Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выписка из пенсионного

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Выписка из пенсионного

    Нужна помощь.

    Кто брал выписку из пенсионного фонда? По какое число ее Вам дали?
    Мы брали пару недель назад - форма СЗИ-5, данные по октябрь 2008.
    Это не удивит офицера?

  • #2
    Сообщение от Puhh Посмотреть сообщение
    Нужна помощь.

    Кто брал выписку из пенсионного фонда? По какое число ее Вам дали?
    Мы брали пару недель назад - форма СЗИ-5, данные по октябрь 2008.
    Это не удивит офицера?
    Я несколько недель назад брал. Декларация подается работодателем ежегодо до 1-го апреля. Т.е. информация у них обновляется один раз в год 1-го апреля, когда в РФ начинается новый финансовый год

    Comment


    • #3
      Соответственно, за 2009 год данных еще нет. С этим понятно. Спасибо.

      Непонятно, почему нет данных за ноябрь-декабрь 2008 В октябре был внутрифирменный перевод, разве компания могла не подать данные за конец 2008 года по сотруднику до 1 апреля 2009?

      Ну, видимо придется отправлять что есть )

      Comment


      • #4
        Сообщение от Puhh Посмотреть сообщение
        Нужна помощь.

        Кто брал выписку из пенсионного фонда? По какое число ее Вам дали?
        Мы брали пару недель назад - форма СЗИ-5, данные по октябрь 2008.
        Это не удивит офицера?
        Вообще-то, мне кажется, удивит. Я не помню, но кажется мне давали до месяца последнего отчисления.
        а чего вам так дали? За вас что не отчисляют?

        Comment


        • #5
          Сообщение от lenus'ka Посмотреть сообщение
          Вообще-то, мне кажется, удивит. Я не помню, но кажется мне давали до месяца последнего отчисления.
          а чего вам так дали? За вас что не отчисляют?
          "До месяца последнего отчисления" - включая предыдущий год?

          Насчет того, что прошлый год будет в выписке после 1 апреля - я подозревала, да У Вас не так разве?

          А вот 2 месяца позапрошлого года... Я не знаю почему так В НДФЛ все ок

          Comment


          • #6
            Я сегодня взял справку "ОК-5" в Пенсионном фонде. Заняло это 10 минут.
            Написал у них заявление и мне дали информацию (справку из базы персонифицированного учёта) о моём месте работы и о моей зарплате (помесячно) за полные 2008-2009гг. Подписали, поставили печать - всё как надо. Без всякой нервотрёпки
            A journey of a thousand miles starts with but a single step

            Comment


            • #7
              Сообщение от SergK Посмотреть сообщение
              Я сегодня взял справку "ОК-5" в Пенсионном фонде. Заняло это 10 минут.
              Написал у них заявление и мне дали информацию (справку из базы персонифицированного учёта) о моём месте работы и о моей зарплате (помесячно) за полные 2008-2009гг. Подписали, поставили печать - всё как надо. Без всякой нервотрёпки
              Разговор же идет про ПФ РФ, а у них, в сравнении с нашим ПФУ, ой как все запущено

              З.Ы. Ага, тебе бы сделали как не надо с нервотрепкой
              Senri no michi mo ippo kara
              千里の道も一歩から

              Comment


              • #8
                Сообщение от Noise-killer Посмотреть сообщение
                Разговор же идет про ПФ РФ, а у них, в сравнении с нашим ПФУ, ой как все запущено

                З.Ы. Ага, тебе бы сделали как не надо с нервотрепкой
                Брали справку в пенсионном фонде в РФ - все было расписано по последний месяц. Сделали за 1 час, но правда пришлось искать знакомых. Справка представляла собой распечатку из базы и заверена печатью.

                Comment


                • #9
                  gudvin, Подскажите, плз, номер формы - СЗИ-5 - или что-то еще?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Puhh Посмотреть сообщение
                    gudvin, Подскажите, плз, номер формы - СЗИ-5 - или что-то еще?
                    Нет, подсказать не смогу, т.к. отдали ее в посольство, а копию себе не оставили. Мы делали справку через знакомых и объясняли им какие сведения нам нужны в этой справке, так что может это была даже справка и не установленного образца

                    Comment


                    • #11
                      В ПФ сведения подаются работодателем до 1-го марта, финансовый год в РФ=календарному. В налоговую сведения сдают до 1-го апреля. Так что если нужны сведения за 2009 год пинайте свою бухгалтерию, хотя завтра и так последний день сдачи.
                      А что за внутрифирменный перевод у Вас был? Какая-нибудь реорганизация в виде слияния например? Если так, то сведения подают обе фирмы- та, из которой Вас переводили и та, в которую приняли и видимо последняя прокосячила с индивидуальным сведениями. Спросите у бухгалтерии, подавали они сведения или нет, пусть снимут копию с тойстраницы дела, где значатся ваши данные и копию расписки ПФ что они приняли сведения. На этом основании сможете требовать корректного заполнения СЗИ-5.
                      СЗИ-5 это номер типовой формы, погуглите и найдете полное название (не могу сама, крайне не удобно это делать с телефона). Если нужно, поищу порядок, сроки и основание для выдачи этой формы.
                      Удачи!
                      https://www.facebook.com/pages/Evgen...62416093895370

                      Comment


                      • #12
                        хочу дополнить свой опыт получения справок
                        неделю назад пошел в налоговую и попросил НДФЛ-2, но мне заявили, что дать такой документ не могут, т.к. единой базы нет и надо идти в те налоговые где работодатель на учете стоит. Я накатал письмо и отправил заказным письмом. Сегодня позвонила на мобилу тетечка и попросила назвать орган куда мне эта справка нужна, т.к. в никуда они не выдают. Я назвал Департамент Иммиграции и Гражданства Австралии.
                        вот такое письмо, мож кому пригодится(кстати очень помогла практика подоготовки к IELTS Writing ну и был до этого опыт общения с разными органами власти через пиьсма, ну и надо подредактировать в какой орган нужны данные и можно повыкидывать то, что я насочинял не по делу, просто пример как надо писать запрос в органы власти):

                        ФНС России
                        от гр. <ФИО>,
                        проживающего по адресу <индекс>, г. Москва,
                        <АДРЕС>
                        ИНН:1234567890
                        тел.:<телефон>
                        email: <email>

                        копия в УФНС Москвы
                        копия в ИФНС №9 по г. Москве

                        Заявление
                        17-го февраля 2010 года, я обратился с заявлением в ИФНС №9 по г. Москве в окно №13 для получения выписки о перечисленных налогах с дохода физического лица по форме НДФЛ-2, которые были перечислены моими работодателями за 2006, 2007, 2008 и 2009 года. Так же я предоставил свой паспорт и свидетельство ИНН. Данная информация мне необходима для подтверждения моего трудового стажа при подаче заявления на иммиграцию в Австралию по программе профессиональной иммиграции(General Skilled Migration Program). Причем очень желательно, если данная информация будет предоставлена от третьих лиц независимых от работодателя, коим является ФНС РФ.
                        В приеме данного заявления мне было отказано. Мне было разъяснено, что работодатель подает декларации в те отделения ИФНС, в которых он стоит на учете и мне надо обращаться именно в них, т.к. единой базы данных не существует и нет никакой возможности запросить информацию по перечисленным налогам по конкретному ИНН(т.е. моему), которые были перечислены от моего имени работодателем, как моим налоговым агентом. Правдивость данной информации у меня вызывает серьезные сомнения, т.к. несколько дней назад я обратился в отделение Пенсионного фонда РФ по месту жительства с аналогичной просьбой предоставив Номер Социального Страхования. На основании данного номера мне была сделана выписка о всех пенсионных перечислениях с указанием конкретного работодателя, который их делал от моего имени. Прием данного заявления не вызвал у инспектора кого-либо вопроса и у них даже имеется специальный шаблон для данного заявления, в который надо только вписать свои данные и Номер Социального Страхования.
                        Если же данная информация является правдой и я не могу получить от ФНС РФ выписку по форме НДФЛ-2 по причине отсутствия централизованной базы данных, то я бы настоятельно рекомендовал ФНС РФ отказаться от взаимодействия с компанией, которая разрабатывает и обслуживает программное обеспечение ФНС РФ и обратиться за помощью в ПФР РФ, что бы они порекомендовали компанию-разработчика, которая справилась с такой задачей и теперь любой гражданин РФ может получить такую выписку вне зависимости от того в какое отделение работодатель подавал сведения о пенсионных перечислениях. Так же я бы порекомендовал перенять положительный опыт ПФР РФ рассылки ежегодных писем-отчетов в которых указывается сколько было сделано перечислений и каким работодателем за предыдущий финансовый год.
                        Если же услышанная мною информация в ИФНС №9 является ложью, то я прошу посодействовать мне в решении данной проблемы и разъяснить каким образом и без лишних проблем я могу получить выписку по форме НДФЛ-2 или какой-либо иной форме за 2006, 2007, 2008 и 2009 года с указанием моих работодателей, которые перечисляли налоги от моего имени, а так же настоятельно рекомендую повысить профессиональный уровень ваших работников.

                        С уважением,
                        <ФИО>



                        ps: по закону ответ обязаны предоставить в 30 дней и еще сказали что за 2009 год даных еще нет, только в мае будут

                        Comment


                        • #13
                          extremal, Написано супер! Ответ будет в духе "бла-бла идите лесом и не говорите что нам делать, мы не скажем куда вам идти".
                          2-НДФЛ предоставляет работодатель, а не налоговая и выдать они его не могут.
                          Можно попробовать запросить справку о состоянии расчетов по налогам (и конкретно указать налог на доходы) на основании ст.32 п.10 НК РФ, да и то она выдается на основании данных налогового органа в 5-ти дневный срок. А что там в этих данных, только после получения справки узнаете.
                          Отпишитесь потом, пожалуйста.
                          п.с. за 5 лет плотного использования софта пф, сложилось стойкое впечатление, что все это написано криворукими студентами
                          https://www.facebook.com/pages/Evgen...62416093895370

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Scratch-cat Посмотреть сообщение
                            В ПФ сведения подаются работодателем до 1-го марта
                            А долго данные обрабатываются? Если через неделю в ПФ РФ скататься - все будет ок?

                            А по поводу налоговой - неоднократно тут на форуме писали, что брали там ндфл. Extremal, Вам, видимо, попался сотрудник, который очень не хотел свою работу делать.
                            Last edited by Puhh; 27.02.2010, 17:17.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Scratch-cat Посмотреть сообщение
                              extremal, Написано супер! Ответ будет в духе "бла-бла идите лесом и не говорите что нам делать, мы не скажем куда вам идти".
                              2-НДФЛ предоставляет работодатель, а не налоговая и выдать они его не могут.
                              Можно попробовать запросить справку о состоянии расчетов по налогам (и конкретно указать налог на доходы) на основании ст.32 п.10 НК РФ, да и то она выдается на основании данных налогового органа в 5-ти дневный срок. А что там в этих данных, только после получения справки узнаете.
                              Отпишитесь потом, пожалуйста.
                              п.с. за 5 лет плотного использования софта пф, сложилось стойкое впечатление, что все это написано криворукими студентами
                              да нет, девушка сказала, что нужная справка будет, но не по форме 2-НДФЛ. типа все нормально. она еще сказала, что можете взять 2-НДФЛ у работодателя и они в налоговой его заверят если нужна будет форма именно 2-НДФЛ

                              Comment

                              Working...
                              X