Объявление

Collapse
No announcement yet.

DRAFT of the New Skilled Occupation List for mid 2010

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
    ну как бы там тот самый Draft list, что и в начале этого топика. Или я неправ?
    я не сличала дотошно
    запостивший пишет: I copy-pasted it from the newspaper database to which I had access. The list is a shortened version of the original Skills Australia draft list.
    ну, и дата посвежее -- 3 апреля

    опять же, статейку саму полезно почитать

    Comment


    • Сообщение от sko4iha Посмотреть сообщение
      я не сличала дотошно запостивший пишет: I copy-pasted it from the newspaper database to which I had access. The list is a shortened version of the original Skills Australia draft list. ну, и дата посвежее -- 3 апреля опять же, статейку саму полезно почитать
      ну, меня там радует наличие Telecommunications and electrical engineers. Это как раз то, чем я занимаюсь последние 7 лет

      Comment


      • Статья явно урезанная...Список специальностей через один..Обратите внимание на пункт № 282 , кот. гласит : "The above occupations r drawn from a draft list of 91"

        Вопрос - что такое лист 91 !?

        Comment


        • Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
          Статья явно урезанная...Список специальностей через один..Обратите внимание на пункт № 282 , кот. гласит : "The above occupations r drawn from a draft list of 91"

          Вопрос - что такое лист 91 !?
          Насчет урезанности не знаю -- человек же пишет, что скопипастил.

          А "List 91" -- подозреваю, что это будет аналог канадского "Списка 38", только пощедрее

          Comment


          • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
            ну, меня там радует наличие Telecommunications and electrical engineers. Это как раз то, чем я занимаюсь последние 7 лет
            Нету чего радываться. Радываться будем когда визу в пашпорт проставим. До того светлого момента - реагируем спокойно и делаем свое дело (подумывая об альтернативных вариантах)

            Comment


            • в списке около 40 позиций. Все смешано.Bсе один через один...Странно несколько выглядит...Но мой Electrical Engineer тоже есть. Если что - переквалифицируюсь в Industrial Engineer. Хотя исходя из моего собственного анализа спроса на рынке труда в АУ , инженеры основных направлений должны присутствовать. ИМНО

              Comment


              • Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
                в списке около 40 позиций. Все смешано.Bсе один через один...Странно несколько выглядит...Но мой Electrical Engineer тоже есть. Если что - переквалифицируюсь в Industrial Engineer. Хотя исходя из моего собственного анализа спроса на рынке труда в АУ , инженеры основных направлений должны присутствовать. ИМНО

                "через один" -- это нумерация абзацев в статье

                Comment


                • Очень похоже на список который они готовят. Надеюсь, что Software and applications programmers там будут.
                  17/04/10 - IELTS L7.5/R7.5/W6.5/S7.5/O7.5

                  Comment


                  • Сообщение от Zyfispb Посмотреть сообщение
                    свежо предание, но вериться с трудом. Откуда такая инфа?прошлый год было 108 тыс , никак не 130. 300тыс в будущем вооще невероятно.Этого точно не будет. Вот 60-80 тыс я еще поверю.
                    Внимательно посмотрите статью они прогнозируют дефицит рабочих мест в 250 тыщ в каждый последующий год, за счет чего восполнять? студенты каждый год столько они не выпускают в вузах от силы 5-10 тыщ тупо по количеству вузов если прикинуть. Делайте выводы, я никого не хочу убеждать ни в чем, инфо от native сестра его занята в социальной сфере, врать ему мне не за чем.
                    30.05.2009
                    L5.5. R5.5 W6.0 S 5.5.. I need practice more.

                    Comment


                    • Сообщение от unixfan Посмотреть сообщение
                      Внимательно посмотрите статью они прогнозируют дефицит рабочих мест в 250 тыщ в каждый последующий год, за счет чего восполнять? студенты каждый год столько они не выпускают в вузах от силы 5-10 тыщ тупо по количеству вузов если прикинуть. Делайте выводы, я никого не хочу убеждать ни в чем, инфо от native сестра его занята в социальной сфере, врать ему мне не за чем.
                      гы-гы. спасибо, посмешили. все таки служба занятости и миграционная служба - это все таки совершенно разные вещи
                      вот если бы ваща сестра работала на Криса Эванса, то я бы тогда поверил, а так одна бабка на ухо прош%%%ала

                      Comment


                      • Верить не верить - ваши трудности, никто Вас лично не заставляет в это верить, но то что во многих странах UK, Canada, NZ, AU восполняется рынок труда квалифицированных специалистов за счет приезжих - это не секрет, а еще попробуйте получить рабочую визу если сидите здесь. Уверен - ни один работодатель не будет вам писать письмо и ждать пока Вы здесь пробьетесь.
                        30.05.2009
                        L5.5. R5.5 W6.0 S 5.5.. I need practice more.

                        Comment


                        • Сообщение от unixfan Посмотреть сообщение
                          Верить не верить - ваши трудности, никто Вас лично не заставляет в это верить, но то что во многих странах UK, Canada, NZ, AU восполняется рынок труда квалифицированных специалистов за счет приезжих - это не секрет, а еще попробуйте получить рабочую визу если сидите здесь. Уверен - ни один работодатель не будет вам писать письмо и ждать пока Вы здесь пробьетесь.
                          Т.е. вы хотите сказать, сколько служба занятости сказала миграционной службе сделать квоту, столько они и сделали? )) Придет июль, тогда и увидим кто из нас прав. Квоту в 3 раза никто увеличивать не будет. она даже до кризиса была всего 200тыщ.

                          Причем тут еще и работодатель? мы говорим про работу или все таки про миграционную службу и квоты устанавливаемые ими?
                          А за меня волноваться не надо насчет работы. Вот скоро получу рабочую визу в UK

                          Comment


                          • Планы как помню выдать за год 108тыс skill виз а у них уже больше сотни скопилось и каждый месяц по 8-10тыс приходило заявлений, так что им надо как-то больше 100тыс отфутболить чтобы дальше этот груз не тащить и снизить кол-во заявок что они и делают этой неопределенностью и отменой MODL. Как обещают новый SOL будет для тех кто подастся после его вступления, другое дело что приоритет может положить заявления "до" в долгий ящик что равносильно отказу. Еванс ведь сказал что хочет создать программу отвечающую действующим потребностям рынка труда и даже ввести квоты на каждую специальность, это конечно очень эффективно, но не оставляет места для маневров, заставляя действовать мгновенно "пока горячо", иначе рискуешь выпасть из списка востребованных, не то что раньше когда можно было вести позиционную игру во времени. Главное думаю будет даже не сам SOL а балльная система, по которой независимая линия может быть усложнена, в конечном счете цель понятна разобратся с завалом и свести количество заявок до прогнозируемых в будущем квот.
                            12.08.2010 VISA GRANTED!!!

                            Comment


                            • Ба! Дык пан Evans и по-русски говорить умеет! Ай маладэц,аж елей из ух потек

                              Comment


                              • Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
                                Ба! Дык пан Evans и по-русски говорить умеет! Ай маладэц,аж елей из ух потек
                                WTF?

                                Comment

                                Working...
                                X