Объявление

Collapse
No announcement yet.

Советы новым аппликантам к 1-му июля

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    тема замечательная! автору еще один + в его кныжку!
    а еще я предлагаю тут писать исключительно по теме
    дабы нам, послеиюльским, потом было легче ориентироваться.

    Comment


    • #17
      Спасибо всем, кто нашел инфу полезной. Добавил пункт 13 по новому SOL.
      06'10: VE 175

      Comment


      • #18
        Drifter, молодец! Полезный список.

        Comment


        • #19
          Автору ещё один большой "+"

          Comment


          • #20
            Сообщение от Мародер Посмотреть сообщение
            Drifter,мои поздравления.Молодец,советы пригодятся всем которые в очереди.
            Всем,кто получил долгожданные визы
            Ahnissi,
            AU710211,
            Kress,
            knopik,
            AKlaus,
            Robalo,успехов и терпения.
            Ребята,так держать,последние недели были нелегкими для вас,но вы выстояли и справились с задачей и одержали ПО-БЕ-ДУ
            УРА,товарищи(играет музыка"Прощание славянки"

            ух, как чудесно надеюсь, я буду именно тем, кто одержал победу в самое ближайшее время

            Спасибо за советы и отдельное спасибо за доброжелюбие от доброжелателей ))
            Уф! больше не сдаю IELTS )

            Comment


            • #21
              Автору большое спасибо за список.
              Помогите пожалуйста советом.
              Я по образованию "Инжинер по автомаризации производственных процессов", но все время работаю системным администратором. 90% - linux.
              Согласного нового SOL я - 262113 - system administrator, schedule 4 и 176 виза соответственно. Очень не хотелось бы терять время на ожидание спонсорства. Соит ли попробовать подтвердится как 263312 - telecommunication network engineer у инжинеров или схожей специальности из schedule 3, что бы попасть на 175 визу?
              Спасибо за ранее.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Мародер Посмотреть сообщение
                Drifter,мои поздравления.Молодец,советы пригодятся всем которые в очереди.
                Всем,кто получил долгожданные визы
                Ahnissi,
                AU710211,
                Kress,
                knopik,
                AKlaus,
                Robalo,успехов и терпения.
                Ребята,так держать,последние недели были нелегкими для вас,но вы выстояли и справились с задачей и одержали ПО-БЕ-ДУ
                УРА,товарищи(играет музыка"Прощание славянки"
                Мародёр, спасибо, но вроде как заранее не принято Хотя как знать, может это "знакъ"?

                Comment


                • #23
                  Спасибо за Ваш пост!!!
                  У меня вопрос по пункту 5 :
                  5. Не тратьте время на нотариальные заверения. Цветные документы на английском (напр, IELTS, assessment, references, банковские выписки) просто сканируются. Eсть цветная печать - документ считается цветным. Другие документы переводятся в любом солидном агенстве переводов, которое добавит на англ. детали переводчика и поставит свою печать. Нотариусы (и перевод их заверений) не нужны.

                  в ACS отправлять просто цветную копию загран паспорта или нотариально заверенную копию??

                  Заранее спасибо!
                  (175) Visa granted - 10.01.2012
                  from 06.03.2012 in Sydney!!! YES!!

                  Comment


                  • #24
                    Всё забываю написать: я смотрела версию акробата в тех PDF-х, что мне приходили от офицера - еще в апреле 2010 у него стояла версия 5.х. Имейте в виду
                    Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от sinmarieli Посмотреть сообщение
                      в ACS отправлять просто цветную копию загран паспорта или нотариально заверенную копию??
                      Насколько я помню, ACS требовали именно заверенные документы. Все.
                      А ДИАК - нет. Поэтому в ACS отправляли нотариально заверенную копию паспорта, а в ДИАК - просто цветной скан.
                      Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                      Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
                        Насколько я помню, ACS требовали именно заверенные документы. Все.
                        А ДИАК - нет. Поэтому в ACS отправляли нотариально заверенную копию паспорта, а в ДИАК - просто цветной скан.
                        Мы тоже делали для ACS заверенные копии с переводом, так они просят в своей форме. Нотариус заверяет копию документа и подпись переводчика.
                        Для DIAC достаточно сертифицированного перевода (с печатью центра переводов и деталями переводчика на англ. языке), но без нотариального заверения.

                        Что касается паспорта, нотариусы в б.СССР его не заверяют. Насколько помню, мы отправляли заверенную копию/перевод свидетельства о рождении.
                        Last edited by Drifter; 04.08.2010, 16:18.
                        06'10: VE 175

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
                          Насколько я помню, ACS требовали именно заверенные документы. Все.
                          А ДИАК - нет. Поэтому в ACS отправляли нотариально заверенную копию паспорта, а в ДИАК - просто цветной скан.
                          спасибо!!!
                          (175) Visa granted - 10.01.2012
                          from 06.03.2012 in Sydney!!! YES!!

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Drifter Посмотреть сообщение
                            Что касается паспорта, нотариусы в б.СССР его не заверяют. Насколько помню, мы отправляли заверенную копию/перевод свидетельства о рождении.
                            вот же засада... а если у меня фамилия уже по мужу, а я им свидетельство о рождении вышлю - они мне сертификат не дадут по девичьей фамилии?? т.е. я конечно вышлю им и свидетельство о браке, но не напутают ли они.. Надеюсь мне заверят паспорт..
                            Last edited by sinmarieli; 04.08.2010, 16:24.
                            (175) Visa granted - 10.01.2012
                            from 06.03.2012 in Sydney!!! YES!!

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от sinmarieli Посмотреть сообщение
                              вот же засада... а если у меня фамилия уже по мужу, а я им свидетельство о рождении вышлю - они мне сертификат не дадут по девичьей фамилии?? т.е. я конечно вышлю им и свидетельство о браке, но не напутают ли они.. Надеюсь мне заверят паспорт..
                              Думаю, дадут на имя, указанное в online-форме. Можно добавить цветную копию занранпаспорта с запиской, где указать, что, мол, по закону моей страны кории паспортов не заверяются.
                              06'10: VE 175

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Drifter Посмотреть сообщение
                                Думаю, дадут на имя, указанное в online-форме. Можно добавить цветную копию занранпаспорта с запиской, где указать, что, мол, по закону моей страны кории паспортов не заверяются.
                                большое спасибо!!!
                                (175) Visa granted - 10.01.2012
                                from 06.03.2012 in Sydney!!! YES!!

                                Comment

                                Working...
                                X