Объявление

Collapse
No announcement yet.

Неудачный прозвон.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
    А поодверждение квалификации инженера на основании дипломной работы из СНГ отличается чем-нибудь от "бумажки, в которую завернута конфета"?
    Там есть печать и подпись - значит отличается.

    Comment


    • #92
      Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
      справку из Пенсионного (очень рекомендую),
      А что это за справка? Что в ней? Подскажите как правильно называется, чтобы знать чего спрашивать?
      Короткий путь всегда заминирован

      Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

      Comment


      • #93
        Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
        Они-то просят документ, подтверждающий, что Вы работали и получали за это компенсацию. Кусок бумажки без подписей - это не документ, как Вы понимаете. Поэтому советую уважаемому KIXX взять на фирме документ, подтверждающий, что он работал и получал за это деньги. Как он называется в Приморском крае - не знаю (в Австралии именно этот документ называют payslip).
        И тем не менее в Австралии payslip зачастую именно без печати и подписи, во всяком случае за 15 лет на 7 работах я ни разу не получал их с печатью/подписью. Размер менялся от узенькой полоски до листа А4, но в любом случае выглядел так, как будто соседский мальчишка отстучал на принтере, иногда даже не лазерном. И они принимаются банками для определения вашей "кредитоспособности".
        Более того, последние годы даже Group Certificate (документ по итогам года, предназначенный для отсылки в налоговый департамент) выглядит также. Оно и понятно - фискальные службы работают четко, такс департмент знает до цента и сколько вам заплатили, и в каком банке (и сколько) деньги...

        Comment


        • #94
          Сообщение от Miche Посмотреть сообщение
          И тем не менее в Австралии payslip зачастую именно без печати и подписи, во всяком случае за 15 лет на 7 работах я ни разу не получал их с печатью/подписью.
          Не знаю, у меня без печати, но с подписью.

          P.S. Т.е. можно просто приложить распечатку А5 с суммами по месяцам, просто так, без особых опознавательных знаков, и это может "пройти" в DIAC? Если так, то я шибался на счёт официальных документов с печатью и подписью и забираю свои слова обратно...

          Comment


          • #95
            Во вложении
            Attached Files

            Comment


            • #96
              А че вы не пошли в пенсионный фонд? возмите там выписку

              Comment


              • #97
                Елка, а что делать мне, если в Азербайджане нет индивидуального налогового номера и даже индивидуального соц номера, что автоматически означает отсуствие НДФЛ2 и даже справок из пенсионного фонда? Конечно по сумасшедшему блату - звонку министра любые справки вам дадут, все что угодно, но у меня таких знакомых нет.
                Last edited by IIIusion; 20.11.2009, 01:59.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Олег Игоревич
                  Может попробовать рассказать все это офицеру? Должен быть выход.
                  По идее у меня еще не запрашивали, но если запросят, то я даже не знаю, как им объяснить, что Азербайджан - это уникальная страна, которая отстала от всего мира на 100 лет.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Jane_Star Посмотреть сообщение
                    А что это за справка? Что в ней? Подскажите как правильно называется, чтобы знать чего спрашивать?
                    выписка из пенсионного фонда.
                    мне поступает раз в год по почте, но без печати, тоже самое можно запросить там.
                    В ней отражаются отчисления в ваш пенсионный фонд включая накопительную и страховую часть пенсии. Указывается также от каких компаний идут отчисления.
                    Когда пойдете, скажите что хотите проверить работодателя так как не верите что он за вас все платит, а доки он не показывает. Они скорее всего даже не удивятся так как многие работодатели берут на работу, трудовую заполняют, а реально деньги не платят.
                    Last edited by Ёлка; 20.11.2009, 04:55.
                    греюсь в Бри после Канберры :)

                    Comment


                    • Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                      Елка, а что делать мне, если в Азербайджане нет индивидуального налогового номера и даже индивидуального соц номера, что автоматически означает отсуствие НДФЛ2 и даже справок из пенсионного фонда?
                      нет не означает. Отчисление налога в РУ идет по имени и паспортным данным, пенсионные отчисления по специальному номеру пенсионного свидетельства.
                      Неужели Азербайджан такая уникальная страна, что вы не платите налогов и пенсионных отчислений тогда я еду к вам

                      Ваш работодатель или вы сами должен платить налог с дохода физического лица (ИНН для этого не обязателен).
                      Если это платит ваш работодатель то однозначно должны существовать отчеты или иные документы по которым эти деньги взимаются государством, а также где-то должно быть зафиксировано с какой именно суммы снимался налог. Такого не бывает чтобы деньги заплатили а отчетик на это не сделали.
                      Поговорите со своей бухгалтерией, спросите что в вашей стране является аналогом 2НДФЛ.
                      2НДФЛ отражает информацию о полученном доходе физического лица.
                      Last edited by Ёлка; 20.11.2009, 04:56.
                      греюсь в Бри после Канберры :)

                      Comment


                      • Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                        выписка из пенсионного фонда.
                        мне поступает раз в год по почте, но без печати, тоже самое можно запросить там.
                        В ней отражаются отчисления в ваш пенсионный фонд включая накопительную и страховую часть пенсии. Указывается также от каких компаний идут отчисления.
                        Когда пойдете, скажите что хотите проверить работодателя так как не верите что он за вас все платит, а доки он не показывает. Они скорее всего даже не удивятся так как многие работодатели берут на работу, трудовую заполняют, а реально деньги не платят.
                        Спасибо за инфу, я просто не поняла сначала что это такое. Теперь ясно, это "письма счастья", которые народу раз в год пенсионный фонд шлет. Я только сейчас задумалась, а где мои "письма счастья". Мужу приходят регулярно, а мне вот почему-то нет. Надо разбираться идти. Спасибо, что тему эту подняли
                        Короткий путь всегда заминирован

                        Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                        Comment


                        • Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                          Т.е. можно просто приложить распечатку А5 с суммами по месяцам, просто так, без особых опознавательных знаков, и это может "пройти" в DIAC?
                          Может, если это не будет единственное подтверждение ваших финансовых или еще каких утверждений.
                          Во всяком случае когда я выступал спонсором родственников, подавал и payslips, и tax return (налоговую декларацию), и банковские распечатки, чтоб показать, что "у меня есть деньги и я знаю где их взять". Как говорится, кашу маслом не испортишь, чем больше бумажек, тем лучше.

                          Comment


                          • Сообщение от ckazka
                            Ха, позабавило. ИМХО, наш город это Ж мира. Мы тут нафик никому не нужны, и тут уже два месяца обсуждается как нас продают Китаю. Но это тоже лирика.
                            Сорри за офф, не смогла сдержаться.
                            Ну, мой город от ВЛК еще на 250 км вглубь жопы. Об этом можно в отдельной ветке поговорить, если есть желание
                            С мозолью на заводе заработаем рубли,
                            И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                            Comment


                            • Я не думаю, что отсутствие пейслипов (ну не нужны они никому тут у нас, они для проформы и шоркания принтера) будет проблемой. Та же НДФЛ2 покрывает это всё. Плюс контракт. Выслал.
                              С мозолью на заводе заработаем рубли,
                              И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                              Comment


                              • Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                                нет не означает. Отчисление налога в РУ идет по имени и паспортным данным, пенсионные отчисления по специальному номеру пенсионного свидетельства.
                                Неужели Азербайджан такая уникальная страна, что вы не платите налогов и пенсионных отчислений тогда я еду к вам

                                Ваш работодатель или вы сами должен платить налог с дохода физического лица (ИНН для этого не обязателен).
                                Если это платит ваш работодатель то однозначно должны существовать отчеты или иные документы по которым эти деньги взимаются государством, а также где-то должно быть зафиксировано с какой именно суммы снимался налог. Такого не бывает чтобы деньги заплатили а отчетик на это не сделали.
                                Поговорите со своей бухгалтерией, спросите что в вашей стране является аналогом 2НДФЛ.
                                2НДФЛ отражает информацию о полученном доходе физического лица.
                                Дело в том, что работодатель просто платит общий налог за всех работников в налоговую, разделить эту сумму на составные нереально, такое даже для министра не сделают и никакого аналога НДФЛ2 у нас нет. Все это со слов всех знакомых бугалтеров из разных компаний.

                                Поэтому я сижу и молюсь о том, чтобы всех моих контрактов, пейслипов и должностных обязанностей было достаточно и ничего больше не запрашивали бы.

                                Comment

                                Working...
                                X