Объявление

Collapse
No announcement yet.

DRAFT of the New Skilled Occupation List for mid 2010

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
    смотрите на это все как на прикол.
    Вы считаете, что поиграть на нервах и поржать над теми кто стоит в очереди уже 3 года -это прикольно? Надевать на себя костюмчики Криси, и считать , что стал круче ? А чего же на общем не поприкалываться? А? Зачем сюда ходить ?
    Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

    Comment


    • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
      Искать работу учеником. Через 4 года работы, совмещаемой с учёбой в TAFE, получаете лицензию.
      Оно вам надо? Инженером подтвердиться проще, при наличии соответствующего образования.
      А кто собирается подтверждаться сантехником? Как вы правильно сказали, ну его нафек... Только подтвердиться и найти работу - не сафсэм адно и тожэ...
      Сообщение от Zyfispb Посмотреть сообщение
      [... а Всемогущий всё-равно сделает как хочет
      Вы ето при всемогущего Криса? Господу Одному поклоняйся, и Ему Одному служи!!

      Спокойнее ужо, еще только 3 раунд. Впереди ышо 9. Берегите силы

      Comment


      • Сообщение от Zyfispb Посмотреть сообщение
        Вы считаете, что поиграть на нервах и поржать над теми кто стоит в очереди уже 3 года -это прикольно?
        да ни над кем я не ржу. мир таков каким мы его себе сами рисуем. если для вас процесс иммиграции - это нервная процедура, то это ваше дело. сидите , лежите, присидайте , отжимайтесь от пола и нервничайте. если вам это доставляет. я же выбираю реагировать спокойно. мне главное то, что есть сейчас, а не то, что может или не может быть завтра, послезавтра, через год или сто лет.
        как гласит арабская пословица : тот кто ведет себя безупречно - тому бояться нечего.

        пс. просто мое мнение. я его не навязываю и обсуждать это все больше не буду. всем удачи.

        Comment


        • Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
          да, я это тоже ужо просек. несколько забавная ситуация. инженером имхо проще тем каким-то трэйдером ... с ног на голову. австралия...
          Только вот работу инженера найти посложнее будет ибо вряд ли кто доверит сколь либо серьезную работу человеку который не знаком с местными стандартами и спецификой.
          12.08.2010 VISA GRANTED!!!

          Comment


          • Сообщение от Evans:"G'Bay!" Посмотреть сообщение
            Только вот работу инженера найти посложнее будет ибо вряд ли кто доверит сколь либо серьезную работу человеку который не знаком с местными стандартами и спецификой.
            ясное дело, дядя эванс.
            за пару лет пройдем курсы, изучим стандарты, кое какие корки получим, кое какие лицухи, а потом отвалим куда нить на бл.восток или юго восточную азию - мне комфортно хоть в тайге, хоть в тундре, хоть в пустыне. и джунгли меня думаю тоже не удивят. готов попрактиковать свой тагалог на филиппинах , индонезийский на калимантане. ну а нет - поеду диалект персидского залива совершенствовать. там я ужо был. не пропаду. самое главное - под флагом ау работать. под флагом рф не хочу.

            Comment


            • Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
              как гласит арабская пословица : тот кто ведет себя безупречно - тому бояться нечего.
              Хехехе, вот уж эти мне арабские пословицы... Мало нам арабских цифров, ещё и их пословицы разбирай.
              Безупречно - это как? Как ты себя ни веди, обязательно кто-нибудь УПРЕКНЁТ!
              И всё - ты уже БОИШЬСЯ!

              Comment


              • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                Хехехе, вот уж эти мне арабские пословицы... Мало нам арабских цифров, ещё и их пословицы разбирай.
                Безупречно - это как? Как ты себя ни веди, обязательно кто-нибудь УПРЕКНЁТ!
                И всё - ты уже БОИШЬСЯ!
                Да-да , верное замечание! Вот прикольность на эту тему :
                "Когда мы желаем успокоиться, мы смотрим на дерево. Как оно совершенно. Как гармонично расположены на нем все его листочки. Как они шелестят на ветру. Сережки на липах и плакучих ивах заставляют задержать дыхание от восхищения. К дереву подходят дети, срывают сережки и листики, разбрасывают их по ветру и они летят, мотыляясь, чтобы где то упасть на почву и прорасти новым деревом. Так и мы, все люди, как эти листья на дереве. Живем, живем, пока не засохнем и не упадем. Или пока нас не сорвут руки провидения. Или пока не срубят наше дерево. И точно также находятся собаки, готовые наше дерево обоссать."
                Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                Comment


                • Мила Ни в коем случае не уезжайте, идите по другим путям получения визы, главное что вы уже в стране и у вас есть возможности действовать на месте . Да и потом в драфте бухгалтера имеются несмотря на все стоны Эванса.
                  12.08.2010 VISA GRANTED!!!

                  Comment


                  • Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
                    А кто собирается подтверждаться сантехником? Как вы правильно сказали, ну его нафек... Только подтвердиться и найти работу - не сафсэм адно и тожэ...
                    С точки зрения шагов, которые нужно предпринять для подтверждения квалификации и получения лицензии, примерно одно и то же.
                    Ну так вышло, что в Ау для некоторых видов работ (электрика, сантехника) нужна лицензия. Потому как теоретические познания в системах водо-, газоснабжения, канализации и вентиляции ещё не предполагают практических навыков в их ремонте и осблужвании. А теоретические познания, полученные в зарубежном вузе, не предполагают знания местной специфики и стандартов (дада, сантехнику нужно это знать, чтобы акты о выполненных работах подписывать, что всё этими самым аушным стандартам соответствует).
                    Работы же эти в Ау считаются ответственными, потому как неправильное их выполнение может подвергуть угрозе жизнь и здоровье как самого работника, так и ни в чём неповинных людей.
                    Надеюсь, что не слишком занудствую.
                    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                    Comment


                    • Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
                      мир таков каким мы его себе сами рисуем. если для вас процесс иммиграции - это нервная процедура, то это ваше дело. сидите , лежите, присидайте , отжимайтесь от пола и нервничайте. если вам это доставляет. я же выбираю реагировать спокойно.
                      Позвольте спросить, а вы сами на какой стадии иммиграционного процесса, чтобы судить о том, насколько он нервный или нет и раздавать подобные советы по поводу того, как людям на что реагировать?

                      Лично для меня процесс пока был беспроблемным и быстрым, но я прекрасно понимаю чувства и состояние людей, которым повезло меньше. И IMHO они заслуживают хотя бы элементарного человеческого сочувствия.
                      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                      Comment


                      • Сообщение от Мила
                        Не повезло....Я теперь на самом деле не знаю, что делать, если они accounting отменят или поменяют условия так, что я не буду проходить по баллам.
                        Милаааа, давайте не будем заранее ужасаться.Мой сын вот тоже в Вашем положении, уже 4 года жизни и куча денег на ту же специальность. Будем молиться и надеяться, что аккаунтанты всё же Австралии нужны были и будут, чтобы кто не говорил.
                        Сообщение от Мила
                        они там будут, похоже, с пометкой CPA. а получение этого статуса это долгое дело (3 года опыта работы, как одно из требований).
                        Что Вы, СРА - это даже реально работающий бухгалтер затруднится получить. Моя российская бухгалтер Таня в США уже 10 лет работает бухгалтером и всё ещё постепенно сдаёт экзамены на СРА. Она, как и Вы мать и жена, и ещё много работы, вот и трудно формальные экзамены сдать. Так что не может быть для имммиграции бухгатеров требование полного членства СРА.

                        Comment


                        • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                          Мало нам арабских цифров, ещё и их пословицы разбирай.
                          цифры ваши не арабские а индийские. арабские цифры это :٠١٢٣٤٥٦٧٨٩ имхо.


                          Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                          Позвольте спросить, а вы сами на какой стадии иммиграционного процесса, чтобы судить о том, насколько он нервный или нет и раздавать подобные советы по поводу того, как людям на что реагировать?
                          я никому никаких советов не раздаю. я уже пожелал всем удачи на этом пути. если что не ясно ғ читайте еҳе раз. написано вроде как доступно и не на малаяме

                          Comment


                          • А возрастут ли шансы оценки квалификации если к вышке еще закончить курсы по МСФО?

                            Comment


                            • Сообщение от Fairuza-84 Посмотреть сообщение
                              курсы по МСФО?
                              если вы имеете ввиду АССА, то да , если просто курсы повышения квалификации в местном вузе или какого-нибудь НОУ , то-нет.
                              Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

                              Comment


                              • Сообщение от Мила
                                Я сюда приехала на свой страх и риск, на седьмом месяце, в надежде, что выучусь в местном институте и подам на резиденс. А теперь, похоже, эта схема рушиться.
                                ...Я теперь на самом деле не знаю, что делать, если они accounting отменят или поменяют условия так, что я не буду проходить по баллам. Уезжать сейчас обратно домой, оставив здесь половину заработанных за всю жизнь денег и не получив никакого результата? Остаться, получить диплом, и, вероятно, тоже самое в итоге...
                                Вау Мила, конкретный вам респект и уважуха!!! Я, конечно, такой вариант тоже рассматривал в различных версиях (в смысле ехать студентом), но как-то откладываю его на последнюю попытку, если все остальные варианты не сработают. Но для этого нужно иметь немалую решимость...

                                Самое главное - никогда никогда не сдавайтесь ((с) Черчилль, тока короче ) Надо видеть преимущества в каждой ситуации. Понятно, что мне легче говорить это здесь. Но настрой и характер часто решают исход предприятия. Я не могу взять на себя смелость советовать Вам, оставаться, или возвращаться. Я знаю, что я бы искал работу. Еще студентом. Окончив (если оставаться), пытался бы получить провижнал визу для студентов для получения опыта работы (не знаю студенческих вариантов, знаю что где-то это практиковалось - то ли в НЗ то ли в АУ). И всегда искать работу. В Вашем случае чем ближе к профилю, тем лучше. Сначала типа практики. Потом завязав связи и рекомендации искать более серьезное...
                                И да поможет Вам Бог!
                                И даже если ничего не получится и вы потратили все деньги и придется вернуться - как минимум вы прожили это время в Ау как человек. А деньги... это бумага, простите... Их еще можно заработать (ну вот, сейчас точно помидорами закидают)

                                Comment

                                Working...
                                X