Объявление

Collapse
No announcement yet.

Советы новым аппликантам к 1-му июля

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Советы новым аппликантам к 1-му июля

    Советы тем, кто думает подаваться самостоятельно, переношу отсюда. Предлагаю исправлять и дополнять.

    Информация по новому Skilled Occupation List (SOL), см. пункт 13.

    1. Изучайте первоисточники: immi.gov.au, G'Day, PomsInOz, BritishExpats. Скорее всего, ответ на ваш вопрос уже есть.

    2. Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. Это не работа
    Мне, например, ничто не мешало начать процесс год или два назад. Имел бы намного меньше переживаний в эпоху перемен.

    3. Запрашивайте результаты из ACS (и других контор) через курьерскую почту. Мой ассесмент так и не дошел по простой почте, из-за чего я потерял еще пару месяцев.

    4. Не подавайте лишних документов, которых не запрашивали и которых явно нет в списке желаемых на сайтах DIAC/ACS/etc. Каждый документ проверяется и тормозит рассмотрение дела. При этом каждый поданый документ сопровождайте коротким описанием.
    В отличие от ACS/etc, в DIAC вообще не отправляйте бумажные оригиналы почтой, если подаётесь онлайн, они об этом явно просят.

    5. Не тратьте время на нотариальные заверения. Цветные документы на английском (напр, IELTS, assessment, references, банковские выписки) просто сканируются. Eсть цветная печать - документ считается цветным. Другие документы переводятся в любом солидном агенстве переводов, которое добавит на англ. детали переводчика и поставит свою печать. Нотариусы (и перевод их заверений) не нужны.

    6. Онлайн подавайте всё в PDF. Не Word, не JPG. Не известно, какие версии офиса, просмотрщиков и антивирусов стоят у них в DIAC. Но Acrobat Reader - он и в DIAC Acrobat Reader.
    Действуют ограничения на кол-во документов при подаче онлайн (до 60-ти) и на размер каждого (до 1MB). Я все сканировал в 300 DPI и печатал на виртуальный принтер pdfFactory (наверное, есть альтернативы), в котором в настройках стояло 150 DPI и компрессия JPEG 75%. Получалось, даже PDF из 10 страницы был меньше 1MB, а качество оставалось нормальным. При желании, DPI и и компрессию можно уменьшить.
    Редактировать и сохранять формы, которые не любит Acrobat Reader (напр., 80-я), можно с помощью PDF-XChange Viewer.

    7. Не боритесь за лишние баллы (например, community language), если и так набираете проходной. На данный момент, те кто набрал 145, не имеют никаких приоритов перед теми, у кого 120. Лишние баллы - это лишние документы, см. пункт 4. Этот момент может измениться, но пока - так.

    8. Не ждите запроса от офицера, по возможности сразу добавляйте все документы из checklist, включая медицину и ментосправки. Не сложится чего, пройдете еще раз по запросу. Цена вопроса невелика по сравнению со всеми расходами на иммиграцию. Зато, избежите лишних задержек при рассмотрении дела.

    9. Заведите платежную карту VISA или Mastercard (не электронные) в нормальном банке для оплаты VAC (Visa Application Charge) и VAC2. Это должен быть солидный банк, с 24x7 call-центром, где по звонку снимут ограничения на проведение любых (в т.ч. оффшорных) интернет-платежей на оговоренный срок. Проверьте, работает ли это на примере какого-либо интернет-магазина, лучше австралийского.
    Для украинцев - в Universal Bank нет вообще никаких ограничений. Ни по интернет платежам, ни по сумме. Счет + карта к нему открывается за 10 минут (от knopik).

    10. После подачи, если попадаете в приоритетный процессинг, напишите PLE (Post Lodgment Enquiry) и напомните об этом. Узнать действующие приоритеты можно, отправив пустой имэйл на aspc.processing AT immi.gov.au, это автоответчик.

    11. Обновляйте ВСЕ основные таймланы, список тут. Понятно, что это лишь статистическая выборка, но она дает общую картину. Кроме того, так проще ждать, и вы помогаете ждать другим

    12. Готовьтесь к прозвонам по референсам. Их может и не быть. А могут быть не прозвоны, а приходы, даже в провинции, т.к. у посольства есть N коммандировок в год. Предупредите всех на работе. Неудачный прозвон может привести к провалу иммиграции (от AKlaus).

    13. Сегодня (25.06.10) опубликовали новый Skilled Occupation List (SOL). Тем, кто только думает подаваться, буду интресны секции Schedule 3 (независимая подача) и Schedule 4 (со спонсорством). Подробные разъяснения по каждой специальности тут (например: программисты, строители). Выбирайте максимально близкую к своей специальность. Также по каждой специальности см. SkillsAustralia.
    Если у вас уже есть ассесмент (подтверждение специальности), ищите свой код специальности в Schedule 3. Если явного отображения старого кода ASCO в новый код ANSCO нет, возможно он есть в Schedule 4. В этом случае, можно подаваться на спонсорство штата со старым ассесментом. В противном случае нужен новый ассесмент (если DIAC не объявит иначе).

    Удачи!
    Last edited by Drifter; 05.07.2010, 21:01. Причина: добавления: SkillsAustralia
    06'10: VE 175

  • #2
    Сообщение от Drifter Посмотреть сообщение
    Это должен быть солидный банк, с 24x7 call-центром, где по звонку снимут ограничения на проведение любых (в т.ч. оффшорных) интернет-платежей на оговоренный срок.
    Для украинцев - в Universal Bank нет вообще никаких ограничений. Ни по интернет платежам, ни по сумме. Счет + карта к нему открывается за 10 минут.

    Comment


    • #3
      Drifter, отлично написано! Коротко, четко, ясно!

      От себя лишь добавлю: мой IELTS они приняли вообще в черно-белом варианте!(экстрим-вариант)


      PS мои поздравления! удачи на австралийской земле!
      Feel you can't cope? Jesus brings hope.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Midshipman83 Посмотреть сообщение
        Drifter, отлично написано! Коротко, четко, ясно!

        От себя лишь добавлю: мой IELTS они приняли вообще в черно-белом варианте!(экстрим-вариант)


        PS мои поздравления! удачи на австралийской земле!
        собственно сертификат им не нужен им нужен его номер, они всёравно его проверяют в ВС
        Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

        Comment


        • #5
          Drifter,мои поздравления.Молодец,советы пригодятся всем которые в очереди.
          Всем,кто получил долгожданные визы
          Ahnissi,
          AU710211,
          Kress,
          knopik,
          AKlaus,
          Robalo,успехов и терпения.
          Ребята,так держать,последние недели были нелегкими для вас,но вы выстояли и справились с задачей и одержали ПО-БЕ-ДУ
          УРА,товарищи(играет музыка"Прощание славянки"

          Comment


          • #6
            Midshipman83, Мародер, спасибо за поздравления и удачи вам!
            Last edited by Drifter; 24.06.2010, 22:36.
            06'10: VE 175

            Comment


            • #7
              Сообщение от Мародер Посмотреть сообщение
              Drifter,мои поздравления.Молодец,советы пригодятся всем которые в очереди.
              Всем,кто получил долгожданные визы
              Ahnissi,
              AU710211,
              Kress,
              knopik,
              AKlaus,
              Robalo,успехов и терпения.
              Ребята,так держать,последние недели были нелегкими для вас,но вы выстояли и справились с задачей и одержали ПО-БЕ-ДУ
              УРА,товарищи(играет музыка"Прощание славянки"
              Robalo ещё даже от ACS не получил письмо, вы чуток поспешили

              Comment


              • #8
                Будем надеяться что у Robalo все получится,как и у всех остальных...
                С ув.Мародеръ

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
                  Robalo ещё даже от ACS не получил письмо, вы чуток поспешили
                  Всё равно. Оплачено! Где Robalo?

                  Drifter, спасибо! Это супер!

                  Comment


                  • #10
                    Вспомнилась одна песенка (поет)AU-AU-AU,я тебя всеравно найду AU-AU-AU э-ге-ге...

                    Comment


                    • #11
                      Drifter, это, пожалуй, самый полезный пост в нашем разделе за последний месяц! К сожалению, некоторые правила я осознал только после подачи... Новичкам повезёт больше

                      Добавлю
                      12. Готовьтесь к прозвонам по референсам. Их может и не быть. А могут быть не прозвоны, а приходы, даже в провинции, т.к. у посольства есть N коммандировок в год. Предупредите всех на работе. Неудачный прозвон может привести к провалу иммиграции.

                      Мародер, я тоже еще визу не получил. Буду считать эту мелкую ошибку хорошим знаком
                      Last edited by AKlaus; 25.06.2010, 07:10.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Drifter Посмотреть сообщение
                        Советы тем, кто думает подаваться самостоятельно, переношу отсюда. Предлагаю исправлять и дополнять.


                        Удачи!
                        Большое спасибо за четкие инструкции!
                        Учим английский. Ждем нового списка профессий.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от AKlaus Посмотреть сообщение
                          Drifter, это, пожалуй, самый полезный пост в нашем разделе за последний месяц! К сожалению, некоторые правила я осознал только после подачи... Новичкам повезёт больше
                          Спасибо! Добавил 12 пункт
                          06'10: VE 175

                          Comment


                          • #14
                            Drifter, спасибо! очень конц%%%уально
                            Electronics Engineer
                            DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
                            CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

                            Comment


                            • #15
                              Модераторы, приколотите тему в FAQ для будущих поколений мигрантов.

                              Drifter, Отличный топик!
                              https://www.facebook.com/pages/Evgen...62416093895370

                              Comment

                              Working...
                              X