Объявление

Collapse
No announcement yet.

DRAFT of the New Skilled Occupation List for mid 2010

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
    ИТОГО уже 125. вот облом
    Чего ж облом-то? Вполне себе неплохо 125 баллов, проходной то 100. Выберут, может не сразу, но скорее всего дважды ЕОИ подавать не придется
    Короткий путь всегда заминирован

    Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

    Comment


    • Подождите,подождите а разве вы ,Volya, не можете получить еще дополнительных 10 балов за Work experience in an area of absolute skills shortage?

      Comment


      • Сообщение от Yuliaaa Посмотреть сообщение
        Подождите,подождите а разве вы ,Volya, не можете получить еще дополнительных 10 балов за Work experience in an area of absolute skills shortage?
        никак не пойму, могу или нет...

        вот, совместными усилиями считаем баллы для меня здесь recognised basic qualification для партнера
        on maternity leave...
        01.02.2011 261313 Software Engineer

        Comment


        • так если есть 6.5 за IELTS, то уж лучше на Tier1 в UK податься. виза до месяца рассматривается.

          Comment


          • Сообщение от Johnson
            Там кагбэ иелтс мало что значит. Надо как минимум иметь мастерс дегрии и зарплату 10тыщ фунтоф в год.
            позавчера отменили ограничение для бакалавров и улучшили балы за возраст, однако ужесточили требования по ЗП. В общем соглашусь, что это для тех у кого в РФ белая зарплата, а не серая когда 8-15 тыщ только белыми, а остальное черными.
            И так, если вы бакалавр(30 баллов), вам до 31 года (20 баллов), то вам надо заработать всего 370 000 тыщ рублей до уплаты налогов за 12 месяцев(25 баллов - это 26000 фунтов делим на 3.2 для РФ и умножаем на курс 45 рублей за фунт)
            итого 75 баллов

            http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/si...ment-of-policy

            в общем, если кто хочет ждать визу в Австралию в Англии,а не в бывшем СССР, то пожалуйте на этот форум http://rupoint.co.uk/forumdisplay.php?f=26
            Last edited by extremal; 09.04.2010, 04:19.

            Comment


            • Сообщение от Johnson
              Там кагбэ иелтс мало что значит. Надо как минимум иметь мастерс дегрии и зарплату 10тыщ фунтоф в год.
              Обещают скоро требование мастера отменить. А зарплата гораздо выше - от 30 000 фунтов.
              06.12.2008 - IELTS (Academic)
              Listening-7.5 Reading-6.5 Writing-5.5(Вот же фак!) Speaking-7.0
              Listening-7.5 Reading-7.5 Writing-7.5(Ура!) Speaking-7.5

              Comment


              • Сообщение от Young Посмотреть сообщение
                Обещают скоро требование мастера отменить. А зарплата гораздо выше - от 30 000 фунтов.
                да уже отменили

                Comment


                • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                  позавчера отменили ограничение для бакалавров и улучшили балы за возраст, однако ужесточили требования по ЗП. В общем соглашусь, что это для тех у кого в РФ белая зарплата, а не серая когда 8-15 тыщ только белыми, а остальное черными.
                  И так, если вы бакалавр(30 баллов), вам до 31 года (20 баллов), то вам надо заработать всего 370 000 тыщ рублей до уплаты налогов за 12 месяцев(25 баллов - это 26000 фунтов делим на 3.2 для РФ и умножаем на курс 45 рублей за фунт)
                  итого 75 баллов

                  http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/si...ment-of-policy

                  в общем, если кто хочет ждать визу в Австралию в Англии,а не в бывшем СССР, то пожалуйте на этот форум RuPoint
                  очень странно вы считаете, 26000 фунтов это (*45) =1 170 000 руб


                  упс... я поняла что там надо еще делить.... на 3.2
                  Last edited by VOlya; 09.04.2010, 07:10.
                  on maternity leave...
                  01.02.2011 261313 Software Engineer

                  Comment


                  • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                    вам надо заработать всего 370 000 тыщ рублей до уплаты налогов за 12 месяцев
                    ОООО, всего то 31000 в месяц, это только для Москвы/Питера и реально то наверно, в остальной Раше такие деньги просто неподъемны, особенно белыми
                    Короткий путь всегда заминирован

                    Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                    Comment


                    • Сообщение от Jane_Star Посмотреть сообщение
                      ОООО, всего то 31000 в месяц, это только для Москвы/Питера и реально то наверно, в остальной Раше такие деньги просто неподъемны, особенно белыми
                      ууууугууу

                      да и возраст не тот уже... хотя изменения хорошие в целом.

                      extremal вы будите или уже туда подались?
                      on maternity leave...
                      01.02.2011 261313 Software Engineer

                      Comment


                      • Сообщение от Jane_Star Посмотреть сообщение
                        всего то 31000 в месяц, это только для Москвы/Питера и реально то наверно, в остальной Раше такие деньги просто неподъемны, особенно белыми
                        Это им справку о доходах нужно предоставить или речь идет об UK job offer?
                        И это в рублях суммы-то?

                        ЗЫ: а вообще в юкей холодно...
                        La vie de rêve...

                        Comment


                        • хм, когда я проходила поинт тест меня не спросили из какой я страны и не дали никакого коэф.в пункте по з/п... в итоге в этом пункте получился 0..

                          напишите, плиз, ссылку, где можно требования и баллы посчитать с учетом страны

                          Comment


                          • Смотрю очень много заинтересованных появилось.

                            Поясню разницу в имми программах AU и UK.
                            В UK абсолютно все равно какая у вас профессия, главное вы должны показать, что умеете зарабатывать деньги и так же вы должны показать накопления, что бы не бомжевать по приезду. Так же в отличии от AU никто вид на жительство сразу не дает. Сначала вам дают визу на 2 года, а потом ее можно продлить еще на 3 года, но опять же надо будет пройти PBS(point-based system), единственное не надо будет опять сдавать IELTS и предоставлять диплом. Однако, в данном случае никакие коэффициенты по доходам не применяются и вы так же можете потерять баллы за возраст, если в течении этих 2 лет вы перешагнули границу, но и можете полдучить 5 баллов за UK experience. Т.е. эта система которая не дает делать такие манипуляции как делают активаторы в AU.
                            После того как вы прожили 5 лет, вы можете подать на вид на жительство(ILR - Indefinite Leave to Remain). Что бы можно было подать на ILR, продлевая визу только один раз, надо въехать не позднее 28 дней после открытия визы, в противном случае придется продлевать ее 2 раза. С 2011 года ILR отменяется и вводится пробное гражданство. За год вы не должны нарушать законов и 50 часов отработать волонтером. Либо вы не подаете на пробное гражданство(если не хотите "махать метлой") и живете 8 лет по визам, а потом подаете на полное гражданство.

                            Так же у вас должны быть накопления. они должны пролежать 3 месяца на счету перед подачей. выписка из банка действительна 1 месяц перед подачей. 2800 фунтов на основного заявителя и 1600 на каждого депендента(естественно - эти деньги могут быть в любой валюте по курсу). Если вы подаетесь один, без депендентов, а хотите что бы ваши депендеты въехали через 12 месяцев, то потом сумма на депендентов снижается до 533 на каждого.

                            Доходы подтверждаются 2-мя бумагами:

                            НДФЛ-2 + payslips, либо
                            НДФЛ-2 + bank statement, либо
                            payslips + bank statement, либо
                            все вместе(главное что бы цифры совпадали)


                            Что проще:
                            1. Заявление подается в визовый центр и рассматривается в консульстве до 28 рабочих дней(статистика говорит от 5 до 15 дней).
                            2. Все переводы можете сделать сами, главное их оформить: указать переводчика, т.е. себя и написать полные контактные данные
                            3. Нет никакой медицины, ни на каком этапе вплоть до получения гражданства, единственное при въезде в UK, если вы не понравитесь пограничнику, то он прямо в аэропорту отправит делать флюорографию

                            Из минусов: иммиграционные правила меняются каждые пол года(год назад запретили бакалаврам, а сейчас через год разрешили всем, даже без образования, если баллы по доходам набираются). Один раз они поменялись ретроспективно и много народу не смогло продлится. Но индусы организовали HSMPForum ltd, подали в суд и нагнули HomeOffice. Теперь они с ретроспекцией больше не балуются. Т.е. народ теперь продлевается по правилам действующим на момент получения первой визы.

                            проверить себя можно здесь UK Border Agency | Points-based calculator
                            Last edited by extremal; 09.04.2010, 17:14.

                            Comment


                            • Что касается вопросов насчет меня: Я во вторник подался на Tier2 General - это рабочая виза. Если понравится там, то буду переходить на Tier1, если нет, то буду подаваться в Австралию оттуда.

                              Comment


                              • Сообщение от metel' Посмотреть сообщение
                                хм, когда я проходила поинт тест меня не спросили из какой я страны и не дали никакого коэф.в пункте по з/п... в итоге в этом пункте получился 0..

                                напишите, плиз, ссылку, где можно требования и баллы посчитать с учетом страны

                                не знаю как вы клацали, там указываешь Россию, указываешь курс 0.022 и все считает

                                Comment

                                Working...
                                X