Объявление

Collapse
No announcement yet.

Неудачный прозвон.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от KIXX Посмотреть сообщение
    Блин. Мутно всё так, аж противно.
    sergey_pr дал очень дельный совет обратиться к агенту. Сейчас главное выйти из ситуаци с наименьшими потерями и не наломать ещё больше дров.

    Comment


    • #32
      Блин, обиднее всего что это всё совершенно несправедливо
      Держись KIXX, стучи всеми копытами, добивайся правды!
      05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
      10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
      23.08.10 Родился сын!
      09.11.10 Грант!

      Comment


      • #33
        сори все читать не успела, но

        1. они обязаны дать вам 2НДФЛ, не дадут, можете запросить через налоговую плюс сразу на них телегу. Еще раз, они обязаны!
        2. возьмите информацию из пенсионного фонда.
        3. срочно аттачте эти документы к своему кейсу и пишите еще одно пле уже с фактами и указанием документов.
        Расчитывать на звонок референсодателю не приходиться, имхо, срочно шлите доки с печатями!
        Удачи вам, очень надеюсь что все будет хорошо
        греюсь в Бри после Канберры :)

        Comment


        • #34
          Ситуация становится вообще интересной. Сегодня с утра на всякий случай прозвонил еще более давние места работы на предмет возможного интереса со стороны посольства. Там везде работают вполне приятные люди, с которыми у меня были весьма хорошие отношения во времена работы там. Они сказали, что конечно постараются выдать полную информацию обо мне, но (!!) кадровики сильно нахмурились и заявили, что в соответствии с неким федеральным законом о разглашении личных данных они, если вдруг чего, не скажут ни слова. Что им по этому закону запрещено выдавать даже дату рождения своих, даже бывших, сотрудников. За исключением запросов из госорганов, тогда они могут дать инфу. А мол посольство для них не авторитет. Я их упросил, конечно, пойти мне навстречу, так сказать, дал свое личное согласие, пусть и по телефону. Вот такие финты ушами.

          P.S. Погуглив, нашел, и вправду, есть такой закон - Федеральный Закон о персональных данных.
          Last edited by KIXX; 02.10.2009, 08:01.
          С мозолью на заводе заработаем рубли,
          И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

          Comment


          • #35
            Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
            сори все читать не успела, но

            1. они обязаны дать вам 2НДФЛ, не дадут, можете запросить через налоговую плюс сразу на них телегу. Еще раз, они обязаны!
            2. возьмите информацию из пенсионного фонда.
            3. срочно аттачте эти документы к своему кейсу и пишите еще одно пле уже с фактами и указанием документов.
            Расчитывать на звонок референсодателю не приходиться, имхо, срочно шлите доки с печатями!
            Удачи вам, очень надеюсь что все будет хорошо
            +100
            Больше и добавить нечего.

            Comment


            • #36
              KIXX, во-первых не отчаивайся!
              Во-вторых, на сайте DIAC они пишут, что вам необходимо приложить доказательств as much as possible, поэтому банковский счёт, пенсионный фонд и т.д. будет самое оно.
              И раз уж пошла такая бодяга, иди к своему алкоголику с пузырём и пусть он, как руководитель, даст тебе красивый референс или свой скальп...

              Comment


              • #37
                Сообщение от KIXX Посмотреть сообщение
                ... но (!!) кадровики сильно нахмурились и заявили, что в соответствии с неким федеральным законом о разглашении личных данных они, если вдруг чего, не скажут ни слова....
                главное что бы сказали что вас знают, но говорить про вас не будут - это даже хорошо (на мой взгляд) - оценивать вас будут только по рефу
                Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                Comment


                • #38
                  KIXX удачи и терпения. обязательно расскажите, чем дело закончится..
                  Life's a journey

                  Comment


                  • #39
                    KIXX, по IELTSу апелляцию выиграли, удача улыбнулась, значит и сейчас всё получиться! Удачи!
                    Советов, вам уже много дали.

                    Comment


                    • #40
                      Продолжаю.

                      Я все-таки решил сам позвонить в посольство и удача, как мне кажется, мне улыбнулась. Мало того, что я дозвонился, так мне еще и удалось выйти на ту самую девушку (судя по всему), что производила прозвон. Мы общались минут 20, я всесторонне описал проблему, указал возможные причины такого результата. Ко мне отнеслись весьма дружелюбно, поблагодарили за "сигнал" и прочее.
                      Насколько мне стало известно, спустя час-два после моего звонка в посольство они, как минимум, провзонили всё-таки рефодателя, который как человек собранный и серьезный, я уверен, брисовал им ситуацию, а также собственно и то, чего ради и был прозвон. Звонили ли они еще раз шефу, я не знаю, т.к. найти его я не смог. Мне показалось, что бывший шеф не хочет со мной общаться и встречаться больше. Постараюсь достать его в понедельник. Ну и готовлюсь обивать пороги в добыче нужных бумаг. Вот так. Все еще проблемно, как мне кажется, но уже легче.
                      С мозолью на заводе заработаем рубли,
                      И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от KIXX Посмотреть сообщение
                        Продолжаю.

                        Я все-таки решил сам позвонить в посольство и удача, как мне кажется, мне улыбнулась. Мало того, что я дозвонился, так мне еще и удалось выйти на ту самую девушку (судя по всему), что производила прозвон. Мы общались минут 20, я всесторонне описал проблему, указал возможные причины такого результата. Ко мне отнеслись весьма дружелюбно, поблагодарили за "сигнал" и прочее.
                        Насколько мне стало известно, спустя час-два после моего звонка в посольство они, как минимум, провзонили всё-таки рефодателя, который как человек собранный и серьезный, я уверен, брисовал им ситуацию, а также собственно и то, чего ради и был прозвон. Звонили ли они еще раз шефу, я не знаю, т.к. найти его я не смог. Мне показалось, что бывший шеф не хочет со мной общаться и встречаться больше. Постараюсь достать его в понедельник. Ну и готовлюсь обивать пороги в добыче нужных бумаг. Вот так. Все еще проблемно, как мне кажется, но уже легче.
                        рада за вас думаю все будет хорошо
                        www.lenapostnova.com.au

                        Comment


                        • #42
                          отлично
                          но бумаги обязательно добудьте и предоставьте.
                          Кстати вы их можете раздобыть и в налоговой по месту прописки (кажется).

                          И извините за занудство, но тем кто еще в процессе или только планирует. Не ищите на свою ж... приключений, присоединяйте 2НДФЛ сразу или до проверок.
                          греюсь в Бри после Канберры :)

                          Comment


                          • #43
                            Если на Украине то атачте просто справку о зарплате. Просите чтобы дали форму, где были бы указаны зарплата и налоги которые платились з зарплаты. На моей работе в программе такой формы не было, но так как программу делал я то пришлось срочно допидалить отчётик в программу, чтоб мне такую справку дали. Согласен со всем выше сказанным - побольше всевозможных подтверждений. И шокаладку не жлобитесь в отдел кадров занести и секретарше, просто шоб не забыли. А за просто-так кому вы нужны, забудут обязательно.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                              отлично
                              но бумаги обязательно добудьте и предоставьте.
                              Кстати вы их можете раздобыть и в налоговой по месту прописки (кажется).

                              И извините за занудство, но тем кто еще в процессе или только планирует. Не ищите на свою ж... приключений, присоединяйте 2НДФЛ сразу или до проверок.
                              Есть ли такая закономерность, что если 2НДФЛ высылаешь до проверок, то и прозвонов может не быть?

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
                                Есть ли такая закономерность, что если 2НДФЛ высылаешь до проверок, то и прозвонов может не быть?
                                Приходы были даже при высланых 2НДФЛ, просили посмотреть оригиналы

                                Comment

                                Working...
                                X