Объявление

Collapse
No announcement yet.

Письмо в оппозизию - дайте feedback народу!

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
    Пардон, но что за бизнес-проект такой, когда не ориентируешься на результат?
    Стандартный бизнес-проект орентируется на результат. Но в нем участвуют как минимым две стороны, вы и другая компания (в вашем случае Австралийское бюро по эмиграции). И вы ни в коей мере не можите контролировать поведение другой стороны.

    Из моих личных бизнес-проектов, дай Бог, что бы удавались половина (купить мебель, дом или машину, бизнес-проектом не считаем - это текущие дела зависящие тольно от меня).

    А вот устроиться на очень высокооплачиваемую работу, или организовать свой дополнительный бизнес, это уже бизнес-проект, бо тут, как получится. Бо не от меня всё зависит.

    ЗЫ. На работе мною подписаны более 80 бизнес-проектов с зарубежными компаниями о сотрудничестве. Реально из этих 80, работаем где то с десятью. Как вспомню сколько сил, средств и времени мы потратили на японский бизнес-проект, дрожь пробирает. Результат - ноль.
    Last edited by Певарил; 28.10.2009, 10:33.

    Comment


    • Певарил, вместо того, чтобы "лечить" страждующих, ты бы лучше местечко освободил, отбыв в Тбилиси.
      Тем более, что на твое место можно человек 5-6 новеньких впустить.
      What Peace did Obama - Nobel

      Comment


      • то есть планируя свои 80 проектов, вы изначально думали о том, что не получится? Бред. В жизни не поверю.

        А если это так, то это не моя стратегия точно.

        Я согласна, что в любом проекте существуют разные риски. Причем положительное стечение обстоятельств или результат - это тоже риск. Вот как раз стратегия поведения в случае возникновения тех или иных рисков - это более правильно.
        Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

        Comment


        • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
          то есть планируя свои 80 проектов, вы изначально думали о том, что не получится? Бред. В жизни не поверю.

          А если это так, то это не моя стратегия точно.

          Я согласна, что в любом проекте существуют разные риски. Причем положительное стечение обстоятельств или результат - это тоже риск. Вот как раз стратегия поведения в случае возникновения тех или иных рисков - это более правильно.
          И тем не менее это так. У меня слишком большой опыт того, как казалось бы 100% проекты, в которые были вложенны горы сил и средств, разваливались на последнем этапе от какого то маленького, но непреодолимого препятствия.

          У меня (условно) есть вариант устроиться на гораздо более высокооплачиваемую работу.

          Могу ли я начать покупать дорогие вещи, и жить на широкую ногу, в надежде что меня туда непременно возьмут?

          Comment


          • Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
            Тем более, что на твое место можно человек 5-6 новеньких впустить.
            Не поместятся. Адназначно.

            Comment


            • Конечно, нет. Странный вопрос.

              А никто и не говорил, что себе уже квартирку-домик присмотрел в Австралии до получения заветной визы.

              Естественное желание человека - ориентироваться на положительный результат. Для многих - это важный мотивационный фактор при подготовке. Другое дело - оценка риска. А что если не....Вот тут уже надо иметь запасные варианты. В то же время - получение визы завтра - это тоже риск. Надо сразу принимать решение о той самой квартирке-домике, о работе, переезде и т.п.
              Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

              Comment


              • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                А затыка никакого и нет. Просто остановили обработку всех не-CSLных виз и всё. CSL-щики, подавшиеся в этом году, уже визы получают. Что есть - это накапливающася огромная очередь неприоритетных заявлений, которые просто никто процессить не собирается, а новые заявления тем не менее продолжают принимать.

                "136/137" и "CИР" для недавно подавшихся ровным счётом ничего не говорит. Здесь люди подаются по 175/176 и 475. Если хотите чтобы Вас в этом разделе форума понимали, ссылайтесь пожалуйста на актуальные номера.
                Sup bro getting cranky?
                Извиняюсь, а чем тогда ASPC занимается, если у них только 15 тысяч приоритетных аппликух. Piss about целыми днями.
                Я знаю как работают government структуры в АУ, но чтобы muck around весь день это слишком даже для government.

                З.Ы. А по поводу номера визы - кому надо, тот меня поймет. Я не собираюсь постоянно меняющиеся инструкции DIAC изучать.
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • СтаричЁк, не ходи сюда, не надо.
                  Помочь ты не можешь, обосрать тоже (ума не хватит)
                  Иди в общий пасись.

                  Comment


                  • Сообщение от E_lena Посмотреть сообщение
                    Я ж документы не в страну третьего мира подала.
                    Вытак уверенны? По чиму?
                    I'm your penis, I'm your fire, your desire. oIo

                    Comment


                    • Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
                      Стандартный бизнес-проект орентируется на результат. Но в нем участвуют как минимым две стороны, вы и другая компания (в вашем случае Австралийское бюро по эмиграции). И вы ни в коей мере не можите контролировать поведение другой стороны.

                      Минимум две стороны - безусловно, но когда выбираешь эту самую вторую сторону, то выбираешь из тех, кому можешь доверять же. Уже это позволяет хоть как-то прогнозировать результат. А если ты не можешь доверять своему бизнес партнеру и "ввязываешь" в дело с мыслями "выгорит-не выгорит" - это уже авантюра какая-то.

                      Comment


                      • А мы тут все уже авантюристы-спонсоры
                        Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                        Comment


                        • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
                          А мы тут все уже авантюристы-спонсоры
                          Да, но когда мы подавали докумены думали что "бизнес-партнеры"))

                          "Как обманчива бывает природа" - подумал ежик, слезая с кактуса"

                          Comment


                          • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение

                            "136/137" и "CИР" для недавно подавшихся ровным счётом ничего не говорит. Здесь люди подаются по 175/176 и 475. Если хотите чтобы Вас в этом разделе форума понимали, ссылайтесь пожалуйста на актуальные номера.
                            Самое трагичное, что я его пониманию......

                            Comment


                            • Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
                              Я всегда говорил, ни в коем случае не стоит строить свою жизнь в надежде на какое то особое событие - оно может и не произойти!

                              Эмиграция в Австралию должна быть как один из многочисленных бизнес проектов - получится - прекрасно, не получится, ничего страшного, мы особо на него и не надеялись.

                              А жить одной мыслю: уеду - не уеду, это самая большая глупость.

                              Мой девиз: расчитывай всё по самому плохому сценарию. Пойдет по хорошему, дай Бог, пойдет по плохому - не будет сильных стрессов.
                              Певарил, несмотря на то, что 100 процентной гарантии иммиграции никто не давал, у меня была определенная уверенность в благополучном исходе.

                              Comment


                              • Точно! Это же действительно не лотерея - повезет-не повезет.
                                Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                                Comment

                                Working...
                                X