Объявление

Collapse
No announcement yet.

ASPC - Q4'2009

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от irenlo Посмотреть сообщение
    Yugo, есть какое нить стат. бюро? или в загсе узнать? какая организация у вас в россии контролирует такие сведения? паспортный стол?
    а родни какой-нить нет по линии отца? с которой мож вы не общаетесь? узнать хотя бы примерно от балды такое написать можно вообще?
    Да не реально всё это.
    Это я живу в россии, а родился и всю жизнь прожил не очень далеко от вас. так что это глушняк.
    С роднёй отца связи никакой нет.
    Вот интересно, если от балды написать, они проверяют?
    06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
    08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
    28.10.09 ASPC
    07.10.11 Visa granted

    Comment


    • Сообщение от SergK Посмотреть сообщение
      По моему, не дикость. Везде разводятся. Я даже где-то читал, что в Австралии самые "неверные" мужья. Развод - вполне обычное явление не только у нас.
      Я вообще-то не развод имела ввиду, а наплевательское отношение к собственным детям.
      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

      Comment


      • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
        На всякий случай, свидетельство о смерти матери и/или свидетельство о разводе родителей можно перевести на английский и приложить к объяснению.
        Кстати, в свидетельстве о разводе даты рождения указываются? Я просто не знаю.
        Да нет у меня свидетельства о разводе. Только копия, не заверенная, свидетельства о браке. Но там только год написан, а даты нет.
        06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
        08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
        28.10.09 ASPC
        07.10.11 Visa granted

        Comment


        • Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
          Да нет у меня свидетельства о разводе. Только копия, не заверенная, свидетельства о браке. Но там только год написан, а даты нет.
          Свидетельство о разводе можно при желании восстановить, но делается это долго и муторно. Думаю, поездка в Узбекистан точно не входит в ваши ближайшие планы...
          Я бы на вашем месте, наверное, выдумывать что-то не стала и прислала бы им переведённое свдидетельство о смерти матери и объяснение в форме нотариального заявления.
          Но на самом деле, уверена, что если вы укажете какую-то дату "от балды", они не будут ничего проверять, да и вряд ли смогут.
          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

          Comment


          • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
            Свидетельство о разводе можно при желании восстановить, но делается это долго и муторно. Думаю, поездка в Узбекистан точно не входит в ваши ближайшие планы...
            За деньги можно сделать всё и не муторно и не надо никуда ехать.
            Узнавали вопрос, когда думали, что потеряли свидетельство о рождении жены, которая родилась в Узбекистане. Поищите по гуглу - там сейчас есть конторы типа "добрых услуг" - эти услуги сейчас по ходу пользуются популярностью.
            Вам же вроде документ сам по себе не нужен - можно звонками обойтись.
            Или попробуйте со Statutory Declaration.

            Comment


            • Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
              За деньги можно сделать всё и не муторно и не надо никуда ехать.
              Узнавали вопрос, когда думали, что потеряли свидетельство о рождении жены, которая родилась в Узбекистане. Поищите по гуглу - там сейчас есть конторы типа "добрых услуг" - эти услуги сейчас по ходу пользуются популярностью.
              Ага, читали про эти "добрые" услуги, когда обдумывали, как решать вопрос с ментосправками.
              В общем, то что в гугле вы видели - это аферисты.
              К тому же, нет гарантии что там точно указана дата рождения отца. Можно потратить кучу времени и услий безрезультатно.
              Last edited by Ahnissi; 11.03.2010, 17:13.
              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

              Comment


              • я считаю, стоит начать с Statutory Declaration.
                Если их это не убедит - искать другие способы.

                Comment


                • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                  Ага, читали про эти "добрые" услуги, когда обдумывали, как решить вопрос с ментосправками.
                  В общем, то что в гугле вы видели - это аферисты.
                  Я даже контачил тут с одним из них - хочет слишком много. При этом деньги вперёд.
                  А на вопрос - А какие гарантии? Отвечают - Да ты не очкуй, я чесное слово даю.
                  Главное, что когда я сказал что я деньги слать не буду, а к нему подойдёт человек от меня, и отдаст их, в обмен на доки, они сразу отказались.
                  Сказали что так не пойдёт - Сначала деньги, а доки потом.

                  Так что, моё мнение - Лохотрон
                  06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
                  08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
                  28.10.09 ASPC
                  07.10.11 Visa granted

                  Comment


                  • кнешна лохотрон, без вопросов даже.
                    тогда уж проще любую дату написать.
                    я так полагаю, точная дата рождения нужна для дальнейшего перетягивания родителей. но если оное не состоится, то и дата больше нигде не всплывет.

                    Comment


                    • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                      В общем, то что в гугле вы видели - это аферисты.
                      Не могу сказать, к счастью, не пригодились .

                      Comment


                      • Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                        я считаю, стоит начать с Statutory Declaration.
                        Если их это не убедит - искать другие способы.
                        Да понятно. Но.... Время, блин уходит.
                        Сначала на месяц "забыли" про меня. Теперь вот эта хрень....

                        Ладно, спасибо всем
                        06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
                        08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
                        28.10.09 ASPC
                        07.10.11 Visa granted

                        Comment


                        • Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
                          ну вот, теперь они требуют указать день рождения отца.
                          А я его не знаю. Родители развелись когда мне было 2 года. Мать умерла. Доков никаких нет.
                          Я им написал что просто не имею такой инфы, и где взять не знаю. Но есть подозрение что это их не удовлетворит.
                          Кто нить попадал в такую ситуацию?
                          У меня примерно то же. Я тупо описала ситуацию в форме 80, когда заполняла. Упор на то, что коннекшенов с родителем не было и хз кто он и что он. Поддержу тех, кто говорит про декларацию.
                          Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                          Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                          Comment


                          • Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
                            Я тупо описала ситуацию в форме 80, когда заполняла. Упор на то, что коннекшенов с родителем не было и хз кто он и что он
                            Дык я всё так и отписал им в форме 80, на последнем листе.
                            одно из двух - либо они не читают что там дальше написано, либо это им по барабану.
                            06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
                            08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
                            28.10.09 ASPC
                            07.10.11 Visa granted

                            Comment


                            • Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
                              Дык я всё так и отписал им в форме 80, на последнем листе.
                              одно из двух - либо они не читают что там дальше написано, либо это им по барабану.
                              Пишите им объяснение . Прикпепляйте документы. А вообще, спросите совета у Марины.

                              Comment


                              • Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
                                Дык я всё так и отписал им в форме 80, на последнем листе.
                                одно из двух - либо они не читают что там дальше написано, либо это им по барабану.
                                Yugo, я не поняла - так вы письмо офицеру по этому поводу не писали?
                                Просто надеетесь на форму 80? Конечно, они могли её ещё не читать.
                                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                                Comment

                                Working...
                                X