Объявление

Collapse
No announcement yet.

++ GSM timeline (Categories 2,3,4) (Основная)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
    У всех такой маразм был? Какой документ У РЕБЁНКА, кроме св-ва о рождении, да ещё и с фотографией?!
    Естественно, загран паспорт на ребенка. Если паспорт действует 10 лет, то и в 10 лет ваш ребенок будет с этим паспортом, пока не сменит. И абсолютно неважно, как выглядел ребенок в 3 месяца на фото. Странно, конечно, но по закону не запрещено.
    Это было прошлым летом, в середине января.

    Comment


    • Сообщение от buru Посмотреть сообщение
      Странно, конечно, но по закону не запрещено.
      опять убеждаюсь, что НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ
      У всех проблем - одно начало:
      сидела женщина... скучала...

      Comment


      • Сообщение от Vasa Посмотреть сообщение
        опять убеждаюсь, что НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ
        Поддерживаю!!! А насчет МОМ - у нас при прохождении медицины тоже интересная история была. когда мужу делали снимок грудной клетки, лаборантки сразу после снимка сказали, что кассету неправильно вставили и не все легкие поместились. Мы минут 15 ждали вердикта врача, а потом пришла какая-то старая тетя (тоже в белом халате) и заявила, что надо переснимать мужа еще раз. На его вопрос :"А что, что-то не получилось?" тетка нам чуть руку на откусила и зашипела в ответ: "У нас не получилось?????? У нас все получилось!!!!!" Мол если у Вас туберкулез в открытой форме и нет одного легкого (по ее тону иное и предположить было сложно) - нечего на нас пенять. Муж еще раз облучился на рентгене - в результате врач (уже терапевт) спустя 15 минут сказала:"У вас отличные легкие", одним словом никаких извинений не последовало за их косяки - еще и огребли в догонку.
        the ways of God are inscrutable...

        ACS (30/04/12-05/06/12) - 261111 ICT Business Analyst; WA Sponsorship (07/06/12-12/06/12)
        DIAC 176 Visa lodgement 23/06/12, CO - 01/08/12, GRANT: 24/09/2012

        Comment


        • Сообщение от buru Посмотреть сообщение
          Естественно, загран паспорт на ребенка. Если паспорт действует 10 лет, то и в 10 лет ваш ребенок будет с этим паспортом, пока не сменит. И абсолютно неважно, как выглядел ребенок в 3 месяца на фото. Странно, конечно, но по закону не запрещено.
          Проблема не в документе на ребёнка, а в том, что в МОМе по телефону и при оплате не сказали, что на ребёнка таковой документ нужен. Я специально уточнял: мол, у нас ребёнку год, нужны ли для него фотографии? Мне ответили, что не нужны. Кроме того, на визу ребёнок оформляется по документу одного из родителей, поскольку туда вписан, и то, что требуется отдельный документ на ребёнка (св-во о рождении) для оформления услуги и для прохождения ребёнком комиссии, я тоже узнал только в МОМе. Непонятно только, зачем им св-во, если в анкете фигурирует паспорт родителей...
          ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
          DIAC
          28.06.12: applied for subclass 175
          IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
          CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

          Comment


          • Сообщение от Mandarina Duck Посмотреть сообщение
            Поддерживаю!!! А насчет МОМ - у нас при прохождении медицины тоже интересная история была. когда мужу делали снимок грудной клетки, лаборантки сразу после снимка сказали, что кассету неправильно вставили и не все легкие поместились. Мы минут 15 ждали вердикта врача, а потом пришла какая-то старая тетя (тоже в белом халате) и заявила, что надо переснимать мужа еще раз. На его вопрос :"А что, что-то не получилось?" тетка нам чуть руку на откусила и зашипела в ответ: "У нас не получилось?????? У нас все получилось!!!!!" Мол если у Вас туберкулез в открытой форме и нет одного легкого (по ее тону иное и предположить было сложно) - нечего на нас пенять. Муж еще раз облучился на рентгене - в результате врач (уже терапевт) спустя 15 минут сказала:"У вас отличные легкие", одним словом никаких извинений не последовало за их косяки - еще и огребли в догонку.
            В Мск? Легендарная Лариса Юрьевна, умеет навести шуму из ничего.

            Мы прошли медосмотр сегодня, меня НЕ направили на дообследование по поводу перенесённого давно туберкулёза. У них теперь решение этого вопроса остаётся на совести австралийского врача. Возможно, что попросят пройти, но не факт, два предыдущих обследования были полностью хорошими.

            Для тех, кто собирается сейчас на медицину: рентгенолог в Москве уходит в отпуск завтра, и на месяц. Кроме неё, по её словам, НИКТО не сможет описать рентген. Так что смотрите, звоните в МОМ, уточняйте, за что купил, как говорят.

            Второй читкод: берите свой TRN желательно в письме от офицера, это раз, во вторых, нас не смогли по ТРН найти в базе никак, пожаловались на это офицеру, он прислал нам два номера, только цифры, без букв, по номер на каждого члена семьи. Только при вводе этого номера + даты рождения смог врач зайти в нашу карточку в их базе. Мы провели в больничке с 14:20 до 16:30, из этого времени максимум 30 минут ушло на кровь,рентген, осмотр, остальное время выясняли как же открыть нашу карточку. Без даты рождения не срабатывало, но врач не хотел его вводить, ибо считал не нужным сие действие.

            Пришли домой, все нервы издёрганы, но зато позади медосмотр.

            Мужу какого-то фига поставили группу Б, из-за крошечного пятнышка на лёгких. Пытался спорить, но вариант сделать второй снимок не рассматривался. Никогда и ничем человек не болел, вообще странно как-то вышло.

            Comment


            • Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
              В Мск? Легендарная Лариса Юрьевна, умеет навести шуму из ничего.

              Мы прошли медосмотр сегодня, меня НЕ направили на дообследование по поводу перенесённого давно туберкулёза. У них теперь решение этого вопроса остаётся на совести австралийского врача. Возможно, что попросят пройти, но не факт, два предыдущих обследования были полностью хорошими.

              Для тех, кто собирается сейчас на медицину: рентгенолог в Москве уходит в отпуск завтра, и на месяц. Кроме неё, по её словам, НИКТО не сможет описать рентген. Так что смотрите, звоните в МОМ, уточняйте, за что купил, как говорят.

              Второй читкод: берите свой TRN желательно в письме от офицера, это раз, во вторых, нас не смогли по ТРН найти в базе никак, пожаловались на это офицеру, он прислал нам два номера, только цифры, без букв, по номер на каждого члена семьи. Только при вводе этого номера + даты рождения смог врач зайти в нашу карточку в их базе. Мы провели в больничке с 14:20 до 16:30, из этого времени максимум 30 минут ушло на кровь,рентген, осмотр, остальное время выясняли как же открыть нашу карточку. Без даты рождения не срабатывало, но врач не хотел его вводить, ибо считал не нужным сие действие.

              Пришли домой, все нервы издёрганы, но зато позади медосмотр.

              Мужу какого-то фига поставили группу Б, из-за крошечного пятнышка на лёгких. Пытался спорить, но вариант сделать второй снимок не рассматривался. Никогда и ничем человек не болел, вообще странно как-то вышло.

              Начну с конца - мужа.

              По моему мы с вами уже вели беседы по поводу ТБ.
              Посему важ муж даже без пятнышка на лёгких АВТОМАТИЧЕСКИ попадает в категорию высокого риска.
              А если пятнышко в той зоне где чаще всего сидит ТБ то, ответ напрашиваеца сам.

              Тепер, про совесть АУшных докторов.
              Про это мы с вами тоже разговоры разговаривали. беда вся в том что интересы АУшных докторов не совпадают с вашими - вы хатите вьехать в АУ , они защищают страну от ТБ.

              Теперь про дообследование.
              Те кто попадает в страну с подозрением на ТБ должные показываца ТиБишному доку каждые 6 месяцев на протяжении первых 2х лет, потом раз в год до 5 лет.
              Те же кто ПЕРЕБОЛЕЛ ТБ имеют другую шему наблюдений .

              Так что пошлют ли ва АУшные доки на дообследование будет зависет, от многих факторов - и один из них это время между вашими двумя медицинами..

              Comment


              • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Начну с конца - мужа.

                По моему мы с вами уже вели беседы по поводу ТБ.
                Посему важ муж даже без пятнышка на лёгких АВТОМАТИЧЕСКИ попадает в категорию высокого риска.
                А если пятнышко в той зоне где чаще всего сидит ТБ то, ответ напрашиваеца сам.

                Тепер, про совесть АУшных докторов.
                Про это мы с вами тоже разговоры разговаривали. беда вся в том что интересы АУшных докторов не совпадают с вашими - вы хатите вьехать в АУ , они защищают страну от ТБ.

                Теперь про дообследование.
                Те кто попадает в страну с подозрением на ТБ должные показываца ТиБишному доку каждые 6 месяцев на протяжении первых 2х лет, потом раз в год до 5 лет.
                Те же кто ПЕРЕБОЛЕЛ ТБ имеют другую шему наблюдений .

                Так что пошлют ли ва АУшные доки на дообследование будет зависет, от многих факторов - и один из них это время между вашими двумя медицинами..
                Тада я тоже с конца
                Между медицинами ровно год, потому врач, собственно, и предложил не проходить дообсл., а предоставить решать аушному доктору.
                Что касается мужа - так ещё в первый раз, когда нас опрашивали, выяснили, что мы познакомились не просто после моей болезни, а сильно после, аж через 2 с лишним года. Во-вторых у меня форма тубика была без бацилловыделения на всех стадиях, что также плюс.
                Но по поводу мужа, у нас всяко уточняли дату первой встречи и т.д., а также при первом его медосмотре у него была группа А.
                Тут я чаще бегала в диспансер, так что пофиг...
                Ластана, у мужа даже не пятнышко, а полосочка, 5мм, шириной около 1мм, в подключичной области, и оно больше похоже на дефект снимка, но неумолимый доктор... Ну да ладно
                Сегодня доктор проводил для меня ликбез на тему "Туберкулёз - болезнь неблагополучных слоёв общества", "а потому проверяйтесь, дорогуша, на гепатиты" О_о
                Знал бы он, каких благополучных депутатов жёны со мной в палате лежали, ой-ой-ой

                Comment


                • Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
                  Тада я тоже с конца
                  Между медицинами ровно год, потому врач, собственно, и предложил не проходить дообсл., а предоставить решать аушному доктору.
                  Что касается мужа - так ещё в первый раз, когда нас опрашивали, выяснили, что мы познакомились не просто после моей болезни, а сильно после, аж через 2 с лишним года. Во-вторых у меня форма тубика была без бацилловыделения на всех стадиях, что также плюс.
                  Но по поводу мужа, у нас всяко уточняли дату первой встречи и т.д., а также при первом его медосмотре у него была группа А.
                  Тут я чаще бегала в диспансер, так что пофиг...
                  Ластана, у мужа даже не пятнышко, а полосочка, 5мм, шириной около 1мм, в подключичной области, и оно больше похоже на дефект снимка, но неумолимый доктор... Ну да ладно
                  Сегодня доктор проводил для меня ликбез на тему "Туберкулёз - болезнь неблагополучных слоёв общества", "а потому проверяйтесь, дорогуша, на гепатиты" О_о
                  Знал бы он, каких благополучных депутатов жёны со мной в палате лежали, ой-ой-ой
                  Вы хотите со мной вести дискусси на тему ТБ и как им болеют и заражаюца?
                  Лучше нинада , ибо я на нём в своё время зубы сьела - приходилось смотреть на свежепонаехов с их снимками с полосочками и пятнышками в ключичных областях.За шо и поплатилась - самой пришлось пару тройку лет фотографировать свои легкие как следствие ОДНОГО контакта с открытой формой.

                  Так что нинада быть БОМЖом шоб заполучить эту гадость.

                  Если же гаварить о гепатитах, то скажите большое спасибо за эато добро распрекрасной Совецко - Постцовецкой медицине, где было тока пара тройка шприцов на всё отделение на день, где менялись тока иголки, которые потом мылись по инструкции через одну а то и две.

                  Именно поэтому в Бывшем Союзе одна из самых высоких заболеваемость по всем формам гепатитов! Получаецва шо у БОМЖа куда больший шанс не заболеть - денег на полечица у него нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    Вы хотите со мной вести дискусси на тему ТБ и как им болеют и заражаюца?
                    Лучше нинада , ибо я на нём в своё время зубы сьела - приходилось смотреть на свежепонаехов с их снимками с полосочками и пятнышками в ключичных областях.За шо и поплатилась - самой пришлось пару тройку лет фотографировать свои легкие как следствие ОДНОГО контакта с открытой формой.

                    Так что нинада быть БОМЖом шоб заполучить эту гадость.

                    Если же гаварить о гепатитах, то скажите большое спасибо за эато добро распрекрасной Совецко - Постцовецкой медицине, где было тока пара тройка шприцов на всё отделение на день, где менялись тока иголки, которые потом мылись по инструкции через одну а то и две.

                    Именно поэтому в Бывшем Союзе одна из самых высоких заболеваемость по всем формам гепатитов! Получаецва шо у БОМЖа куда больший шанс не заболеть - денег на полечица у него нет.
                    Бедный бывший союз, и как он ещё не вымер, при такой-то халатности

                    Comment


                    • Мне дали офицера 5 го сентября! Письмо не приходило, увидел статус.
                      Попробую его уломать на счет отсрочек)
                      щас буду аппелировать на мои последние результаты по АЙЕЛТС.
                      все 7 ки с лишним кроме письма. Было 7 стало 6 опять! Чтоб их всех!

                      как там кто то делал так? просто скан сертификаты и заявки на аппелирование с формой об измнении обстоятельств я так понимаю?
                      IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
                      Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
                      01.2018 Citizenship Application

                      Comment


                      • Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
                        Бедный бывший союз, и как он ещё не вымер, при такой-то халатности
                        Не так быстро и не все сразу!@

                        Comment


                        • Furan, удачи Вам в сражении за ielts!
                          Пусть все получится!

                          P.S.
                          в четвертой ожидающих не осталось совсем! Всем скорейшего покраснения!!
                          IELTS: 02.07.2010 (7.0 8.5 6.0 6.5); ACS: 15.11.2010 (261313 - Software Engineer)
                          DIAC: 17.12.2010 (175 Skilled Independent); CO: 16.09.2011; Security Checks 10m15d
                          GRANT: 11.01.2013 (2y25d)

                          Comment


                          • Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
                            все 7 ки с лишним кроме письма. Было 7 стало 6 опять!
                            С офицером поздравляю категорически!!! Чтоб он был шустрым и не придирчивым
                            Нестыковочка малая: как могла получиться средняя 6, если вы пишете, что все 7ки и даже с лишним, кроме письма? Допустим, 7767 - это семь. А если 7,5./7/6/7, то это тем более семь. В чём подвох?

                            Comment


                            • Радуга, а Вы проходили мед с отсылкой в электронном виде?
                              те получить должны быстро-быстро?
                              IELTS: 02.07.2010 (7.0 8.5 6.0 6.5); ACS: 15.11.2010 (261313 - Software Engineer)
                              DIAC: 17.12.2010 (175 Skilled Independent); CO: 16.09.2011; Security Checks 10m15d
                              GRANT: 11.01.2013 (2y25d)

                              Comment


                              • Сообщение от Dr_Bootman Посмотреть сообщение
                                Радуга, а Вы проходили мед с отсылкой в электронном виде?
                                те получить должны быстро-быстро?
                                Да, так. Т.к. мы вчера в конце дня проходили, то нам честно сказали, что только сегодня отправят.

                                Ребята, у кого-то есть опыт выпрашивания лишнего времени на въезд, уже после выдачи визы, из-за каких-то личных обстоятельств?

                                Только что проверила - медицина уже получена АУ В статусе всё появилось Меньше суток, товарищи!
                                Только результат анализа крови пока required
                                Ментосправки ещё максимум 10 дней ждать.
                                Last edited by Радуга; 07.09.2012, 18:43.

                                Comment

                                Working...
                                X