Объявление

Collapse
No announcement yet.

DRAFT of the New Skilled Occupation List for mid 2010

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
    ...Зависимость проживающих в России родственников доказывается, в принципе, проще пареной репы...
    Ага, вы попробуйте докажите зависимость, например, одинокой мамы-пенсионерки, даже проживающей с вами. Людей, которым удалось это сделать- единицы с форума.

    Comment


    • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
      Зависимость проживающих в России родственников доказывается, в принципе, проще пареной репы, единственное, многие государства требуют совместное проживание перед выездом на ПМЖ в другие страны.
      Koten'ka, а вы пробовали доказать зависимость родителей иммиграционным властям Австралии?
      Тут хватает случаев на форуме, когда люди хотели вывезти родителей как зависимых членов семьи, но получали отказ. Если у родителей есть собственное жильё и пенсия в России, доказать их финансовую зависимость от детей будет фактически нереально.

      А вообще, не понимаю, о чём спор. Если вы указываете в заявлении родственника как зависимого, он должен проходить медосмотр, если не указываете - не должен. Указать несовершеннолетнего ребёнка как независимого невозможно, поэтому медицину он(а) будет проходить по любому. Совершеннолетних родственников указывать как зависимых необязательно (и как следствие, избежать необходимость медосмотра), даже если вы лично считаете их таковыми.
      Вроде всё ясно как пень.
      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

      Comment


      • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
        IMHO основные трейды в новом SOL останутся обязательно: электрики, автомеханики, сантхеники, плотники, сварщики, каменщики и т.д. Но требования по ассесменту, опыту и языку будут жёсткими.
        Еванс сказал что новая программа будет сфокусирована на привлечение медработников, инженеров и работников горнодобывающей промышленности что в принципе соответствует действующему CSL , другое дело не понятно в чем будет заключаться эта направленность то ли в дополнительных баллах то ли в приоритетности типа CSL . Думая о большинстве средне-специальных профессий у меня возникает подозрение что нынешние промежуточные требования есть своего рода прототип будущей программы эмиграции когда впереди идут специальности CSL а потом все остальные. Даже если и так то я слабо представляю опытного русского сантехника с образованием, отличным знанием английского и с желанием тратить деньги и силы на маловероятную эмиграцию в условия высоких требований.
        12.08.2010 VISA GRANTED!!!

        Comment


        • Сообщение от Evans:"G'Bay!" Посмотреть сообщение
          Еванс сказал что новая программа будет сфокусирована на привлечение медработников, инженеров и работников горнодобывающей промышленности что в принципе соответствует действующему CSL , другое дело не понятно в чем будет заключаться эта направленность то ли в дополнительных баллах то ли в приоритетности типа CSL . Думая о большинстве средне-специальных профессий у меня возникает подозрение что нынешние промежуточные требования есть своего рода прототип будущей программы когда впереди идут специальности CSL а потом все остальные.
          IMHO Эванс достаточно ясно дал понять, что CSL отменят и это была мера временная. Какой смысл вводить какие-то приоритеты по специальностям внутри и без того короткого списка (драфт версию SOL вроде все уже посмотрели). Приоритет будет у спонсируемых штатами по State Migration Plans или работодателями.
          То что Эванс говорил о медработниках и инженерах, ещё не означает, что иммиграционная программа будет "скофусирована" исключительно на них. Он вообще любит врачей и инженеров упоминать в своих речах при любом удобном случае. Также как и бухгалтеров, впрочем. А про айтишников молчит. Но его отрицательное отношение к бухгалтерам и индифферентное к айтишникам тоже не означает, что и тех, и других выкинут из SOL, тем более что такие решения принимает не единолично он.

          Сообщение от Evans:"G'Bay!"
          Даже если и так то я слабо представляю опытного русского сантехника с образованием, отличным знанием английского и с желанием тратить деньги и силы на маловероятную эмиграцию в условия высоких требований.
          Ну во-первых, 6ки по IELTS - это далеко не "отличное" знание.
          А потом, кто говорил о конкретно русских сантехниках?
          Россиянам IMHO вообще подтверждаться в TRA трудно, ибо по 4 года в учениках в бСССР никто не ходит.
          Лично я просто отвечала на вопрос SergYou, почему миграцию по рабочим специальностям "зажимают".
          Last edited by Ahnissi; 21.04.2010, 23:07.
          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

          Comment


          • Спасибо Ahnissi Меня ешё интересует мнение форума на то, какова будет судьба уже подавшихся , но скорее всего не вошедших в новый SOL? Сколько времени ешё будем ждать хотя бы обофицеривания.
            Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

            Comment


            • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
              То что Эванс говорил о медработниках и инженерах, ещё не означает, что иммиграционная программа будет "скофусирована" исключительно на них. Он вообще любит врачей и инженеров упоминать в своих речах при любом удобном случае. Также как и бухгалтеров, впрочем. А про айтишников молчит. Но его отрицательное отношение к бухгалтерам и индифферентное к айтишникам тоже не означает, что и тех, и других выкинут из SOL, тем более что такие решения принимает не единолично он.
              Ну приоритет по спонсорству уже давно не новость Надо понимать что слова Эванса это и есть политика их организации а не чисто его мнение. И никого он особо не "любит", его задача создать адекватную миграционную политику а уж кто нужен бизнесу трактористы или космонавты это ему параллельно . Многие забыли в SOL есть баллы и я не удивлюсь что некоторые специальности будут имеет больший балл чем большинство, а не так как было раньше когда максимальное количество баллов давали и парикмахерам и специалистам. В этом может найти своё продолжение CSL.

              Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
              Ну во-первых, 6ки по IELTS - это далеко не "отличное" знание.
              А потом, кто говорил о конкретно русских сантехниках?
              Россиянам IMHO вообще подтверждаться в TRA трудно, ибо по 4 года в учениках в бСССР никто не ходит.
              Лично я просто отвечала на вопрос SergYou, почему миграцию по рабочим специальностям "зажимают".
              Даже с 4 годами сантехнику(или другому рабочему не в CSL) с 6ками вообще нечего сейчас ловить по независимой, неужели вы хотите сказать что все станет гораздо проще с новым SOL?
              12.08.2010 VISA GRANTED!!!

              Comment


              • Сообщение от Evans:"G'Bay!" Посмотреть сообщение
                Даже с 4 годами сантехнику(или другому рабочему не в CSL) с 6ками вообще нечего сейчас ловить по независимой, неужели вы хотите сказать что все станет гораздо проще с новым SOL?
                Думаю, что не станет проще, скорее наоборот, но станет быстрее.
                Т.е. сложнее будет набрать нужное количество баллов, но процессить будут все специальности одинаково. С учётом приоритета спонсорства, конечно.
                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                Comment


                • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                  Думаю, что не станет проще, скорее наоборот, но станет быстрее.
                  Только вот не все 170тыс накопленных к началу этого года заявлений дождутся при плане 108тыс и всё поступающих новых. К вопросу о IT то думаю это "темная" лошадка которую хоть и не обсуждают но которая к финишу доберется, в этом аспекте я опят таки ожидаю что востребованным по Эвансу профессиям дадут реально самые большие баллы в SOL . Спонсорство как ожидают миграционные агенты действительно может стать определяющим фактором, что за требования будут по независимой вот в чем вопрос Не хотелось бы Берлинской стены.
                  12.08.2010 VISA GRANTED!!!

                  Comment


                  • Ух ты, у вас первомайская демонстрация тут уже отрепетирована
                    А сколько получает в час этот ваш... сон-техник?
                    И как получить на него люцензию без соответствующего образвания? Высшее инженерное российское образование как я понимаю сон-техникам до фени.
                    Last edited by Bob2008; 22.04.2010, 16:29.

                    Comment


                    • Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
                      И как получить на него люцензию без соответствующего образвания? Высшее инженерное российское образование как я понимаю сон-техникам до фени.
                      Искать работу учеником. Через 4 года работы, совмещаемой с учёбой в TAFE, получаете лицензию.
                      Оно вам надо? Инженером подтвердиться проще, при наличии соответствующего образования.
                      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                      Comment


                      • Evans:"G'Bay!", поменяйте плиз вашу фотку или я пойду за тухлыми помидорами нервы у меня уже не к чёрту , особенно когда так ехидно Криси улыбается

                        по теме : мы тут только можем гадать и предполагать, а Всемогущий всё-равно сделает как хочет , чем больше скандала вокруг ,тем он заметнее , типа реклама самого себя.
                        Last edited by Zyfispb; 22.04.2010, 17:14.
                        Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

                        Comment


                        • Сообщение от Zyfispb Посмотреть сообщение
                          Evans:"G'Bay!", поменяйте плиз вашу фотку или я пойду за тухлыми помидорами нервы у меня уже не к чёрту , особенно когда так ехидно Криси улыбается
                          Иди

                          Comment


                          • Chris Ewans, следующий п...

                            ПС. Под своим реальным ником ссыкотно появляться тут?
                            Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

                            Comment


                            • да ладно вам, не нервничайте. будет как будет. смотрите на это все как на прикол. свет клином не сошелся, да и молочные реки в австралии не бурлят в горных потоках.


                              Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                              Инженером подтвердиться проще, при наличии соответствующего образования.
                              да, я это тоже ужо просек. несколько забавная ситуация. инженером имхо проще тем каким-то трэйдером ... с ног на голову. австралия...

                              Comment


                              • Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
                                да ладно вам, не нервничайте. будет как будет. смотрите на это все как на прикол.
                                Фигасе прикол. Люди столько усилий, денег, нервов и времени потратили на процесс - и смотреть как на прикол? Типа пошутили так с ними, всем весело смеяться? Однако.

                                Сообщение от Sacatecah
                                да, я это тоже ужо просек. несколько забавная ситуация. инженером имхо проще тем каким-то трэйдером ... с ног на голову. австралия...
                                В каком смысле? Подтвердиться легче инженером, только если есть диплом инженера. А диплом этот нужна сперва получить.
                                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                                Comment

                                Working...
                                X