?

      И высылать вроде ничего не надо, можно сканы приатачить к апликейшену?

      Nikad - а зачем вы высылали диплом, вы на 886 визу пондавались?

      Comment


      • #18
        Re: WA спонсорство

        Сообщение от wot
        Nikad, такой вопрос - а сколько вы писали финансов с собой возьмете?
        wot кстати этот вопрос я озвучила своему бывшему агенту. Он ответил, что как в Аде - 25 на главного заявителя. Считать эту информацию полностью компетентной или нет - мне определить сложно. В чем-то он всеже мог быть прав.
        В любом случае - вдруг Вам поможет.
        Лично я планирую (когда дело до этого дойдет ) указывать именно такую сумму.
        It's nice to be important but it's more important to be nice =)


        [IMG]http://www.wlal.ru/]

        Comment


        • #19
          Re: WA спонсорство

          Сообщение от Irina_ru
          Сообщение от wot
          Nikad, такой вопрос - а сколько вы писали финансов с собой возьмете?
          wot кстати этот вопрос я озвучила своему бывшему агенту. Он ответил, что как в Аде - 25 на главного заявителя. Считать эту информацию полностью компетентной или нет - мне определить сложно. В чем-то он всеже мог быть прав.
          В любом случае - вдруг Вам поможет.
          Лично я планирую (когда дело до этого дойдет ) указывать именно такую сумму.
          Спасибо Будем пока ее придерживаться )

          Comment


          • #20
            Re: WA спонсорство

            wot Спасибо большое за замечание про Graduate
            Сообщение от wot
            Для 176 - нужно приатачить только положительный ассессмент и CV. Или я ошибаюсь?

            И высылать вроде ничего не надо, можно сканы приатачить к апликейшену?
            Тут вот какое дело. Еще, понятное дело, нужно приатачить сертификат IELTS со всеми 6-ками

            и

            Как мне кажется рефы, подтверждающие твой опыт работы. Это я поняла из вот отсюда http://www.migration.wa.gov.au/?page...sponsored-visa

            All sponsorship applicants must also meet Department of Immigration and Citizenship (DIAC) basic criteria:
            - Meet DIAC’s points test pass mark for State/Territory Sponsored visas of 100;
            - Be aged under 45 years at the time you lodge your visa application;
            - Have at least a vocational level of English (higher for some occupations);
            - Have qualifications assessed as comparable to Australian requirements; and
            - Have a minimum level of recent work experience in your occupation OR have completed a qualification after at least two years study in Australia, within the last six months.
            Может я опять что не так поняла =)))
            It's nice to be important but it's more important to be nice =)


            [IMG]http://www.wlal.ru/]

            Comment


            • #21
              Re: WA спонсорство

              o, Pinoccio, как счастливый обладатель спонсорства, помоги же нам разодбраться с этим

              Comment


              • #22
                Re: WA спонсорство

                Сообщение от Irina_ru
                wot Спасибо большое за замечание про Graduate
                Сообщение от wot
                Для 176 - нужно приатачить только положительный ассессмент и CV. Или я ошибаюсь?

                И высылать вроде ничего не надо, можно сканы приатачить к апликейшену?
                Тут вот какое дело. Еще, понятное дело, нужно приатачить сертификат IELTS со всеми 6-ками

                и

                Как мне кажется рефы, подтверждающие твой опыт работы. Это я поняла из вот отсюда http://www.migration.wa.gov.au/?page...sponsored-visa

                All sponsorship applicants must also meet Department of Immigration and Citizenship (DIAC) basic criteria:
                - Meet DIAC’s points test pass mark for State/Territory Sponsored visas of 100;
                - Be aged under 45 years at the time you lodge your visa application;
                - Have at least a vocational level of English (higher for some occupations);
                - Have qualifications assessed as comparable to Australian requirements; and
                - Have a minimum level of recent work experience in your occupation OR have completed a qualification after at least two years study in Australia, within the last six months.
                Может я опять что не так поняла =)))
                Это нужно, когда вы уже на 176 визу будете подаваться - для получения спонсорства это не надо.

                Насколько я понимаю сейчас для спонсорства нужно - помимо онлайн апликейшн с кучей вопросов, положительный ассессмент и CV

                Возможно еще IELTS и диплом (если то, что написано выше касается не только 886 но и 176) - в ответе на этот вопрос нам могут помочь, те кто уже получили спонсорство на 176 визу

                Comment


                • #23
                  Re: WA спонсорство

                  Сообщение от wot
                  o, Pinoccio, как счастливый обладатель спонсорства, помоги же нам разодбраться с этим
                  Аааа! +1000

                  У меня еще кастати, по ходу изучения он-лайн апликейшн возник вопрос. Там на второй странице immigration вопросы про DIAC:

                  2.1 Information for Department of Immigration and Citizenship (DIAC)

                  - Have you lodged your visa application with DIAC yet ?: -Yes -No
                  - DIAC Immigration file number /TRN:
                  - Have you applied or been nominated by any other State for the Skilled Regional Sponsored or Skilled Sponsored Visas:
                  - Number of people in your DIAC application:
                  - Your DIAC pass mark or pool mark ?:
                  - DIAC police and medical check?: -Yes -No


                  То есть надо сначала в ASPC подавать апликейшон и в спонсорство вписывать все эти данные, или заполнять предположительно (наприер про баллы)? Или вообще не заполнять для 176 визы данный раздел, а просто поставить NO на первый вопрос и усе? ...
                  It's nice to be important but it's more important to be nice =)


                  [IMG]http://www.wlal.ru/]

                  Comment


                  • #24
                    Re: WA спонсорство

                    Сообщение от Irina_ru
                    - Have you lodged your visa application with DIAC yet ?: -Yes -No
                    - DIAC Immigration file number /TRN:
                    - Have you applied or been nominated by any other State for the Skilled Regional Sponsored or Skilled Sponsored Visas:
                    - Number of people in your DIAC application:
                    - Your DIAC pass mark or pool mark ?:
                    - DIAC police and medical check?: -Yes -No


                    То есть надо сначала в ASPC подавать апликейшон и в спонсорство вписывать все эти данные, или заполнять предположительно (наприер про баллы)? Или вообще не заполнять для 176 визы данный раздел, а просто поставить NO на первый вопрос и усе? ...
                    Можно и то и другое. Все зависит от того на какой вы сейчас стадии находитесь. Если уже сделали аппликейшев в DIAC то заполняете, если нет - нет. Это ж очевидно.
                    We're in Perth

                    Comment


                    • #25
                      Re: WA спонсорство

                      Сообщение от McKlaut
                      Сообщение от Irina_ru
                      - Have you lodged your visa application with DIAC yet ?: -Yes -No
                      - DIAC Immigration file number /TRN:
                      - Have you applied or been nominated by any other State for the Skilled Regional Sponsored or Skilled Sponsored Visas:
                      - Number of people in your DIAC application:
                      - Your DIAC pass mark or pool mark ?:
                      - DIAC police and medical check?: -Yes -No


                      То есть надо сначала в ASPC подавать апликейшон и в спонсорство вписывать все эти данные, или заполнять предположительно (наприер про баллы)? Или вообще не заполнять для 176 визы данный раздел, а просто поставить NO на первый вопрос и усе? ...
                      Можно и то и другое. Все зависит от того на какой вы сейчас стадии находитесь. Если уже сделали аппликейшев в DIAC то заполняете, если нет - нет. Это ж очевидно.
                      Вот вам всем тут клево про очивидность рассуждать, а мне нипанятна
                      Я почему-то была четко уверенна, что хронология Спонсорство - ASPC это аксиома.
                      То есть получается, можно подать апликейшн в ASPC - а штат потом свое спонсорство дошлет? Круто. А если не дошлет, всмысле не даст?
                      It's nice to be important but it's more important to be nice =)


                      [IMG]http://www.wlal.ru/]

                      Comment


                      • #26
                        Re: WA спонсорство

                        Сообщение от Irina_ru
                        А если не дошлет, всмысле не даст?
                        Ирина, в вашей ситуации последовательность такая - спонсорство -> application. (если вы не можете подать на 175 в виду недостатка баллов)
                        Но вы же не одна на форуме. У некоторых может быть и обратная очередность.
                        We're in Perth

                        Comment


                        • #27
                          Re: WA спонсорство

                          Сообщение от McKlaut
                          Сообщение от Irina_ru
                          А если не дошлет, всмысле не даст?
                          Ирина, в вашей ситуации последовательность такая - спонсорство -> application. (если вы не можете подать на 175 в виду недостатка баллов)
                          Но вы же не одна на форуме. У некоторых может быть и обратная очередность.
                          Вот! А вот кстати, меня давно мучил этот вопрос: а если я (ну возьмем условно) по балам набираю и на 175 визу - с учетом, что DIAC в будущем (я же правильно понимаю, это ж только хрен знает когда решается - при рассмотрении дела уже) одобряет необходимый опыт, то не возникает вопроса у штата, типа - чой-то оно на спонсорство просид, оно и так проходит, и не нужны ей наши 10 балов вовсе, м?

                          И потом - при апликейшене в ASPC я ж указываю, что я именно на 176 визу подаю, а не на 175 ... тут как бы, как быть?

                          ЗЫ: Я чувствую у меня будет еще куча подобных, возможно глупых, но просто жизненно-важных вопросов
                          It's nice to be important but it's more important to be nice =)


                          [IMG]http://www.wlal.ru/]

                          Comment


                          • #28
                            Re: WA спонсорство

                            Я при подаче указывал что возьму 15тыс AUD. Ирина, если подаетесь без спонсорства, указываете 175 визу, а после получения визы можно поменять категорию.

                            Comment


                            • #29
                              Re: WA спонсорство

                              Сообщение от Irina_ru
                              Сообщение от McKlaut
                              Сообщение от Irina_ru
                              А если не дошлет, всмысле не даст?
                              Ирина, в вашей ситуации последовательность такая - спонсорство -> application. (если вы не можете подать на 175 в виду недостатка баллов)
                              Но вы же не одна на форуме. У некоторых может быть и обратная очередность.
                              Вот! А вот кстати, меня давно мучил этот вопрос: а если я (ну возьмем условно) по балам набираю и на 175 визу - с учетом, что DIAC в будущем (я же правильно понимаю, это ж только хрен знает когда решается - при рассмотрении дела уже) одобряет необходимый опыт, то не возникает вопроса у штата, типа - чой-то оно на спонсорство просид, оно и так проходит, и не нужны ей наши 10 балов вовсе, м?

                              И потом - при апликейшене в ASPC я ж указываю, что я именно на 176 визу подаю, а не на 175 ... тут как бы, как быть?

                              ЗЫ: Я чувствую у меня будет еще куча подобных, возможно глупых, но просто жизненно-важных вопросов
                              Ир, у меня такая ситуация, я набираю 120 балов без спонсорства, но так как моя специальность не входить в критический лист мне нужно спонсорство, чтобы ускорить процесс, да и вообще мне нравится Перт ))

                              Я вот сейчас пока думаю сразу на 175 податься и потом при удачном спонсорстве поменять на 176 или попробывать сначала спонсорство получить...

                              Comment


                              • #30
                                Re: WA спонсорство

                                вопрос - если специальности нет в списке штата - есть ли смысл пытаться получить спонсорство? специальность только в общем SOL

                                Comment

                                Working...
                                X