Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вот и ко мне на работу пожаловали.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Придумайте че-нить на работе, скажите что учиться будете удаленно, для этого и рефы нужны и прозвонить могут и прийти и даже пояснить, что пришли узнать инфу по делу о миграции .

    Comment


    • #32
      Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
      Придумайте че-нить на работе, скажите что учиться будете удаленно, для этого и рефы нужны и прозвонить могут и прийти и даже пояснить, что пришли узнать инфу по делу о миграции .
      ну не знаю-не знаю...

      обманывать нехорошо, тем более если шеф адекватный человек...

      Мой супруг сказал начальнику, что виза рассматривается МИНИМУМ 2 года, потом еще год на сборы.... бла-бла-бла...

      короче, сильно уверил, что с работы никуда не денется в течение МИН. 2 лет))))))))

      так что даже при самом удачном и быстром стечении обстоятельств (CSL) мы не обманываем

      шеф только руку пожал!
      www.yuliaphotography.com.au
      http://www.facebook.com/yuliaphotography
      Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

      Comment


      • #33
        Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
        Мой супруг сказал начальнику, что виза рассматривается МИНИМУМ 2 года, потом еще год на сборы.... бла-бла-бла...

        шеф только руку пожал!
        Аналогично. Правда я своему заявил срок в год-полтора, так как подавался уже по CSL.

        И чего все так боятся приходов на работу? Во-первых, перед подачей все равно рекомендательное письмо брать - соответственно, пояснять зачем оно надо. Во-вторых, это ж каким долбоклюем надо быть работодателю, чтобы вставлять сотруднику палки в колеса? Понятно же, что если за рекомендацией пришел - то все равно уволится, или через год-два (по получении визы), или через две недели (в случае с "да пошёл ты со своими референсами").

        Comment


        • #34
          Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
          И чего все так боятся приходов на работу? Во-первых, перед подачей все равно рекомендательное письмо брать - соответственно, пояснять зачем оно надо. Во-вторых, это ж каким долбоклюем надо быть работодателю, чтобы вставлять сотруднику палки в колеса? Понятно же, что если за рекомендацией пришел - то все равно уволится, или через год-два (по получении визы), или через две недели (в случае с "да пошёл ты со своими референсами").
          Почитайте тему Неудачный прозвон. и Вы поймёте какие есть работодатели-долбоклюи.

          Comment


          • #35
            Мурзик Васильевич с другой стороны каждый тоже должен понимать с кем он имеет дело и заранее побеспокоиться о таком положении дел. Знакомый например за полгода уволился и хоть работы и была адом (командировки 2 месяца через 2 недели) но всех и поил и кормил и начальство тоже и лыбу давил что любит) и что работы была медом но вот так надо переехать. А на последней работе ничего не говорил так как опыта хватало с первой... ну и живет сча в Бри в ус не дует....
            I live in Melbourne since 14.09.2010

            Comment


            • #36
              Вам всем лучше знать какой у вас начальник и как себя нужно с ним вести . Вот первый был №опа та еще, а второму я уже честно сказал, он только руку пожал (с). Если бы остался первый и узнал о процессе - пожал бы руку, а при прозвоне или визите выдал как с KIXXом - не важно через 2 недели или 50 лет. Ну уволился бы я потом, а визы-то - не было бы!!! Если нет уверенности в добропорядочности босса, лучше не мудрить, а сказать то что он захочет услышать .

              Comment


              • #37
                Хорошо, если у вас на прежних работах, кроме начальника есть еще там замы какие-нибудь, бухгалтерия, отдел кадров. Тогда даже при "плохом" начальнике есть шансы не впухнуть в долгую переписку-объяснение, как я думаю. И ешьте, ешьте им плешь. Сразу как получите " Application being processed further ", так и можно начинать царапать темечко начальству. Чтоб не забыло. Особенно, если вы в глубинке, и слова "австралийское посольство" повергают в шок 90% населения. Я-то думал, как офицер образуется, так и начну о себе напоминать работодателям. А вот какие ножницы получились.
                С мозолью на заводе заработаем рубли,
                И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Anna_a Посмотреть сообщение
                  Хотят и приходят, к кому приходят к кому нет...
                  Наверное они просто хотят иногда make shure что все с апликантом нормуль - все как он по бумажкам написал.
                  интересное что для них пофигу- где апликант в мск или в "глубинке"
                  если "взяли на мушку" то хоть куда приедут с делегацией.
                  Бюджет у них на это имеется.
                  Или если хотят посмотреть российские города

                  Comment


                  • #39
                    А вот мне кстати интересно - посещают лично более-менее "города"... а если человек работает в Моск. области, т.е. либо на личном транспорте, либо на обществ. от Москвы еще ехать полчаса (в лучшем случае) в это "населенное место".........

                    надеюсь, офицеров это не прельщает.....

                    Одно дело пампезная командировка куда-ниб. в Сибирь, где посмотреть/погулять/ночевать есть где, а другое дело в такую попу........
                    Last edited by imJuli; 22.12.2009, 23:30.
                    www.yuliaphotography.com.au
                    http://www.facebook.com/yuliaphotography
                    Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                    Comment


                    • #40
                      imJuli могу вас огорчит что в помпезную сибирь они как раз не ездят))) Так как проживаю тут и мне звонили + 2 знакомых (тоже прозвоны)... хотя может если кто в Новосибирске живет то приехать могут так как есть консульство вроде бы... Что касается московской области (20 км), то к знакомому (по форуму) приехали на роботу а живет он в провинциальном городке. По опыту скажу , что они НЕ ОСОБО ленятся а наоборот спрашивают ВСЕ с подковырками пытаясь подловить человека.... если он не честен... Хотя мне понравилось все было грамотно и вопросы были прямыми и если вы работаете как указали то проблем не вызовут
                      I live in Melbourne since 14.09.2010

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                        imJuli могу вас огорчит что в помпезную сибирь они как раз не ездят))) Так как проживаю тут и мне звонили + 2 знакомых (тоже прозвоны)... хотя может если кто в Новосибирске живет то приехать могут так как есть консульство вроде бы... Что касается московской области (20 км), то к знакомому (по форуму) приехали на роботу а живет он в провинциальном городке. По опыту скажу , что они НЕ ОСОБО ленятся а наоборот спрашивают ВСЕ с подковырками пытаясь подловить человека.... если он не честен... Хотя мне понравилось все было грамотно и вопросы были прямыми и если вы работаете как указали то проблем не вызовут
                        Приехали в Екб и во Владик - знаю точно.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
                          А вот мне кстати интересно - посещают лично более-менее "города"... а если человек работает в Моск. области (20 км), т.е. либо на личном транспорте, либо на обществ. от Москвы еще ехать полчаса (в лучшем случае) в это "населенное место".........

                          надеюсь, офицеров это не прельщает.....

                          Одно дело пампезная командировка куда-ниб. в Сибирь, где посмотреть/погулять/ночевать есть где, а другое дело в такую попу........
                          Вы дествительно думаете, что сидят два работника посольства, плюют в потолок, и тут один другому говорит "Ваась... А Вась... А давай скатаемся кого-нибудь проверим? Только не далеко, чтоб на маршрутке можно было доехать..." а второй "Давааай... А то в прошлый раз пришлось аж в Жуковский мотаться, 20 км... Врагу не пожелаешь!!!"

                          Выбрали случайным образом жертв для проверок, отфильтровали тех, что попадают в зону обслуживания российского посольства, передали список, а работники посольства отсалютовали и поехали проверять куда сказали.

                          Comment


                          • #43
                            Мурзик Васильевич я думаю проще.. есть крупные города где у них есть консульства ну и там уже приходят... ну и правда могут случайно или ну фиг знает может время есть приехать к избранным))... просто есть большая вероятность пирхода если вы живете в городе или близко к нему где есть консульство!!! А ВООБЩЕ Я БЫ ПРЕДПОЧЕЛ ЧТОБЫ ПРИШЛИ ЧЕМ ЗВОНИТЬ. Так как мне повезло и меня нашли в конторе .... хотя звонили вообще чуть ли не в приемную директора завода с более 1000 человек!!! А могли бы просто послать и все и хоба а в рабочее время его нет на рабочем месте!
                            I live in Melbourne since 14.09.2010

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от ckazka
                              Давно?
                              недавно.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                                в приемную директора завода с более 1000 человек!!!
                                а сколько же тогда вне приемной ? В Екб нет консульства - приехали, наверное я
                                Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                                избран

                                Comment

                                Working...
                                X