Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина. Как проверяют зрение в Москве.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Yalla Посмотреть сообщение
    В доке нет ответа на мой вопрос
    Ответ на ваш вопрос в том, что решение будет индивидуальное по вашему случаю. Естественно, что вряд ли вы найдёте где список "запрещённых" диагнозов.
    Кроме того, если вас не сильно будут проверять, возмжно, вам повезёт

    Comment


    • #17
      Товарищи, еще раз сформулирую вопрос-просьбу: если кто-то запоследние пол года проходил медкомиссию в Москве и у кого никак не проверяли зрение, пожалуйста напишите фамилию или хотя бы внешнее описание терапевта у которого вы проходили комиссию (можно писать в "личку" ). Буду признательна за любую информацию. Спасибо!

      Comment


      • #18
        Проходила в августе. Зрение -6.5 и -5.5. Была в линзах.
        Врач (женщина, не знаю, поможет вам это или нет - когда я была, было 2 мужчин и одна женщина, к которой я и пошла). Щупала меня со всех сторон и задавала на порядок больше вопросов, чем когда-либо любой терапевт (и смотрела пристально-внимательно), НО когда спросил про зрение, я честно ответила, что -6.5 и -5.5, после чего она меня (не заставляя снимать линзы) посадила перед табличкой и чуть-чуть поспрашивала. Я вижу почти нижнюю строчку, и, убедившись в этом, она отпустила меня с миром и с пройденной медициной.
        Я основной заявитель по студенческой аспирантской визе, если что.
        Hope this helps!
        ____________________________________
        IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
        PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
        https://sites.google.com/site/ruau574

        Comment


        • #19
          belochkka, Спасибо за ответ
          Сообщение от belochkka Посмотреть сообщение
          и одна женщина, к которой я и пошла
          А у Вас был выбор к кому пойти или Вы пошли туда откуда Вас вызвали по фамилии?

          Comment


          • #20
            А у Вас был выбор к кому пойти или Вы пошли туда откуда Вас вызвали по фамилии?
            Вызвали не по фамилии, а очередь была 2 мальчика и я и три кабинета. Мальчики были до меня, и зашли по очереди к двум мужчинам. Теоретически, если я попадала бы к мужчине, я бы попросила мужчину за мной в очереди пройти передо мной, и "пропускала" бы всех, пока не попала к женщине. Там не по фамилии, а в порядке общей очереди. Поэтому, думаю, можно было бы договориться.

            Я на форуме писала о своих приключениях, и отдельно для себя записывала тут
            https://sites.google.com/site/ruau57...al-examination
            Может, поможет
            ____________________________________
            IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
            PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
            https://sites.google.com/site/ruau574

            Comment


            • #21
              belochkka, спасибо большое за ответ и столь подробную ссылку

              Comment


              • #22
                Сообщение от Yalla Посмотреть сообщение
                Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
                Я слышала о случаях "поверхностного" подхода к всесторонней проверке аппликанта, т.е. проверял только терапевт и соответственно не по всем направлениям. Меня интересует проверка зрения. Проверяли ли у кого-либо зрение на медкомиссии и если да, то в чем заключалась проверка? Обычная бумажная таблица в другом конце комнаты и тыкание в нее указкой или электронная таблица и специальное оборудование для проверки остроты зрения?
                Yalla
                Мы проходили обследование в Медеме в СПБ. Зрение проверял осматривающий врач(глазное дно смотрел) и медсестра(табличку спрашивала).
                В общем, подход у них честный, что найдут, то и напишут, хотя нельзя сказать, что что-о специально ищут.
                Мы сдуру сказали и показали одно немного проблемное УЗИ ребенка, нам все честно в результаты и вписали. А потом товарищи Австралы запросили доп.исследование, которое в общей сложности(с запросом/прохождением/пересылкой/обработкой) заняло месяц времени и немного денег. Вывод из этого такой, что если не спрашивают, то "лучше жевать, чем говорить"...
                Доктору дорого его место и если нашел, то обязательно напишет, если не нашел, то и нет повода огорчать людей.
                Вообще, осмотр в Медеме проходит довольно позитивно и быстро.
                Good luck to everybody!!!
                :)

                Comment


                • #23
                  Когда мы проходили, вызывали по фамилии.... Народу было много.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
                    Пока медицину проходили только для NZ - зрение проверяли так - "жалобы есть?" - "нет" - "хорошо видите ?" - "да" всё у супруги -5, ходит в линзах, вопросы были те же самые.
                    скажите,пожалуйста,а супруга как ответила?

                    Comment


                    • #25
                      Проходил медицину сегодня, честно написал какие таблетки пью (дисфункция щитовидной железы). Доктор отправил за анализами крови, УЗИ и заключением врача.
                      Болезнь не заразная, т.е. для окружающих я не опасен. Но в то же время довольно поганая - все-таки это системное расстройство. И предпочтителен не жаркий климат.

                      Посмотрим не зарубят ли.

                      Comment


                      • #26
                        Мы проходили в Питере, в Медеме. У меня зрение -8, ношу линзы, медсестра погоняла по 3 строчке снизу, проблем не было, больше ничего ( в смысле глаз) не смотрели. Сказали, что если зрение полностью скорректировано, то их это не интересует, пусть хоть -12 будет.

                        Comment


                        • #27
                          а меня вообще про зрение не спросили! И мужа тоже. Он, вообще, как идиот при выходе из кабинета громко спросил врача "а почему вы мое зрение не проверили"

                          Comment


                          • #28
                            ребят, на всякий случай, хоть и 7-летней давности, но я не думаю что в этом смысле что-то сильно изменилось)

                            у меня _очень_ высокая близорукость, такая, что с этим не живут))
                            хожу в контактных линзах, прекрасно себя чувствую, на медкомиссии никому дела до этого не было, спросили про глаза, я сказала, отметили в этой форме их, и все.

                            никоим образом оно не повлияло на условия визы мои.

                            Не волнуйтесь за глазки в общем))

                            (заодно, пользуясь случаем - спасибо за сигналы про спам, воюем с ним насколько можем, давайте знать, если где ещё увидите это безобразие))
                            Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                            Comment


                            • #29
                              у меня в Москве врач просто спросил, какое зрение? отвечаю, -1,5. -коррекция полная? -да. и все)
                              Life's a journey

                              Comment


                              • #30
                                Доктор просто спросил: "видите-слышите хорошо?"
                                И все.

                                Сдуру я написал, что пью таблетки от щитовидной железы. Пощупал железу и отправил на дообследование. Теперь понимаю, что сделал глупость ибо если бы ничего не написал, то он ничего бы не заподозрил. А теперь боюсь, что меня завернут, т.к. возможно потребуется операция по удалению щитовидки.

                                Так что не нужно говорить о недуге, который не обнаруживается при простом осмотре.

                                Comment

                                Working...
                                X