Объявление

Collapse
No announcement yet.

++ GSM timeline (Categories 2,3,4) (Основная)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Привет. Мы тоже уже 5 месяцев как тут. По поводу поиска работы ничего сказать не могу - у мужа был офер до приезда, но пипец кругом, не только дело в работе.

    Когда мы только прилетели в Сидней нас встретили русские друзья. Было классно: красивый океан, шашлыки на протяжении двух недель, задушевные тосты за встречу... Но уже тогда меня немножко напрягали толпы китайцев, индусов и т.д. При чем я далеко не расист и все же.. Потом приехав в наш колхоз (мы здесь только из-за работы мужа пока) все стало еще хуже. Кругом люди в татуировках с головы до ног, толстые, неаккуратные, дети с разными носками в школу прийти могут запросто, по поводу дисциплины не особо парятся... Тяжело смотреть как моя любимая дочурка сидит скрестив ноги на бетоне, поедая обед из ланч-бокса.

    Дома картонные, даже если дом кирпичный, то это только пыль в глаза, т.к. внутри все тот же деревянный каркас, внутренние стены из гипсокартона, просто снаружи декоративный кирпич. Мы живем в месте далеко не с самым влажным климатом, при этом мы уже 2 раза стирали дорожные сумки от плесени. Хотя юнит у нас совсем новый и тем не менее - очень сыро! У австралов совершенно нет вкуса ни в чем: если шторы, то это просто тряпки какие-то висят с одной лишь целью защиты от солнечных лучей. Занавесок из органзы еще ни разу не видела. Одна только мебель чего стоит... Кровать себе 2 месяца искали. Самый популярный дизайн кровати- в виде забора.

    Внешний вид людей шокирует, например, в супермаркете недавно видела мамочку беременную с тремя детьми, так все босиком включая маму, плюс она была в штанах от пижамы, а сверху курточка с меховым капюшоном. В качестве прически - нечесаная гулька. И это не исключение. Пирсинги торчат изо всех частей тела. А вчера видела машину с надписью "Бог любит нас и наши татуировки".

    Нет очень многих вещей, к которым мы привыкли. Даже детские колготки далеко не везде продаются. Встретила их случайно в Виктории Сикрет.

    Вообще, когда приезжаешь в чужую страну, где нет родных, друзей, просто красивых людей на улице, не все есть в продаже из еды (тяжело найти крупы такие как пшено, коричневая гречка, кукурузная каша только в виде пыли какой-то как манка) в какой-то момент наступает тако-о-й душевный кризис, что хочется все бросить и бежать к родным березкам. Климат тоже зачастую не такой ласковый как казалось издалека: то горишь на солнце днем, то дико замерзаешь ночью летом, потому что перепады температуры порой очень существенные (днем может быть +30, а ночью +10). За счет того, что живешь не в доме, а в сарае (пусть даже brand new house) дует изо всех щелей.

    Проходит время и начинаешь осозновать, что есть и положительные моменты: моя бедная дочурка, которая сидит на бетоне в Россию обратно однако не хочет. А когда были каникулы все спрашивала, когда же снова в школу. Людей в татуировках и пирсингах я начала воспринимать так же как в России, например, алкашей. Не обязательно ведь с ними общаться, правда? При том, что алкашей я вообще здесь не встречала. Вообще даже слегка пьяного не видела, если честно. Курят публично и то очень редко. Так может лучше пусть эти люди в черепах на теле лучше мне улыбаются и спрашивают как у меня дела, чем алкашня всякая кругом?

    С домами, да, проблема - к этому трудно привыкнуть. Пока отвлекаем себя мыслями, что обязательно заработаем на свой собственный дом и построим дабл брик с нормальными стенами и поклеем так нами любимые обои)))

    Люди красивые и спортивные оказывается есть, просто места знать надо. Нам, например, очень полюбилась Нуса (это регион Саншайн Коста). Там такое огромное количество дорожек вдоль национального парка. Там люди бегают, катаются на серфинге, короче ведут здоровый образ жизни, так вот увидеть там безобразно толстого человека-это скорее исключение. Мы туда за позитивом ездить повадились. Муж после увиденного даже на работу на велике 3-4 раза в неделю ездить стал, дабы не выделяться на пляже))

    По поводу работы для себя - я практически сразу устроилась в Макдональдс. Так как занятия в Тэйфе - это трата времени для тех, у кого 6-7 по IELTS. Решила в Макдональдсе сленг выучить, специально даже попросилась на кухне работать, а не на кассе, хотя у них принято, что девочки в основном на кассе, а мальчики на кухне. Так вот мне это общение с мальчиками много чего дает. Параллельно учу академ. английский от универа он-лайн и с июля я студент в местном юни!

    Честно говоря не знаю как люди с шестерками работу находят - элементарно языка не хватает порой (так некоторые австралы "жуют", что зачастую просто киваешь головой с такой глупой улыбкой). Легко общаться с учителями, воспитателями из садика, какими-нибудь банковскими работниками,т.е. теми кто говорит на более-менее формальном английском, с простыми работягами очень тяжело. Зачастую, кроме слова "mate" вообще ничего не понятно. Но со временем, конечно, легче становится. Я с первого дня заставляла по любому поводу как можно чаще звонить по телефону -это дало свои результаты. сейчас вообщем без паники смотрю на телефон, если он звонит.

    И культура - она совсем другая. Со временем уже не очень хочется знакомится с австралами (хотя по началу ко всем приставала при любой возможности), все больше все же к "своим" (русским) тянет.

    Кстати, это вовсе не такой зеленый континент как я себе представляла. Откровенно говоря ненавижу эвкалиповый лес (здесь он буш называется). Как раз там прыгают кенгуру, но делать там нечего. Очень сухо. Так как мы с мужем большие любители природы (моря, леса, водопадов, гор и т.д.), то приходится далеко ездить, чтобы эту красоту откопать. Как правило красотой отличаются дождевые леса, а вот буш... Ну это кому как. Я тут немало русских встречала, кому и океан безразличен.

    Ну про то, что здесь безопаснее и дороги хорошие рассказывать не буду - это и так всем известно.

    Так что, ребят, здесь много чего хорошо, но нужно время, чтобы это осознать, принять и захотеть здесь жить всю жизнь. И очень-очень все зависит от места куда приедете изначально. Наша Тувумба угнетает нас просто до корней волос и при первой же возможности хоть на велосипеде уеду отсюда))) Ну а пока, местный опыт как говорится нужно заработать и приходится уезжать каждые выходные за кипучей жизнью и позитивом в другие места, чтобы билеты в Россию не купить)
    DIAC-15.04.2012, CO -24.05.2012, GRANT - 22.08.2012

    Comment


    • Кстати, может кому интересно будет про Макдональдс. Т.е. про плюсы устройства туда: подача аппликейшн он-лайн, гарантированный ответ от них в течение нескольких дней и в случае положительного решения все общение с ними тоже он-лайн, т.е. отсутствует риск что-то не понять по телефону, т.к. приглашение на интервью с датой и временем придет тоже электронно. Интервью очень простое. Зарплата 20 дол на испыт. срок и около 22 потом, что вообщем неплохо для начала. Для сравнения в АЛДИ retail assistant примерно так же получает. И самое хорошее в работе там, что очень гибкие смены с возможностью работы от 2,5 часов в день всего. Мне очень подходит с учетом того, что мне старшую дочку на танцы дважды в неделю возить, а младший в садике 3 раза в неделю, т.е. фул тайм я пока и сама не готова, да и учиться собираюсь, так что времени должно на все хватить. А если работать casual и в год зарабатываешь меньше 18 000, то налоги с з/п вычитать не будут.

      Кстати, мне сразу от них пришло письмо: "Извините, мест нет. Внесем вас в базу на 90 дней, вдруг освободиться". Я ждать не стала, а зарегистрировала второй аппликейшн точно такой же, через 2 дня получила приглашение на интервью.
      DIAC-15.04.2012, CO -24.05.2012, GRANT - 22.08.2012

      Comment


      • Сообщение от maritasha Посмотреть сообщение
        Кстати, может кому интересно будет про Макдональдс.
        Как раз думаю куда пойти, чтобы к языку привыкнуть. Хорошая идея с Макдоналдс.
        VISA 176 (SA)
        In Adelaide from 22/01/2013

        Comment


        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Не приставайте к харошим людям. Пипец издалека невиден как бы ты не обьяснял это харошим людям как вы. Но зато када самолично этот пипец шватит за задницу , тада понимаешь рэль ный образ этохо пипца, и понимаешь - а Ластана таки была права. Правда мало у кого хватает смелости это публично признать?

          Самыми "умными" в такой ситуёвине хотят показаца активаторы - те сидят у себя дома у мамы с папой под юбкой и рассуждают о свете АУшного солнца, голубизне наших пляжей и уровне безработицы котороя совсем не страшна Топовым.
          Все таки итересны примеры австралийских пипцов. Я уже давно стараюсь внимать опыту других и поэтому каждый отдельно взятый пипец только добавляет красок на общую картину. А так же понятий как с ним бороться или сторонкой обойти.
          Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

          Comment


          • maritasha,
            а как обстоят дела с насекомыми ? Конкретно интересуют пауки. Часто встречаются ? Правда такие огромные что могут семью из 4х человек затоптать и на полдник съесть ?
            Careful what you say, you may regret it.
            Careful what you wish, you just might get it.

            Comment


            • Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
              Все таки итересны примеры австралийских пипцов. Я уже давно стараюсь внимать опыту других и поэтому каждый отдельно взятый пипец только добавляет красок на общую картину. А так же понятий как с ним бороться или сторонкой обойти.
              Вам будет легче: вы уже одну иммиграцию прошли.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Вам будет легче: вы уже одну иммиграцию прошли.
                Это точно.
                Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                Comment


                • Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                  Ластану не обижаем! А расскжите пожалуйста про " пипец как плохо " . Что там?
                  Тут у каждого своё, видать. У вас все будет проще, стопудово. Удачи вам, все получится!
                  Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                  Comment


                  • Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                    Все таки итересны примеры австралийских пипцов. Я уже давно стараюсь внимать опыту других и поэтому каждый отдельно взятый пипец только добавляет красок на общую картину. А так же понятий как с ним бороться или сторонкой обойти.
                    Еще раз повторюсь: пипцы у всех разные.

                    Мой первый пипец - это состояние мужа, который не мог перенести жару и отсутствие своих лекарств...он просто падает в обморок в общественных местах.

                    Еще один пипец - это тотальное одиночество, даже в такой дружелюбной атмосфере. Я чужая здесь, это вопрос времени, но все же.

                    Ну и третий и самый главный пипец - нельзя ехать в таком возрасте. Депрессия - мой товарищ сейчас. Плачу каждый день. Этого не объяснить, правильно Ластана вам талдычит...это нужно приехать и тупо испытать.... Говорил мне Вася, эххх....

                    Но, при всём при том, у нас все отлично.
                    Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                    Comment


                    • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      Не приставайте к харошим людям. Пипец издалека невиден как бы ты не обьяснял это харошим людям как вы. Но зато када самолично этот пипец шватит за задницу , тада понимаешь рэль ный образ этохо пипца, и понимаешь - а Ластана таки была права. Правда мало у кого хватает смелости это публично признать?

                      Самыми "умными" в такой ситуёвине хотят показаца активаторы - те сидят у себя дома у мамы с папой под юбкой и рассуждают о свете АУшного солнца, голубизне наших пляжей и уровне безработицы котороя совсем не страшна Топовым.
                      Ну да, я в принципе это и имела в виду.
                      Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                      Comment


                      • Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
                        Еще раз повторюсь: пипцы у всех разные.

                        Мой первый пипец - это состояние мужа, который не мог перенести жару и отсутствие своих лекарств...он просто падает в обморок в общественных местах.

                        Еще один пипец - это тотальное одиночество, даже в такой дружелюбной атмосфере. Я чужая здесь, это вопрос времени, но все же.

                        Ну и третий и самый главный пипец - нельзя ехать в таком возрасте. Депрессия - мой товарищ сейчас. Плачу каждый день. Этого не объяснить, правильно Ластана вам талдычит...это нужно приехать и тупо испытать.... Говорил мне Вася, эххх....

                        Но, при всём при том, у нас все отлично.
                        Вижу, что при всем при этом, не теряете присутствие духа и оптимизм! Это здорово, т.к. в такой ситуации помочь может только изменение отношения к происходящему. Держитесь!

                        Comment


                        • Сообщение от maritasha Посмотреть сообщение
                          Кстати, может кому интересно будет про Макдональдс. Т.е. про плюсы устройства туда: подача аппликейшн он-лайн, гарантированный ответ от них в течение нескольких дней и в случае положительного решения все общение с ними тоже он-лайн, т.е. отсутствует риск что-то не понять по телефону, т.к. приглашение на интервью с датой и временем придет тоже электронно. Интервью очень простое. Зарплата 20 дол на испыт. срок и около 22 потом, что вообщем неплохо для начала. Для сравнения в АЛДИ retail assistant примерно так же получает. И самое хорошее в работе там, что очень гибкие смены с возможностью работы от 2,5 часов в день всего. Мне очень подходит с учетом того, что мне старшую дочку на танцы дважды в неделю возить, а младший в садике 3 раза в неделю, т.е. фул тайм я пока и сама не готова, да и учиться собираюсь, так что времени должно на все хватить. А если работать casual и в год зарабатываешь меньше 18 000, то налоги с з/п вычитать не будут.



                          Кстати, мне сразу от них пришло письмо: "Извините, мест нет. Внесем вас в базу на 90 дней, вдруг освободиться". Я ждать не стала, а зарегистрировала второй аппликейшн точно такой же, через 2 дня получила приглашение на интервью.
                          Попробую кинуть свой коммент на все посты сразу.

                          Если честно я не понимаю тех кто иммигрирует в АУ или в любую загранизу, при условии шо дома всё так харашо:
                          - домишки капитально тёплые с обоями на всех стенах и с отоплением 9 месяцев в году
                          - зарплатой зашибись
                          - полным достатом во всём
                          - всё так культурненько кругом и все вокруг - исключительно высокоинтелектуальные интелегенты одетые исключительно в одёжу откутюр
                          - и медицина такая шо вылечат по первому зову
                          - и образование - лучшее в мире начиная с ясельной группы децкого сада

                          Если так всё харашо дома , обьясните мне тёмной зачем всё бросать и ехать на другой конец земли где в январе приходица загорать под пальмами а в июме - мёрзнуть как цуцык лёжа в обнимку с хитером!!!?

                          Тока не гаварите шо вас об этом не предупреждали!
                          Или вы приехали пасматреть мир!

                          ДОмишки тут вполне нормальные . Ветер по хате не гуляет , да и сырость ненаблюдаеца. Гады всякие есть но их нада поискать!

                          Вы хоть и пытаетесь тут нам сказать шо вы не рассист, но до интернационалиста вам как до луны в присядку!!
                          Каким боком вам перешли китайцы с индусами????
                          Они куда добрее и более сговорчивее чем твердолобые Рашн Топовые спецы , которые до пены у рта будут доказывать шо чорное - это белое и наоборот.

                          Я тут уже давно не 5й месяц и не 5й год , ибо первые 15 лет уже отмотала давно. Посему могу сказать следующее:
                          -Наш понаех 20 лет назад был рад всему и его не влновали ни китайцы ни индусы и даже дома для них казались хоромами в сравнении с хрущовками в 40 метров ( у меня гараж больше!)
                          _Понаех 10 лет назад - рыл землю сцепив зубы, говоря шо предыдущим понаехам было куда лучше
                          - Современный понаех - чисто варит воду, говоря шо нам 10-20 летним старо понаехам было всё дадено на блюдечке с каёмочкой Те же хто не варит - те просто Активаторы. приехал - уехал , зато советов могут надавать в 3 короба, ибо верят в свою Топовость!

                          Внешний вид граждан которые вас окружают или будут окружать целиком зависит от тех раёнов где вы тусуетесь .

                          Нинравица чужая культура и вы не готовы принять новую - сидите дома. Если дома откроете окно - там все русские , с любимой вами культурой все одетые от дезайнера.

                          Понимаю шо вы ращитывали жить на берегу окияна , в итоге попали в Тувумбу. Но тут дело такое - хто на шо вчывся. Если выдержите все тяготы иммиграционной жизни тада и вы будите када то жить в домишке без сквозняка на берегу кораллового моря.
                          Или вы хатели всё и сразу и прям с трапа самалёта!!!?

                          Тот хто не ждёт этого ВСЁ СРАЗУм а идут медленно но уверенно к свое мечте , не плачуца тут на китайских индусов, босых в татуировках и скудный выбор сахара - песка 15 видов!

                          Comment


                          • Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
                            Еще раз повторюсь: пипцы у всех разные.

                            Мой первый пипец - это состояние мужа, который не мог перенести жару и отсутствие своих лекарств...он просто падает в обморок в общественных местах.

                            Еще один пипец - это тотальное одиночество, даже в такой дружелюбной атмосфере. Я чужая здесь, это вопрос времени, но все же.

                            Ну и третий и самый главный пипец - нельзя ехать в таком возрасте. Депрессия - мой товарищ сейчас. Плачу каждый день. Этого не объяснить, правильно Ластана вам талдычит...это нужно приехать и тупо испытать.... Говорил мне Вася, эххх....

                            Но, при всём при том, у нас все отлично.

                            ВЫ гатовы получить сэнс психотерапии за бутылкой МОЁТу!!!?

                            ПыС
                            Лекарство , закусь и терапия - мои!

                            Comment


                            • Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
                              Еще раз повторюсь: пипцы у всех разные.

                              Мой первый пипец - это состояние мужа, который не мог перенести жару и отсутствие своих лекарств...он просто падает в обморок в общественных местах.

                              Еще один пипец - это тотальное одиночество, даже в такой дружелюбной атмосфере. Я чужая здесь, это вопрос времени, но все же.

                              Ну и третий и самый главный пипец - нельзя ехать в таком возрасте. Депрессия - мой товарищ сейчас. Плачу каждый день. Этого не объяснить, правильно Ластана вам талдычит...это нужно приехать и тупо испытать.... Говорил мне Вася, эххх....

                              Но, при всём при том, у нас все отлично.
                              У меня было похожее состояние после репатриции в Израиль. Сначала было невыносимо муторно от всего этого , даже возвращаться хотел. Но потом всё стало нормально. Как тут говорят что иммиграция это бочка, половина дерьма, половина мёда. Сначала надо скушать дерьмо, а затем мёд пойдёт Так что на все смотрите с философской точко зрения, и будет хорошо. Как говорят умные евреи : " Думай хорошо и будет хорошо! ".
                              Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                              Comment


                              • Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                                У меня было похожее состояние после репатриции в Израиль. Сначала было невыносимо муторно от всего этого , даже возвращаться хотел. Но потом всё стало нормально. Как тут говорят что иммиграция это бочка, половина дерьма, половина мёда. Сначала надо скушать дерьмо, а затем мёд пойдёт Так что на все смотрите с философской точко зрения, и будет хорошо. Как говорят умные евреи : " Думай хорошо и будет хорошо! ".
                                Я хочу только сказать, что иногда бывает наоборот: сначала мед, а потом дерьмо. Так что не раслабляйтесь

                                (на всякий случай: вторая иммиграция - это хорошо, но Австралия никак не Израиль. Совсем никак )

                                А вообще, если хочешь мира в себе самом, то готовься к войне, опять же с самим собой
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X