Объявление

Collapse
No announcement yet.

++ GSM timeline (Categories 2,3,4) (Основная)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от lyolik Посмотреть сообщение
    Вопрос между делом к получившим визы: как проверить VEVO secondary апликантов? И ещё, на сколько я слышал, вклейку в паспорт уже не нужно делать, верно?
    1. В инструкции к VEVO видел такую фразу - только для основных аппликантов. Хотя имена включенных депендантов должны в табличке основного аппликанта где-то фигурировать.
    2. Вклейки теперь нет. Берите в поездку с собой письмо с грантом. И убедитесь, что вся личная информация из паспортов полностью совпадает с информацией в визе.
    Это было прошлым летом, в середине января.

    Comment


    • Два прыща на носу - это к визе!

      Вчера просыпаюсь утром, смотрю в зеркало - а на носу выскочили два прыщика! Думаю - это знак! Быстро включаю ноут, проверяю почту, а там... Короче, пришлось идти в магазин!!! А жена посмотрела на нос и сказала, какие-же это прыщи, это же маленькие визеныши)))

      Мой таймлайн:

      IELTS L8,5 R8 W7,5 S7 (07.05.2011)
      EA Engineering Technologist ANZSCO 233914 (17.11.2011)
      Online visa application (Skilled Independent (Class VE, subclass 175), 24.04.2012)
      CO James Wаlker Team7 (05.06.2012)
      Medical examination (04.07.2012)
      Spouse's IELTS L6 R6 W6,5 S6 (30.06.2012)
      Visa granted (17.07.2012)

      Всем, кто еще в процессе ожидания - желаю терпения и успехов! Не забывайте проверять почту
      Life is an awesome gift. Treasure, enjoy, and make the most of it by taking time for the things that really count.

      Comment


      • maritasha, Мы после последнего движения - у нас это был прозвон на работу - терпеливо выждали неделю, потом написали офицеру с просьбой запросить что-либо еще, типа мы всегда готовы )). В ответ получили визу. (на след. день после нашего письма)

        Comment


        • Soul, Поздравления!!!!! Удачных сборов и переездов радостных!!!
          IELTS: 02.07.2010 (7.0 8.5 6.0 6.5); ACS: 15.11.2010 (261313 - Software Engineer)
          DIAC: 17.12.2010 (175 Skilled Independent); CO: 16.09.2011; Security Checks 10m15d
          GRANT: 11.01.2013 (2y25d)

          Comment


          • Roman Dronov, Уррррррааа!!!!
            Поздравления принимайте да!
            Настойчивости и в дальнейшем!!!
            IELTS: 02.07.2010 (7.0 8.5 6.0 6.5); ACS: 15.11.2010 (261313 - Software Engineer)
            DIAC: 17.12.2010 (175 Skilled Independent); CO: 16.09.2011; Security Checks 10m15d
            GRANT: 11.01.2013 (2y25d)

            Comment


            • Спасибо большое, Dr_Bootman!

              Желаю вам скорейшего завершения проверок и получения долгожданной визы.

              Comment


              • lyolik, Поздравлямс! Регулярно прям движуха пошла.
                ACS: Developer programmer ASPC: 19.11.10 (class 175)
                CO: 06.09.11 ASIO: 27.09.11 Med and Police: 20.08.12 Med finalised: 30.08.12 Visa granted: 04.09.12

                Comment


                • maritasha, slackwar - спасибо, вам тоже скорейшего овизивания.

                  buru - Спасибо за информацию, будет очень полезна.

                  Comment


                  • lyolik, поздравляю с визой!!!
                    Мягкой посадки теперь желаю

                    А движение это просто замечательно!
                    IELTS: 02.07.2010 (7.0 8.5 6.0 6.5); ACS: 15.11.2010 (261313 - Software Engineer)
                    DIAC: 17.12.2010 (175 Skilled Independent); CO: 16.09.2011; Security Checks 10m15d
                    GRANT: 11.01.2013 (2y25d)

                    Comment


                    • Dr_Bootman, спасибо огромное!!!

                      Comment


                      • наше дело pending on internal checks... Что бы это значило? И долго ли? Это ведь не то же самое, что IGIS или ASIO?
                        DIAC-15.04.2012, CO -24.05.2012, GRANT - 22.08.2012

                        Comment


                        • Сообщение от Tiinai Посмотреть сообщение
                          maritasha, Мы после последнего движения - у нас это был прозвон на работу - терпеливо выждали неделю, потом написали офицеру с просьбой запросить что-либо еще, типа мы всегда готовы )). В ответ получили визу. (на след. день после нашего письма)
                          скажите, а прозвон у вас был на каком этапе? уже после того, как вы все документы прикрепили? Проведя небольшое расследование выяснила, internal checks - это проверки посольством в Москве, а они как раз прозванивают. Означает ли это, что все, кого прозванивали были как раз на этих проверках? И насколько я поняла, все это дело занимает от 1 до 3 мес
                          DIAC-15.04.2012, CO -24.05.2012, GRANT - 22.08.2012

                          Comment


                          • У меня сегодня попросили уточнить patronymic имя супруги.

                            Радует, что о нас помнят.

                            Comment


                            • maritasha, прозвон был когда все было прикреплено, после запроса на медицину. У нас не стояло МЕТ на опыте работы и образовании, мы так и предполагали, что по этим пунктам нас могут проверить. При звонке трубку взяла я, уточняли много деталей про саму фирму: все адреса, сколько кабинетов-помещений, свое или арендованное.... Потом, когда попросили к телефону директора (он же референсодатель), представились, что из посольства, уточнили про мою работу, зарплату, премии(бонусы), повышения оклада. Кроме того, спросили, помнит ли он отзыв, который он подписывал больше года назад. И знает ли он, зачем мне нужен был этот документ. На это директор ответил, что знает, что мне нужно было подтверждение факта моего трудоустройства.
                              Конечно не факт, что у вас все будет именно так.
                              В любом случае удачи!

                              Comment


                              • Сообщение от Tiinai Посмотреть сообщение
                                maritasha, прозвон был когда все было прикреплено, после запроса на медицину. У нас не стояло МЕТ на опыте работы и образовании, мы так и предполагали, что по этим пунктам нас могут проверить. При звонке трубку взяла я, уточняли много деталей про саму фирму: все адреса, сколько кабинетов-помещений, свое или арендованное.... Потом, когда попросили к телефону директора (он же референсодатель), представились, что из посольства, уточнили про мою работу, зарплату, премии(бонусы), повышения оклада. Кроме того, спросили, помнит ли он отзыв, который он подписывал больше года назад. И знает ли он, зачем мне нужен был этот документ. На это директор ответил, что знает, что мне нужно было подтверждение факта моего трудоустройства.
                                Конечно не факт, что у вас все будет именно так.
                                В любом случае удачи!
                                Спасибо за быстрый ответ! А сколько всего прошло времени с момента отправки на внутренние проверки до гранта? Или от прозвона до гранта?
                                DIAC-15.04.2012, CO -24.05.2012, GRANT - 22.08.2012

                                Comment

                                Working...
                                X