Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пересмотр системы MODL

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
    Эмоции изливаю конечно, пока ведь ничего точно не известно.
    Да ладно Вам! Я согласна со Стасиком, чего раньше времени на себе волосы рвать. Напугала меня эта тема до чёртиков. Потом прочитала issue1 "от корки до корки", (ага вот в 5 утра сидела читала как идиётка, весь сон сбился), лично моё субъективное МХО - ничего пугающего не увидела. Основное изменение (как я поняла): список будет составляться исходя из long-term projected demand на последующие несколько лет, а не из текущих shortages. Нашла даже позитив - MODL больше не будут пересматривать каждые полгода, создадут более долгосрочный список, чтобы мигрантам легче было ориентироваться. Это к вопросу о 2.5 тыс.

    А если у Вас IT специальность c MODL, что мешает подать на State Sponsorship. Причин волноваться по поводу MODL не станет автоматически. Вы тут про "деревню" писали... Ну разве Брисбейн или Перт - деревня? Мне так почему-то не кажется. Я бы лучше туда поехала чем в Сидней, особенно в кризис.
    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

    Comment


    • #77
      Как я понял из прочтения сообщений на immi, готовится еще одно новшество: количественное ограничение для виз по некоторым специальностям, среди которых, скорее всего, будут accountants.
      Остальное все - общие слова: обеспечить, углубить, улучшить...

      Comment


      • #78
        Уберут из списка Поваров (всего 6% бывших студентов трудятся на кухнях), парикмахеров (2% - в парикмахерских), всяких пре-пресс графиков (в Сиднее нет ни одного предложения работы), оставят близких к критическому листу, так что IT спецам пока паниковать рано.

        Comment


        • #79
          Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
          Уберут из списка Поваров (всего 6% бывших студентов трудятся на кухнях), парикмахеров (2% - в парикмахерских), всяких пре-пресс графиков (в Сиднее нет ни одного предложения работы), оставят близких к критическому листу, так что IT спецам пока паниковать рано.
          А про парикмахеров откуда такие сведения?
          Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

          Comment


          • #80
            Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
            Вы тут про "деревню" писали... Ну разве Брисбейн или Перт - деревня? Мне так почему-то не кажется. Я бы лучше туда поехала чем в Сидней, особенно в кризис.
            Вы можете не верить, но и Брис и Перт и даже Аделаида для ИТ профа это очень критичные места, где тяжело будет работать по спецу. Но тем не менее согласен, что рвать волосы еще рано, тем более делить шкуру неубитого медведя.

            Comment


            • #81
              А про парикмахеров откуда такие сведения?

              Оттуда же, там, правда, за 2008 год сведения, но тенденция же ясна - Paper issue page 13, предпоследний абзац. Наконец одумались, пора перкращать комедию ошибок - 60 000 индийских парикмахеров (учатся в частных колледжах), потом после получения ПР работают в Супермаркете, ночной шифт за 23 долл. в час. Повара в таксистах, графики-дизайнеры в уборщиках. Развиваемся, прогрессируем...

              Comment


              • #82
                Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
                Оттуда же, там, правда, за 2008 год сведения, но тенденция же ясна - Paper issue page 13, предпоследний абзац. Наконец одумались, пора перкращать комедию ошибок - 60 000 индийских парикмахеров (учатся в частных колледжах), потом после получения ПР работают в Супермаркете, ночной шифт за 23 долл. в час. Повара в таксистах, графики-дизайнеры в уборщиках. Развиваемся, прогрессируем...
                Давно с этим бардаком надо кончать!
                Негде приличным инженерам из-за этого трудоустроиться!

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Shevchenko Посмотреть сообщение
                  Давно с этим бардаком надо кончать!
                  Негде приличным инженерам из-за этого трудоустроиться!
                  А приличные инженеры собрались работать в ночной шифт в сипермаркете за 23 доллара в час? ))
                  А я играю на гармошке...

                  Comment


                  • #84
                    В наше время всяко могёт быть
                    ......

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Shevchenko Посмотреть сообщение
                      Давно с этим бардаком надо кончать!
                      Негде приличным инженерам из-за этого трудоустроиться!

                      ТАк если индуские инженера работают в супермаркетах и на такси тада в чем для вас проблема как для приличного специалиста!? Или вы туда же за индусами - в супермаркет, на такси .

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                        А приличные инженеры собрались работать в ночной шифт в сипермаркете за 23 доллара в час? ))
                        Ага, берите ложку побольше, а то всем не достанется
                        Интересно какой м...к возьмет инженера в супермаркет за 23 бакса в час.
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • #87
                          Тот факт, что специалисты часто работают не по-специальности совсем не редкость. И врачей я в дворниках видел, и инженера на заводе стружку собирают.... Но это совсем не причина выкидывать их из MODL-а.
                          Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                            Вы можете не верить, но и Брис и Перт и даже Аделаида для ИТ профа это очень критичные места, где тяжело будет работать по спецу.
                            Ну почему сразу "не верить". Но мне очень интересно, правда, почему Брис и Перт - критичные места для IT-шников. Откуда такая информация?
                            И зачем WA вывесили такой длиннющий список? И Lotos Notes там, и Дельфи и даже Кобол, и чего только нет. К чему бы это всё, ась?
                            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                              Ну почему сразу "не верить". Но мне очень интересно, правда, почему Брис и Перт - критичные места для IT-шников. Откуда такая информация?
                              И зачем WA вывесили такой длиннющий список? И Lotos Notes там, и Дельфи и даже Кобол, и чего только нет. К чему бы это всё, ась?
                              Например, seek.com.au может помочь с ответом.
                              Ввёл C++ в строку поиска, количество вакансий:
                              Сидней 284
                              Мельбурн 97
                              Брисбен 33
                              Перт 9

                              Я сам бы поехал в Перт. На глобусе он мне наиболее симпатичен. Но боюсь кушать захочется.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Highkite Посмотреть сообщение
                                Например, seek.com.au может помочь с ответом.
                                Ввёл C++ в строку поиска, количество вакансий:
                                Сидней 284
                                Мельбурн 97
                                Брисбен 33
                                Перт 9

                                Я сам бы поехал в Перт. На глобусе он мне наиболее симпатичен. Но боюсь кушать захочется.
                                Поиск по ключевому слову Oracle
                                Sydney: 650
                                Melbourne: 331
                                Brisbane: 94
                                Perth: 62

                                Поиск по ключевому слову UNIX
                                Sydney: 549
                                Melbourne: 241
                                Brisbane: 45
                                Perth: 26

                                Поиск по специальности Business Analyst
                                Sydney: 466
                                Melbourne: 327
                                Brisbane: 82
                                Perth: 35

                                Население:
                                Sydney: 4,399,722
                                Melbourne: 3,892,419
                                Brisbane: 1,945,639
                                Perth: 1,602,559

                                Интересно, сколько из этого общего населения именно айтишников, претендующих на объявленные вакансии... И сколько свежих иммигрантов-специалистов прибывает в Сидней по сравнению с другими городами. Я согласна, что в Сиднее вакансий в разы больше, но и конкуренция тоже выше, а также стоимость ренты и прочие расходы.

                                Выводы:
                                В Брисе с вакансиями лучше, чем в Перте.
                                Лучше быть ораклистом и/или системным аналитиком, чем программером на C++.
                                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                                Comment

                                Working...
                                X