Объявление

Collapse
No announcement yet.

++ GSM timeline (Categories 2,3,4) (Основная)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Dr_Bootman Посмотреть сообщение
    кстати интересный момент,
    своими мартовскими письмами они просили пройти людей медицину.
    Вот кому-то поставили допустим Б, получается сейчас она уже тухнет.
    Ну хотели они всех отпросессить, чесслово хотели, но не получилось
    06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
    08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
    28.10.09 ASPC
    07.10.11 Visa granted

    Comment


    • Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
      всем привет.
      Подскажите, а медицину офицер сразу запрашивает когда появляется?
      А то я гр-ка РФ и могут быть длительные проверки.... Не хотелось бы чтобы она успела протухнуть и пришлось делать ее заново. Хотелось бы получить информацию, чтоб знать к чему готовится....
      Сообщение от Dr_Bootman Посмотреть сообщение
      вроде как должны запрашивать после проверок или вместо них.
      Хотя возможно форум и помнит истории отправки на проверки после запроса медицины.
      У нас была запрошена в конце августа прошлого года вместе с доп. документами. 8 сентября прошли медицину... Ха-ха, еще пару дней и она стухнет вместе с ментосправками.
      А team у нас седьмой, типо самый быстрый. Или это наш офицер такой быстрый. У кого там офицер 2 раза в неделю работал? Наш Джеймс Вокер видать 2 раза в год всего выходит.

      Comment


      • suny, у вас все без изменений?
        Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

        Comment


        • Сообщение от NatalieQ Посмотреть сообщение
          У нас же в казахстанских ментосправках не пишут адрес прописки. Так что, объяснять ничего не надо будет
          да? вот это новость! супер! спасибо

          Comment


          • suny, Yugo, а почему вас так долго рассматривают?

            Comment


            • Сообщение от NatalieQ Посмотреть сообщение
              У нас тоже тим 6. Видать на Казахстане специализируются
              Не только, у нас тоже тим 6 Caprice FRYTERS-MARTIN.

              Comment


              • Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
                ТОлько что звонила в МОМ, там не в курсе сколько медицина действительна для Б для Австралии, сказали что для США полгода. Ну что-ж, у меня 7 октября протухнет. Но у нас в статусе медицина уже в статусе Health requirements finalised

                Возможно, если все остальные документы приаттачили и проблем нет, то дадут в таком случае визу сразу.

                Comment


                • Сообщение от Netshadow Посмотреть сообщение
                  Возможно, если все остальные документы приаттачили и проблем нет, то дадут в таком случае визу сразу.
                  Нет ментосправок пока. будут недели через 2-3, и нет пейслипов.
                  Дай-то Бог.

                  Comment


                  • У меня тоже сегодня новости - офицер! Тим6 Rachel Jane BARKER. Но что-то письмо от нее напоминает какой-то шаблон, который рассылается всем. Скажите, у всех такое было:

                    В самом теле письма из личностного только обращение ко мне и в конце подпись офицера. И написано, see attachments. К письму прикреплены 4 attachments PDF: 1) Request documents or info 2) Request for Information - Detailed Information 3) Character reqs penal clearance certificates 4) Form 1071i Health Requirement Permanent Entry

                    НЕ совсем понятно, вообе, что спрашивают. В первом документе сказано: "I have begun considering your application... A summary of the information required for each applicant is provided in the attached Request Checklist" При этом никакого файла с названием Request Checlist не приаттачено. Может, забылаона его приаттачить? У кого-нибудь был отдельный файл Request Checklist?

                    Далее следует: "More detailed information about each of the requirements is included in the Request for Information - Detailed Information attachment". Все, в данном документе ничего больше толкого не написано, просто общая инфа, что я должна засабмитить доки в течение 28 дней, сделать переводы и т.д.

                    Открываю Request for Information - Detailed Information. Там снова написано, что "The following is informatio only, explaining the items in the Request Checklist. Please also refer to the Request Checklist to identify which item is required for each applicant" В общем, опять этот мифический Checklist упоминается, которого я хоть убей не вижу в ее письме. И вот еще интересная информация в этом документе: The documents detailed below are requested at this stage to facilitate processing of your application as efficiently as possible. This document request does not constitute notification that your application has been allocated to decision maker at this time". Вот это что за новость, т.е. это письмо не означает офицера, даже если в нем есть имя и номер Тима? Или это я уже брежу.

                    Ну и далее в этом же документе: "To facilitate the assessment of this application you are requested to provide the following additional information listed below: 1) Undergoing the Healthe assessment и расписано что это) 2) Police Certificates

                    Третий документ просто расписывает как в разных странах брать ментосправку. Четвертый документ явообще не поняла, что за форма 1071i. Там в документе вроде ниче заполнять не надо и речь как бы идет о медицине, тольк непонятно, что это за форма 1071 i.

                    Получается, что форму 80 у меня не запросили, хотя я ее не прикрепляа, а запросили медицину и мнтосправки. Как-то странно. Люди, поделитесь опытом, как было у вас. СПАСИБО!

                    P.S. Сегодня прошла медицину в МОМ в Москве и забыла спросить про номер DHL. У врача или у тетеньки, котоая оформляла все в поликлинике? Или на Звенигородском?
                    IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
                    CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
                    DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
                    CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

                    Comment


                    • Liliya, все это означает, что у вас кроме медицины и ментосправок ничего не запросили. У нас тоже так было. Сначало в первом аттаче были дополнительные доки, которые надо прислать, а после их прикрепления опять прислали тот же Request documents or info, там после наших имен - пусто, думаю, что это стандартая форма.

                      Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
                      P.S. Сегодня прошла медицину в МОМ в Москве и забыла спросить про номер DHL. У врача или у тетеньки, котоая оформляла все в поликлинике? Или на Звенигородском?
                      Номер будет известен после того, как они пакет отправят, его можно узнать по телефону.

                      Comment


                      • suny, а что ваш агент говорит по этому поводу? Или вас на проверки послали? И почему они сначала запросили медицину, а только потом на проверки отправили??? Это же вообще беспредел какой-то....

                        Comment


                        • Liliya, номер спрашивать в МОМе, не у врачей, конечно же, 797 87 22 или 797 87 23 - медицинский отдел, по австралам вроде Инна Николаевна работает.

                          Comment


                          • Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
                            suny, Yugo, а почему вас так долго рассматривают?
                            Рылом не вышел или просто не повезло.

                            Хотя, уже на этапе подачи документов я знал что так и будет. Там у меня куча мелких деталей, которые по отдельности вроде много не значат, но когда это всё у одного человека, то вызывает более пристальный интерес у проверяющих органов.

                            Кроме того, есть несколько моментов, про которые они нигде не пишут, но я, как человек работавший в госструктурах (а бюрократ, он во всём мире одинаков), чувствую что это влияет не лучшим образом.

                            Ну, хотя бы возраст - практически предельный (это сейчас они планку подняли). Дальше - жена не знает английского, сын взрослый и переезжать не собирается. Родился и прожил почти всю жизнь в стране, которая сейчас откровенно исламская (а террористов они боятся). В период смутных 90-х у меня работа периодическая, и трудноподтверждаемая, и т.д. и т.п.
                            Плюс - постоянные поездки по куче стран. Я в россии, дай бог, каждый год по пол-года бываю (а ведь везде проверить надо)

                            так что, просто клубок недоразумений.

                            Хотя, это только догадки. Может просто не повезло
                            Last edited by Yugo; 07.09.2011, 14:50.
                            06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
                            08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
                            28.10.09 ASPC
                            07.10.11 Visa granted

                            Comment


                            • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                              В любом заморском офисе ДИАКа, который есть при большинстве консульств - так будет корректнее.
                              Именно, и это существенная поправка. Например, в Америке Австралийских консульств много (они есть практически во всех крупных городах), а визы вклеивают только в посольстве в Вашингтоне.

                              Comment


                              • Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
                                Liliya, все это означает, что у вас кроме медицины и ментосправок ничего не запросили. У нас тоже так было. Сначало в первом аттаче были дополнительные доки, которые надо прислать, а после их прикрепления опять прислали тот же Request documents or info, там после наших имен - пусто, думаю, что это стандартая форма.
                                Спасибо, Hell, а у вас Dtailed Information форма тоже была прикреплена? Потому что в этом Request Documents вообще ничего про докменты не сказано.
                                IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
                                CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
                                DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
                                CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

                                Comment

                                Working...
                                X