Объявление

Collapse
No announcement yet.

Департамент выложил ФАК по приоритетам

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • народ, ну что делать-то?
    сейчас в ACS подаваться в надежде, что покаааа там изменения в октябре опубликуют, покаааа их введут в действие.... мы и в ASPC успеем по старым кодам/правилам податься...

    или ждать октября, надеясь, что сразу увидим новые списки?????
    www.yuliaphotography.com.au
    http://www.facebook.com/yuliaphotography
    Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

    Comment


    • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
      Да Мастер странно написал сказал что 3 категории первые а срок 12 месяцев... Ну если бы так то тогда 15 месяцев надо писать.... Интересно откуда такая инфа... У меня конечно CSL и сча жду спонсорства (для подстарховки) но кидать его и переходить на 176 не хочу!!!!!!!!!!
      А со спонсорством разве автоматом не переходит на 176?

      Comment


      • Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
        Да я уже на днях получил стандартный ответ на предыдущее PLE до всех этих изменений и посылать опять как-то тупо получается.
        Почему это тупо? вопрос же другой уже назрел.

        Comment


        • насколько я знаю они дают тебе спонсорство а потом ты сам решаешь воспользоваться им или нет.....я например в два штата подался WA и Victoria.... но не обязательно же им пользоваться))) А откуда вы взяли что автоматом переводят???Я знаю что перейти легко так как класс один
          I live in Melbourne since 14.09.2010

          Comment


          • imJuli подтверждайте новую....Я думаю положить вы ее не успеете до изменений ибо чувствую что с 1 января введут... но Инженеры и Программеры будут всегда в приоритете...так что не переживайте... да и денег на подтверждение не много.Я сам не основной заявитель (Electronics Engineer) но спецу подтвердил (правда не положил) на всякий пожарный хотя жена (Mechanical Engineer = MODL + CSL = 135)
            I live in Melbourne since 14.09.2010

            Comment


            • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
              насколько я знаю они дают тебе спонсорство а потом ты сам решаешь воспользоваться им или нет.....я например в два штата подался WA и Victoria.... но не обязательно же им пользоваться))) А откуда вы взяли что автоматом переводят???Я знаю что перейти легко так как класс один
              Из этой цитаты (ответ PLE)

              OBTAINING STATE OR TERRITORY SPONSORSHIP DURING PROCESSING

              If you have applied for Class VE subclass 175 or Class VB subclass
              885 and obtain state or territory sponsorship your application
              will be considered under subclass 176 and 886 (respectively)
              without additional fee or visa application.

              Вот это самое "will" и затронуло мою душу

              Comment


              • Хорошо что сказали надо почитать ..... хотя я подался неделю назад в WA а там 4 месяца сидеть ... а вот от Мельбурна я не откажусь)))) а его мне за 10 недель скажут!!!!К тому же к этому времени можно будет узнать новый FSL и решить!!! Сча буду разбираться
                I live in Melbourne since 14.09.2010

                Comment


                • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  НУ и куда вы ё маё сибираетесь!!!!

                  Со стороны выглядит очень некрасиво када народ на своей ЖО поледние волосья рвёт кроя матом и последними словаму ту страну из за которой такие жертвы!
                  Ластана, не ругайтись!
                  Я ж шутейно

                  А народ он жыж разный...сколько людёв, столько и методов бороться с невзгодами. Лично я предпочитаю классику, то бишь депиляцию.

                  Что до оззиков, то все-таки некошерно было менять правила игры задним числом, согласитесь
                  Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                  Comment


                  • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                    да тут уже делали ALAJA .... вот теперь сравним что тебе пришлют и решим
                    Мне пока пришел толльео автореплай на ПЛЕ(в нем спросила надо ли мебецину мне проходить так как запросили 21 сентября). Там тоже для CSL 12 мес. БУдет ответ - напишу. Медицину решила проходить
                    grant 02/02/2010

                    Comment


                    • Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
                      Ластана, не ругайтись!
                      Я ж шутейно

                      А народ он жыж разный...сколько людёв, столько и методов бороться с невзгодами. Лично я предпочитаю классику, то бишь депиляцию.

                      Что до оззиков, то все-таки некошерно было менять правила игры задним числом, согласитесь
                      Позвольте Австралии решать когда и как менять правила, тем более изначально никто ничего никому не гарантирует, включая сроки.
                      Хатите ждите до второго пришествия экономического бума, хатите делайте шо то другоe

                      Comment


                      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Позвольте Австралии решать когда и как менять правила, тем более изначально никто ничего никому не гарантирует, включая сроки.
                        Хатите ждите до второго пришествия экономического бума, хатите делайте шо то другоe
                        1.Позволяю! )))
                        2. Выбор больно богатый. Ушла много думать.

                        Спасибо, Ластана!
                        Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                        Comment


                        • Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
                          Да уж. Должен сказать все окончательно запутали. Вот и Мастер выложил тему по приоритетам в которой говориться, что будут рассматривать только первые три категории, а CSL-4 категория.
                          ALAJA пишет, что через PLE получил ответ о рассмотрении CSL в течении 12 месяцв.
                          Так все-таки кого рассматривают, а кого нет? Где правда зарыта?
                          Если кто дозвониться до DIAC или через агента что-то узнает сбросьте инфу.
                          Я не дозвонился, занято. Видно много желающих что-то понять.
                          Да - вот это уже серьезно. Если Марина Матюшенко официально написала, что процессить будут только первые 3 категории до конца 2012, то значит на Австралии можно ставить жирный крест. Возникает важный вопрос, может ли Марина прокомментировать, получена ли новость от австралийских чиновников (тогда шансов нет) или данная новость получена на основе компиляции 2 изданных документов, в раннем из которых указано, что процессить будут первые 3 категории, а во втором поменялись местами приоритеты (в этом случае маленький шанс есть). Т.е. главное понять распростаняется ли количество категорий, которые обещают отпроцессить из первого документа на второй документ?

                          С другой стороны Алексей Ушаков мне ясно объяснил, что пункт Q10 в котором явно указано, что всех в CSL будут процессить в течении года явно вступает в противоречие с указанной таблицей из первого документа.

                          Comment


                          • Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                            что пункт Q10 в котором явно указано, что всех в CSL будут процессить в течении года явно вступает в противоречие с указанной таблицей из первого документа.
                            Я тоже обратила на это внимание. Написала своему агенту.
                            Как будут новости, выложу.
                            Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                            Comment


                            • Еще раз прочитал и проанализировал все выложенное, сомнений нет господа! До конца 2012 года будут процессить только:
                              1. applications from people who are employer sponsored under the ENS and the RSMS
                              2. applications from people who are nominated by a State/Territory government and whose nominated occupation is listed on the Critical Skills List (CSL)
                              3. applications from people who are sponsored by family and whose nominated occupation is listed on the CSL

                              Все остальные про Австралию и про свои деньги, могут забыть, тем более, что через 3 года я думаю весь процесс иммиграции изменится коренным образом и в любом случае проще будет подаваться заново с учетом изменений. Всем спасибо и до свидания.

                              Comment


                              • Бедные агенты DIAC косячит, а они выгребают кучу обращений
                                Еще и без бизнеса рискуют остаться - поток уменьшится в разы, если в приоритетах нет ошибки.
                                Ход дела (Ау)
                                Канада: Подача -23.10.2009. Визы-27.04.2010. Мы в Торонто-21.09.2010

                                Comment

                                Working...
                                X