Объявление

Collapse
No announcement yet.

Неудачный прозвон.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от KIXX Посмотреть сообщение
    Продолжаем разговор. Я тут приболел таки серьезнее, чем казалось, медок, лимончики, малинка.. ммм..
    Мужык ты сов сем чтоле портить Medoc лемонами и, вареньем птьфу.
    I'm your penis, I'm your fire, your desire. oIo

    Comment


    • #77
      Сообщение от KIXX Посмотреть сообщение

      Или отослать что есть и приписать, что мол увы-с, нету пейслипов.
      Если б на карточку деньги переводили, можно было б банковскую выписку приложить.

      Comment


      • #78
        Сообщение от KIXX Посмотреть сообщение

        Ну так вот. Сегодня получил ответ от офицера - мол, предоставьте следующие доки: контракт, payslips, NDFL certificates (выучили видимо, как у нас справки называются).
        не болеть

        Я бы отослала контракт, 2-НДФЛ (сколько денег на перевод.......=(( ) и в качестве пэйслип справку на офиц. цветном бланке, что работает тем-то столько-то, получает денежку столько-то... Подпись генерального, гл. буха, печать...... + объяснить, что у вас на фирме под пэйслипом понимается это


        + если есть какие-либо офиц. документы, где ты фигурируешь - ну, например, у нас не мало человек числится в различных приказах, типа, "ответственный за пожарную безопасность такие-то, за оргтехнику такие-то...."

        приказы на отпуск, в конце-концов.....
        Last edited by imJuli; 19.11.2009, 16:21.
        www.yuliaphotography.com.au
        http://www.facebook.com/yuliaphotography
        Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

        Comment


        • #79
          и еще - даже если зп, в-основном, черная - любая бухгалтерия ведет же какие-то списки с отчислениями, где каждый сотрудник расписывается......?
          www.yuliaphotography.com.au
          http://www.facebook.com/yuliaphotography
          Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

          Comment


          • #80
            Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
            и еще - даже если зп, в-основном, черная - любая бухгалтерия ведет же какие-то списки с отчислениями, где каждый сотрудник расписывается......?
            Вот такую бумажку бухгалтерия точно не даст, а после этого и другие не дадут. Тут же не важен размер зарплаты, главное - отчислялся налог и человек был трудоустроен .

            Comment


            • #81
              Сообщение от KIXX Посмотреть сообщение
              Офицер объявился, прислал письмо, рассказал мне историю с прозвоном (почему-то только половину её, о прозвоне рефодателя ни слова он не написал). Пишет, что хочет объяснений и\или дополнительных документов. Получение справки от работодателя вдруг загрозило оказаться нереальным, как ни жаль. Направляю стопы в налоговую и\или ПФ. В ПФ вроде как быстрее справки дают (1 день пообещали), но не знаю, что взять-то. Или обе не помешают?
              я вам еще 5 октября написала идите и получите справки, перечислила где и какие надо получить.
              В итоге весь ваш тред это то как нельзя делать.
              Автор нашел гемморой на собственную ж... абсолютно добровольно.

              Теперь вам надо отправить: 2НДФЛ, справку из Пенсионного (очень рекомендую), выписку из банка если ЗП шла на карточку, отдельный бланк payslip который подписывает директор, форма произвольная с указанием выплаченной ЗП по всем месяцам (ищите, на форуме сто раз обсуждалось). Контракт само собой, но т.к. вас возможно уже заподозрили в сговоре, ищите официальные гос. бумаги подтверждающие что вы работали.
              Судя по тому, что офицера вы уже задолбали, я бы еще присовокупила копии расчетных ведомостей по зарплатам которые можно отсканировать у работодателя. Но сомневаюсь что вам их дадут.

              ЕЩЕ РАЗ, ДЛЯ ВСЕХ КТО В ПРОЦЕССЕ
              ДЕЛАЙТЕ СПРАВКИ 2НДФЛ СРАЗУ (2 НДФЛ запрашиваете в налоговой если работодатель не дает), не тяните офиц.. тьфу кота за причинное место как это делает автор не доводите до таких серьезных запросов, делайте все заранее.

              ЗЫ все что я сказала следует воспринимать как личное имхо
              Last edited by Ёлка; 19.11.2009, 19:55.
              греюсь в Бри после Канберры :)

              Comment


              • #82
                Я решил не париться с пейслипами. Т.к. фактически - это куски бумажки 5х5 см без подписей, печатей и прочее. Их ВСЕ выбрасывают. В моём городе - ВСЕ. А многие шлют нах бухгалтерию, когда они настаивают, чтобы работник их получил. Ну да. Это лирика.

                Если коротко, то повторюсь, я решил не слать никаких пейслипов и что-либо выдумывать. в НДФЛ2 все есть, и доход и налоги. Контракт - доп. подтверждение. Про пейслипы, я уверен, что смогу убедить товарища офицера, что это 1) невозможно 2) бессмысленно.

                Ёлка, аплодирую.


                P.S. Если вы живете в маленьких городах, и у вас нет лапы в налоговой - 99% что вам улыбнется получить НДФЛ в налоговой. Вы можете потом судиться до посинения и победить и через год получить эту справку с гордым видом. Проверено.
                Last edited by KIXX; 19.11.2009, 19:59.
                С мозолью на заводе заработаем рубли,
                И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                Comment


                • #83
                  KIXX, лучше выписки из пенсионного отправьте, идите к девушкам с улыкой и коробкой конфет, они могут вам все на месте распечатать, если захотят. Бейтесь головой об стол и просите что очень надо.
                  payslip это не то что вы сейчас описали, это документ с печатями и подписью директора на котором отражена выплаченная ЗП. Поэтому имхо про бумажки 5х5 офицеров лучше не тупите.

                  ЗЫ если бы вы месяц назад сделали официальный запрос в налоговую, то уже скорее всего имели бы на руках все бумаги, я не верю в такой уровень коррупции тем более что чиновники последнее время по всей стране стали побаиваться бо многих посадили. Вы не единственный человек из небольшого города на этом форуме. И ваш город наверно не самый плохой.
                  В конце концов за месяц можно было доехать до краевого или областного центра и через них сделать запрос. Много можно чего сделать за месяц.
                  Сейчас, я вам очень очень советую поднапрячься.
                  Удачи
                  Last edited by Ёлка; 19.11.2009, 20:05.
                  греюсь в Бри после Канберры :)

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от KIXX Посмотреть сообщение
                    Я решил не париться с пейслипами. Т.к. фактически - это куски бумажки 5х5 см без подписей, печатей и прочее. Их ВСЕ выбрасывают. В моём городе - ВСЕ. А многие шлют нах бухгалтерию, когда они настаивают, чтобы работник их получил. Ну да. Это лирика.
                    Куски бумажки 5х5 см без подписей, печатей и прочее - это не пейслип. Не знаю откуда вы это взяли. То же самое, что говорить "трудовой контракт? да это просто бумажка А5 с анекдотами... у нас их никто не заключает!".
                    Пейслип - это справка о зарплате, т.е. по месяцам расписано сколько Вы получали. Причём, как любой финансовый документ, должна быть кем-то заверенная (главбухом например).

                    Comment


                    • #85
                      Пейслип - это и есть кусок бумажки без подписей.
                      Впрочем, смотря у кого. У меня было, именно, так.

                      А справка о зарплате - это спрака о зарплате, шла отдельным доком.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                        Пейслип - это и есть кусок бумажки без подписей.
                        Впрочем, смотря у кого. У меня было, именно, так.

                        А справка о зарплате - это спрака о зарплате, шла отдельным доком.
                        В разных странах это по-разному. Вы же не в России.

                        Нам в Ташкенте давали пэйслипы, распечатанные на принтере на узеньких длинных бумажках, безо всяких печатей и подписей. На них так и было напечатано - payslip бо были они двуязычные. И да, никто их не хранил. Справку о зарплате выдавали только по запросу.

                        Здесь (в Малайзии) payslips выдавали в виде заклеенных листочков с отрывными краями (на таких в банках выдают PIN коды к кредитным карточкам) с надписью CONFIDENTIAL. Тоже без печатей и подписей. Потом перестали выдавать совсем, payslips стали "виртуальными".
                        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                        Comment


                        • #87
                          у меня пейслип с 2006г по 2009 (чтоб покрыть экспириенс, а так можно б и больше было, но место мало на А4). Колонка месяц\год, колонка рабочих дней, колонка з\п. Подпись дира, буха, печать. Вроде нормально выглядит.. Не знаю, что там за клочки бумаги.
                          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                            В разных странах это по-разному. Вы же не в России.

                            Нам в Ташкенте давали пэйслипы, распечатанные на принтере на узеньких длинных бумажках, безо всяких печатей и подписей. На них так и было напечатано - payslip бо были они двуязычные. И да, никто их не хранил. Справку о зарплате выдавали только по запросу.
                            У меня такие же пейслипы.
                            Справка о зп - это то, что описал Владка выше.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                              Пейслип - это и есть кусок бумажки без подписей.
                              Впрочем, смотря у кого. У меня было, именно, так.

                              А справка о зарплате - это спрака о зарплате, шла отдельным доком.
                              Для чего выдаётся такой "пейслип" и чем он отличается от "пейслипа", в котором была завёрнута только что съеденная мною конфета?

                              Не знаю, возможно в Папуа - Новая Гвинея "пейслип" - это маленькая съедобная рыба, которую подают по праздникам, но это не значит, что её надо предоставить в DIAC.

                              Они-то просят документ, подтверждающий, что Вы работали и получали за это компенсацию. Кусок бумажки без подписей - это не документ, как Вы понимаете. Поэтому советую уважаемому KIXX взять на фирме документ, подтверждающий, что он работал и получал за это деньги. Как он называется в Приморском крае - не знаю (в Австралии именно этот документ называют payslip).
                              Last edited by Мурзик Васильевич; 19.11.2009, 21:42. Причина: очепятки

                              Comment


                              • #90
                                Конечно ему надо взять документ с печатями.
                                А нам эти пейслипы давали еще до зп, чтобы все было видно и можно было бы предъявить до перевода денег.
                                Но если отсылаешь ворох документов и можешь подкинуть несколько бумаженций - от тебя не убудет, пусть даже и без печатей.

                                А поодверждение квалификации инженера на основании дипломной работы из СНГ отличается чем-нибудь от "бумажки, в которую завернута конфета"?

                                Comment

                                Working...
                                X