Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бауманка + неразрушающий контроль -> че делать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    По поводу аспирантуры - в России идут или от армии откосить, или от нечего делать. И пишут такую муть, которая никому не нужна. В США например (думаю и в Au также) ты должен доказать, что твоя тема диссертации будет реально полезна. Тогда тебе дают грант на _исследование_ (не на просто переписывание 3-х книг в диссертацию) и ты занимаешься интересной работой.

    Comment


    • #17
      Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
      По поводу аспирантуры - в России идут или от армии откосить, или от нечего делать. И пишут такую муть, которая никому не нужна. В США например (думаю и в Au также) ты должен доказать, что твоя тема диссертации будет реально полезна. Тогда тебе дают грант на _исследование_ (не на просто переписывание 3-х книг в диссертацию) и ты занимаешься интересной работой.
      Аспирантура аспирантуре рознь, я в России учился в новосибирском Академгородке, там в Советское время больше 100 НИИ было, центром российской науки считался, сейчас конечно многое развалилось, но тем не менее многое и осталось, я там отучился два года в аспирантуре, тема в принципе неплохая была, но зарплата настолько мизерная что даже на еду еле хватало.
      Деньги на аспирантуру аспиранты редко выбивают, обычно этим профессора занимаются и потом уже приглашают аспирантов согласно своим личным критериям. Вот на следущей стадии когда уже postdocom становишься там уже действительно зачастую самому приходится писать гранты...
      -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

      Comment


      • #18
        Сообщение от Lass Посмотреть сообщение
        Concurent,

        Прикольно.. а в России идут в аспирантуру, чтоб от армии откосить в основном - грустно..
        А для такой аспирантуры какие требования? Статьи нужно иметь? IELTS academic? на сколько баллов? Не много вопросов задаю?))
        в Австрии не нужно сдавать тест на знание английского языка, это была одна из причин почему я выбрал собственно Австрию, не уверен что я набрал бы тогда нужное количество баллов. У меня была одна статья в соавторстве и 3 месяца работы в Европе я думаю два эти фактора очень сильно повлияли на решение профессора взять меня к нему аспирантом.
        На счет английских тестов, моя знакомая НЗ в аспирантуре для поступления туда сдавала TOEFL, надо было написать на 96%. насколько помню также принимают IELTS Academics чтобы в каждой секции было не ниже 6, а средний бал 6,5 что-то типа того...
        -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

        Comment


        • #19
          Посмотрела сайт CSIRO - интересная конторка.
          PhD Scholarship правда я там нашла только для аборигенов, выпускников австралийских ВУЗов и американцев. Есть также неплохие, по-моему, вакансии для уже имеющих PhD и опыт в научных исследованиях - вниманию Concurent'a + конкретно по биохимии много проектов..
          А таким как я (skills and knowledge derived from basic education and/or relevant work experience) они, похоже, могут предложить только работу ассистентом/лаборантом в research projects:
          collaborate in scientific activities with other research people by assisting with detailed planning, undertaking experimental and observational work, and in carrying out the more practical aspects of the work.
          Но инфа о том, берутся ли мигранты и какие к ним требования, сверху нигде не лежит - надо запрос отправлять..
          Electronics Engineer
          DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
          CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

          Comment


          • #20
            Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
            По поводу аспирантуры - в России идут или от армии откосить, или от нечего делать. И пишут такую муть, которая никому не нужна.
            А это замкнутый круг у нас:

            нет финансирования науки ->
            аспирантам не платят ->
            мозги не мотивированы, уходят в бизнес или аспирантурят параллельно с бизнесом (от армии), и "пишут муть", поскольку не мотивированы, или уезжают туда, где есть мотивация ->
            наука не дает серьезных результатов ->
            нет фининсирования науки ..
            Electronics Engineer
            DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
            CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

            Comment


            • #21
              АНСТО еще можете посмотреть.
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #22
                На работу в CSIRO осоbо не рссчитывайте
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                  На работу в CSIRO осоbо не рссчитывайте
                  Почему? Там русские работают.
                  Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                    На работу в CSIRO осоbо не рссчитывайте
                    А чем я плоха? Происхождением?
                    Зато по части лабораторных и прочих исследований многолетный опыт + комп advanced + административный опыт + язык = по-моему, самый подходящий "research assistant" (сам себя не похвалишь..)
                    Другое дело, если у них просто вакансий таких в ближ время не предвидится..
                    Electronics Engineer
                    DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
                    CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Lass Посмотреть сообщение
                      Посмотрела сайт CSIRO - интересная конторка.
                      PhD Scholarship правда я там нашла только для аборигенов, выпускников австралийских ВУЗов и американцев. Есть также неплохие, по-моему, вакансии для уже имеющих PhD и опыт в научных исследованиях - вниманию Concurent'a + конкретно по биохимии много проектов..
                      я подавался в CSIRO на один из проектов полгода назад, причем опыт полностью соответствовал по 6ти пунктам из 8ми примерно. Через два месяца ответили, сказали что рассмотрели мое заявление, но к сожалению вынуждены мне сообщить что нашли более подходящего кандидата...

                      to Katrinka, а что это супер мега контора что ли по австралийским меркам? почему на работу там лучше не рассчитывать?
                      -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                      Comment

                      Working...
                      X