Объявление

Collapse
No announcement yet.

++ GSM timeline (Categories 2,3,4) (Основная)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • шо, затишье?
    мож перед бурей?
    на следующей неделе даешь по 3 визы в день!
    Last edited by irenlo; 01.03.2012, 20:14.

    Comment


    • Всем Привет!
      Вот мы потихоньку отходим от гранта. Починили потолок после того как от радости испортили его нашими головами во время прыжков, паркет поменяли от порчи кипятком...ну и все такое.

      Перед выходными вкратце расскажу нашу с Anny.S историю, с моралью о том что все что ты очень хочешь - осуществляется.

      Итак:
      Процесс наш начался осенью 2008, с желания отрулить в Новую Зеландию по студенческой визе, но изучив вопрос и прикинув финансы решили испытать судьбу и попробовать получить визу без ограничений в стране повеселей - в Австралии. С этого и начали. Хотя НЗ мне и по сей день ооочень нравится, и при возможности обязательно погоняю там на сноуборде.

      Начали процесс с платных консультаций у "агентов", оба они в один голос твердили, что мою специальность "Экспертиза и Управление недвижимостью" НИКОГДА не подтвердить в качестве Civil Engineer, и оба крайне рекомендовали подтверждать жену на Бухгалтера путем написания силлабуса. Решили попробовать подтвердить мою. Я пошел на курсы. Проходил 3 месяца, на курсах познакомился с чудными ребятами, одни сейчас в Мельбурне, другие пол года как в Канаде. Курсы ооочень мне помогли, несмотря на то, что я закончил спец-школу по англ. языку. Важно было понять сам принцип экзамена. В итоге вышло нормально, но эти пол балла по Writing`y, конечно, стоили нам кучи нервов. Пересдавать не стал, так как на тот момент набирали 135 баллов с Учетом MODL и CSL...но судьба решила испытать нас еще раз. Долго и тщательно писал CDR, получилось очень качественно, на мой взгляд, причем как советовал мой друг, - "Получиться только тогда, когда ты сам поверишь в то, что пишешь", я поверил - и получилось именно то, что мне таки подтвердили Civ Eng. А, кстати, супруге агент (имя говорить не буду, кому надо напишите в личку) за огромные деньги обещал помочь в написании силлабуса и подтвердить ее в CPA, но на протяжении ГОДА и % оплаты ни сделал ничего, прислал что-то отдаленно похожее, чуть ли не в последний день перед сменой требований отослали сие чудо в CPA ну и как результат получили отказ (недобрали 1 предмет)...вобщем пламенный привет Агенту этому!!! Денег жалко, но хорошо что все кончилось хорошо, и это главное для нас.

      MODL CSL отменили на момент подтверждения моей специальности. Далее Пришлось добирать баллы за опыт (3 из 4)...Опыт был...но какой (Part-time 20 часов в неделю, причем во время обучения). Решили что этого хватит и подались в первый раз 25.12.2010 прямо в день моего рождения. Причем подача шла очень жестко, не могли долго заполнить онлайн заявление, потом не могли оплатить картой, потом на карте заблокировали деньги...ну кто же знал что судьба дает нам знак...

      В итоге подались с уверенностью что в 11 году уже будем на GBR акул кормить с руки...но тут нас "осенили" в том числе и знакомые, которые чуть ли не в один голос утверждали, что парт тайм опыт да еще и во время обучения DIAC`om не засчитывается. В общем после долгих раздумий, безрезультатных запросов в DIAC (кторые отвечали, что все будет рассматриваться индивидуально и каждая деталь будет важна) и под влиянием 01.07.2011 мы в мае кое как отозвали заявление и подались 23.06.11 имея ровно 3 года и 4 дня опыта.

      НУ и начались долгие месяцы ожидания. Нервы щекотал вопрос по опыту работы, организация в которой я трудился за 2 года 2 раза меняла название и 1 раз объединялась с другой со сменой имени...вобщем муть перламутровая. Все эти ньюансы тщательно описывал в референсах, приложил НДФЛ, а с последнего мета договор оказания услунг и справку о ЗП в свободной форме за подписью дирректора и главбуха.

      Очень переживали за всю эту кашу. После отказа Robalo (Удачи тебе и скорейшей визы) обнаружил пару косяков в заявлении и тут же отправил форму 1022. А потом и форму о смене очередного места работы. Вобщем прикопаться при желании можно было хоть к чему. Единственное, уже в декабре 12 у нас был полный кейс. Добавили медицину и ментосправки, жена - умничка, сдала с первого раза IELTS на 5,5 без особой подготовки, имея базовые знания.

      Вобщем долго нервничали, переживали, мечтали и планировали и тут ...хлоп и все это кончилось....

      МЫ начинаем новую, интересную жизнь...

      P?S/ Всем ребятам кто ждет офицера или визу, соберитесь, потерпите, все будет как вы захотите, никогда не отказывайтесь от мечты и она не отвернется.
      Кстати мне кажется что когда немного отвлечешся и от форума и от ожидания круглосуточного, оно как-то быстрее красится в синие а бывают и красные тона.

      Всем удачи!! Если что мы едем в Бри, так что готовы знакомиться лично со всеми, кто в теме....
      IELTS: R7, L7, W6.5, S8 - 26/09/10
      IEA: 233211 Civil engineer - 20/10/10
      ASPC: 23.06.2011
      CO & Grant: 27.02.2012
      ...-Мактуб-...

      Comment


      • a.sus, удачи вам на новом месте!!!!!!!!!!
        PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
        VISA GRANTED 01.07.2013
        приземлились, устроились

        Comment


        • a.sus, так вы дважды визовый сбор платили или одним разом обошлись?
          Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

          Comment


          • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
            a.sus, так вы дважды визовый сбор платили или одним разом обошлись?
            Дважды ! Перестраховались,ладно это.. так еще примерно такую же сумму, даже больше, отвалили агенту, который мужа забраковал, а меня обнадежил. Итог-целый год кормил завтраками, а по-началу обещал работу за пару месяцев сделать, кота за ..ца тянул год! как только его не долбили! На носу были новые изменения для бухгалтеров -все 7-ки для подтверждения, а он все ваял, художник! А там была такая история, частичную работу он сделал ,наверное, через пол года, чуть больше..отправила силлабус, прислали ответ-нужно уточнить-детализировать еще список предметов, я агенту,он взялся дописывать, пишет и пишет...опять завтраки на пол года..., тут вносят новые требования для бухгалтеров-все 7-ки, я его тороплю, он все пишет! ну я вижу, что это дохлый номер его ждать, взялась сама дописывать, написала, отправила, пришел ответ -не подтвержден один предмет, не помню, какой точно что-то связано с Ау законами. Агент на тот момент так и не дописал... мы уже подтвердили профессию мужа самостоятельно, а он мне все силлабус писал... А по-началу этот агент и еще один твердили-вам светит только учебная, не реально подтвердить инженера... вот так, хорошо, что им не поверили, а сделали все сами. с тех пор, агентам не верим, только сами делаем и сами знаем и контролируем свой процесс, а агенты только завтраками кормят и не проверишь, на сколько добросовестно они твою же работу за твои же деньги сделали. Итог-виза на руках! Два раза платили визовый сбор, и два раза за подтверждение, за мое (не пригодившееся) и за мужа плюс агенту за силлабус и еще одному умнику-агенту за то, что он нам баллы в самом начале подсчитал, когда мы поленились зайти на сайт Диака и все изучить

            Comment


            • a.sus, Ну теперь дай бог, чтобы у вас в БРИ было все гораздо легче и спокойней Словом, УДАЧИ!
              VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
              New flight to Ada - ???
              А первый визит был в марте 2013....

              Comment


              • Nita,
                Ksana, Спасибо! Теперь появятся новые заботы, но гораздо приятнее!

                Comment


                • anny.s, Вот и правильно, что в конце-концов решили все сами делать. Когда разбираешься сама, то как-то во все глубже вникаешь чем агент. Вот если какой-то вопрос неразрешимый появляется, то тогда можно за консультацией обратиться, а так во много можно самостоятельно разобраться, тем более, что на форуме народ всегда на помощь приходит.
                  VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
                  New flight to Ada - ???
                  А первый визит был в марте 2013....

                  Comment


                  • Сообщение от Ksana Посмотреть сообщение
                    anny.s, Вот и правильно, что в конце-концов решили все сами делать. Когда разбираешься сама, то как-то во все глубже вникаешь чем агент. Вот если какой-то вопрос неразрешимый появляется, то тогда можно за консультацией обратиться, а так во много можно самостоятельно разобраться, тем более, что на форуме народ всегда на помощь приходит.
                    Да согласна, просто на все время надо. А сначала, когда только идея возникла, все казалось ну таким сложным и непосильным! Казалось, что нам, простым смертным самим не сделать ничего подобного.

                    Comment


                    • Сообщение от anny.s Посмотреть сообщение
                      Nyuta, ну что? коленочки трясутся? . надо кааак расслабиться и кааак получить ..визу! сразу!
                      А мы все ждем!!! Расслабляемся!!!
                      На месте...

                      Comment


                      • anny.s, ну теперь все будет как по маслу!!!Удачи на новом месте!
                        На месте...

                        Comment


                        • Давно не заходили...отдыхали) Всех с грантами и офицерами поздравляем!!!

                          Innaveda, мы тож удивляемся) наш с вами офицер самый негуманный офицер...проверяют и проверяют без остановки и конца края не видно...мы из РФ...всю жизнь в одном городе живем...учились в одном вузе...детей нет...но сроки не меньше от этого....сидим гадаем почему ж так с нами...
                          IELTS overall: 6.5
                          ACS: assessment 20.05.2011 ICT Business Analyst
                          DIAC: application online 22.05.2011
                          CO 21.12.2011

                          Comment


                          • a.sus, "Через тернии к звёздам" как говорится. Пусть дальше всё сложится хорошо и граблей Вам по меньше на пути, в виде не радивых специалистов.

                            Comment


                            • Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
                              anny.s, ну теперь все будет как по маслу!!!Удачи на новом месте!
                              спасибо! жду вас с казаном для плова!

                              Comment


                              • Сообщение от anny.s Посмотреть сообщение
                                спасибо! жду вас с казаном для плова!
                                Спасибо, постараемсююю!!! Правда, Муж терпеть не может рис, он будет самым счастливым ТАМ, без плова.... Остается мантоварка!!!
                                На месте...

                                Comment

                                Working...
                                X