Объявление

Collapse
No announcement yet.

Неудачный прозвон

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
    Модлодец!
    Поздравляю!
    Удачи на новом месте!
    Спасибо! (а удачку в заначку, да)
    Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

    Comment


    • #77
      Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
      Спасибо, пора уже и Вам подтягиваться
      Я бы хоть завтра!

      Comment


      • #78
        Люди добрые, подскажите - что спрашивает офицер у бывшего работодателя ( шефа ) при звонке ? Чем интересуется обычно ? Как ему лучше всего отвечать?
        ПыСы Это мне нужно для того, чтобы правильно подготовить людей. которые мне референсы подписывать будут.

        Comment


        • #79
          Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
          Люди добрые, подскажите - что спрашивает офицер у бывшего работодателя ( шефа ) при звонке ? Чем интересуется обычно ? Как ему лучше всего отвечать?
          ПыСы Это мне нужно для того, чтобы правильно подготовить людей. которые мне референсы подписывать будут.
          Нужно чтобы у них были референсы под рукой. Просто читают референс и отвечают по нему. Возможны отклонения но у меня не было.
          Педем помчимся в другие края
          Отстой этои мрачные рожи
          К чему нам их тесные рамки друзья
          Мы больше на них не похожи...

          Comment


          • #80
            Сообщение от dust Посмотреть сообщение
            Нужно чтобы у них были референсы под рукой. Просто читают референс и отвечают по нему. Возможны отклонения но у меня не было.
            Ну это маловероятно, что референсы у шефа под рукой окажутся. Лучше с ним правильно поговорить предварительно , пояснить ситуацию и сделать верные акценты на возможные вопросы при прозвоне.

            Еще вопрос - в референсах нужно указывать городской рабочий номер и/или номер мобильного ? И еще - референсы лучше иметь на фирменном бланке компании или просто на бумаге ( на фирменных бланках есть номера ресепшна, а там тупые секретарши, если им позвонят - пиши пропало...) Как быть ?

            Comment


            • #81
              Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
              Так и напишите, что есть ряд новых сотрудников и некоторые из них еще не осознали всей структуры компании поэтому и сказали YYY вместо ХХХ.
              А по поводу справок о зарплате это всем 100 раз говорилось прикрепляйте сразу и вопросов будет меньше.
              Да и самое главное, если у вас получится получить подтверждение из налоговой с печатью о ваших доходах на ХХХ, то это будет самый лучший документ(поговорите с бухгалтером как это можно сделать).Нашей налоговой они доверяют, было подтверждено оттуда.
              А если в справке из налоговой, будет другая сумма зарплаты написана, в 10 раз меньше той, которую я заявляла в справке с работы, которую отправляла при подаче на туристическую визу в московское посольство? Расхождение в цифрах будет критично? Ведь насколько я понимаю, им главное подтвердить факт, что я и вправду работаю в данной компании в заявленной должности, а не сумма оклада. Ни для кого не секрет, что не у всех в России белая зарплата. Какие у Вас есть мысли по этому вопросу?
              Flaerty
              IELTS 23.01.2010 L7, R9, W 7,5, S8 Overall 8

              Comment


              • #82
                Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
                Ну это маловероятно, что референсы у шефа под рукой окажутся. Лучше с ним правильно поговорить предварительно , пояснить ситуацию и сделать верные акценты на возможные вопросы при прозвоне.

                Еще вопрос - в референсах нужно указывать городской рабочий номер и/или номер мобильного ? И еще - референсы лучше иметь на фирменном бланке компании или просто на бумаге ( на фирменных бланках есть номера ресепшна, а там тупые секретарши, если им позвонят - пиши пропало...) Как быть ?
                Мои референсы были на фирменных бланках , с печатями и подписями первых лиц. Были там и www ссылки на сайты компании и телефоны ресепшена. Кроме того был рабочий и мобильный тел. референсодателя на каждом референсе.
                Звонили на мобильный референсодателю предидущей работы, 31 декабря (!!!) и содержательно беседовали по референсу. Получили исчерпывающий ответ и подтверждение о том что меня знают с предидущей работы (с той которой был отдельный референс). Удовалетворились. На предидущую работу не звонили.Там референсодатель был предупрежден. На текущую похоже тоже не звонили.(референсы были с 2-х предидущих текущей).
                Специфика организаций в которых я работал подразумевает отказ в даче любой информации обо мне кроме соответсвующих органов и то в исключительных случаях. Я так понял что в посольстве этим прониклись и звонка референсодателю хватило. Инфы что звонили кому нить еще кроме референсодателя не поступало.
                Педем помчимся в другие края
                Отстой этои мрачные рожи
                К чему нам их тесные рамки друзья
                Мы больше на них не похожи...

                Comment


                • #83
                  Сообщение от dust Посмотреть сообщение
                  Мои референсы были на фирменных бланках , с печатями и подписями первых лиц. Были там и www ссылки на сайты компании и телефоны ресепшена. Кроме того был рабочий и мобильный тел. референсодателя на каждом референсе.
                  Аха, я тоже вот прям как вы и думаю сделать, точь в точь...

                  Сообщение от dust Посмотреть сообщение
                  Специфика организаций в которых я работал подразумевает отказ в даче любой информации обо мне кроме соответсвующих органов и то в исключительных случаях.
                  Эта "специфика" определялась правилами корпоративной этики, уставом компании или исходила из буквы закона ?

                  Comment


                  • #84
                    Эта "специфика" определялась правилами корпоративной этики, уставом компании или исходила из буквы закона ?[/QUOTE]
                    Вроде как первое, но мне кажется что там всем все пофиг и без разрешения начальства и официального запроса никто ничего делать не будет.
                    Педем помчимся в другие края
                    Отстой этои мрачные рожи
                    К чему нам их тесные рамки друзья
                    Мы больше на них не похожи...

                    Comment

                    Working...
                    X