Объявление

Collapse
No announcement yet.

++ GSM timeline (Categories 2,3,4) (Основная)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Arina_ Посмотреть сообщение
    Ребят, сорри, я немного не в кассу...но визу вклеивать неважно ведь когда? можно потянуть почти до даты въезда я так понимаю? и переделать паспорт хочется ...чтоб дольше действовал...
    Неважно.
    Теоретически вообще можно не вклеивать
    About your visa
    Do I need a visa label in my passport?

    No. Australian authorities do not require a visa label in your passport to travel to, or enter or remain in Australia.

    All Australia bound international commercial airlines and cruise ships are required to verify with Australian authorities that you have an Australian visa before you travel to Australia. Information on your visa status and entitlements is available on the Visa Entitlement Verification Online (VEVO) system.

    When you are in Australia you can access this information at any time using the VEVO system. Employers, banks and government services can also check details about your visa entitlements once they have your consent to do so.
    Note: Organisations and individuals need to register to access VEVO.

    Comment


    • Сообщение от maxa Посмотреть сообщение
      А поповоду лететь вообще без визы, только с гранд лейтером, уже обсуждалось, могут возникнуть проблемы ещё при вылете, бо авиакомпания проверяет что бы у вас виза валидная была, что бы не везти потом вас обратно за свой счёт. Я хоть и настойчив по жизни, и убеждать умею, но визу бы клеил, а то времени на убеждение может не хватить до вылета самолёта.
      Я не имел ввиду, чтоб специально не вклеивать визу и тупить в аэропорту из принципа, мол имею право и всё тут. Мало ли какие обстоятельства могут быть: например, на пересылку паспорта из Дальне-Восточного округа в Москву и обратно уйдёт больше времени, чем осталось до вылета.
      А против аргумента "что бы не везти потом вас обратно за свой счёт", мне думается, можно показать наличные, в количестве достаточном для покупки обратных билетов.
      Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

      Comment


      • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
        Я не имел ввиду, чтоб специально не вклеивать визу и тупить в аэропорту из принципа, мол имею право и всё тут. Мало ли какие обстоятельства могут быть: например, на пересылку паспорта из Дальне-Восточного округа в Москву и обратно уйдёт больше времени, чем осталось до вылета.
        А против аргумента "что бы не везти потом вас обратно за свой счёт", мне думается, можно показать наличные, в количестве достаточном для покупки обратных билетов.
        Хе, для авиакомпании это ничтожный аргумент. Там основной вопрос не в том, что они будут везти за свой счет (это еще фиг с ним), а в штрафах и других нагибательных санкциях, которые применяются австралоправительством к авиакомпаниям.

        Вообще говоря Австралия уже лет 10 как ввела APP - Advanced Passenger Processing. Суть этой штуки заключается в том, что авиакомпания (или круизная компания) при чекине на рейс обязана отсканировать машинно-читаемую зону паспорта пассажира или члена экипажа. Данные этой самой зоны (Passport details, DOB, Names) сверяются с данными ДИАКа и выдается ответ в духе "OK to board" (в большинстве случаев) или не окей - do not board. При этом есть ли визовая наклейка в паспорте или ее нет теоретически не имеет значения.
        Знаю например случай когда офицер в ДИАКе почему-то вбил паспорт РФ с номером 51№5101234 как 5101234 а не как 515101234 (в машинночитаемой зоне он записан именно так). Авиалинии при вклеенной ПР визе с укороченным номером очень долго тупили, с кем-то созванивались и всячески не могли зарегистрировать человека на рейс по 30-60 минут. Пришлось поменять номер в системе ДИАКа по прилету в Сидней и переклеить визу чтобы избежать задержек в будущем. Такие дела.

        Comment


        • получается что
          Сообщение от Arina_ Посмотреть сообщение
          можно потянуть почти до даты въезда я так понимаю? и переделать паспорт хочется ...чтоб дольше действовал...
          тут потенциальная ошибка Arina_ - ведь после переделки паспорта надо будет связываться с ДИАКом для переделки визы!
          Visa granted: 11/05/2012

          Comment


          • Parent, полностью согласен, вариантов может быть много...

            Rila-Iepurila, спасибо за познавательную информацию про АРР.
            Visa granted: 11/05/2012

            Comment


            • Сообщение от maxa Посмотреть сообщение
              получается что

              тут потенциальная ошибка Arina_ - ведь после переделки паспорта надо будет связываться с ДИАКом для переделки визы!
              Это свосем нестрашно. вечером по московскому времени пишешь офицеру письмо, а часа в 3 ночи приходит переделаный грант леттер.

              Проверено...
              Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

              Comment


              • Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                Это свосем нестрашно. вечером по московскому времени пишешь офицеру письмо, а часа в 3 ночи приходит переделаный грант леттер.

                Проверено...
                Многие так же могут похвастаться и быстрым получением визы - в день назначения офицера например, а у кого то не так всё гладко Так что лучше помнить про такой момент и делать всё заранее, вдруг офицер в отпуске, или приболел или гугл поломался и у всех почта перестала работать именно в день когда вам надо
                Visa granted: 11/05/2012

                Comment


                • Сообщение от maxa Посмотреть сообщение
                  Parent, полностью согласен, вариантов может быть много...

                  Rila-Iepurila, спасибо за познавательную информацию про АРР.
                  Всегда рад.
                  В продолжение хочу добавить, что авиалинии звонят не абы куда, а в EOC

                  The contact details for the EOC are:
                  Entry Operations Centre:
                  Canberra Australia (24 hour, seven days operation)
                  Phone: +61 1300 368 126 – Airline and other enquiries
                  +61 1300 368 970 – Seaport enquiries
                  Fax: +61 1300 368 422
                  Sitatex: CBRIXCR
                  Email: [email protected]

                  Это такая специальная контора в рамках ДИАКа, которая по телефону авторизует въезд, если у перевозчика что-то в системе не срабатывает.


                  А про преимущества вклеивания визы еще хочу добавить что в некоторые страны например не нужна виза, если вы резидент Австралии. В частности в Корею - если вы следуете транзитом из/в страну резидентства, то можно тусить в Корее без визы до 30 дней. С вклеенной визой доказать корейцам что вы резидент будет сильно проще)
                  К НЗ тоже относится. Правда там визу аж резидентскую дают, если у вас ПР Австралии.

                  Comment


                  • Rila-Iepurila, респект и уважуха!
                    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                    Comment


                    • добавьте плз.
                      07.04.2012, Analyst programmer, 175

                      Comment


                      • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                        А про преимущества вклеивания визы еще хочу добавить что в некоторые страны например не нужна виза, если вы резидент Австралии. В частности в Корею - если вы следуете транзитом из/в страну резидентства, то можно тусить в Корее без визы до 30 дней. С вклеенной визой доказать корейцам что вы резидент будет сильно проще)
                        К НЗ тоже относится. Правда там визу аж резидентскую дают, если у вас ПР Австралии.
                        А где можно почитать в какие ещё страны с PR легко ездить? списочек бы какой-то, погуглила, не нашла нужную формулировку.

                        Comment


                        • Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
                          А где можно почитать в какие ещё страны с PR легко ездить? списочек бы какой-то, погуглила, не нашла нужную формулировку.
                          Просьба не отвечать на данный вопрос дабы не расстрайвать меня ещё больше тем фактом, что PR визы в Аустралию у меня всё еще нет
                          Visa granted: 11/05/2012

                          Comment


                          • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                            Rila-Iepurila, респект и уважуха!
                            Спасибо)

                            Comment


                            • Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
                              А где можно почитать в какие ещё страны с PR легко ездить? списочек бы какой-то, погуглила, не нашла нужную формулировку.
                              Тоже не знаю есть ли такой список.
                              Мне достоверно известно только про Корею
                              Visa required, except for Holders of a Residence Permit issued
                              by Australia to nationals of Russian Fed., provided traveling

                              to/from the country which has issued the Residence Permit AND
                              holding confirmed onward tickets to a third country in flights

                              departing within 30 days.
                              НЗ и, ггг, Токелау)

                              Comment


                              • Сообщение от maxa Посмотреть сообщение
                                Просьба не отвечать на данный вопрос дабы не расстрайвать меня ещё больше тем фактом, что PR визы в Аустралию у меня всё еще нет
                                Будет же скоро)

                                Comment

                                Working...
                                X