Объявление

Collapse
No announcement yet.

ждет ли кто 887 визу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • по ходу они имеют право запросить все те же документы на немигрирующих членов семьи - уже 2 агента подтвердили.

    ну что, хоть какие то идеи есть????

    Comment


    • А какие идеи-то, если велено диаком?
      Разве что просить дополнительный срок, т.к. попадает на праздники.

      Не очень понятно, зачем на вас ментосправка из РФ, если вы жили в Австралии, или это тоже на ненеэмигрирующих членов семьи?
      Last edited by BadBlock; 25.12.2011, 23:25.

      Comment


      • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
        А какие идеи-то, если велено диаком?
        Разве что просить дополнительный срок, т.к. попадает на праздники.

        Не очень понятно, зачем на вас ментосправка из РФ, если вы жили в Австралии, или это тоже на ненеэмигрирующих членов семьи?
        Секундочку- запрошено не ДИАКом, а конкретным человеком, которая не открыла дело более 35 дней с момента ее аллокации.
        Теперь бесится.
        Я думаю жаловаться - я все критерии визы встретила, какого хрена она запрашивает мед комиссию на людей из РФ и мое резюме со всеми курсами и публикациями?
        Мало она волокитила дело???

        Comment


        • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
          А какие идеи-то, если велено диаком?
          Разве что просить дополнительный срок, т.к. попадает на праздники.
          Да, так и есть. Видимо, что-то в деле насторожило. Кстати, 35 дней - это не срок.
          Cashback

          http://starthere.com.au/?refid=103728

          Comment


          • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
            Да, так и есть. Видимо, что-то в деле насторожило. Кстати, 35 дней - это не срок.
            Я думала - возможно, то что человек вписанный в визу изначально, в 887 был не включен.
            Все остальное ок.
            Еще я раз 5 звонила спрашивала когда дадут офицера. У нас на работе кому давали - не более 2 недель, так что это долго, и это ДИАК признали сами по телефону когда я звонила

            Comment


            • Найс, лично я знаю людей, у которых заняло более 2 месяцев. И это было пару месяцев назад, так что, все возможно.
              Ну, вот, видите, есть подводный камень - зависимый перестал быть зависимым. Запрос Вашей медицины может зависеть от того, не работаете ли Вы в вузе, допустим. Если зависимый был мужем, а подаетесь уже вместе с партнером-австралийцем, логично что хотят побольше о нем узнать. В общем, муторно, конечно, но паниковать не надо - все в рамках. Удачи Вам!
              Cashback

              http://starthere.com.au/?refid=103728

              Comment


              • Котенка, в этом то и фишка, что я свою мед комиссию под вопрос не ставлю.

                Вопрос о том, какое имеет значение для моей визы мед комиссии НЕМИГРИРУЮЩЕГО члена семьи, который в РФ.

                Про австралийкого мужа никто вопроса не задал вообще никаких.

                Также какое имеет значение перечень моих публикаций, курсов, уокшопов и т.п. Справки с работы с подробным описанием должностных инструкций, адреса, зарплаты и т.п. я предоставила за все время нахождения в Австралии.

                при этом работа из разряда требуемых, а зарплата выше среднего

                Зависимых у меня нет

                Comment


                • А вообще я уже устала от Австралии, от кумовства, непрофессионализма, расизма и национализма вокруг, от безумных налогов, которые все еще повышают и повышают.

                  Наша компания выносит head office в Сингапур из-за удушающих налогов, супера и т.п.
                  За эти 2 года такое разочарование в этой стране, и эта плохо говорящая по английски офицерша со своими безумными запросами только добавила масла в огонь .
                  Кому здесь хорошо - рада за вас, я отсюда сваливаю в любом случае, с визой или без

                  Comment


                  • Найс, понимаете, если этот немигрирующий как раз тот зависимый, который был указан в вашей 475, то очень даже имеет. Во-вторых, Вы сами определитесь, какие документы запросили, а то в первом сообщении написали, что нужны сведения об австралийском сожителе, а сейчас, оказывается, уже не нужны. В сухом остатке, как я понимаю, Ваша медицина, медицина бывшего русского мужа, Ваше резюме. Это, собственно, не так и страшно. Попросите, как правильно сказали, отсрочку на прохождение медицины, да и все.
                    Да, справку из полиции потребовали, скорее всего, потому, что Вы ездили в Россию. Повторю еще раз, муторно, но выполнимо.
                    Насчет коррупции и расизма, а особенно высоких налогов Вы очень сильно преувеличили. Поверьте. Так можно написать, имея лишь опыт жизни в России в качестве коренной россиянки, которая еще и получала серую зарплату. С другим опытом Австралия покажется не таким уж мракобесием.
                    Cashback

                    http://starthere.com.au/?refid=103728

                    Comment


                    • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                      Найс, понимаете, если этот немигрирующий как раз тот зависимый, который был указан в вашей 475, то очень даже имеет. Во-вторых, Вы сами определитесь, какие документы запросили, а то в первом сообщении написали, что нужны сведения об австралийском сожителе, а сейчас, оказывается, уже не нужны. В сухом остатке, как я понимаю, Ваша медицина, медицина бывшего русского мужа, Ваше резюме. Это, собственно, не так и страшно. Попросите, как правильно сказали, отсрочку на прохождение медицины, да и все.
                      Да, справку из полиции потребовали, скорее всего, потому, что Вы ездили в Россию. Повторю еще раз, муторно, но выполнимо.
                      Насчет коррупции и расизма, а особенно высоких налогов Вы очень сильно преувеличили. Поверьте. Так можно написать, имея лишь опыт жизни в России в качестве коренной россиянки, которая еще и получала серую зарплату. С другим опытом Австралия покажется не таким уж мракобесием.
                      Котенка, на моего австралийского мужа офицер по телефону затребовала, но в письмо таки не вложила свой реквест. Он посмеялся только - говорит, ну вот "1 failed - all failed", вышлют меня из страны".
                      А насчет Австралии - по логике вещей,
                      Как раз если из региона и с серой зряплаты сюда приехать - тут все просто зашибись, а если с Москвы и Швейцарии, да еще с нормальной зарплаты, с профессионального окружения - то Австралия вызывает шок.
                      Я надеялась что за 2 года привыкну и это просто трудности адаптации, но теперь могу сказать с уверенностью что Австралия полностью оправдывает свою репутацию мирового отстойника и провинции.
                      И у меня здесь хорошая зарплата, работа, дом, дело не в этом - дело в быдле вокруг и недостаток профессионалов в любой сфере.
                      Как кто нормальный - сразу уезжают в США или Европу, сейчас Азию еще.
                      Здесь, наверное, только на старости и с маленькими детьми классно

                      спасибо за Ваши советы, вы 1 откликнулись на мою просьбу о помощи
                      Last edited by Nice; 30.12.2011, 09:03.

                      Comment


                      • С логикой у меня все в порядке. Жизнь в Австралии имеет много плюсов, которые как раз европейцам хорошо видны. Кстати, мне не очень верится, что прямо "с Москвы и Швейцарии", обычно все же москвичи приезжают "из Москвы", "с" - это особенности другого языка и региона.
                        Наверное, сотруднику ДИАК так же не поверилось и в другие вещи.
                        Но, в общем, каждый ищет траву позеленее - это нормально.

                        Да ну, какие там советы - говорю же, не паникуйте. Все, что у Вас спросили, в рамках допустимого.
                        Cashback

                        http://starthere.com.au/?refid=103728

                        Comment


                        • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                          С логикой у меня все в порядке. Жизнь в Австралии имеет много плюсов, которые как раз европейцам хорошо видны. Кстати, мне не очень верится, что прямо "с Москвы и Швейцарии", обычно все же москвичи приезжают "из Москвы", "с" - это особенности другого языка и региона.
                          Наверное, сотруднику ДИАК так же не поверилось и в другие вещи.
                          Но, в общем, каждый ищет траву позеленее - это нормально.

                          Да ну, какие там советы - говорю же, не паникуйте. Все, что у Вас спросили, в рамках допустимого.
                          Не обращая внимание на ваши намеки...
                          Если бы они подозревали фрод, то запросили бы в этом направлении, а не прикапывались к дополнительной информации (3 формы только на узнать меня получше - 80, 1221, CV и за период неработы в Австралии (1 несколько месяцев что я делала по дням и как финансово поддерживала себя).

                          То есть Вы признаете что с меня запросили необычно много дополнительных документов, хотя и в рамках закона?
                          Last edited by Nice; 30.12.2011, 20:12.

                          Comment


                          • я знаю свои документы и что было отправлено - за каждым стейтментом есть бумажка и/или доказательство, так что мне бояться нечего.
                            Когда 1 раз подавалась- такое же было офицерское уродство и пришлось писать жалобу, после чего визу грантили на следующий день (!)

                            Кто нибудь кроме Котенки - есть мнение, опыт? Любые???

                            Comment


                            • Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
                              CV и за период неработы в Австралии (1 несколько месяцев что я делала по дням и как финансово поддерживала себя).

                              То есть Вы признаете что с меня запросили необычно много дополнительных документов, хотя и в рамках закона?

                              Мне кажется, что много документов. Хотя у меня опыта с этой визой нет еще - мне подаваться только через полгода. Сочувствую вам!

                              По поводу периода "безработицы", вы меня вообще напугали. А какую информацию вы предоставляли? Блин, я теперь переживаю - у меня 6 месяцев таких. Ужос-ужос!

                              Удачи вам!!!!!
                              Last edited by Majenta; 01.01.2012, 21:13.
                              Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                              Comment


                              • Я знаю нескольких людей - ни у кого этой хрени не запрашивали в таких количествах.
                                Максимум - справку о несудимости из предыдущей страны.

                                Народ здесь не особо щедр с советами, придется агента нанимать и расставаться с парой штук долларов.

                                Comment

                                Working...
                                X