Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по медицине

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • сегодня как раз проходили медицину. мне врач сказала, что форму в евиза на прохождение медицины, вообще, лучше самим не заполнять, они сами все сделают.
    у меня было два КС вопросов не возникло, видимо это относится к серьезным операциям.

    и да, народу сегодня было много, провели около 4 часов в клинике. понравилась педиатр, строгая немного, но пошла нам на встречу и приняла меня, вместо терапевта, чтобы не сидеть в очереди с двумя детьми.
    Last edited by Kolibri; 29.05.2014, 15:25.
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • Kolibri, а что такое КС?

      Comment


      • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
        Добрый день.
        Есть вопрос по прохождению медицины.
        Я правильно понимаю, что если хотя бы один из членов семьи не проходит медицину, то визы обрезают всем?
        И еще, если у члена семьи стоит диагноз бронхиальная астма, на сколько велик шанс ее не прохождения?
        где-то читала, что да, если кто-то не проходит медицину, то отказывают всем, но лучше это перепроверить на оф. сайте.

        по поводу второго вопроса это наверное к Ластане больше. но не думаю, что это как-то повлияет негативно на процесс. но врачи это обязательно отметят,т.к. у меня сегодня спрашивали про заболевания и спросили как раз про астму.
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
          Kolibri, а что такое КС?
          Caesarean
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
            где-то читала, что да, если кто-то не проходит медицину, то отказывают всем, но лучше это перепроверить на оф. сайте.

            по поводу второго вопроса это наверное к Ластане больше. но не думаю, что это как-то повлияет негативно на процесс. но врачи это обязательно отметят,т.к. у меня сегодня спрашивали про заболевания и спросили как раз про астму.
            Плохо.
            Life is 2short 2remove USB safely

            Comment


            • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
              Kattrisy, что-то странно и я совсем запутался. Не знаю угрожает ли аппендицит жизни человека, но насколько мне известно при его возникновении операция просто необходима. И это как ни крути операция.

              Может там требуется указать болезни и операции, типа онкологических или связанных с серьезными нарушения функций человеческого организма.

              У меня варикоцеле + пара пластических опреаций. Про первое точно скажу, а вот про две других операции не знаю есть ли смысл.
              Варикоцеле и флебэктомия (вены на ноге) их вообще не интересует.
              В Ташкентской клинике врач даже смотреть на шрамы от флебэктомии на ноге не хотел (их это не интересует), я настоял.
              А было это так - я ему как сказал "флебэктомия", то он встрепетнулся и сразу же спросил "где". Услышал, что на ноге - весь интерес пропал.
              Скажем так, "ниже пояса" они смотреть не хотят (и не должны, и не смотрят). Главное, чтобы никакие органы удалены не были.

              Про все сказать стоит, но указывать на листе "были ли у вас серьезные операции" - не стоит.
              Last edited by Deejay_TNT; 29.05.2014, 14:54.
              IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
              Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
              Arrived in Melbourne: 16/10/2014

              Comment


              • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                Плохо.
                вы прежде времени не переживайте, чтобы не пройти по медицине нужно иметь что-то уж совсем серьезное, вы еще раз внимательно перечитайте все, что связано с медициной на оф. сайте. Их в основомном волнуют туберкулез, спид,гепатит...
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                  вы прежде времени не переживайте, чтобы не пройти по медицине нужно иметь что-то уж совсем серьезное, вы еще раз внимательно перечитайте все, что связано с медициной на оф. сайте. Их в основомном волнуют туберкулез, спид,гепатит...
                  Ок. Почитаю.

                  Мне еще интересно можно ли пройти медицину членам семьи в разные дни?
                  И нужно ли предоставлять выписки из карточки?
                  Life is 2short 2remove USB safely

                  Comment


                  • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                    Ок. Почитаю.

                    Мне еще интересно можно ли пройти медицину членам семьи в разные дни?
                    И нужно ли предоставлять выписки из карточки?
                    думаю можно, но это надо уточнить когда оформляетесь.

                    никакие выписки не спрашивали, у нас тоже есть беспокойство по медицине и думаю будет дообследование.
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • Расскажите плиз как дети проходят медицину? Ребенку 7 лет.
                      Life is 2short 2remove USB safely

                      Comment


                      • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                        Плохо.
                        А зачем Вам рассказывать о астме? С астмой живут и спортсмены. Попользуйтесь ингалятором перед медкомиссией, дышите хорошо и всё будет ок! Тем более, что карточку не требуют из поликлиники ( как говорят форумчане).
                        IELTS G 13.12.2014 L6.5 R6.5 W7.0 S6.5 O6.5 / IELTS G 26.09.2015 L7.5 R6.5 W7.5 S7.0 = O7.0
                        233914 Engineering Technologist 8.07.2015
                        GRANTED - 5.05.2016

                        Comment


                        • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                          Ок. Почитаю.

                          Мне еще интересно можно ли пройти медицину членам семьи в разные дни?
                          И нужно ли предоставлять выписки из карточки?
                          Можно.
                          Нет.
                          IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                          Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                          Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                          Comment


                          • Коллеги, если ребенок проходит медицину, нужно предоставить его паспорт или свидетельства о рождении будет достаточно?
                            Life is 2short 2remove USB safely

                            Comment


                            • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                              Коллеги, если ребенок проходит медицину, нужно предоставить его паспорт или свидетельства о рождении будет достаточно?
                              Лучше позвонить в клинику и уточнить.
                              Насколько я понимаю (ИМХО) - только паспорт. Но клиника может сказать иначе.
                              А вообще - они на входе ТЩАТЕЛЬНО сверяют айдишки. Фотки итд. Плюс, у Вас в визовой заявке для ребенка основной трэвел документ - паспорт ведь!
                              IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                              Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                              Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                              Comment


                              • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                                Коллеги, если ребенок проходит медицину, нужно предоставить его паспорт или свидетельства о рождении будет достаточно?

                                у нас ребенок с паспортом был

                                и да, хоть уже и ответили, но тоже повторю - можно проходить в разные дни. у нас дочка вечером перед отъездом в Питер заболела и осталась дома с бабушкой. потом мы с ней ездили через неделю. просто записали её на другой день и всё
                                189, invitation: Dec'13, CO 20.03.14
                                Visa Granted 29 April '14

                                Comment

                                Working...
                                X