Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как долго ждать ассесмента IEA?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
    Т.е. это дебетовая карта для электронных переводов?
    да, точно так)

    Comment


    • ssp
      это не перевод... это такой банковский чек. Приносишь в банк кеш, говоришь кому хочешь заплатить и сколько и в какой валюте. Банк забирает кеш, даёт на руки чек, где написано кому и сколько нужно перевести. Этот чек надо бумажным письмом отправить инженерам. Инженеры отдают в свой банк, банк по нему снимает деньги из того банка, кто дал чек.

      Я сам так и платил, после того как карточка не прошла...

      конкретный банк к сожалению не посоветую, надо просто звонить по банкам и спросить - могут ли они сделать банковский чек в АУДах. Другие варианты названия: banker's cheque, bank draft.
      Information wants to be FREE!

      Comment


      • Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
        ssp
        это не перевод... это такой банковский чек. Приносишь в банк кеш, говоришь кому хочешь заплатить и сколько и в какой валюте. Банк забирает кеш, даёт на руки чек, где написано кому и сколько нужно перевести. Этот чек надо бумажным письмом отправить инженерам. Инженеры отдают в свой банк, банк по нему снимает деньги из того банка, кто дал чек.

        Я сам так и платил, после того как карточка не прошла...

        конкретный банк к сожалению не посоветую, надо просто звонить по банкам и спросить - могут ли они сделать банковский чек в АУДах. Другие варианты названия: banker's cheque, bank draft.
        Хм, спасибо.
        Без разъяснения я бы не так поняла. Будем звонить в банки. Единственно, что смущает, возможная сумма комиссионных. При переводе наличными (о чем я подумала сперва) это просто неприлично выходит - же узнавали. Около 100 Аудов.

        Или, как уже советовали откроем карту в другом банке. Время это все занимает

        Comment


        • Или, как уже советовали откроем карту в другом банке. Время это все занимает
          У меня карточка Балтийского банка, VISA классик, они быстро делают,
          я этой карточкой много лет пользуюсь без проблем, и на amazon.com покупал всякое барахло, и гостиницы заказывал, и в RYANAIR билеты покупал, и в IEAust платил, и в DIAC, никогда проблем не было.
          Меньше недели делают!

          Comment


          • Сообщение от Avla Посмотреть сообщение
            У меня карточка Балтийского банка, VISA классик, они быстро делают,
            я этой карточкой много лет пользуюсь без проблем, и на amazon.com покупал всякое барахло, и гостиницы заказывал, и в RYANAIR билеты покупал, и в IEAust платил, и в DIAC, никогда проблем не было.
            Меньше недели делают!
            Да у нас с электронкой Альфы тоже не было. Также все оплачивали нормально. Теперь специально сделали кредитку - и такая фигня.

            Comment


            • ssp
              комиссия есть, но она должна быть мизерная... я сейчас не помню точно, кажется на 450 аудов не более 5-6 аудов либо какая-то фиксированная сумма была... но никак не 100 . Если это важно, вечером могу поднять архивы , правда эта сумма будет своя в другом банке.
              Information wants to be FREE!

              Comment


              • Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                Если это важно, вечером могу поднять архивы , правда эта сумма будет своя в другом банке.
                да не, спасибо за заботу.
                Сумма же действительно другая будет. Сегодня в банке узнаем.

                Comment


                • Деньги сняли 2 ноября. К концу подходит тринадцатая неделя ожидания.
                  Кто подавался осенью отпишите плз сколько ждали и ждете?

                  Comment


                  • Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
                    Деньги сняли 2 ноября. К концу подходит тринадцатая неделя ожидания. Кто подавался осенью отпишите плз сколько ждали и ждете?
                    Деньги сняли 9 ноября. Думаю подождать 16 недель, затем настрочить писульку. Отвечает IEA быстро.
                    Вот что они мне ответили по поводу IELTSa:

                    Dear Sir,

                    Thank you for yor enquiry.

                    Pleas rest assured the IELTS TRF of 26 Sept 09 has already been received and added to your CDR submission.

                    Regards... Gareth JONES
                    Feel you can't cope? Jesus brings hope.

                    Comment


                    • Сообщение от Midshipman83 Посмотреть сообщение
                      Деньги сняли 9 ноября. Думаю подождать 16 недель, затем настрочить писульку.
                      Спасибо! Предлагаю поддерживать контакт в этой теме. Не подскажите, на какой e-mail запросы слать?

                      Comment


                      • гайз, а когда они деньги снимают? мой пакет прибыл 25 го января. пока тишина...

                        Comment


                        • Johnson, спасибо. Буду на Вас ориентироваться. Вы передо мной подались

                          Comment


                          • Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
                            Спасибо! Предлагаю поддерживать контакт в этой теме. Не подскажите, на какой e-mail запросы слать?
                            я отправляла на [email protected] это, я так понимаю, общий e-mail, далее надо обращаться к своему ассесору (если знаете кто) или Dear Sir/Madam.

                            если какие неполадки, то можно так:

                            Dear Sir/Madam
                            I am writing to you with regard to my application (Ref: Contact ID: NNNNNNN) which you received on NN NN NNNN....

                            Ref: Contact ID: NNNNNNN вам присвоят когда деньги снимут и пришлют receipt. если долго (больше 7-10 дней деньги не снимают, то можно писать и спрашивать). в таком случае можете обозначить себя только именем. найдут у себя в базе и так, не волнуйтесь... может не за 30 сек. как с Ref. N, за 3 минуты.

                            Раньше 16 недель (теперь уже 16, я успела на 12 проскочить) не беспокойте их. у них там порядок с бумагами. если они написали 16 недель, значит так и есть 16 нед. +- 2 дня.

                            Желаю всем удачи.
                            Кстати, если чего-то не хватает или чуть-чуть не так с доками, они сообщат и можно исправить (дополнить).
                            запомнить информацию легко, вспомнить трудно

                            Comment


                            • hanna_belka
                              Большое спасибо за столь подробную информацию!
                              Докупаю бамбука и жду до конца февраля

                              Comment


                              • Happy,
                                до начала марта
                                и ещё время на доставку не забудьте
                                запомнить информацию легко, вспомнить трудно

                                Comment

                                Working...
                                X