Объявление

Collapse
No announcement yet.

++ GSM timeline (Categories 2,3,4) (Основная)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Robalo Посмотреть сообщение
    Ну я не настолько против помощи Скинь, плз, ссылку на абутсмена, так сложно понять ник..Спасибо!
    Я не маха но все ж, может так будет быстрее
    http://www.ombudsman.gov.au/ нужно найти комплейн форм и через нее писать!
    Удачи
    Last edited by Inna Dmitrievna; 12.11.2011, 16:42.
    "Happiness is not a destination. It is a method of life."

    Comment


    • Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
      В Азербайджане невозможно взять справку, чтобы не потрепать себе нервы.
      На удивление в последнее время все стало прозрачнее, если знаешь свои права, я сужу именно по получению этой самой справки месяц назад. Даже намека на деньги не было, если бы Вы были здесь - получить ментосправку не составило бы труда и нервов, правда процесс дебильный: нужно получить справку из районного отделения - ее делают 15 дней, но она действует только на территории страны, затем эту справку с новым заявлением отдать в МВД для получения новой worldwide справки - на это уходит еще неделя.

      Comment


      • Сообщение от campari Посмотреть сообщение
        На удивление в последнее время все стало прозрачнее, если знаешь свои права, я сужу именно по получению этой самой справки месяц назад. Даже намека на деньги не было, если бы Вы были здесь - получить ментосправку не составило бы труда и нервов, правда процесс дебильный: нужно получить справку из районного отделения - ее делают 15 дней, но она действует только на территории страны, затем эту справку с новым заявлением отдать в МВД для получения новой worldwide справки - на это уходит еще неделя.
        Ну вот об этой нервотрепке я и говорю. К чему собирать ненужные справки и мотаться по разным инстанциям, если нужна всего одна. К тому же в моей ситуации - это вообще катастрофа и без денег никак не обойтись. Легче наверное иммиграционного офицера убедить принять декларацию, чем эту справку выбивать.

        Comment


        • Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
          Ну вот об этой нервотрепке я и говорю. К чему собирать ненужные справки и мотаться по разным инстанциям, если нужна всего одна. К тому же в моей ситуации - это вообще катастрофа и без денег никак не обойтись. Легче наверное иммиграционного офицера убедить принять декларацию, чем эту справку выбивать.
          А родственики есть на родине? Можно же сделать доверенность в Австралии, отправить DHL\FedEx-ом, там перевести и получить по ней справку.
          Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

          Comment


          • Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
            А родственики есть на родине? Можно же сделать доверенность в Австралии, отправить DHL\FedEx-ом, там перевести и получить по ней справку.
            Я уже писала выше, что доверенность написать и заверить здесь в Австралии невозможно, так как нет посольства Азербайджана в Австралии. А заверение местного нотариуса в Азерб.МВД не принимают.

            Comment


            • Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
              Я уже писала выше, что доверенность написать и заверить здесь в Австралии невозможно, так как нет посольства Азербайджана в Австралии. А заверение местного нотариуса в Азерб.МВД не принимают.
              В российском консульстве можно попробовать доверку сделать. Наверняка действует договор о правовой помощи между Азербайджаном и Россией...

              Comment


              • Сообщение от Robalo Посмотреть сообщение
                Ну я не настолько против помощи
                Скинь, плз, ссылку на абутсмена, так сложно понять ник..Спасибо!
                Министр в конце-концов есть тоже. Может хоть он и стафф включат здравый смысл...

                Comment


                • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                  В российском консульстве можно попробовать доверку сделать. Наверняка действует договор о правовой помощи между Азербайджаном и Россией...
                  У меня тоже такая мысль была, но не знаю, примет ли Азербайджан документ, заверенный в Российском консульстве. Хотя попробовать стоит. Я надеюсь, может мне вообще справка эта не понадобится, так как подалась пока только на 485 - Graduate.
                  Last edited by Esperanca; 12.11.2011, 19:01.

                  Comment


                  • Ну договор о правовой помощи подразумевает под собой взаимное признание без дополнительных заверений документов.
                    Договор между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой "О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и
                    Позвонить нужно в консульство и в соответствующие азербайджанские инстанции.

                    Для 476 справка была нужна. А 476 и 485 оч похожи.

                    Comment


                    • Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
                      Я уже писала выше, что доверенность написать и заверить здесь в Австралии невозможно, так как нет посольства Азербайджана в Австралии. А заверение местного нотариуса в Азерб.МВД не принимают.
                      Даже после нотариального перевода на азербайджанский и заверения нотариусом уже на родине?
                      Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                      Comment


                      • Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                        Даже после нотариального перевода на азербайджанский и заверения нотариусом уже на родине?
                        От Азербайджана можно ожидать все. Могут придраться, что документ изначально составлен неправильно, не по правилам, принятым на территории республики. А какой документ нужен и можно ли заверить в Российском консульстве никто толком не может сказать, так как бардак полный и никому нет не до чего дела. Сестра звонила в несколько мест, справок по телефону вообще не дают. А если бегать, то будут тебя гонять из одной конторы в другую по всему городу.

                        Comment


                        • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                          Ну договор о правовой помощи подразумевает под собой взаимное признание без дополнительных заверений документов.
                          Договор между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой "О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и
                          Позвонить нужно в консульство и в соответствующие азербайджанские инстанции.

                          Для 476 справка была нужна. А 476 и 485 оч похожи.
                          Спасибо за подсказку и ссылку. 476 - оффшорная виза и у меня оншорная. Я думаю, может для оншорников не так уж эта справка и нужна. Спрашивала у нескольких ребят ,которые подавались на 485, так никто из них ментосправку с Родины не брал, только австралийскую делали.

                          Comment


                          • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                            В российском консульстве можно попробовать доверку сделать. Наверняка действует договор о правовой помощи между Азербайджаном и Россией...
                            Может не совсем в тему, мне сына муж доверял на вывоз из КЗ, Доверенность делал в Рос посольстве в Лондоне, наши КЗ посольство отдыхало, а доверенность оч нужна была!Припал на уши и вуаля (отправил ДЧЛ). Ребенка вывезла без проблем (правда доверенность на русском была, нам пока разрешается на русском). УДАЧИ!
                            На месте...

                            Comment


                            • Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
                              У ваших ребят уже офицеры нарисовались? Поздравляю. А зачем заново эту справку делать? Они же не въезжали в Россию с тех пор. Офицерам не пытались разъяснить?
                              Офицер появился пока только у Андрея. Процессит сразу две его подачи на 485-ю и 885-ю визы. Ментосправки затребовал со всех стран, где он за последние 10 лет жил больше одного года. Спорить с ним не стали. А то себе дороже может получиться. У пацанов есть один скользкий момент. Они первый год в Дж. Кук Универе учились на Хоспиталити, а потом перешли на Аккаунтинг. Теперь нужно доказать, что это родственные профессии.
                              Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                              Comment


                              • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                                Офицер появился пока только у Андрея. Процессит сразу две его подачи на 485-ю и 885-ю визы. Ментосправки затребовал со всех стран, где он за последние 10 лет жил больше одного года. Спорить с ним не стали. А то себе дороже может получиться. У пацанов есть один скользкий момент. Они первый год в Дж. Кук Универе учились на Хоспиталити, а потом перешли на Аккаунтинг. Теперь нужно доказать, что это родственные профессии.
                                Да, я помню их ситуацию. Не просто будет доказать родство специальностей. Странно, что у Димы до сих пор офицера нет. Он же где-то в апреле на 485 подавался. На сайте написано, что все, кто до 25 октября подался уже с офицерами.

                                Comment

                                Working...
                                X