Объявление

Collapse
No announcement yet.

ждет ли кто 887 визу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
    Только я не очень понимаю, если я подаюсь письменно, какие документы надо заверять, а какие нет? Например всякие копии счетов, пейслипов, такс ретернов, неужели надо заверять или просто копию обычную прилагать? А паспорт? И если надо заверять, то идти просто к бесплатному JP, или в специальную контору?
    Подавайся электронно, просто отсканируешь в цвете, и всё, ни тебе JP, ни спецконтор, ни заверения.

    Comment


    • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
      Подавайся электронно, просто отсканируешь в цвете, и всё, ни тебе JP, ни спецконтор, ни заверения.
      Дак с удовольствием подалась бы, если б не проблемы с паспортом, боюсь система не пропустит. А что, если электронно подаешься, то просто сканы, а если письменно, все заверять?

      Comment


      • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение

        По поводу перевода, они требуют c onshore аппликантов - NAATI перевод.
        Ни чего они не требуют такого...
        Мы подавались ещё в ноябре прошлого года и прилагали переводы сделанные ещё в Эстонии, лет так 10 назад(свидетельство о рождений,свидетельство о браке). Писала об этом ранее в этой теме.
        Last edited by diane-ireland; 06.05.2012, 11:11.
        STYLIS STITCH
        Shop 2,41 Mortimer St.Kurralta Park,Adelaide
        Alteration,dressmaking,embroidery,repairs.

        Comment


        • Сообщение от diane-ireland Посмотреть сообщение
          Ни чего они не требуют такого...
          Мы подавались ещё в ноябре прошлого года и прилагали переводы сделанные ещё в Эстонии, лет так 10 назад(свидетельство о вырождений,свидетельство о браке). Писала об этом ранее в этой теме.
          Основываюсь на вашем опыте, я и думаю подавать старые переводы, даже сканить ничего по новой не буду, отправлю все, что отправляла на 475. ))

          Кстати, по поводу цены визы. Я была в полной уверенности, что виза стоит около 4500$, и только сегодня глядя на сайт DIAC обратила внимание, что второй взнос 4100$ платят только те, кто не сдавал IELTS. ))) Я правильно поняла, что 887 стоит всего около 300$?

          Comment


          • Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
            Основываюсь на вашем опыте, я и думаю подавать старые переводы, даже сканить ничего по новой не буду, отправлю все, что отправляла на 475. ))

            Кстати, по поводу цены визы. Я была в полной уверенности, что виза стоит около 4500$, и только сегодня глядя на сайт DIAC обратила внимание, что второй взнос 4100$ платят только те, кто не сдавал IELTS. ))) Я правильно поняла, что 887 стоит всего около 300$?

            Да виза стоит 270 Ауд...Мы когда подавались я тоже уже сумму в 4500 ауд приготовила для визы,а там всего около 300.
            У меня тоже были отсканированы документы ещё когда подавались на 475,я эти старые сканы и приатачивала....только если какие документы обновились,как например паспорт сына,то сканила по новой.
            STYLIS STITCH
            Shop 2,41 Mortimer St.Kurralta Park,Adelaide
            Alteration,dressmaking,embroidery,repairs.

            Comment


            • Да, меня тоже явно переклинило, не догадалась почитать, кто платит второй взнос, а кто нет. Но у меня и в мыслях не было, что кому-то по второму разу надо платить за IELTS, ведь те, кому первый раз лень было сдавать, уже заплатили. ) Хотя должна была закрасться мысль, что дороговато для визы, которую дают за пару месяцев и проверок почти не делают. Зато сэкономила пару тысяч на переезд, порадовала мужа. )

              Comment


              • Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
                Кстати, по поводу цены визы. Я была в полной уверенности, что виза стоит около 4500$, и только сегодня глядя на сайт DIAC обратила внимание, что второй взнос 4100$ платят только те, кто не сдавал IELTS. )))
                Те, кто не сдавал IELTS, но перед грантом 475 заплатил за AMEP, тоже не платят ничего.

                Comment


                • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                  Те, кто не сдавал IELTS, но перед грантом 475 заплатил за AMEP, тоже не платят ничего.
                  Значит, это наверно рассчитано на детей, которые уже в Австралии достигли 18 лет, или новые мужья/жены. Теперь все ясно с ними. )

                  Comment


                  • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
                    По поводу перевода, они требуют c onshore аппликантов - NAATI перевод.
                    Это не так.
                    sergeysv.net - всякие заметки, в том числе и про австралийскую жизнь

                    Comment


                    • Сообщение от sergeysv Посмотреть сообщение
                      Это не так.
                      Согласна, тоже вчера наткнулась на информацию на сайте Diac, где говорится, что если подаются документы на визу в Австралии и есть необходимость переводить документы, то желательно они должны быть сделаны у профессиональных переводчиков. Ни слова о Naati, и смысл в том, что можно подавать и переводы сделанные до переезда. Старые вполне подойдут.

                      Comment


                      • Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
                        Согласна, тоже вчера наткнулась на информацию на сайте Diac, где говорится, что если подаются документы на визу в Австралии и есть необходимость переводить документы, то желательно они должны быть сделаны у профессиональных переводчиков. Ни слова о Naati, и смысл в том, что можно подавать и переводы сделанные до переезда. Старые вполне подойдут.

                        Ну хорошо значит. Не надо переводить ничего заново.
                        Спасибо.
                        Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                        Comment


                        • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
                          Ну хорошо значит. Не надо переводить ничего заново.
                          Спасибо.
                          Подавался, ничего заново не переводил, проблем не возникло.
                          У меня только обычные заверенные переводы, сделанные в России для 475.
                          Кроме разве что водительских прав, но они и не нужны.

                          Comment


                          • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                            Подавался, ничего заново не переводил, проблем не возникло.
                            У меня только обычные заверенные переводы, сделанные в России для 475.
                            Кроме разве что водительских прав, но они и не нужны.

                            Ну и отлично. Спасибочки.
                            Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                            Comment


                            • Подалась на визу сегодня. Начинается отcчет
                              Блин, IELTS не приложила
                              Last edited by Majenta; 18.05.2012, 09:54.
                              Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                              Comment


                              • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
                                Подалась на визу сегодня. Начинается отcчет
                                Блин, IELTS не приложила
                                Удачи!

                                А какой IELTS? Я думала, что уже не надо.
                                Cashback

                                http://starthere.com.au/?refid=103728

                                Comment

                                Working...
                                X