Объявление

Collapse
No announcement yet.

ASPC - Q4'2009

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • SkyDance, поздравляю с офицером!
    А что вас нет в табличке ASPC.xls ?
    You miss every shot you don't take.

    Comment


    • Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
      только сегодня собрался заслать новое место работы, как пришло письмо с кучей приложенных пдф-ов, где надо собирать медицину, ментосправку и т.п..
      И на все это дают 28 дней! Это при том, что ментосправку делают 30 (!) дней!
      Поздравляю с движением Засылайте скорее инфу о новом месте работы, чтоб не было проблем, если Вас будут прозванивать.

      И кстати, а что делать с этими сроками в 28 дней? Будете писать, что не успеваете?

      Comment


      • У меня тоже появились изменения на страничке, что позволяет мне надеяться, что офицер назначен

        Ментосправку обычно делают 2 недели.
        Тут на форуме писали, что в течение 28 дней надо хотя бы ответить, что действия предприняты, желательно при этом представить расписку\квитанцию и пр. Результат может быть позже.

        Comment


        • Ребята, про сроки сильно не переживайте

          Вместо ментосправки прикрепите копию своего заявления на выдачу ментосправки, это прокатывает до самого момента получения этой справки. Копию эту переводить не надо, просто напишите в описание что вы подали документы на ментосправку, ожидаемая дата получения тогда-то.

          С медициной посложнее. Максимум как можно оттянуть время это на 27-й день пойти ее оплатить и прикрепить квитанции об оплате. Это тоже проходит без проблем т.к. иногда у людей медицина затягивается на доп. обследованиях и конечно никто в 28 дней уложиться не может.
          Офицеру нужно просто чтобы в срок 28-м дней у него было точное уведомление что вы все что нужно запросили и теперь по независящим от вас обстоятельствам сидите и ждете.
          греюсь в Бри после Канберры :)

          Comment


          • Сообщение от Puhh Посмотреть сообщение
            И кстати, а что делать с этими сроками в 28 дней? Будете писать, что не успеваете?
            писать что не успеваете я бы не рекомендовала
            греюсь в Бри после Канберры :)

            Comment


            • Сообщение от HeroEja Посмотреть сообщение
              Очень интересно, а там не написали, что будет если в указанные сроки запрошенные документы получить не удастся?
              Например, пройти медицину мы сможем только летом, а запрос с офицером может произойти уже зимой ... <_<
              по какой причине вы сможете это сделать только летом? Если беременность, то на запроси офицера таки напишите, что ждете ребенка, медицину пройдете после родов, это нормальная практика
              греюсь в Бри после Канберры :)

              Comment


              • Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                по какой причине вы сможете это сделать только летом? Если беременность, то на запроси офицера таки напишите, что ждете ребенка, медицину пройдете после родов, это нормальная практика
                Небольшое уточнение. Беременность не является преградой к прохождению медицины. Просто не рекомендуют делать ретген беременным, но НЕ запрещают, даже есть специальная роспись на форме для этого.
                В связи с постоянными измнениями я бы не рекомендовал откладывать медицину из-за беременности.

                Comment


                • Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                  Небольшое уточнение. Беременность не является преградой к прохождению медицины. Просто не рекомендуют делать ретген беременным, но НЕ запрещают, даже есть специальная роспись на форме для этого.
                  В связи с постоянными измнениями я бы не рекомендовал откладывать медицину из-за беременности.
                  Сразу видно, что пишет мужчина. Мужчина, у которого, скорее всего, нет детей.
                  Никакие Австралии и Америки не стоят и полмизинца здоровья ребёнка.

                  Comment


                  • Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                    по какой причине вы сможете это сделать только летом? Если беременность, ...
                    Причина именно в этом. Надеюсь их не утомит полгодика подождать
                    В любом случае, спасибо за ответ!

                    Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                    В связи с постоянными измнениями я бы не рекомендовал откладывать медицину из-за беременности.
                    Все эти измененния низачто не окупят возможных проблем с ребенком. Поэтому я намерен подождать, и особо по этому поводу не переживаю.
                    Money is Evil

                    Comment


                    • Спасибо всем за поздравления. Офицер Kaneez Dean (Team 07),
                      в xls-ку вписаться не могу (браузер странно себя ведёт, тормозит жутко и ничего не показывает).

                      В письме написано, что если буду не успевать по объективным причинам, надо будет прислать сканы квитков.

                      Про новую работу - пока прикрепил референс с новой работы и новое резюме. 1022 сейчас сделаю. Правда, не понимаю, куда его лучше - прикрепить как все документы, или послать каким-то другим образом (офицеру?)

                      Comment


                      • Еще, кстати, мелкая неприятность.
                        Почему-то возле Community Language Requirements стоит "Required". Но тут какая ситуация, ВУЗ ***в принципе*** не дает справок о том, что обучение идет на русском языке. Тупо отсылает в "Устав ВУЗа", где действительно написано, что обучение только на русском языке.

                        Я этот фрагмент устава перевел, приложил скан и перевод. Но, похоже, не помогает. Или это просто не сразу срабатывает? Все-таки, Kaneez Dean (кстати, вот она - Kaneez Dean | Facebook - знакомьтесь ) в русском языке вряд ли что-то понимает...

                        PS: опытный эмигрант сказал, что лучше бы вместо индусов были славяне. Они больше понимают и с бОльшим сочувствием относятся к русским.

                        Comment


                        • SkyDance, приходишь к секретарю, даришь баааааааааальшую-баааааааааааальшую шоколадку и делаешь приписку к справке о том, что ты действительно учился с ... по... (стандартная форма) о том, что образование велось на русском языке.

                          Comment


                          • Пробовал, не катит, даже с коробкой конфет.
                            Просто справки делают только одной конкретной формы (все жутко электронизировано и все такое), ничего туда вписать никак.

                            Видимо, придется как-то офицеру еще раз писать, что, де, вот, я же устав приложил

                            Comment


                            • Сообщение от HeroEja Посмотреть сообщение
                              Все эти измененния низачто не окупят возможных проблем с ребенком. Поэтому я намерен подождать, и особо по этому поводу не переживаю.
                              Намного бОльшие проблемы вы можете обрести, рожая в нашем роддоме.
                              Рентген опасен только в первом триместре.
                              Потом же вам придется:
                              - оформлять загранпаспорт на ребенка
                              - добавлять ребенка в заявление
                              - проходить медицину вместе с ребенком (детьми)

                              Так что задержка может оказаться значительно больше, чем вы предполагаете, особенно если вас уберут из приоритета и вы останетесь без офицера.

                              Comment


                              • Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
                                Еще, кстати, мелкая неприятность.
                                Почему-то возле Community Language Requirements стоит "Required". Но тут какая ситуация, ВУЗ ***в принципе*** не дает справок о том, что обучение идет на русском языке. Тупо отсылает в "Устав ВУЗа", где действительно написано, что обучение только на русском языке.
                                Ну это надо было ОЧЕНЬ жестоко рассориться с ВУЗ-ом, чтобы так отвечали. Я через шесть лет после выпуска пришел в свой родной деканат, поулыбался методисту и замдекана, мило поболтали, выслушал кучу жалоб на то, что "студент нынче совсем не тот пошёл" (бгыгыгы, это после наших-то отжигов, ага), достал заранее распечатанную справку на "типа гербовом листе" - тупо логотип и адрес университета в верхнюю часть зашарашил. Получил подпись замдекана и пожелание всяческих удач в нелегком деле иммиграции, забежал к секретарю декана, проставил гербовую печать факультета. Всё. Дальше - нотариально заверенный перевод, скан, аттач, виза грантед.

                                Comment

                                Working...
                                X