Объявление

Collapse
No announcement yet.

ASPC - Q4'2009

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
    Намного бОльшие проблемы вы можете обрести, рожая в нашем роддоме.
    Чтоб Вы знали, в наших роддомах более ответвенно относятся и не выписывают через 2-3 часа после родов. Моя сестра сейчас живет в Голландии, рожать едет в Германию, в платную клинику.
    Поначитавшись всяких отзывов про аушную медицину, уверена, что рожать лучше у нас.


    Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
    Рентген опасен только в первом триместре.
    Это Вы как акушер-гениколог такую версию выдвинули? Рентген нежелателен детям до 12 лет.

    Comment


    • Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
      Еще, кстати, мелкая неприятность.
      Почему-то возле Community Language Requirements стоит "Required". Но тут какая ситуация, ВУЗ ***в принципе*** не дает справок о том, что обучение идет на русском языке. Тупо отсылает в "Устав ВУЗа", где действительно написано, что обучение только на русском языке.

      Я этот фрагмент устава перевел, приложил скан и перевод. Но, похоже, не помогает. Или это просто не сразу срабатывает? Все-таки, Kaneez Dean (кстати, вот она - Kaneez Dean | Facebook - знакомьтесь ) в русском языке вряд ли что-то понимает...

      PS: опытный эмигрант сказал, что лучше бы вместо индусов были славяне. Они больше понимают и с бОльшим сочувствием относятся к русским.
      Идете в учебно-методический отдел своего ВУЗа и оставляете заявление на проректора по учебной работе с просьбой получить выписку из устава ВУЗа о языке обучения (можете ещё статью какого-то там закона присабачить (есть в FAQ) ).
      Заявление нужно зарегистрировать у секретаря.

      Comment


      • Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
        А офицер-то кто?
        KANEEZ DEAN
        06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
        08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
        28.10.09 ASPC
        07.10.11 Visa granted

        Comment


        • Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
          Идете в учебно-методический отдел своего ВУЗа и оставляете заявление на проректора по учебной работе с просьбой получить выписку из устава ВУЗа о языке обучения (можете ещё статью какого-то там закона присабачить (есть в FAQ) ).
          Заявление нужно зарегистрировать у секретаря.
          Так есть выписка. Более того, устав на сайте ВУЗа есть.
          Устав я скачал, 50 страниц.
          Перевел параграф про язык обучения и рядом стоящие абзацы.

          Зааттачил. То ли офицер не прочухала, то ли еще что, но пока еще не стоит Met, а только Required.

          Yugo,
          один и тот же офицер, хм

          Comment


          • Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
            писать что не успеваете я бы не рекомендовала
            Дык, там у них прям в письме написано - If you are unable to provide some of the required documents by due date (such as medical results or police checks) for reasons beyond your control, please send us evidence (for example receipts) that you have applied for these documents.

            так что, разумные причины они принимают.
            06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
            08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
            28.10.09 ASPC
            07.10.11 Visa granted

            Comment


            • Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
              Yugo,
              один и тот же офицер, хм
              угу
              06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
              08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
              28.10.09 ASPC
              07.10.11 Visa granted

              Comment


              • Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
                Так есть выписка. Более того, устав на сайте ВУЗа есть.
                Устав я скачал, 50 страниц.
                Перевел параграф про язык обучения и рядом стоящие абзацы.

                Зааттачил. То ли офицер не прочухала, то ли еще что, но пока еще не стоит Met, а только Required.

                Yugo,
                один и тот же офицер, хм
                А выписка оформлена соответственно? С гербовой печатью и подписью проректора?
                И соотвественно, должен быть нотариальный перевод её.

                Comment


                • Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
                  Пробовал, не катит, даже с коробкой конфет.
                  Просто справки делают только одной конкретной формы (все жутко электронизировано и все такое), ничего туда вписать никак.

                  Видимо, придется как-то офицеру еще раз писать, что, де, вот, я же устав приложил
                  Я делала следующем образом. Пришла в ректорат писать заявление, чтобы мне выдали справку, что я там училась (это стандартная справка). И последним абзацем написала "Прошу указать, что обучение велось на русском языке". После подписи ректора (главное, чтобы он подписал и не смутился насчет языка) я ее получила уже в архиве.

                  Comment


                  • Сообщение от lenus'ka Посмотреть сообщение
                    Я делала следующем образом. Пришла в ректорат писать заявление, чтобы мне выдали справку, что я там училась (это стандартная справка). И последним абзацем написала "Прошу указать, что обучение велось на русском языке". После подписи ректора (главное, чтобы он подписал и не смутился насчет языка) я ее получила уже в архиве.
                    Все-таки не понимаю, зачем для этой писульки беспокоить аж ректорат. Должности замдекана или завкафедры вполне достаточно.

                    Comment


                    • Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                      А выписка оформлена соответственно? С гербовой печатью и подписью проректора?
                      И соотвественно, должен быть нотариальный перевод её.
                      Нет, такой выписки нет. И, честно сказать, я не уверен, что они такие вообще бывают.
                      В общем, если эти 5 баллов будут мне для чего-то нужны, буду бороться А то я уже губу раскатал, увидев, как многим дают 5 баллов просто за диплом на русском языке.

                      Comment


                      • Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                        Чтоб Вы знали, в наших роддомах более ответвенно относятся и не выписывают через 2-3 часа после родов. Моя сестра сейчас живет в Голландии, рожать едет в Германию, в платную клинику.
                        Поначитавшись всяких отзывов про аушную медицину, уверена, что рожать лучше у нас.



                        Это Вы как акушер-гениколог такую версию выдвинули? Рентген нежелателен детям до 12 лет.
                        Почему вы тада не говорите как пяток, а может 10 лет тому взад в полном смысле слова вымерло почти половина детского отделения новорожденных от сальномелёза или какойто другой хренотени в Акушерском Отделении Больницы номер 22 ( старый номер) шо по Бульвару Шевченко17 - супротив Владимирского Собора.!!!!! в Киеве
                        А вот если бы выписали младенцев с мамами сразу после родов такой бы смертности не было.

                        Шо случилось после этого случая не мне вам рассказывать , хотя по молодости вы может это и не помните.

                        Теперь этого отделение нет, хотя при Савецкой Власти это отделение как и сама больничка щитались одной из лушей не тока в киеве но и бо всей Украине. Кахведра Мединститута как никак !

                        Comment


                        • Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
                          Все-таки не понимаю, зачем для этой писульки беспокоить аж ректорат. Должности замдекана или завкафедры вполне достаточно.
                          Завкафедрой (он же замдекана) не дал, т.к. название кафедры сменилось много лет назад. Это не писулька, а такой же документ, как остальные. Исходя из того, что завкафедрой не дал, ходила в архив, а там уже сказали, что надо писать официальное заявление на выдачу справки и т.д.
                          Не во всех университетах за шоколадку справки дают!

                          Comment


                          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            Почему вы тада не говорите как пяток, а может 10 лет тому взад в полном смысле слова вымерло почти половина детского отделения новорожденных от сальномелёза или какойто другой хренотени в Акушерском Отделении Больницы номер 22 ( старый номер) шо по Бульвару Шевченко17 - супротив Владимирского Собора.!!!!! в Киеве
                            А вот если бы выписали младенцев с мамами сразу после родов такой бы смертности не было.

                            Шо случилось после этого случая не мне вам рассказывать , хотя по молодости вы может это и не помните.
                            Не знаю такой истории, хотя родилась именно в этом роддоме.
                            Ну это фсё не важно. Давайте не флудить

                            Comment


                            • Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                              Не знаю такой истории, хотя родилась именно в этом роддоме.
                              Ну это фсё не важно. Давайте не флудить
                              Тада спросите у вашей мамы ибо история была громкая и не мне вам говорить шо теперь в больничке Номер не знаю какой на Бульваре Шевченко 17 уже давно нет акушерского отделения.

                              Может для вас это не важно что более 20 детей мамы не смогли забрать домой по причине их смерти, но тада не надо ерунду всякую тут гавароть шо опасно а шо нет!

                              Comment


                              • Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                                Чтоб Вы знали, в наших роддомах более ответвенно относятся и не выписывают через 2-3 часа после родов. Моя сестра сейчас живет в Голландии, рожать едет в Германию, в платную клинику.
                                Поначитавшись всяких отзывов про аушную медицину, уверена, что рожать лучше у нас.
                                пофлужу немного.
                                подруга родила мальчика в московском очень хорошем роддоме, по контракту (заплатила в пересчете на рубли 4 тысячи долларов), когда приехала рожать в роддом, ждала своего акушера-гинеколога 8 (!) часов, в это время ей чтото там кололи чтобы приостановить схватки, пока врач едет по пробкам, и за этот период времени никто к роженнице кроме медсестры не подходил, т.к. врач ей был приписан по контракту, и другим врачам лишняя морока была ни к чему. итог - ребенка еле спасли, до сих пор лежат оба в больнице, ребенок второй месяц в кювезе в реанимации, ест через катетер, в общем страшно, что будет дальше с ребеночком и таких историй моя подруга наслышалась находясь в этой больнице, что волосы дыбом. никому наши дети не нужны, и в роддомах (и не только в них) творится просто хаос, даже в хороших. Помоему один в МСК остался роддом нормальный, который Севастопольский перенатальный центр, но там родить стоит 400 тысяч рублей.
                                Last edited by Princessochka; 22.01.2010, 06:13.
                                А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                                Comment

                                Working...
                                X