Объявление

Collapse
No announcement yet.

DRAFT of the New Skilled Occupation List for mid 2010

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    knopik, а они и не расслабляются все время напряжены

    Comment


    • #32
      Ну наконец то, теперь мы входим в 2613 SOFTWARE AND APPLICATIONS PROGRAMMERS. И таки да, увеличили на год требуемый опыт - с 4 лет до 5 (ANZSCO Skill Level 1). Вопрос, а кто айтишников подтверждать будет? ACS? Или новую организацию придумают?
      05.06.10 IELTS: L7.0, R8.5, W7.0, S6.0 Overall 7.0
      01.09.10 ACS: 261313 Software Engineer
      18.10.10 ASPC: application online
      29.08.11 CO Team 6 - 07.11.11 Visa(175) granted

      Comment


      • #33
        Блин это просто список ВСЕХ специальностей!!!! Это не список приоритетных
        I live in Melbourne since 14.09.2010

        Comment


        • #34
          Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
          Блин это просто список ВСЕХ специальностей!!!! Это не список приоритетных
          Ну, как я понял, новый СОЛ и вводили для того, чтобы минимизировать всякие МОДЛы и ЦСЛы. Не?
          05.06.10 IELTS: L7.0, R8.5, W7.0, S6.0 Overall 7.0
          01.09.10 ACS: 261313 Software Engineer
          18.10.10 ASPC: application online
          29.08.11 CO Team 6 - 07.11.11 Visa(175) granted

          Comment


          • #35
            Сообщение от serge-frog Посмотреть сообщение
            Ну, как я понял, новый СОЛ и вводили для того, чтобы минимизировать всякие МОДЛы и ЦСЛы. Не?
            Конечно, так и есть. Только непонятно как теперь приоритеты рассмотрения расставляться-то будут.

            Comment


            • #36
              Сообщение от campari Посмотреть сообщение
              Кстати, я вчера на помсах вычитал вот что - один из агентов на днях был на конференции, проводимой DIAC, и там в ответ на вопрос по поводу закрытия 20000 дел они сказали, что эта цифра уже неверная - она уменьшилась до 6000.
              20000 они планировали в самом начале - где-то осенью прошлого года.
              А поскольку Ваша специальность - 2613 по ANZSCO - и она востребована, хотя бы судя по новому списку, то думаю надежда есть.
              Вот линк на источник:
              Thread for Agents ONLY re the new GSM changes - Page 4 - PomsInOz Forum
              Мы подавались по этой специальности: Computing Professionals – Applications and Analyst Programmer 2231-17. И это действительно равно этому: 2613 Software and applications programmers или я ошибаюсь?
              Про эти новые цифры урезаемых я почитала, спасибо! Немного утешило, но не очень. По идее, решение по нашему делу должны принять уже в марте, а новый СОЛ введут только в апреле, вот это и тревожит. Пока мы не в какие списки не входим, нас спокойно могут урезать. Если бы СОл уже официально ввели, а решение об урезании было бы еще не принято, мы бы могли тогда чем-то козырять перед ДИАКом. Эх, вообщем будем ждать, благо недолго осталось...

              Comment


              • #37
                Да МОДЛ будет 1 и все ... не пойму чего радоваться общему списку... вот если бы новый МОДЛ)
                I live in Melbourne since 14.09.2010

                Comment


                • #38
                  Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                  Да МОДЛ будет 1 и все ... не пойму чего радоваться общему списку... вот если бы новый МОДЛ)
                  Простите, вы вообще читаете официальные источники? Или так, от балды пишите? Вот почитайте для разнообразия: http://www.immi.gov.au/skilled/gener...f/faq-modl.pdf

                  Comment


                  • #39
                    Smile MODL CSL или FSL это всего лишь название суть будет 1 лист для приоритетных и все... в любом случае чего радоваться ПРОСТО листу всех специальностей!!! Толку то от него..
                    I live in Melbourne since 14.09.2010

                    Comment


                    • #40
                      которые вообще они считают являются специальностями... К примеру по инженерам ничего не изменилось... есть все таже группа - остальные!!!
                      I live in Melbourne since 14.09.2010

                      Comment


                      • #41
                        а куда айтишников дели? неужели не нужны больше специалисты линукс, оракл, с++, нетворк и пр.?

                        Comment


                        • #42
                          Вот я сам программист и могу сказать что без проблем могу податься по нескольким спецам из списка и как .net и как C++/C# могу как SQL без проблем а вы что не можете более не 1 подходящей найти???
                          I live in Melbourne since 14.09.2010

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
                            Мы подавались по этой специальности: Computing Professionals – Applications and Analyst Programmer 2231-17. И это действительно равно этому: 2613 Software and applications programmers или я ошибаюсь?
                            Документ про сравнение специальностей
                            1220.0 - ANZSCO - Australian and New Zealand Standard Classification of Occupations, First Edition, Revision 1

                            Конкретно по 2231-17 - она частично матчится с новой 261111 ICT Business Analyst, частично - с 261311 Analyst Programmer и с 261312 Developer Programmer. То есть, если не переассестят автоматом, всегда можно попробовать самостоятельно подтвердиться - чистого программера скорее всего подтвердят по 2613 без проблем
                            05.06.10 IELTS: L7.0, R8.5, W7.0, S6.0 Overall 7.0
                            01.09.10 ACS: 261313 Software Engineer
                            18.10.10 ASPC: application online
                            29.08.11 CO Team 6 - 07.11.11 Visa(175) granted

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от metel' Посмотреть сообщение
                              а куда айтишников дели? неужели не нужны больше специалисты линукс, оракл, с++, нетворк и пр.?
                              Есть 2613, есть 2611 - смотрите лучше
                              05.06.10 IELTS: L7.0, R8.5, W7.0, S6.0 Overall 7.0
                              01.09.10 ACS: 261313 Software Engineer
                              18.10.10 ASPC: application online
                              29.08.11 CO Team 6 - 07.11.11 Visa(175) granted

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                                Smile MODL CSL или FSL это всего лишь название суть будет 1 лист для приоритетных и все... в любом случае чего радоваться ПРОСТО листу всех специальностей!!! Толку то от него..
                                Блин объявили же уже в феврале, что не будет больше ни MODL, ни CSL, ни "приоритетных" специальностей с середины года. А будет просто новый SOL.
                                Если вы считаете, что этот новый SOL - аналог нынешнего, предлагаю заглянуть на стайт DIAC, пока "старая" версия ещё там. Будете немало удивлены.
                                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                                Comment

                                Working...
                                X