Объявление

Collapse
No announcement yet.

ASPC - Q4'2009

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Блинн!!! У 99 процентов с России просят 80 форму ...Вернее я знаю что у всех просили. Однако я не слышал про кого нить отправленного на security после сентября 23 ..... Наоборот знаю с России многих кто получил визу после 23 и у кого просили 80 но проверок не было
    I live in Melbourne since 14.09.2010

    Comment


    • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
      Блинн!!! У 99 процентов с России просят 80 форму ...Вернее я знаю что у всех просили. Однако я не слышал про кого нить отправленного на security после сентября 23 ..... Наоборот знаю с России многих кто получил визу после 23 и у кого просили 80 но проверок не было
      Set1984, поздравляю с медициной!
      ну я надеюсь что не попадем, просто ж не гарантия что раз у всех пока не отправляли, значит и у нас не отправят на проверки. короче будем посмотреть ))
      пс просто у нас ситуация дурацкая с бывшим гражданством, о котором надо будет указать в этой 80 форме, из-за этого переживаю
      А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

      Comment


      • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
        Lenus'ka, а у вас же только ф80 пока запросили? без ментосправок и медицины? хмм... у нас тоже вот только что офицер прислал запрос на форму 80 и все. Вот думаю, не к проверкам ли это в ASIO?
        Форму запросили, когда офицера назначили. Медицину и милицию пока не запрашивали.

        Comment


        • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
          Блинн!!! У 99 процентов с России просят 80 форму ...Вернее я знаю что у всех просили. Однако я не слышал про кого нить отправленного на security после сентября 23 ..... Наоборот знаю с России многих кто получил визу после 23 и у кого просили 80 но проверок не было
          Простите, а вы откуда знаете отправляли ли у людей документы на проверки? Какие проверки вы имеете ввиду? И что там такого проверяют, что все переживают так из-за этого?

          Comment


          • Princessochka если вы об СНГ гражданстве то у меня тоже жена из одного СНГ государства... но приехала она давно (более 10 лет назад) да и кроме СССР у них не было никаких гражданств) Так что повезло).

            lenus'ka... ну у меня 176 виза и сразу запросили все (80, медицину и ментовку). У вас 175 и все помедленнее но все запросят непереживайте. ОП поводу проверок, ну етсь же таблица (timeline) там все написано + я сижу тут с начала года и вижу кому визы дают и по их timeline я вижу что они не прохоиди security + сам пишу им в личку иногда.... А иногда это очевидно что человеку офицера назначают потом сразу медицина со всеми справками и через месяц виза... ну логично же что небыло security так как оно длится от 4-6 месяцев
            I live in Melbourne since 14.09.2010

            Comment


            • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
              Princessochka если вы об СНГ гражданстве то у меня тоже жена из одного СНГ государства... но приехала она давно (более 10 лет назад) да и кроме СССР у них не было никаких гражданств) Так что повезло).

              lenus'ka... ну у меня 176 виза и сразу запросили все (80, медицину и ментовку). У вас 175 и все помедленнее но все запросят непереживайте. ОП поводу проверок, ну етсь же таблица (timeline) там все написано + я сижу тут с начала года и вижу кому визы дают и по их timeline я вижу что они не прохоиди security + сам пишу им в личку иногда.... А иногда это очевидно что человеку офицера назначают потом сразу медицина со всеми справками и через месяц виза... ну логично же что небыло security так как оно длится от 4-6 месяцев
              у меня вообще-то 176 (спонсорство от родственников). Странно. я подала доки 27.11, офицера назначили 20.12 и буквально сразу запросили форму80, 14.12 звонили на работу.

              Comment


              • Сообщение от lenus'ka Посмотреть сообщение
                Какие проверки вы имеете ввиду? И что там такого проверяют, что все переживают так из-за этого?
                Да ничего там особенного не проверяют. Причастность к терроризму, шпионажу, иммиграционные нарушения в других странах и т.п. Переживают все потому что проверки эти сильно затягивают получение визы.
                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                Comment


                • lenus'ka я подался 16 сентября на медицину пришло 21 октября... у вас 3 приоритет ... чуть ниже.. А куда кстати поедите если не секрет??
                  I live in Melbourne since 14.09.2010

                  Comment


                  • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                    Princessochka если вы об СНГ гражданстве то у меня тоже жена из одного СНГ государства... но приехала она давно (более 10 лет назад) да и кроме СССР у них не было никаких гражданств) Так что повезло).

                    lenus'ka... ну у меня 176 виза и сразу запросили все (80, медицину и ментовку). У вас 175 и все помедленнее но все запросят непереживайте. ОП поводу проверок, ну етсь же таблица (timeline) там все написано + я сижу тут с начала года и вижу кому визы дают и по их timeline я вижу что они не прохоиди security + сам пишу им в личку иногда.... А иногда это очевидно что человеку офицера назначают потом сразу медицина со всеми справками и через месяц виза... ну логично же что небыло security так как оно длится от 4-6 месяцев
                    set1984, спасибо огромное, немного успокоили по поводу второго гражданства, у нас похожая история.
                    А как вы это указали в 80 форме - что было у жены гражданство или вообще ничего не писали по этому поводу?
                    У меня было гражданство Белоруссии, но я там не живу больше 15 лет, да и когда гражданство России получала в 2005, надо быо автоматически писать отказ от белорусского гражданства.

                    Люди, подскажите еще пожалуйста кто форму 80 заполнял, там есть такая графа 12. Have you ever been refused citizenship of another country? (было ли вам отказано в гражданстве)
                    В случае если у меня БЫЛО ранее гражданство, но теперь его нет (когда получала российское, там автоматом отказываешься от белорусского), что писать в этом пункте No? и может коментарий подписать в конце? в общем я в ступоре легком

                    аа, и та форма 80 что офицер присал оказалась старой, на сайте ДИАКа выложена новая.. блин, и какуюзаполнять??
                    А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                    Comment


                    • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                      В случае если у меня БЫЛО ранее гражданство, но теперь его нет (когда получала российское, там автоматом отказываешься от белорусского), что писать в этом пункте No? и может коментарий подписать в конце? в общем я в ступоре легком
                      Да, писать No. Вам никто в гражданстве не отказывал, Вы сами от него отказались. Никаких объяснений по этому поводу IMHO писать не нужно. Объяснять нужно было бы, если бы Вам отказали в гражданстве.
                      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                      Comment


                      • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                        lenus'ka я подался 16 сентября на медицину пришло 21 октября... у вас 3 приоритет ... чуть ниже.. А куда кстати поедите если не секрет??
                        А у вас форму80 запрашивали? На работу звонили? Офицера сразу назначили?
                        Поедем в Мельбурн. у меня там родственники.

                        Comment


                        • Ahnissi права ....
                          Princessochka по поводу 2 гражданство у меня все было проще.... жене тогда было лет 13 и паспорта у нее не было... у родителей же был СССР паспорт. Им предложили принять гражданство Казахстана (после развала СССР) или ехать в Россию.Они казахстанского не брали а приехали в Россию где им подтвердили что они русские (дали квиток в сертификат о рождении) и все... Жена в России уже паспорт получала, маме ее потом обменяли в 45 лет. ..... Так что я писал тока об Российском гражданстве (так как тогда у всех его было бы два : СССР и Россия) и дату выдачи писали рождение.. так как в России они не принимали гражданства а им лишь дали подтверждение что они россияне.... Все.. Да и не парьтесь разбируться.. у многих похожие ситуации + это же не терроризм ))))
                          lenus'ka... да у меня все запросили еще 21 октября и я все уже прошел и сегодня финализировали медицину!! Едем тоже в Мельбурн... знакомые там есть, но так получили спонсорство
                          I live in Melbourne since 14.09.2010

                          Comment


                          • Да на работу звонили в ноябре... офицера 7 октября назначили ... я правда случайно узнал (в PLE писал) а появился он 21 октября
                            I live in Melbourne since 14.09.2010

                            Comment


                            • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                              Да, писать No. Вам никто в гражданстве не отказывал, Вы сами от него отказались. Никаких объяснений по этому поводу IMHO писать не нужно. Объяснять нужно было бы, если бы Вам отказали в гражданстве.
                              ну да, я тоже сначала подумала что надо no писать и все. Но просто, надо ж где-то указать чтоу меня нету теперь этого гражданства, а то еще запросят ментосправку из белоруссии, а это практически нереально будет сделать, или пол-года буду там эту справку доставать..
                              хотя я тут вычитала на диаке, что ментосправки нужны только за последние 10 лет, а я живу в россии 15 ужо.. в общем все равно чето мне както фиговенько от всей этой фигни, хотя может зря парюсь
                              А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                              Comment


                              • lenus'ka... да у меня все запросили еще 21 октября и я все уже прошел и сегодня финализировали медицину!! Едем тоже в Мельбурн... знакомые там есть, но так получили спонсорство[/QUOTE]

                                Поздравляю!!! Здорово. Буду надеяться, что и мы скоро поедем.

                                Comment

                                Working...
                                X