Объявление

Collapse
No announcement yet.

Неудачный прозвон.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Aleksey Gureev Посмотреть сообщение
    Не знаю поздно ли или нет еще. В качестве доказательства оплачиваемой работы предоставил сканы выписок с банковского счета в размере 50-ти страниц (который к этому времени уже был давно закрыт), где видно, что я каждый месяц получал деньги от работадателя. Лишние строки размазали в Photoshop. Каждый лист был проштампован и подписан менеджером в банке.

    Никто никаким рефам после этого не звонил. Было сказано, что информация исчерпывающая и requirements finalized.

    Удачи!
    и вы их ВСЕ переводили?
    или там русских слов не было?
    www.yuliaphotography.com.au
    http://www.facebook.com/yuliaphotography
    Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

    Comment


    • #62
      Эх, если б это была пред-предыдущая работа, то да. Там госконтора, всё чин чином, квиточки, зарплата на банковский счет. Мегааппарат и всё такое. А вот на прошлой - мелкая коммерческая контора, з\п на руки, в договоре - минимальная, квиток - хочешь бери, не хочешь - не надо. НДФЛ вот возьму, а больше с них ничего не добьешся.
      С мозолью на заводе заработаем рубли,
      И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

      Comment


      • #63
        Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
        и вы их ВСЕ переводили?
        или там русских слов не было?
        Русских слов достаточно, но ничего не переводил. Там мое имя кириллицей и я просто приложил справку от переводчиков о том как мое имя звучит на всех трех языках (русский, украинский, английский).

        Все, что офицеру в этой кипе нужно -- это ежемесячные строчки прихода с именем моего клиента в интересующий период. Там все на англйском, а цифры на американском, что довольно понятно и без перевода.
        There's nothing more constant than change.

        Comment


        • #64
          Офицер объявился, прислал письмо, рассказал мне историю с прозвоном (почему-то только половину её, о прозвоне рефодателя ни слова он не написал). Пишет, что хочет объяснений и\или дополнительных документов. Получение справки от работодателя вдруг загрозило оказаться нереальным, как ни жаль. Направляю стопы в налоговую и\или ПФ. В ПФ вроде как быстрее справки дают (1 день пообещали), но не знаю, что взять-то. Или обе не помешают?
          С мозолью на заводе заработаем рубли,
          И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

          Comment


          • #65
            любые официальные документы, подтверждающие период работы
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #66
              Что дадут то и берите, и высылайте быстрей, мы за вас кулаки держим.

              Comment


              • #67
                Ок, завтра иду по "святым местам".
                С мозолью на заводе заработаем рубли,
                И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                Comment


                • #68
                  Сообщение от KIXX Посмотреть сообщение
                  Ок, завтра иду по "святым местам".
                  конфет, шоколадок возьми... проверенный метод
                  Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                  Comment


                  • #69
                    Не торопитесь, проверьте всё что отсылаете, я вот чуть реф с неправильными датами не отправил. Удачи!
                    05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
                    10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
                    23.08.10 Родился сын!
                    09.11.10 Грант!

                    Comment


                    • #70
                      Да, берите ИНН и карту соц страхования. По этим номерам вам обязаны выдать выписки по всем перечислениям работодателя в отношении Вас

                      Comment


                      • #71
                        Созвонился еще раз с конторой. Сказали - приходи завтра, дадим таки справку, и чтоб моей рожи там больше не было, хехе. Днём же ранее разговора не получилось вовсе. Сказали еще - хочешь, дадим НДФЛ, хочешь - прросто справку о зарплате. Возьму две, блин.
                        С мозолью на заводе заработаем рубли,
                        И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                          Да не идиоты же там в консульстве работают! Должны понимать, что гендиректор в принципе не может знать такие вещи, если не совсем уж мелкая фирма.
                          если австралы из посольства так делают то это странно
                          по идее они должны начинать с человека из отдела кадров
                          у которого есть книга/база в которой указано что такой человек работал.
                          Им ведь это только надо проверить?!

                          Comment


                          • #73
                            Идите в пенсионный фонд лучше. Бумага от третьего лица всегда лучше. А вдруг они подумают что вы сговорились с кем-то

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Anna_a Посмотреть сообщение
                              если австралы из посольства так делают то это странно
                              по идее они должны начинать с человека из отдела кадров
                              у которого есть книга/база в которой указано что такой человек работал.
                              Им ведь это только надо проверить?!
                              если контора маленькая, то обычно человек из отдела кадров, он же секретарь, он же бухгалтер и т.д.

                              Comment


                              • #75
                                Продолжаем разговор. Я тут приболел таки серьезнее, чем казалось, медок, лимончики, малинка.. ммм.. И переводчик мой заболел тоже. Зима, ить.

                                Ну так вот. Сегодня получил ответ от офицера - мол, предоставьте следующие доки: контракт, payslips, NDFL certificates (выучили видимо, как у нас справки называются).

                                Контракт, на удачу, я не выбросил, нашел в куче старых бумаг. НДФЛ я взял еще на прошлой неделе. А вот что послать в качестве пейслипов, ума не приложу. Чтоли взять еще справку о з\п за всё время (босс как-то подозрительно оттаял, и легко отдал ндфл-ки, ой не к добру ) , так ведь смысла в этом как-то не видится.

                                То есть эти самые пейслипы были. Ну такие четвертушные бумажечки. Или не было, и я с допредыдущей работой путаю. Но я их не хранил никогда. Да и подписей на них не ставят и печатей. Непонятно.

                                Или отослать что есть и приписать, что мол увы-с, нету пейслипов.
                                С мозолью на заводе заработаем рубли,
                                И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                                Comment

                                Working...
                                X