Объявление

Collapse
No announcement yet.

WA спонсорство

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: WA спонсорство

    Сообщение от AQUAmarine
    вопрос - если специальности нет в списке штата - есть ли смысл пытаться получить спонсорство? специальность только в общем SOL
    ага, нашла сама - прошу прощения))))

    Comment


    • #32
      Re: WA спонсорство

      Сообщение от wot
      Сообщение от Irina_ru
      Сообщение от McKlaut
      Сообщение от Irina_ru
      А если не дошлет, всмысле не даст?
      Ирина, в вашей ситуации последовательность такая - спонсорство -> application. (если вы не можете подать на 175 в виду недостатка баллов)
      Но вы же не одна на форуме. У некоторых может быть и обратная очередность.
      Вот! А вот кстати, меня давно мучил этот вопрос: а если я (ну возьмем условно) по балам набираю и на 175 визу - с учетом, что DIAC в будущем (я же правильно понимаю, это ж только хрен знает когда решается - при рассмотрении дела уже) одобряет необходимый опыт, то не возникает вопроса у штата, типа - чой-то оно на спонсорство просид, оно и так проходит, и не нужны ей наши 10 балов вовсе, м?

      И потом - при апликейшене в ASPC я ж указываю, что я именно на 176 визу подаю, а не на 175 ... тут как бы, как быть?

      ЗЫ: Я чувствую у меня будет еще куча подобных, возможно глупых, но просто жизненно-важных вопросов
      Ир, у меня такая ситуация, я набираю 120 балов без спонсорства, но так как моя специальность не входить в критический лист мне нужно спонсорство, чтобы ускорить процесс, да и вообще мне нравится Перт ))

      Я вот сейчас пока думаю сразу на 175 податься и потом при удачном спонсорстве поменять на 176 или попробывать сначала спонсорство получить...
      Вы говорите - говорите, я все записываю! (с)

      Это оччень похоже на мою ситуацию. Только вот до какого момента можно опцию визы менять?
      Я, конечно, прям не сейчас собираюсь подаваться, но инфу хочу всю собрать сейчас, а не перед подачей непосредственно в агонии метаться ...
      It's nice to be important but it's more important to be nice =)


      [IMG]http://www.wlal.ru/]

      Comment


      • #33
        насколько я понял с форума бритишей, если есть уже 175, то при получении спонсорства штат отправляет уведомление в DIAC и виза конвертируется в 176, поскольку они одного класса. Но похоже это письмо может идти пару месяцев запросто Есть еще мнение что спонсорство неохотно дают тем кто и так набирает 120 баллов.

        Comment


        • #34
          Re: WA спонсорство

          Сообщение от AQUAmarine
          вопрос - если специальности нет в списке штата - есть ли смысл пытаться получить спонсорство? специальность только в общем SOL
          на off-list квота в 500 мест на год, но специальности из списка вкот нет

          Comment


          • #35
            я интересовался этой квотой в разных штатах, где-то в одном из штатов прочитал подробно кому дают это спонсорство (думаю это характерно для всех штатов), в двух словах вы должны показать что именно вы очень нужны этому штату, для примера приводят: у вас есть предложение от работодателя, у вас там есть поддержка родственников. вобщем вот так вот чисто просто щемиться без шансов практически

            Comment


            • #36
              Сообщение от Vit@ly
              я интересовался этой квотой в разных штатах, где-то в одном из штатов прочитал подробно кому дают это спонсорство (думаю это характерно для всех штатов), в двух словах вы должны показать что именно вы очень нужны этому штату, для примера приводят: у вас есть предложение от работодателя, у вас там есть поддержка родственников. вобщем вот так вот чисто просто щемиться без шансов практически
              Года три/четыре назад получал спонсорство WA. Работодателей, родственников не было. Дали за пару недель.
              Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Kream

                Года три/четыре назад получал спонсорство WA. Работодателей, родственников не было. Дали за пару недель.
                Kream, А какие доки посылали?

                На какую специальность? Сколько писали денег возьмете с собой?

                P.S. We really need your help to clarify this

                Comment


                • #38
                  off-list квота в 500 мест на год, на это ушло пару недель?

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Vit@ly
                    off-list квота в 500 мест на год, на это ушло пару недель?
                    ...Года три/четыре назад....

                    Comment


                    • #40
                      Мы набирали 120 баллов ,потому как наша специальность была в МОДЛ и все же подались ,без всякого IELTS ,послали резюме листов так 8 ассессмент и потом нам пришло электронное письмо что нам далли спонсорство как бухгалтеру ,а я и не бухгалтер ,на следующий день приходит другое спонсорство и просьба уничтожить первое ,так мы его с собой привезли и отдали Сью Харкус ,посмеялись ,
                      судите сами
                      Единственное что мы сделали так это послали документы не в их юнит а напрямую главному человечку на ее электронный адрес и он сразу дал спонсорство ,мы до сих пор напрямую общаемся

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Pinoccio
                        Мы набирали 120 баллов ,потому как наша специальность была в МОДЛ и все же подались ,без всякого IELTS ,послали резюме листов так 8 ассессмент и потом нам пришло электронное письмо что нам далли спонсорство как бухгалтеру ,а я и не бухгалтер ,на следующий день приходит другое спонсорство и просьба уничтожить первое ,так мы его с собой привезли и отдали Сью Харкус ,посмеялись ,
                        судите сами
                        Единственное что мы сделали так это послали документы не в их юнит а напрямую главному человечку на ее электронный адрес и он сразу дал спонсорство ,мы до сих пор напрямую общаемся
                        Круто, а деньжат написали сколько берете, и как узнали этот секретный email главного человека?

                        У вас специальность входила в критический лист штата?

                        Comment


                        • #42
                          wot, так вот дилемма что быстрее сейчас светит получить: независимую 175 по CSL, или сразу на спонсорство WA по 176, по сути разницы у виз никакой только прожить 2 года. а по очередности рассмотрения спонсорство штата на втором месте после спонсорства работодателя, и только потом они берутся за CLS, причем этот список могут пересмотреть в любой момент, а спонсорство все, оно железно и навсегда
                          какие будут мнения?

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от wot
                            Сообщение от Kream

                            Года три/четыре назад получал спонсорство WA. Работодателей, родственников не было. Дали за пару недель.
                            Kream, А какие доки посылали?

                            На какую специальность? Сколько писали денег возьмете с собой?

                            P.S. We really need your help to clarify this
                            Я помню наверняка только про ассессмент. ИЕЛТС точно не показывал. Возможно еще распечатывал, подписывал, сканировал и приоттачивал к форме резюме. Бумагой ничего не слал, только сканировал. Специальность general electronic instrument tradesperson. Деньгов обещал привезти 30 000 аудов. Документально наличие таких деньгов ничем не подтверждал, только сказал что у меня есть квартира, гараж, машина и личные сбережения. Свои слова ничем не доказывал. Я один.
                            Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Vit@ly
                              wot, так вот дилемма что быстрее сейчас светит получить: независимую 175 по CSL, или сразу на спонсорство WA по 176, по сути разницы у виз никакой только прожить 2 года. а по очередности рассмотрения спонсорство штата на втором месте после спонсорства работодателя, и только потом они берутся за CLS, причем этот список могут пересмотреть в любой момент, а спонсорство все, оно железно и навсегда
                              какие будут мнения?
                              Если бы моя специальность входила в CLS я бы со спонсорством не стала заморачиваться.. Pазница в ускорении процесса между СLS и спонсируемыми думаю в полгода только..

                              Ну как никакой разницы свобода ограничена - каждые полгода в опроснике участие принимать, сообщать штату о всех перемещениях и смене адреса...

                              Мне еще нравится Перт.. я бы и по 175 там наверно стала жить - поэтому я и узнаю возможность...

                              Comment


                              • #45
                                полгода это тоже срок, ваш поинт понял, но есть еще такая штука как изменение списков, если завтра они опять вычеркивают мою специальность не только из CLS но и из списка штата - вот и полный пролет, а подался бы сразу на штат, все было бы ок, елси конечно они задним числом не введут навой список в штате... ситуация совсем непростая

                                Comment

                                Working...
                                X