Объявление

Collapse
No announcement yet.

Департамент выложил ФАК по приоритетам

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
    Ну вот кто-нибудь бы меня ещё ссылочкой кинул, я б вообще спасибо сказала! Не из вредности ж спрашиваю, из любопытства.
    Ладно, придётся видимо самой искать.

    P.S. Да, я человек в читинге на экзаменах неискушённый (можно наверное сказать и простой).
    enjoy:
    Cheating alleged in immigration exams
    Last edited by ex DD; 27.09.2009, 04:48.

    Comment


    • Сообщение от Jane_Star Посмотреть сообщение
      Вот это-то и обидно, что пока по-честному сидишь 8 месяцев эти английские книжки дрочишь, потом дергаешься на экзамене, теряешь здоровье, потом в результате пролетаешь со своими планами, потому что пока сидел дрочил книжки сменились приоритеты и ужесточились правила, а какая-то скотина пошла и все это на халяву приобрела не паря задницу и формально у нее резалтс лучше чем у тебя
      Я "дрочил" три раза. У спауза за время процесса IELTS уже протух (сдавала беременная - 6 оверол). Но кого это парит, главное - это беженцы и CSL.

      Comment


      • Сообщение от Rova Посмотреть сообщение
        О, дейсвительно. Спасибо за цитату. Даже не обратил внимание на этот вопрос. Вы правильно поняли.
        Этот ответ - Occupations that are not included on the CSL will not be given priority processing unless applicants are formally sponsored by an employer under ENS or RSMS. - ясно говороть что в приоритет попадают только группы 1-4.

        Приоритет (то есть рассмотрение визы в течении 15 месяцев согласно таблице сроков) к группе 5 и 6 не относиться.
        Короче, Concurent будет на следующей неделе звонить в ДИАК, прояснять ситуацию про тех, кто в категории с номинацией от штата, но не в ЦСЛ, тогда все наверно и прояснится - подождем, если конечно ничего нового господа из ДИАК до этого времени не придумают, шутники %%%...
        Короткий путь всегда заминирован

        Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

        Comment


        • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          Как мне представляется один англоговорящий китаец сдаёт IELTS за всех других китайцев, просто одевая их рубашки.
          Тоже такое в голову приходило, но слишком просто как-то...
          Last edited by Ahnissi; 27.09.2009, 04:57.
          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

          Comment


          • A source in the Sydney Indian community said education agents had been selling copies of the May International English Language Testings System exam for between $12,000 and $18,000.

            He said advance copies of the exam had come from inside IDP Australia, a company owned by 38 Australian universities in partnership with the job site Seek, and were being sold throughout Sydney.

            "These have been leaking out for months," he said. "It's like a chain of command. It came from the official service who gives it out and takes his cut."

            IDP Australia, which the Department of Immigration relies on for English testing, refused to say how many students had been caught cheating but confirmed several test scores had been withheld from students allegedly caught defrauding the system.

            IDP Australia said an investigation was under way to determine whether staff inside the service had been involved. The department is not involved.

            The Department of Immigration defended the outsourcing of its English tests, which it said had been handled by IDP since 1994, although tenders have been opened for other organisations to begin handling the test next year.

            Immigration and Citizenship Minister Chris Evans is in India dealing with the fallout over recent violence against Indian students and the uncovering of large-scale document fraud and economic slavery inside the $15 billion international education industry.

            His office referred questions about the case and the use of a private testing body back to the department.

            Comment


            • No visas, boys? Welcome to Australia | The Australian


              The move, confirmed by the Department of Immigration and Citizenship last night, was welcomed by the Refugee and Immigration Legal Centre as a "substantial departure from the previous policy of condemning everyone including children to detention on Christmas Island".

              Т.е. я из своего кармана оплачиваю содержание афганских и прочих сомалийских беженцев, их эдьюкейшн и рекриейшн активитиз, и при этом мои соотечественники, с образованием и деньгами, ментально гораздо более близкие австралийскому обществу, ждут визу по нескольку лет.
              Молодца, Кев&Крис! Апплодирую стоя!
              Last edited by ex DD; 27.09.2009, 05:15.

              Comment


              • Сообщение от McKlaut Посмотреть сообщение
                Я пока вижу одно резюме - пока ничего не ясно. Возможно в ближайшие дни или недели будут разъяснения от DIAC или самого хрена министра.
                Пока ни сами работники ASPC ни какой из агентов ни чего не знает. Тут замешано очень много политики и чуствуется дыхание выборов.
                Остается надежда, что этот поступок Labor министра сыграет на руку опозиции и она этим воспользуется. Но это скромная надежда. Все таки репутации иммиграции в Ау серьезно подмочена. Последние введения были составлены без участия штатов или еще кого то. Штаты не могут ждать спеца 3 года. Таким образом теряется всякий смысл в SS.
                Это точно, я тоже на это надеюсь. Во всяком случае, я сам буду голосовать за оппозицию из-за этих дебильных решений Эванса и Радда. При Ховарде такого дебилизма не было. Взять то, как они грамотно разрулили в 2006-7 году вопрос с изменением срока для получения гражданства. Во-первых целый год обсуждали изменения в открытую, дав возможность всем получившим ПР, как можно скорее активизировать ее. И во-вторых, несмотря на то, что закон вступил в силу с 01.07.2007, у ПР не проживающих в Австралии был целый год в запасе чтобы вернуться в АУ, и не потерять шанс получить гражданство в течении 2 лет, а не 4-х.

                А насчет того что, штаты не могут ждать 3 года специалиста, я не согласен. ИМХО, правительствам штатов все равно. Они вам не обещают ни работу, ни пособие, ни жилье. Вы едете на свой страх и риск. То есть нет какой-нибудь особой заинтересованности в быстром приезде специалистов. Они все равно получать свою часть специалистов, которые приедут по рабочим и скиллед визам без спонсорства.
                Last edited by Rova; 27.09.2009, 05:09.

                Comment


                • "Cheating in IELTS tests is not commonplace," a spokeswoman for IDP Australia said." However, given the high stakes involved, attempts to cheat or engage in other fraudulent activity such as identity fraud do occur.

                  В Австралии может и не commonplace, но учитывая что IDP даже у себя на родине пролажали, что уж о Китае говорить... Мда. Слов нет.
                  $18,000... Ну неужели, даже находясь в Австралии, невозможно язык подтянуть хотя бы до шестёрок! Чтоб платить такие бабки...
                  Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                  Comment


                  • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                    "Cheating in IELTS tests is not commonplace," a spokeswoman for IDP Australia said." However, given the high stakes involved, attempts to cheat or engage in other fraudulent activity such as identity fraud do occur.

                    В Австралии может и не commonplace, но учитывая что IDP даже у себя на родине пролажали, что уж о Китае говорить... Мда. Слов нет.
                    убидили?

                    Тут какбе очень интересная коопирация вырисовывается между китайскими партийными бонзами с их детями, огромным индийским рынком и растущими потребностями (а состоятельных граждан в бедной Индии до жопы) и абсолютно тупой и неэффективной системой управления и образования Австралии (которая была эффективна ДО этого, примерно как российская - еще живет 20 лет спустя после развала Союза), но пока еще высоким уровнем жизни.

                    А вот теперь вы меня убедите - в интересах каких таких австралийцев действует наше правительство (вопрос к un5pr in particular)

                    Comment


                    • Сообщение от ex DD Посмотреть сообщение
                      А вот теперь вы меня убедите - в интересах каких таких австралийцев действует наше правительство (вопрос к un5pr in particular)
                      Не поощряй у него комплекс "маленького человечка"

                      Comment


                      • Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                        Не поощряй у него комплекс "маленького человечка"
                        А где он сам, кстати? Гражданин блин, ошибка ДИАКА. Понабрали в свое время таких, теперь смотрю, приличные люди расхлебывают по новым правилам.

                        Comment


                        • Сообщение от ex_DD
                          Вобще, имхо миграционная политика Австралии непоследовательна и тупа до безобразия.
                          1) Видимо десятки тысяч индусов и китайцев, приезжающих по липовым дипломам, либо получающих их уже в Австралии (!) принесут стране больше пользы чем образованные, законопослушные и финансово не самые бедные граждане России, приезжающие в количестве меньше тысячи в год.
                          4) Видимо уважаемое австралийское правительство никак не купит китайский калькулятор и тупо не посчитает ауткам от своей политики по конкретным странам-донорам мигрантов (видимо от этого она и буксует). И сравнит сколько приносит австралийскому обществу скиллд мигрант, сколько невеста, сколько индийский "студент". По поводу индийских студентов - такого массового читерства нет даже среди студентов Российских вузов - и ниче, все пучком!

                          Прикрывать скиллд миграцию - тупейшее решение правительства кевина 747

                          Сообщение от Jane_Star Посмотреть сообщение
                          Я кстати в общем-то по многим позициям соглашусь. Несмотря на проповедуемый и свято чтимый мультикультурализм придется что-то Австралии с индусами и китайцами делать, а если Ау и дальше будет двигаться в том же русле, то очень скоро рискует оказаться в положении Европы, которая напустив в свое время арабов и турков теперь не знает как их всех содержать/кормить. Ну и ставить выходцев из СНГ и этих товарищей в одну очередь за визами тоже считаю глупостью - так Ау и пожелтеть недолго
                          ex_DD, насчет тупости иммиграционных решений правительства Радда абсолютно согласен!
                          А насчет, остального процитированного - польнейший бред. С чего вы взяли что, приезжающие сюда россияне богаче , образованнее, законопослушнее приезжающих сюда китайцев и индусов и что среди приезжающих сюда россиян нет никого с липовыми дипломами, нет читеров, нет преступников?

                          Jane_Star, Ау уже пожелтело, боюсь вы опоздали. Может пока не поздно, откажетесь ехать в пожелтевщую страну? избежите разочарования. Тем более с визами напряг, тут ни во что не ставят ваше высшее происхождение и ставят в одну очередь, подумать только с кем, с этими низщими китайцами и индусами. Даже до того обнаглели что своих прародителей из Британии поставили в обшую очередь.

                          P.S. Россия и страны СНГ такие же третьесортные страны как Китай, Индия или ближневосточные страны по уровню развития экономики и идиотства правительств (одно исходит из другого), которых выбрали или терпить население. Значить, никто не лучьше другого. Для австралов все одинаковы, что россияне, что китайцы. Вспомнилось анекдот про лягушонка, приведенный несколькими страницами ранее в етом топике

                          Comment


                          • Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
                            согласно агенту MARA, который отписался на бритишах State Sponsored не будут особо ущемлены в приоритетах, то есть задержка если и будет то небольшая, но уж никак не до 2012 года.
                            Но опять-таки, посмотрим как оно все будетв реальности, в ближайшие 2 недели думаю уже чего-то станет ясно.

                            Согласно комментам Мастера, процесcтят только:
                            1. Employer Sponsored
                            2. Skilled Sponsored/Skilled Regional Sponsored (Subclass 176/475) которые в списке CSL
                            3. Sponsored by Relative (Subclass 176) которые в списке CSL
                            Т.е. рассмтривают только CSL со спонсорством, из которого две капли имеют родственников и еще одну работодателя, остальные из квоты должны добровольно уйти в регионы по 176 и 475
                            Last edited by Tролль; 27.09.2009, 08:57.

                            Comment


                            • Сообщение от Rova Посмотреть сообщение
                              Jane_Star, Ау уже пожелтело, боюсь вы опоздали. Может пока не поздно, откажетесь ехать в пожелтевщую страну? избежите разочарования.
                              Ну так и знала что счас кто-нить это напишет неоригинально У нас вообще скоро весь земшар пожелтеет - китайцы вон какими темпами плодятся, так что принимаем это как данность и неизбежность
                              Пыс. У мну ещщо в запасе Канада и НЗ
                              ППыс. А что кто-то станет отрицать проблемы имеющиеся у Европы и то что АУ вполне тоже с ними может столкнуться из-за глупой имми политики?
                              Last edited by Jane_Star; 27.09.2009, 09:34. Причина: Дополнение
                              Короткий путь всегда заминирован

                              Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                              Comment


                              • Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение

                                Вот у меня здесь уже другое страдание назрело.
                                Нам сказали пройти медицину. Это 935 баксов, мы ее уже можно сказать прошли.
                                Если нам затянут визу будем писать жалобы. Т.к. за визу мы платили, понимая что нам ее неизвестно когда дадут.
                                Но зачем тогда было слать запрос на прохождение медицины и говорить чтоб за 28 дней управились ( у нас 176-я от штата).
                                Почти такая же фигня. Только медицину я прошла и все отправила еще в начале июля.
                                Ну вот и кому сейчас жаловаться за эти расходы, которые просто так пропали...
                                Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                                Comment

                                Working...
                                X