Объявление

Collapse
No announcement yet.

++ GSM timeline (Categories 2,3,4) (Основная)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Слушайте, а что это за прозвоны такие? Вот запросили у меня Evidence of Employment за 12 месяцев из 24-х предшествовавших подаче. Я им прислал payslips и отчеты из банка, где видно, что деньги заходили на счёт. И всё. А при чем здесь прозвон? У них даже телефона моей работы нет, т.к. не спрашивали!

    Comment


    • Елена_PM, а у вас в статусе что-то поменялось перед прозвоном, ну и после?

      Comment


      • Сообщение от mpogr Посмотреть сообщение
        Слушайте, а что это за прозвоны такие? Вот запросили у меня Evidence of Employment за 12 месяцев из 24-х предшествовавших подаче. Я им прислал payslips и отчеты из банка, где видно, что деньги заходили на счёт. И всё. А при чем здесь прозвон? У них даже телефона моей работы нет, т.к. не спрашивали!
        А как же референсы? В них обычно и должна указываться вся информация о компании. Пейслипы только лишь подкрепляют информацию из референсов.

        Comment


        • Сообщение от mpogr Посмотреть сообщение
          Слушайте, а что это за прозвоны такие? Вот запросили у меня Evidence of Employment за 12 месяцев из 24-х предшествовавших подаче. Я им прислал payslips и отчеты из банка, где видно, что деньги заходили на счёт. И всё. А при чем здесь прозвон? У них даже телефона моей работы нет, т.к. не спрашивали!
          А референсы вы от работодателя не предоставляли? Который на фирменном бланке, ну там и телефоны конечно же есть.

          Comment


          • Сообщение от murzilka_20071 Посмотреть сообщение
            Елена_PM, а у вас в статусе что-то поменялось перед прозвоном, ну и после?

            Ничего вообще не меняется Все до сих пор - Required. Но как уже многие писали- это не показатель. Бывает так остается и после гранта.

            Comment


            • Сообщение от mpogr Посмотреть сообщение
              Слушайте, а что это за прозвоны такие? Вот запросили у меня Evidence of Employment за 12 месяцев из 24-х предшествовавших подаче. Я им прислал payslips и отчеты из банка, где видно, что деньги заходили на счёт. И всё. А при чем здесь прозвон? У них даже телефона моей работы нет, т.к. не спрашивали!

              Прозвоны у многих бывают. Там всякое спрашивают, чтобы проверить, что вы действительно работали. Например, сколько часов рабочий день, какие именно обязанности и т.д.

              Comment


              • Референс я в ACS посылал, но не в DIAC. А зачем они DIAC-у? У них же есть assessment, где написано кем я работал и где. Я так понял, DIAC-у надо только в этом удостовериться, и payslip-ы как раз для этого подходят. Или я чего-тот не так понял?

                Comment


                • Сообщение от mpogr Посмотреть сообщение
                  Референс я в ACS посылал, но не в DIAC. А зачем они DIAC-у?
                  А требованию о recent work experience каким образом соответствовать собираетесь без референсов? Или у вас Australian study?

                  Comment


                  • mpogr, это же самый важный документ, подтверждающий опыт работы (recent, specific), ДИАК рассматривает рефы по любому и по своему, то есть то что возможно вам засчитал ACS - ДИАК может пересмотреть.
                    И ACS не проверяет рефы, что соответственно должен делать ДИАК.

                    Comment


                    • ОК, все беды от того, что я не сам подавался, а через агента. Сейчас пересмотрел список документов, которые они приаттачили при подаче, и там есть "Evidence of Work Experience" и "Evidence of Specific Experience". Очевидно и то и другое взято из документов, которые я им подготовил в свое время для подтверждения в ACS.
                      Там есть, конечно, имена и телефоны (отдела кадров). Но я там не работаю уже больше года, интересно, как это пройдет, если действительно будут звонить...
                      Last edited by mpogr; 04.07.2011, 19:15.

                      Comment


                      • А вот список того, что запросил офицер:

                        EVIDENCE OF EMPLOYMENT
                        Threshold Employment - XXXXXXXX, Xxxxxx (xx/xx/xxxx,M)
                        Please provide evidence of employment in a skilled profession for a total of at least 12 months
                        over the last 24 months (prior to your lodgement date of 24 August 2010). The evidence you
                        provide must cover the entire period. Include as much of the following evidence as possible:
                        ● Pay slips covering the period of claimed work experience;
                        ● Bank statements showing payment of salaries into personal bank accounts;
                        ● Taxation Documents.

                        Значит референсами они довольны. Так что вроде все сходится...

                        Comment


                        • Сообщение от mpogr Посмотреть сообщение
                          ОК, все беды от того, что я не сам подавался, а через агента. Сейчас пересмотрел список документов, которые они приаттачили при подаче, и там есть "Evidence of Work Experience" и "Evidence of Specific Experience". Очевидно и то и другое взято из документов, которые я им подготовил в свое время для подтверждения в ACS.
                          Там есть, конечно, имена и телефоны (отдела кадров). Но я там не работаю уже больше года, интересно, как это пройдет, если действитеьно будут звонить...
                          nu vy kak budto tolko chto rodilis mnogih prozvanivayut i mnogie uzhe ne rabotayut na starom meste. Chasto lyudi zvonyat na staroe mesto raboty i preduprezhdayut o vozmozhnom prozvone, chtoby potom vsye gladko proshlo. No eto sovsem ne obyazatelno
                          IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
                          CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
                          DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
                          CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

                          Comment


                          • Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
                            nu vy kak budto tolko chto rodilis mnogih prozvanivayut i mnogie uzhe ne rabotayut na starom meste. Chasto lyudi zvonyat na staroe mesto raboty i preduprezhdayut o vozmozhnom prozvone, chtoby potom vsye gladko proshlo. No eto sovsem ne obyazatelno
                            Ну, вчера-не вчера, а про прозвон только сейчас допер Мне об этом раньше никто не говорил, включая агента
                            Как пройдет - не знаю. В отдел кадров туда звонить мне неохота. А мой бывший начальник не подведет (я с ним только пару дней назад говорил). Но к нему врядли позвонят...

                            Comment


                            • фирма где работаю весь свой стаж переехала вот недавно... какуюто корректирующую форму надо прикладывать? ато шапка в рефе уже не актуальна.
                              04.02.11 - 25.04.11 - ACS developer_programmer
                              02.04.11 - IELTS 8.5/7.5/6.5/6; 29.04.11 - DIAC
                              13.02.12 - Visa granted!

                              Comment


                              • Сообщение от mpogr Посмотреть сообщение
                                Как пройдет - не знаю. В отдел кадров туда звонить мне неохота. А мой бывший начальник не подведет (я с ним только пару дней назад говорил). Но к нему врядли позвонят...
                                Сейчас еще раз проверил референсы. В ACS я предоставлял 2 референса: один вначале, с перечислением должностей и обязанностей за все 14.5 лет работы в фирме. Он подписан работником отдела кадров.
                                Второй референс мы написали когда ACS усомнились в моем притязании на роль скромного писателя кода (последние 10 лет у меня были записаны должности "директор технологий" и "Chief Technologist"). Он озаглавлен "technical reference" и его подписал мой непосредственный начальник. Там подробно расписана моя работа за последние 3.5 года.
                                Агентша оказывается присобачила оба референса, первый в качестве "Evidence of Work Experience", а второй в качестве "Evidence of Specific Experience". Надеюсь, что это прокатит...

                                Comment

                                Working...
                                X