Объявление

Collapse
No announcement yet.

176 vs 475

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 176 vs 475

    В связи с отменой MODL мы не попадаем в 120 баллов, поэтому решили рассмотреть спонсорство. В связи с этим хочу посоветоваться с опытными форумчанами по некоторым вопросам:

    1. Подскажите, пожалуйста, в чем отличие 176 визы от 475?
    2. Как я понимаю, для получения спонсорства, нужно иметь свою специальность в приоритете у выбранного штата + доказать, свою платежеспособность. Кто знает, какая сумма ориентировочно требуется?

  • #2
    176 это перманет 475 нет это главное отличие. по 176 вы обязаны отбатрачить на штат 2 года и не имеете права переселяться в другой после 2х лет можно.
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

    Comment


    • #3
      А какие требования на данную визу?
      Мфтериальное состояние определенное.. в виде золотых) или еще что...
      What I say that day.. It changed me forever..I saw how precious life is..And it made me fight and defend it across all this years..

      Comment


      • #4
        По деньгам можете ориентироваться на требование Канберры 20К на основного аппликанта и по 10К на каждого зависимого.
        Это материальное состояние надо подтверждать на момент подачи на спонсорство выписками из банка, еще народ прикладывает оценки собственности.

        176-я это перманент, все отличие от 175-й заключается только в необходимости первые два года жить в спонсируемом штате, жить в других штатах или работать в других штатах нельзя.
        475-я это временная виза с серьеными требованиями по прибыванию и при этом после нее надо еще подаваться на перманет... при этом еще и мед. страховки нет.

        Если есть хоть какая-то возможность по 176-й вместо 475-й то лучше по 176-й
        греюсь в Бри после Канберры :)

        Comment


        • #5
          Собственность должна быть на сумму..

          или конкретная сумма должна быть привезена?))

          Если в сумме у тебя должно быть.. включая собственность, то это мелочи..
          А если на руках, то сложнее)

          М, уловил. Выписками из банка.)
          What I say that day.. It changed me forever..I saw how precious life is..And it made me fight and defend it across all this years..

          Comment


          • #6
            Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
            475-я это временная виза с серьеными требованиями по прибыванию и при этом после нее надо еще подаваться на перманет... при этом еще и мед. страховки нет.

            А 176 разве мед. страховку дает? Вроде нет же?

            Comment


            • #7
              читайте как не даёт страховку а имеете право на медикэир.(гос. мед. страховка). по 475 только частную можите купить
              Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

              Comment


              • #8
                Сообщение от roadvirus Посмотреть сообщение
                А 176 разве мед. страховку дает? Вроде нет же?
                176ая виза дает ВСЕ те же преимущества что и 175ая, кроме того что жить можно только в номинированном Штате первые два года, но при этом это Permanent Residentship!!!

                475ая виза это НЕ постоянная виза, основная проблема по ней это то что надо один год из трех отработать на full time позиции, если это условие не будет соблюдено то wellcome back to Russia.

                на счет денег, не все Штаты просят деньги показывать, в NSW например такого требования вообще нет, но там количество профессий достаточно маленькое и надо по IELTS минимум 7ки иметь, а на некоторые профессии 8ки по каждой секции.
                -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                Comment


                • #9
                  Спасибо всем ответившим.

                  Насколько я поняла, по 176 можно жить и в больших городах выбранного штата, а по 475 - нет. Это правильно?

                  Думаем попробовать на 176 по ИТ специальности (она есть в списках почти всех штатов).

                  Кто знает, насколько долго ДИАК оценивает 176 визы (если специальность была в MODL)?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Semiramida Посмотреть сообщение
                    Спасибо всем ответившим.

                    Насколько я поняла, по 176 можно жить и в больших городах выбранного штата, а по 475 - нет. Это правильно?

                    Думаем попробовать на 176 по ИТ специальности (она есть в списках почти всех штатов).

                    Кто знает, насколько долго ДИАК оценивает 176 визы (если специальность была в MODL)?
                    да по 176ой визе можно жить в больших городах!

                    насколько я понимаю приоритет спонсорским визам вроде вернут частично в июле, в данный момент они все заморожены до 2012 года за исключением тех у кого был запрос на медицину до 23го сентября 2009 года.
                    -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Semiramida Посмотреть сообщение
                      Спасибо всем ответившим.

                      Насколько я поняла, по 176 можно жить и в больших городах выбранного штата, а по 475 - нет. Это правильно?

                      Думаем попробовать на 176 по ИТ специальности (она есть в списках почти всех штатов).

                      Кто знает, насколько долго ДИАК оценивает 176 визы (если специальность была в MODL)?
                      Вы сначала спонсорство получите - щас некоторы по полгода ждут и многим отказывают.
                      А по временным рамкам - см табличку http://www.immi.gov.au/about/charter.../visas/8.0.htm

                      Comment


                      • #12
                        +100 к Конкуренту, все правильно сказал 176-я виза это та же 175-я но с ограничением по месту проживания и работы. все.
                        Остальное: мед, налоги, гражданство и т.д. все как у 175-й.
                        Если получите 176-ю NSW будете жить в Сиднее, Виктория - Мельбурн, Западная АУ - Перт, АСТ-Канберра и т.д.
                        Т.е. получив 176-ю вы ограничены границами штата, внутри можете жить где хотите
                        греюсь в Бри после Канберры :)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                          Вы сначала спонсорство получите - щас некоторы по полгода ждут и многим отказывают.
                          А по временным рамкам - см табличку Client Service Charter
                          таблица уже не очень актуальна т.к. опять все сроки перемешались т.ч. здесь никто точно сейчас ничего по срокам сказать не сможет, но как вы правильно сказали получение спонсорства может занять настолько много времени, что лучше начинать прямо сейчас
                          греюсь в Бри после Канберры :)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
                            на счет денег, не все Штаты просят деньги показывать, в NSW например такого требования вообще нет, но там количество профессий достаточно маленькое и надо по IELTS минимум 7ки иметь, а на некоторые профессии 8ки по каждой секции.
                            А про Викторию есть подобная информация. В первую очередь интересует какой балл нужен по IELTS, например для IT?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                              таблица уже не очень актуальна т.к. опять все сроки перемешались т.ч. здесь никто точно сейчас ничего по срокам сказать не сможет, но как вы правильно сказали получение спонсорства может занять настолько много времени, что лучше начинать прямо сейчас
                              Как раз актуальна: 175 и 176 в приоритете примерно 15 месяцев - это недавно так стало.

                              Comment

                              Working...
                              X